Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастер-класс


Форум «Мастер-класс»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 166 - 180 из 523
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец 

Тема: «Вопросы по технике вязания , если что-то не получается и нужен совет » в форуме: Мастер-класс   Просмотров: 365274
 
Светлана

 
Всего сообщений: 237
Дата регистрации: 26.06.2008
Создано: 17.10.2008 09:53:47
 
 
Лидия, большое спасибо за подсказку насчет зонтика. Обежала все магазины в городе - везде спицы 2 мм, тоньше нет. На базарчике, в частном павильоне, всетаки нашла спицы 1,5 мм. Но они не показались мне особо тонкими. А сегодня, по совету Лидии, выташила старый зонтик и дала его на раскурочку мужу. Там, действительно, можно сделать тонкие спицы и не надо мучиться с иголками. Пока искала в магазинах спицы, попутно интересовалась иглами для кукол - многие продавцы разводили руками и говорили, что впервые слышат о таких иглах. Только однажды в магазине "Леонардо" я видела такие длинные иглы, но особо я к ним тогда не приглядывалась.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lidia
 
Всего сообщений: 12
Дата регистрации: 16.02.2008
Создано: 17.10.2008 11:47:13
 
 
Цитата
Светлана пишет:
Лидия, большое спасибо за подсказку насчет зонтика.


Рада, если идея пригодится - мне спицы очень понравились: легкие, хороший метал, не гнутся во время вязания, гладкие и хорошо скользят. Правда перед вязанием мы их отполировали войлоком и пастой Гойи (можно просто войлоком) чтобы снялись неровности.

А еще похвастаюь: Спицы для носков, варежек и вообще чуть потолше - мне муж сделал из велосипедных спиц ( у нас они стоят 20 коп шт.) толщина 2мм - там металл просто "военный" по качеству наверное лучше советских! Я вообще в восторге!!!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Iris

 
Всего сообщений: 52
Дата регистрации: 13.06.2007
Создано: 17.10.2008 12:29:14
 
 
Цитата
Marianna пишет:

Аналог "Лидии" в 2 нитки - это Семёновская же Ксения. В ней 781 м/100 г.

Написала потому, что представила себе процесс перемотки 1 мотка в 2 клубка - ужасно не люблю мотать С улыбкой - а покупать для кукольных целей два 100-граммовых мотка часто не имеет смысла


Marianna, спасибо за информацию, обязательно посмотрюС улыбкой Но, вообще, для вязки в 2 нитки перематывать не нужно - я вяжу с одного клубка - один кончик как обычно, а второй - изнутри нахожу - хорошо тем, что можно использовать один клубок в одну или две нитки.. потому что 2 клубка покупать действительно не хочетсяС улыбкой На кофтенку на девочку 1/6 лицевой гладью уходит примерно 40 метров нити (в одну нить) - представляете, сколько их можно связать из 1630 метров?С улыбкой
А еще расскажу, где можно взять нитки любых цветов - толщины Лидии (ну чуть-чуть потолще) - шерстяное мулине "сотвори сама" - у меня как-то из набора оставалось - попробовала - очень здорово. Но мулине в мотке очень мало, их если только на отделку пускать
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Marianna
Администратор

Каталожных дел мастер
 
Всего сообщений: 5056
Дата регистрации: 07.03.2006
Создано: 17.10.2008 14:34:49
 
 
Цитата
Iris пишет:
Marianna, спасибо за информацию, обязательно посмотрюС улыбкой Но, вообще, для вязки в 2 нитки перематывать не нужно - я вяжу с одного клубка - один кончик как обычно, а второй - изнутри нахожу - хорошо тем, что можно использовать один клубок в одну или две нитки.. потому что 2 клубка покупать действительно не хочетсяС улыбкой


Согласна! Я единственное чего боюсь в такой ситуации - это распускать, если вдруг не получилось С улыбкой Я один раз вязала из "Лотоса", не перемотав его в клубок, и чтобы моток не дёргался, вытащила нитку из середины. И вдруг поняла, что плохо получается, надо распустить. О, какая это была мука!

А ещё, кстати, есть "Искра" - 1316 м/100 г, в ней 20% метанита, то есть блестящая нить добавлена. Тоже наверняка будет хороша для кукольных целей!

"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
 
Профиль
E-Mail
Наверх
glkotya

 
Всего сообщений: 223
Дата регистрации: 07.10.2008
Создано: 22.11.2008 12:58:38
 
 
Связала кофту нашей Бебибонке из пряжи "Вaby" и растроилась Мне грустно. ! После того, как прогладила и приклеела аппликацию, она разлезлась в разные стороны и "пухлость" пропала. Вообщем никакого вида - просто тряпка! Подскажите, из какой пряжи лучше вязать, а с какой лучше не связываться. Заранее благодарна.

P.S. Может мою "беду" можно как-то исправить?..

-------------------------
Девочки, ко мне на ты.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
BagiraN
Администратор

 
Всего сообщений: 1508
Дата регистрации: 04.04.2006
Создано: 22.11.2008 13:38:28
 
 
glkotya, у нас недостаточно информации чтобы вам помочь. Пряжа беби бывает разная. Нужен производитель, состав, плотность. Желательны фотографии. Какой вязкой вы вязали кофточку? Гладкой, ажурной или рельефной? Фото кофточки тоже желательно.

Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
 
Профиль
E-Mail
Наверх
glkotya

 
Всего сообщений: 223
Дата регистрации: 07.10.2008
Создано: 22.11.2008 14:40:02
 
 
т.к. это была моя первая кофта, вязала чулочной вязкой ( потом решила "развеселить" её аппликацией). И спицы взяла как написано №3,5. Кофту сфоткать не получается (все нечетко). Надеюсь , что не сломался, а просто не хочет щелкать такую гадость Шутливо
Пряжа вот какая:



-------------------------
Девочки, ко мне на ты.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Света
Редактор

Дорогу осилит идущий.
 
Всего сообщений: 2372
Дата регистрации: 14.03.2007
Создано: 22.11.2008 15:34:55
 
 
glkotya, акрил не отпаривают! А уж если проглаживать - на махровом полотенце, сложенном в несколько раз и желательно с изнанки. А я вязаное не из хлопка и вовсе предпочитаю не гладить, особенно если с каким-то объемным узором.


Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
 
Профиль
E-Mail
Наверх
BagiraN
Администратор

 
Всего сообщений: 1508
Дата регистрации: 04.04.2006
Создано: 22.11.2008 15:44:40
 
 
glkotya, тут еще подвох может быть в том что вязаное спицами полотно всегда растягивается, хоть немного. Поэтому обычно сначала вяжут образец, стирают его и отглаживают (если вязание нерельефное и неэластичное) и потом уже внести коррективы в зависимости от результата - взять спицы поменьше размером или пересчитать размеры кофточки (если например образец вытянулся).

Лично со своей стороны скажу что у меня от работы с пряжей YarnArt только положительные впечатления.

И еще, опять же по моему опыту - лично для меня номер спиц указанный на мотке обычно больше того, что я беру, несмотря на то что вяжу очень плотно. - спицами 3.5 полотно по определению довольно рыхлое выходит.

Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
 
Профиль
E-Mail
Наверх
glkotya

 
Всего сообщений: 223
Дата регистрации: 07.10.2008
Создано: 22.11.2008 18:15:49
 
 
BagiraN,
Света,

Большущее спасибо за советы! Теперь буду знать..С улыбкой
Вязать из неё, действительно, было приятно. Да и цвета нежные - детские. Буду всё учитывать и вязать из неё дальше. Ещё раз спасибо за то, что не дали окончательно разочароваться в пряже!

-------------------------
Девочки, ко мне на ты.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Aneliks

 
Всего сообщений: 8
Дата регистрации: 20.11.2008
Создано: 05.12.2008 21:40:15
 
 
Начала вязать крючком прямое обтягивающее платье ("Все, что блестит") для барби. Вяжется от талии вниз. В третьем ряду было прибавление столбиков в два раза. Дальше вяжется 8 рядов без прибавления. Провязала уже 4, но прямого силуэта не получается Удивлен , полотно идет воланами. Может кто сталкивался с этим? Эта волнистость пройдет или начальную косичку надо вязать очень рыхлую?
 
Профиль
E-Mail
Наверх
BagiraN
Администратор

 
Всего сообщений: 1508
Дата регистрации: 04.04.2006
Создано: 06.12.2008 12:35:26
 
 
Лучше всего примерить по кукле. Также следует принять во внимание, что это описание для куклы старого образца и на новых барби сидит немного иначе. Но воланиться не должно в любом случае.

Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
 
Профиль
E-Mail
Наверх
mollka

mollka stemkina
 
Всего сообщений: 62
Дата регистрации: 20.08.2008
Создано: 13.12.2008 17:37:57
 
 
возможно вопрос не совсем по теме, в таком случае просьба переместить в более подходящий раздел Пожалуйста!

Брючки http://kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=2775' target='_blank'>вот этой модели позволяют малышке сесть?
не могу понять, это я что-то не так делаю, или просто модель рассчитана только на "фронтальное восприятие" Задумчивый

Ко мне пожалуйста на "ты".
 
Профиль
E-Mail
Наверх
katyona

 
Всего сообщений: 723
Дата регистрации: 03.09.2008
Создано: 19.12.2008 15:30:12
 
 
Помогите пожалуйста, вяжу дочуре Ажурную белую мебель для куклы, но что-то никак не могу понять как делать спинку для стула: (3 в.п., ст. с/н в 3-ю п. от крючка) – 6 раз, 1 в.п., 3 ст. б/н в первую «петлю», по 5 ст. б/н в каждую из 4-х следующих «петель», 11 ст. б/н в следующую «петлю», по 5 ст. б/н в каждую из 4-х следующих «петель», 3 ст. б/н в последнюю «петлю». Закрепить нить.

Удивлен
может кто сможет мне глупенькой это обьяснить? К моему огорчению

Без шлифовки и драгоценный камень не блестит. Японская пословица
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Marianna
Администратор

Каталожных дел мастер
 
Всего сообщений: 5056
Дата регистрации: 07.03.2006
Создано: 22.12.2008 15:46:49
 
 
katyona,
а что именно непонятно в этом описании? С какого места начинаются проблемы?

"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
 
Профиль
E-Mail
Наверх


Сообщения 166 - 180 из 523
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация






© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта