Татьяна
Всего сообщений: 209
Дата регистрации: 08.12.2006
|
Создано:
22.03.2007 02:50:53
|
Спасибо , постараюсь разобраться завтра .
|
|
|
valkiria

Всего сообщений: 405
Дата регистрации: 27.06.2006
|
Создано:
22.03.2007 11:29:08
|
Хм... Про клей - хорошая идея. Ловлю себя на мысли, что я еще многого не знаю из мира кройки и шитья
Я предпочитаю шить только из тех тканей, которые не осыпаются (или почти не осыпаются) по краям. Благо, таких сейчас можно найти много. Поэтому швы не обрабатываю: все и так аккуратно получается.
Но если приходится шить из атласа (например, на конкурс) и т.п. - то оплавляю края пламенем. А раньше обметывала такие ткани вручную.
Прибора для выжигания у меня нет, и специально покупать его как-то пока не хочется... 
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
|
|
|
Lady-bird

Всего сообщений: 619
Дата регистрации: 20.02.2007
|
Создано:
22.03.2007 15:03:06
|
| Цитата | Дюкаша пишет:
Да разве лак способен крошиться? Он как цемент, по-моему. |
Ну... при сильном использовании.. Я теоретически, ибо не пробовала такой метод.. И еще где сложение получется в три-четыре слоя... Наверное, очень толсто получится, или нет?
| Цитата | Татьяна пишет:
Можно посмотреть на сайте barbumoda , там есть моя страница и платья сделанные по этой технологии |
Не волнуйтесь, мы терпеливые , мы подождем .
ВЫ, главное, соберитесь, и, я уверена, все у Вас получится!
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
|
|
|
Lady-bird

Всего сообщений: 619
Дата регистрации: 20.02.2007
|
Создано:
22.03.2007 15:04:30
|
| Цитата | valkiria пишет:
Хм... Про клей - хорошая идея. Ловлю себя на мысли, что я еще многого не знаю из мира кройки и шитья |
Присоединяюсь
| Цитата | valkiria пишет:
Я предпочитаю шить только из тех тканей, которые не осыпаются (или почти не осыпаются) по краям. Благо, таких сейчас можно найти много. Поэтому швы не обрабатываю: все и так аккуратно получается. |
НЕ могу этим похвастаться... пока шью из того что есть дома... Поэтому вопрос и возник 
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
|
|
|
espanola

Всего сообщений: 294
Дата регистрации: 16.01.2007
|
Создано:
07.05.2007 07:56:34
|
Ну девушки, фантазия работает у вас на полную катушку! Это надо же, придумать так использовать прибор для выжигания! Беру идею на заметку, у меня как раз такой, только недавно на Пасху развлекалась. Для Барбей я не шила еще, но вот органзу на пачку оплавляла спичками (как в школе капроновые бантики).
А еще есть совершенно замечательная вещь как раз для подгибки низа изделий - паутинка. Покупаете самую узкую (а можно просто и отрезать нужную ширину, благо длина будет не велика) и просто приутюживаете. Попробуйте! 
I'll make your heart smile
|
|
|
Занзара

Всего сообщений: 651
Дата регистрации: 28.12.2006
|
Создано:
07.05.2007 11:31:31
|
| Цитата | espanola пишет:
Это надо же, придумать так использовать прибор для выжигания! Беру идею на заметку, |
Присоединяюсь, сама бы никогда не додумалась.
Надо будет как-нибудь попробовать на досуге, а то прибор валяется без дела.
На моём уютном столике танцуют гномики, такие комики...
|
|
|
alexanna

Всего сообщений: 471
Дата регистрации: 15.04.2007
|
Создано:
13.06.2007 13:54:08
|
| Цитата | espanola пишет:
А еще есть совершенно замечательная вещь как раз для подгибки низа изделий - паутинка. Покупаете самую узкую (а можно просто и отрезать нужную ширину, благо длина будет не велика) и просто приутюживаете. |
Вот это интересно, надо будет испробывать, я как раз тут с подгибкой мучаюсь
|
|
|
Татьяна
Всего сообщений: 209
Дата регистрации: 08.12.2006
|
Создано:
28.08.2007 21:33:59
|
Наконец собралась показать фото по работе с выжигателем по ткани . Как это сделать я уже писала , а теперь посмотрите как получается.
|
|
|
Татьяна
Всего сообщений: 209
Дата регистрации: 08.12.2006
|
Создано:
28.08.2007 21:35:06
|
фото 2
|
|
|
Lady-bird

Всего сообщений: 619
Дата регистрации: 20.02.2007
|
Создано:
28.08.2007 21:35:22
|
Татьяна, спасибо огромное!
надо будет обязательно попробовать!
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
|
|
|
Татьяна
Всего сообщений: 209
Дата регистрации: 08.12.2006
|
Создано:
28.08.2007 21:37:22
|
фото2
|
|
|
espanola

Всего сообщений: 294
Дата регистрации: 16.01.2007
|
Создано:
10.10.2007 01:08:00
|
 |
| Цитата | Татьяна пишет:
Рассказать как кроить выжигателем могу. Надо заострить иглу выжигателя и кроить на стекле , желательно сделать выкройку из фольги потолще , так как бумага будет прилипать к ткани , но если вы будете кроить только одно изделие по данной выкройке , то это нестрашно , выбросите потом бумажную выкройку и всё. Вначале попробуйте ткань на плавкость и отрегулируйте температуру выжигателя , если он будет слишком горячим , ткань будет гореть и по краям получатся темные кусочки . Я крою почти всё , не режется только хлопок , а так можно и мех и иск. кожу и любой трикотаж . Если немного потягивать край трикотажа , то можно получить волнистость ткани . По вырезанному из фольги трафарету по краю ткани можно вырезать красивое кружево \ техника гильоширования\ .К сожалению сейчас не могу показать фото , фотоаппарат будет у меня только через 3 недели. Если интерес у вас не пропадёт ,тогда покажу . Можно посмотреть на сайте barbumoda , там есть моя страница и платья сделанные по этой технологии . Как показать вам ссылку на мою страницу , я к сожалению не знаю . |
В общем я сделала проще. Выкройки у меня были бумажные. Поэтому я просто заострила мыло хорошенько (ну или портновский мел, у кого что), выполнила простую обмеловку (обозначила контур без припусков) убирала бумажные выкройки, припуски брала по 3-5 мм в зависимости от размера куклы. Кроила на какой-то ненужной деревяшке, завалявшейся еще от предыдущих жильцов, стекла не было. Неудобства - ткани прилипает к деревяшке, но легко отходит, если потянуть. Еще из минусов - некоторые ткани не плавятся, некоторые имеют совершенно отвратительный запах. И вот еще замечание - старайтесь кроить без сгибов, а то срезы будут прилипать друг к дружке.
Температуру брала практически минимальную.
А так - мне понравилось, больше никак я срезы не обрабатывала, ткани были жутко сыпучие, после выжигателя нитки не осыпались.
I'll make your heart smile
|
|
|
espanola

Всего сообщений: 294
Дата регистрации: 16.01.2007
|
Создано:
11.10.2007 07:52:02
|
Подумалось еще: после стачивания срезы можно повторно обжечь иглой выжигателя - края прилипают друг к другу довольно крепко - дополнительная обработка срезов получается.
I'll make your heart smile
|
|
|
ДомаНеВой

Всего сообщений: 179
Дата регистрации: 28.02.2007
|
Создано:
13.11.2007 00:32:15
|
Интересненько... Надо взять на заметку! (правда, где я выжигатель найду?) Но вот идея с лаком подойдёт! 
*****
"Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! ...ну и ты заходи тоже" (с)
|
|
|
Kuddles
Всего сообщений: 12
Дата регистрации: 31.10.2007
|
Создано:
19.11.2007 22:08:15
|
Возник у меня вопрос, а не получаются ли края одежды очень твёрдыми, несгибаемыми при обработке лаком или паяльником?
|
|
|