Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Хвастушки


Форум «Хвастушки»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 1 - 15 из 271
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец 

Тема: «Aloe: нарядики , для моих красавиц (и красавцев) » в форуме: Хвастушки   Просмотров: 163641
 
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 19.02.2008 20:19:47
 
 
Очень волнуюсь, открывая в хвастушках свою темку. Ведь здесь собралось столько настоящих мастериц! Букет
Но всегда буду рада любой критике Ах, я смущена! С улыбкой

Для куколок я в основном шью, вязать я умею только чуть-чуть.
Ну что ж, пора начинать С улыбкой

Этот комплектик сшит для Пуллип, но здесь его пожелала показать момошка.

http://i230.photobucket.com/albums/ee...leste7.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

http://i230.photobucket.com/albums/ee...leste8.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

Пуговки - из металлических стразиков, свитер из носочка, очень люблю шить из носочков.

Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 19.02.2008 20:21:52
 
 
Это курточка поближе:

http://i230.photobucket.com/albums/ee...leste9.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

http://i230.photobucket.com/albums/ee...este11.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>



Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 19.02.2008 20:23:22
 
 
А на джинсиках сзади - настоящие кармашки Шутливо

http://i230.photobucket.com/albums/ee...leste6.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 20.02.2008 00:45:12
 
 
Цитата
Талита пишет:
Строчка машинная? Красота какая!


Талита, да, это практически все на машинке, на бабушкиной ручной, на ней удобнее шить мелкое. Свитер сшит вручную.


Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 21.02.2008 21:31:53
 
 
Большущее спасибо, Спасибо!, такая замечательная поддержка, особенно приятно, когда выставляешься с первой хвастушкой! С улыбкой

Цитата
Жужка пишет:
Можно вопрос? Джинсы шила по выкройке? если не сложно-откуда(у меня с шитьем совсем плохо, а хочется )
и можно свитерок покрупнее-такой классный!!!

Жужка, куртку и джинсы шила по выкройке из Дженни, джинсы сначала получились широки - пришлось ушить, подробности где искать, смотри в личке С улыбкой

Свитер - вот такую щас фоту сделала.
http://i230.photobucket.com/albums/ee...este12.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

сама по себе выкройка - прямоугольник с узкими прорезями для пройм, сбоку швов нет. Застежка - сзади. Рукава - трубочки, вшитые под углом. И воротник - полосочка. Все открытые срезы подогнуты на изнанку.


Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 08.03.2008 16:33:48
 
 
По просьбам форумчанок помещаю описание моего свитерка из носочка, которое давала Жужке. С улыбкой Рукодельница
Извините, что без рисунков, надеюсь, что будет понятно Задумчивый

У носочков я резинку не оставляю. В принципе, такой свитер можно сшить из любого трикотажного лоскутка, просто у носочков бывают интересные расцветки С улыбкой На плечах - обычные швы.

Сначала как раз отрезаю резинку, потом отмеряю верх носочка - это длина свитера + 3мм на плечевые швы и +3 мм на низ. И отрезаю. Получилась трубочка. Напротив рисунка, который будет на животике,(на другой стороне) трубочку разрезаю. Получился прямоугольник, рисунок посредине.
Этот прямоугольник прикладываю к кукле - рисунок спереди, верх совмещаю с плечами куклы плюс припуск, в общем как оно и должно сидеть.

Точно по подмышкам отмечаю концы пройм. сверху делаю до них разрезы, потом расширяю эти разрезы до 5 мм - получился прямоугольник с проймами -щелями.
Сшиваю плечевые швы - это у момо 12 мм. Спереди на 2 мм углубляю горловину. Получилась жилетка. Надеваю на куклу, сзади прикидываю припуск на застежку и обычно приходится срезать лишнее, а иногда, если носок узкий, то и не надо. Сшиваю снизу сзади примерно до лопаток, момока влезетС улыбкой
Ну и в основном все. Дальше - просто. Из оставшейся части носка делаю рукава трубочки, вшиваю их в проймы под углом примерно 60 градусов от вертикали, лишнее срезаю. Снизу и на концах рукавов подгибаю на 3 мм. Выкраиваю полоску-воротник, вот ее можно сделать из резинки, и пришиваю. Все С улыбкой
Все швы по изнанке, 3 мм припуск. Шов - вперед иголку в одну сторону и обратно, так красивее с лицевой стороны. Если шить назад иголку - будут видны швы.

Буда рада, если пригодится. Ах, я смущена!

Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 05.07.2008 17:00:16
 
 
Спасибо огромнущее, девочки! Я не открывала темку, а тут оказывается, столько приятных слов! Краснею одновременно от большого удовольствия и смущения, что не поблагодарила вас сразу! Ах, я смущена! Спасибо!

Наконец созрела следующая хвастушка - наряд для Саньки. Блузка, юбка и корсет, получилось что-то в цыганско-народном стиле.

http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex19.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex20.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 05.07.2008 17:06:25
 
 
Еще много картинок, тык на фото.
http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex10.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex10.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex12.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex12.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>
http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex13.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex13.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex15.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex15.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>
http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex17.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex17.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex18.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex18.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>
http://i230.photobucket.com/albums/ee.../Alex9.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee..._Alex9.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex14.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex14.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

И последний портрет:
http://i230.photobucket.com/albums/ee...Alex11.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 05.07.2008 17:11:57
 
 
И для Лео есть новенькое - брюки и майка.

http://i230.photobucket.com/albums/ee.../Leo22.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

http://i230.photobucket.com/albums/ee.../Leo25.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>


Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 05.07.2008 17:19:28
 
 
Не удержусь - опять покажу кармашки вблизи. Шутливо Все они функциональны.

http://i230.photobucket.com/albums/ee...armany.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

http://i230.photobucket.com/albums/ee...eo28-k.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

портрет:
http://i230.photobucket.com/albums/ee.../Leo26.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>


Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 06.07.2008 16:47:18
 
 
Спасибо! Спасибо! Очень рада, что понравилось, чуть-чуть волновалась, знаю, что хвастушки непривычно выглядят на головастиках.

Цитата
P_Olya пишет:
А что в уголках карманов? Заклепочки малюсенькие или бусинки?

P_Olya, в уголках маленькие металлические термостразики. Они бывают разного цвета, продаются обычно уже в виде готового составленного из них рисунка. Их легко прикреплять, только прижмешь на секунду кончиком горячего утюга и все. Рукодельница


Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 07.07.2008 18:05:28
 
 
Спасибо огромное, передам это и Сане с Лео! Они так терпеливо выдержали все примерки! Спасибо!

Цитата
nataxa14 пишет:
а что за ткань на брючках?

nataxa14, брючки из тонкого льна пополам с хлопком (Трехгорка). Покупала всей семье на летние шорты несколько лет назад, вот и пригодились лоскутки, очень приятная и легкая в пошиве ткань.


Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 15.12.2008 11:47:05
 
 
Ирис у меня старшенькая момоко и уже работает, поэтому деловой костюм ей был просто необходим.

http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris23.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris28.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>




Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 15.12.2008 11:53:16
 
 
И еще фото: С улыбкой

http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris32.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris24.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris24.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'> http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris27.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris27.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'> http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris29.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris29.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'> http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris30.jpg' target='_blank'>http://i230.photobucket.com/albums/ee...Iris30.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>


Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aloe

 
Всего сообщений: 399
Дата регистрации: 06.12.2006
Создано: 19.12.2008 18:34:51
 
 
Кес, nikacat, Алла_Ш, большое-большое спасибо!

Девочки-рукодельницы, вяжущие микронарядики для своих любимиц, восхищаюсь и преклоняюсь! Пожалуйста! Сколько я не пыталась связать что-нибудь мелкое, ничего не выходит и терпения не хватает абсолютно! А посему были растерзаны еще пара носочков. Умираю со смеху

Для Селести вышла кенгурушка.

http://i230.photobucket.com/albums/ee...este22.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

http://i230.photobucket.com/albums/ee...este21.jpg' border='0' alt='Пользователь добавил изображение'>

Дневник
 
Профиль
E-Mail
Наверх


Сообщения 1 - 15 из 271
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация






© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта