Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Жизнь замечательных кукол


Форум «Жизнь замечательных кукол»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 181 - 195 из 209
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец 

Тема: «Iris_Cat и ее куклогород. , Рады видеть Вас:) » в форуме: Жизнь замечательных кукол   Просмотров: 121514
 
Рыся
Администратор

 
Всего сообщений: 1509
Дата регистрации: 27.11.2011
Создано: 20.08.2013 00:05:18
 
 


Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Iris_Cat

 
Всего сообщений: 255
Дата регистрации: 09.11.2011
Создано: 22.08.2013 23:37:22
 
 
Рыся, спасибо за комплимент Маурэ и за внимание к моей темке smile:thanks:

Цитата
Рыся пишет:
вот только в мою куклокомпанию оная вряд ли впишется

Эх, понимаю: не хорошо, когда кто-то в компании остается одинок...

Цитата
Рыся пишет:
Надеюсь скоро тайна раскроется.

На самом деле, я не хотела делать из этого "тайну-тайну", так что при следующем появлении Маурэ на страничках моей темы мы с Феникс непременно проясним ситуациюsmile:)


***

Гораздо большую тайну, нежели отношения между Келлер и Маурэ, я хотела сделать из своего нового жителя, чьи глаза и "нож для конвертов" клинок уже успели засветиться в предыдущем сообщении. Но, увы, не могу удержаться и хочу просто рассказать о впечатлениях. Ведь для этого не обязательно раскрывать его личность, тем более, что на имеющихся фото лицо выглядит не совсем четкоsmile:(

История, в общем-то, банальная, но все же мне хочется об этом поговорить. Итак, это была моя самая огромная, самая горячая и безумная кукольная мечта. Изначально я хотела даже не эту конкретную куклу, а просто поселить у себя полюбившегося персонажа. Однако поиски долго не спешили увенчиваться успехом: были многие другие герои, но я никак не могла найти именно ЕГО. И поэтому, все же обнаружив эту фигурку в продаже (стоила тогда 8000), несказанно воодушевилась и начала искать нужную сумму.

На счастье моего кошелька, когда посредством мытья полов, пепельниц, туалетов и прочей грязной работы нужная сумма была в кармане, мне чудом попался вариант всего лишь за 6000 (включая доставку).


Описать мою радость в момент, когда я несла домой огромную коробку, просто невозможно. Мне поначалу даже немного не верилось в свое счастье, и поэтому, открывая посылку и освобождая свою мечту из коробки, я надолго потеряла всякие чувства от восторга. Как часто случается в случаях со слишком вымечтанной хотелкой, процесс привыкания к новому жителю затянулся, причем аж на 2 недели - с момента освобождения из коробки и до момента последних фото он просто стоял на полке. Я любовалась издалека, но трогать не решалась.
Возможно, это странно, однако мне уже приходилось читать о подобных ситуациях

После того, как небольшое смятение после исполнения мечты прошло, я все же взяла его в руки. Немного раздела, покрутила-повертела, попыталась поговорить. И в это время поняла две вещи: 1)такой потрясающей во всех смыслах куклы у меня еще не было, 2)я непременно хочу кого-нибудь еще из этой серии или из этой истории.

У меня никогда не было портретной куклы. Даже не будучи детально проработанным, у него красивое, живое лицо, очень похожее на оригинал. Это очень необычное чувство - держать в руках не куклу, а просто миниатюрную копию.

У меня никогда не было куклы с ТАКИМ количеством точек артикуляции. 30. Их 30, и это просто фантастика. Шарниры крепкие, аккуратные, к тому же, неплохо смотрятся на фото. Ну и, конечно же, герой может принимать немыслимо реалистичные позы, что приводит меня в особенный восторг.

Меч. Да-да, всего одно слово, способное описать эйфорию, вызванную аксессуарами. Самый настоящий маленький меч, в ножнах на ремне smile:heart: А еще тот самый клинок, щит и еще две красивости, которые чуть позже обязательно сфотографирую smile:)

Словом, я в полнейшем приятном шоке. Он определенно стоил тех сил, вложенных в поиск и покупку smile:)

***

Немного о нашем первый за две недели диалоге. Мы затопили баню, и герой, измученный бегом по лесам вслед за Маурэ (которая забрала его плащ и клинок и до сих пор не хочет отдавать), изъявил желание ее посетить. Все же, он персонаж не совсем нашего времени, и баня ему гораздо привычней, нежели ванна или душ.

Рисунок

Я с трудом уговорила его оставить оружие и сапоги за пределами парилки (пришлось дать слово, что буду бдительно стеречь его амуницию).

Рисунок

Еще несколько фото. На мой взгляд, в них нет чего-то того, что стоило бы закрыть цензурой :\ Просто демонстрируем фантастически красивое и подвижное телоsmile:) К сожалению, я не знаю точных критериев "цензуры", и поэтому если правила нарушаются, то перевыложу ссылками.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Такая вот радость случилась в моем кукольном и не только миреsmile:)
 
Профиль
E-Mail
Наверх
abris

 
Всего сообщений: 1020
Дата регистрации: 25.10.2012
Создано: 23.08.2013 11:14:17
 
 
Каков мужчина! Поздравляю с таким желанным приобретением! Мне понятна некоторая робость перед долго вымечтанной хотелкой smile:-)
Я извиняюсь заранее за возможную ошибку, но это, возможно, Лорд Винтерфэла?

Даже из мечты можно сделать варенье.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Анастасия Данильцина

 
Всего сообщений: 1312
Дата регистрации: 10.06.2012
Создано: 23.08.2013 21:07:17
 
 
Iris_Catкакая интересная история Маурэ и сама она красавица!Я очень надеюсь,что Лера перестанет боятся Маурэ и они подружатся smile:)

Очень буду рада вас видеть в моей темке http://kimberly-club.ru/forum/index.p...sage410415
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Iris_Cat

 
Всего сообщений: 255
Дата регистрации: 09.11.2011
Создано: 24.08.2013 16:42:25
 
 
abris, благодарюsmile:)
Цитата
abris пишет:
Я извиняюсь заранее за возможную ошибку, но это, возможно, Лорд Винтерфэла?


Ой-ёй, как близко! smile:) Очень близкоsmile;)

Анастасия Данильцина, спасибо smile:thanks: Внешность Маурэ меня прямо-таки завораживает.

Ну а что касается их отношений с Лерочкой...Думаю, продолжение мини-истории прояснит некоторые моментыsmile:)

***


23 августа всегда было особенным днем для некой греческой волшебницы - в этот день она родила своего первого сына, своего дорогого Ивана.

Иван, к слову, тоже просто обожает этот день и всегда с нетерпением ждет, когда наступит 23 августа. В Греции он обычно приглашал в их с матерью дом всех своих братьев и сестер, они затевали множество забав и шуточных состязаний...Учитель каждый раз, с момента, когда Ивану исполнилось 14, давал ему мудрые наставления, а многочисленные дядюшки утверждали, что "теперь уж точно пришла пора женить мальчишку" и еще целую неделю - вплоть до сентября - приходили в их дом со своими дочерьми.

Однако будучи в России Иван решил немного изменить традиции, пригласив на импровизированный пикник лишь самых близких друзей.
Вероника, которая всегда искренне верила в его начинания в новом для себя мире и всегда помогала, когда возникали трудности.
Феникс, которую он зовет "крестной матерью", и которая своей добродетелью по праву заслужила это имя.

Рисунок

Деметрий, с которым Иван познакомился, когда тот все еще считался "Странствующим магом" и в ходе одного из своих путешествий оказался в Греции (где, к слову, прожил не много не мало как 7 лет).

Рисунок


Так и не подняв бокалы Мантинии*, присланной Ивану его дорогой матушкой, старые друзья затеяли практически научный спор из разряда "Быть или не быть". От окончательного и бесповоротного (к слову, очередного - в чем, в чем, а в умении вести споры Деметрию никогда не было равных) проигрыша Ивана спасло появление самого юного, самого близкого и самого любимого друга.

Рисунок


Келлер и Деметрий уже встречались, и не однажды, однако Иван все же представил своих друзей друг другу. От внимательного взгляда Деметрия не укрылось, как трепетно приобнимает именинник эту маленькую худенькую девчушку.

Рисунок


"Неужто именно на ней он и женится? Она тоже наделена магией, но ее магия сильна, агрессивна и бесконтрольна. Хоть Лерочка и славная малышка, это, однозначно, не самый лучший выбор" - такие мысли проносились в голове Деметрия, пока Иван помогал Лере усесться, накидывал на ее замерзшие плечики свой пиджак и наливал горячий пунш**.


Рисунок
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Iris_Cat

 
Всего сообщений: 255
Дата регистрации: 09.11.2011
Создано: 24.08.2013 16:43:01
 
 
Однако стоило молодым людям начать разговор, как на дорожке показалась последняя гостья.


Рисунок

Почти всегда безукоризненно вежливый Иван поспешил встретить девушку, помогая ей так же, как и Лерочке. Феникс, заметив на лице Келлер уже привычную смесь ужаса и гнева, сама поспешила наполнить бокал Маурэ и взглядом указала Ваньке на Келлер. Однако последний не спешил подниматься и возвращаться к подруге. Он продолжал смотреть в темные, воистину гипнотические глаза новой гостьи, внимательно вникая в очередной ее рассказ.

Рисунок

Келлер окинула Маурэ (которая сегодня именовала себя исключительно Ифшак) внимательным оценивающим взглядом. Та выглядела не просто хорошо - она была прекрасна, как античная богиня. Свои длинные волосы Маурэ заплела на греческий манер, причудливо украсив серебряной цепью и красивым зажимом. В ушах ее были дивные серьги с восхитительной красоты камнем. Роскошная меховая накидка, которую та поначалу небрежно надевала поверх пелерины и легкого платья, казалось, была снята как минимум с королевских плеч.
Одно в ее облике выдавало "попаданку" - красивое, но современное черное платье.

Рисунок


Рисунок


- Ее родное платье тоже очень красиво, но его повредило при перемещении, - ответила на не заданный вопрос Феникс.

- Я нашла значение ее имени, - как бы между прочим обронила Келлер. - "Ифшак" - в переводе с Темного наречия "символ мира". Шест, украшенный цепями и черепами поверженных врагов. - Лера задумчиво посмотрела на цепь в прическе Маурэ. - Только черепов на шее не хватает...

Поймав такой укоризненный взгляд Келлер, как будто именно она, Феникс, была виновата в том, что Маурэ называет себя "символом мира" и обвешивается цепями, Арсения глубоко и печально вздохнула.
Волна негодования поднималась в Келлер с новой силой.


Рисунок


- Я вообще не понимаю, как ты, как вы ВСЕ можете доверять девушке, которая говорит на Темном наречии! - Лерочка непроизвольно сжала руки в кулаки, отчего стоящие на столе бокалы угрожающе задрожали.

- Келлер, Лерочка, милая, я ПОНИМАЮ, что ты с трудом переносишь общество Маурэ. Твоя магия, - Феникс указала на трещинку в бокале, стоящем к ним ближе всех, - что твоя магия и ее сила с трудом уживаются вместе. Это нормально, учитывая, какой временной и пространственный отрезок вас разделяет. Твоя магия считает ее потенциально опасной, равно как и ее сила - тебя. Но Маурэ научилась с этим справляться. Соберись и ты, Келер. Ты же не пятилетняя девочка, у которой выбросы, - Феникс снова указала на трещину в бокале, - случаются каждые пять минут, по поводу и без. Тебе пора стать хозяйкой своей магии, если ты действительно хочешь научиться жить в мире Людей.

Настала очередь Келлер горько вздыхать. Она понимала все, о чем только что говорила Феникс, однако не только борьба ее магии с магией Маурэ давали ей повод остерегаться незнакомки.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Iris_Cat

 
Всего сообщений: 255
Дата регистрации: 09.11.2011
Создано: 24.08.2013 16:43:50
 
 
Иван, заметив недоброе, поспешил разорвать зрительный контакт с воистину гипнотизирующими глазами Маурэ и демонстративно подошел к подаренной ему гитаре.


Рисунок

- Дамы и Господа! Пользуясь случаем, я хотел бы еще раз поблагодарить вас всех за то, что откликнулись на мое приглашение. И за этот чудесный подарок, - он нежно провел рукой по грифу. - С вашего позволения, первую песню я посвящаю своей драгоценной подруге, нашей милой Келлер!

Рисунок

Иван пел хорошо, а играл и того лучше - все же, сказывалось воспитание у одного из лучших учителей музыки во всей Греции.

Посвященная ей песня ненадолго отвлекла Келлер от ее грустных раздумий, но когда она закончилась и Феникс с Деметрием подхватили другую композицию, тяжелые мысли вернулись вновь.


Уже ближе к концу вечера, когда похолодало и Феникс с Иваном в последний раз наполнили бокалы, Лера снова подсела к Арсении. То ли от холода, то ли от борьбы магии внутри нее, то ли от банальной злости ее всю сотрясала мелкая дрожь.

Рисунок


- Я читала про "Восток", с которого она пришла в город людей. Неужто ты не понимаешь, Феникс, неужто даже тогда, когда об этом догадалась даже я, ты будешь верить в то, что она пришла с миром? Не стоило ли спросить, как именно зовут ее отца? Кому именно поклонялись по его слову все горожане, и кто именно прозвал ее "мрачной"? Неужто теперь она не поймет, что мы хотим узнать, если мы поинтересуемся ее настоящим именем? - Лера говорила тихо, однако ее шёпот был во сто крат выразительнее крика.

- Ты забываешься, Кёртис! - ее настоящее имя резануло по слуху и нервам Келлер, однако твердая рука Феникс на плече не дала ей пошатнуться. Вопреки резким фразам и надежному захвату, голос Арсении по прежнему оставался мягким и проницательным. - Ты забываешься, спеша обличать других, но не разобравшись до конца в самой себе. Неужто ты сама не носишь псевдоним? Неужто ты не убежала однажды от своего прошлого, воззвав к моей помощи? Дай ей шанс, Келлер. Я прекрасно знаю, кто она. Но ты, должно быть, слышала местную поговорку: "сын за отца не в ответе".

Встав и попрощавшись с Иваном, Феникс снова подошла к Келлер и потрепала ее по плечу.

- Дай ей шанс, дорогая. Каждый, даже ОН, имел право начать все сначала.


Благоразумно оставив Келлер наедине с собой, разбираться в своих мыслях, чувствах и тревогах, Феникс взяла под руку Деметрия (уже весьма засмотревшегося на Маурэ) и поспешила удалиться.

Лерочка долго сидела в стороне от разговаривающих ("Воркующих, воркующих!" - подсказывал более правильное слово внутренний голос) Ифшак и Ивана. С одной стороны, она прекрасно понимала все то, что говорила ей надежная мудрая подруга Арсения: и про магию, и про шанс.

Вот только по мнению Келлер, был в речах и мыслях прекрасной, доброй и мудрой Феникс один недостаток. Читала ли о нем Лера, или помнила из прошлой жизни, она не знает. Недостаток этот присущ, в принципе, всем "мудрым, добрым и справедливым" - тем же седовласым старцам, или древним божествам. Вера в бесконечное торжество добра. Уж кто кто, а перечитавшая множество книг Келлер всегда помнила, что в 98% "второй шанс", данный Врагам, оборачивается еще большей катастрофой. Пожалуй, те 2% исправившихся, о которых она знала, - это Снейп из ее второй любимой книги, и Урфин Джюс из третьей.

Словом, у Келлер, отнюдь не причисляющей себя к "мудрым, добрым, справедливым", не было никаких оснований верить этой странной Маурэ. Которая, к слову, могла оказаться и не "Маурэ" вовсе. Которая, ко всему прочему, так откровенно околдовывала Ивана прямо на ее глазах, что полюбить ее Келлер в любом случае не смогла бы. Да что там "полюбить" - после такого она не смогла бы даже просто "хорошо к ней относиться".

Погрузившись в свои мысли, Лера вдруг вспомнила свое первое знакомство с Иваном, а также их вторую встречу. Уже тогда, глядя на то, как легко и непринужденно Ванька, ее милый друг Ванька, держится в девичьем обществе, она поняла, что ему совершенно не нравятся девушки. Скорее даже не поняла, а интуитивно почувствовала. А разоткровенничавшийся однажды Иван только подтвердил ее догадку, рассказав о своей первой и совершенно волшебной влюбленности в одного американского мага.

Рисунок


"У вас с ним, кстати, прически почти одинаковые" - смеялся тот, заправляя упавшую на глаза Лерину челку ей за ухо. "Ты ведь, кстати, тоже из Америки? Из Канады? Слушай, а может, ты знаешь его?...". После такого вопроса Лера, донельзя растроганная таким к себе доверием, рассказала Ивану про свою первую и последнюю встречу с настоящими магами (самого Ивана и Феникс магами она не считала). Как к ним в детский дом пришли странные люди, назвавшие ее Кёртис, как они убили ее первых приемных родителей и спалили детский дом, чтобы "выкурить" малышку с чердака, как от их заклятий на ее коже остались эти жуткие шрамы, и как, спасаясь от внимания магической прессы, ей пришлось ответить отказом всем пяти приглашавшим ее на обучение магическим школам.

После того случая Келлер возненавидела магов и свою собственную магию, загоняя ее все глубже и глубже, как и свои детские мечты о том, что однажды она найдет своих родственников, с помощью магии вернет к жизни маму и папу и будет жить с ними долго и счастливо.

Рисунок


Сидя на полу террасы Особняка Кельмонт, Иван и Келлер дали друг другу два обещания: никому не раскрывать этих двух своих тайн и никогда не оставлять друг друга в горестях, бедах или душевных смятениях. Ванька даже (наверно, все же в шутку) предложил взять у Веро ее волшебную палочку и скрепить клятвы Непреложным обетом, но Лера так не вовремя рассмеялась, что договорить тот не смог и фраза потеряла всю первоначальную серьезность.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Iris_Cat

 
Всего сообщений: 255
Дата регистрации: 09.11.2011
Создано: 24.08.2013 16:44:25
 
 
Рисунок


При взгляде на также откровенно беседующих Ивана и Ифшак, волна ревности ("Нет, это Я его друг, это Мне он рассказывал обо всем, что его беспокоит!"), негодования ("Он влюблен в американского волшебника, и какая-то девушка не сможет использовать свою силу, чтобы искусственно приворожить его!") и злости на Маурэ ("пришелец!") и на Феникс ("Ничего не понимаешь!") захлестнула Келлер, грозя выйти наружу еще парочкой разлетевшихся на куски бокалов. Не отдавая себе отчета, Лерочка встала и поспешила уйти подальше - и от посуды, и от Ифшак.

Ноги сами занесли ее в темный переход, куда едва попадали лучи заходящего солнца.

Рисунок


Там, впереди, Келлер видела выход к Лесу, откуда доносились мерные звуки удара о древесину. На границе асфальта и мощеной камнем дороги Келлер заметила сверток.

Подойдя ближе, Лера разглядела плащ, в котором видела однажды Маурэ. Рядом лежали полупустые ножны, в которых не доставало меча, но присутствовал клинок - тот самый клинок, который также уже видела Келлер.

Рисунок


Рассматривая плащ издалека, она заметила знакомую пряжку - где-то она точно видела ее раньше, но занятый размышлениями мозг упорно не желал вспоминать, где же именно.

Келлер бросила взгляд на Лес и едва сдержала крик.

Рисунок
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Iris_Cat

 
Всего сообщений: 255
Дата регистрации: 09.11.2011
Создано: 24.08.2013 16:44:52
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
lediOle4ka

Хочу, чтобы всем всегда везло!
 
Всего сообщений: 6041
Дата регистрации: 14.10.2009
Создано: 27.08.2013 13:16:41
 
 
Интересная какая история... Читается на одном дыхании... smile:heart: Жду продолжения...

Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Наталья Шкрет

 
Всего сообщений: 7601
Дата регистрации: 03.02.2010
Создано: 28.08.2013 04:26:13
 
 
Маурэ очень удивительная. smile:heart: Поздравляю с приобретением мечты! smile:poz: Чудесная история, очень жду продолжения. smile:buket:
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Iris_Cat

 
Всего сообщений: 255
Дата регистрации: 09.11.2011
Создано: 31.08.2013 17:16:30
 
 
lediOle4ka, спасибо smile:thanks: Продолжение будет, как только я-лентяйка довяжу Маурэ нормальное, длинное платье.


Наталья Шкрет, благодарю smile:thanks: Маурэ, как выяснилось, очень любит комплименты и передает Вам большое спасибо.

Эхх, исполнилась одна мечта, месяца не прошло, как появилась другая. Представляете, как это? Я вот тоже в шоке, как и мой кошелек. Итого по расчетам выйдет 4000+4000+2000 = 10.000. Нехило, однако, можно ФР купить. Или Волдеморта. И самое удивительное в этой новой мечте, что она не такая, как мечта, к примеру, о куклах Поттерианы в формате 12". В том плане, что это не просто какая-то абстрактная хотелка, которая есть в мыслях и этого достаточно. Нет, это конкретная цель, которая толкает к действиям. Свербит, на мозги капает: "Ну купи меня, ну купииии!".

И хотя сумма заоблачная, после покупки своей последней прелести я почему-то верю в то, что через год (или два) у меня непременно поселится еще один обожаемый персонаж, только на этот раз больше книжный. Потому что мысли материализуются, как мы смогли убедитьсяsmile:)
 
Профиль
E-Mail
Наверх
lediOle4ka

Хочу, чтобы всем всегда везло!
 
Всего сообщений: 6041
Дата регистрации: 14.10.2009
Создано: 31.08.2013 19:44:04
 
 
Самое главное, чтобы сбылась мечта! А если чего-то очень-очень хочешь, мечта сбывается, даже иногда самым фантастическим образом! smile:heart:

Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Вероника

 
Всего сообщений: 1380
Дата регистрации: 04.06.2011
Создано: 05.09.2013 13:28:33
 
 


Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
abris

 
Всего сообщений: 1020
Дата регистрации: 25.10.2012
Создано: 05.09.2013 18:01:11
 
 
Маурэ хоть и прекрасна, но веет от нее коварством по-моему..
А "круг подозреваемых" сужается..Боромир?

Даже из мечты можно сделать варенье.
 
Профиль
E-Mail
Наверх


Сообщения 181 - 195 из 209
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация






© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта