Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / ma-ja


ma-ja (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Переводы. Если возникли вопросы..., ... можно спросить здесь.
И вот еще с того же сайта, в помощь переводчику, так сказать. Удобная сравнительная табличка основных вязальных терминов английский-немецкий-испанский-французский (сразу скажу, моих "непонятных" словосочетаний из сообщения выше там нет, поэтому и пришлось изобретать "технологию" smile:jok: ):
http://www.garnstudio.com/lang/en/ord...liste=intl
Такая же табличка английский-скандинавские языки:
http://www.garnstudio.com/lang/en/ord...liste=scan
Переводы. Если возникли вопросы..., ... можно спросить здесь.
Девочки, если кто-то знает французский, помогите, пожалуйста. Нужно перевести всего одно предложение. С остальным я разобралась с помощью словарика терминов из Инета, а на этом месте вся работа застопорилась.
Вот моделька и часть описания (спасибо родственному сайту smile:) ), "непонятное" предложение подчеркнуто.


P.S. : с помощью замысловатого фортеля удалось перевести самостоятельно с совершенно чуждого для меня французкого. Может, кому-то пригодится "технология". Задала в Гугле поиск "непонятных" (и бессмысленно переводимых автопереводчиком) словосочетаний - фрагментов предложения. Среди результатов поиска оказалось множество вязальных описаний с использованием этих словосочетаний=вязальных терминов (поэтому и переводились Промтом неправильно). Одна из ссылок была на какую-то ь модель на известном сайте Garnstudio. А дальше уже дело техники - как известно, там описания одной и той же модели на разных языках. Выбрала понятный для меня английский, нашла эти словосочетания в английском описании модели, и дело в шляпе... smile:)
Рисунок
andr3.jpg (35.69 КБ) [ Скачать ]
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Похоже, ничего нельзя сделать... smile:( Я сняла голову, глазки с обратной стороны залиты полностью винилом, доступа к механизму нет. Эта куколка из серии "для купания", видимо, поэтому...
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Мультяшка Ю,
да, голова резиновая... А это видно будет, что там лишняя резина? Я-то даже и ни разу не видела, как выглядит кукольный глаз "с изнанки".
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Кукла Gotz, вот такая:
Рисунок
pjjj_5.jpg (23.35 КБ) [ Скачать ]
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
В горизонтальном положении глазки закрываются, при переходе в вертикальное один глазик часто как-бы "заедает", остается полузакрытым. Девочки-мастерицы, что тут можно предпринять, чтобы это исправить?
Интересные ссылки, полезная информация
Все для изготовления виниловых кукол: инструменты, материалы и заготовки (для России, наверное, может иметь больше познавательное значение) : http://www.prillycharmin.com/berengue...borns.html

А также очень подробные инструкции: http://www.prillycharmin.com/restore/index_reborns.htm

Вот тут, как и чем рисовать личико: http://www.prillycharmin.com/restore/5paint_intro.htm

Может быть интересно и тем, кто хочет "подлечить" старую куколку, описываются многие практические моменты, например каким клеем что клеить, а каким не надо, какие жидкости (растворители) использовать, а какие нет и т.д.

Есть картинки с одежками, для идей: http://www.prillycharmin.com/clothes/aa/hsteps4.htm
GOTZ - куклы
Я беру на дружественном сайте и на других из разных журналов, там обычно есть размер на куклу "примерно 40 см" и "примерно 50 см", но складываю в копилку и на Бэби Бона, он примерно такого же роста, как наша кукла. Пока не шила еще, выкройки, думаю, поправить будет не сложно. Главное, идея и общие представления. Штанишки вязала просто по меркам куклы, сделала свою выкройку. Жакет сейчас вяжу из Сирдара, там только описание, выкройку стараюсь подстроить под описание и под куклу.
А Вы как делаете?
GOTZ - куклы
Цитата
мимоза пишет:
Я тоже обувь заказала ,недавно


А Вы не знаете, как у них с размером? На 42-50 универсальный идет?
GOTZ - куклы
Да, я очень удивилась, что этих кукол можно стирать в машинке без потери качества. Это супер. И на ощупь мягкие куклы приятные - обнимашки такие. Но и недостатки - не всякую одежду надеть можно, даже если ножки целые пришиты, а если обрезанные выше сустава части, то это даже неэстетично как-то. Вот у Маффинов, судя по тому, что есть короткие одежки, ноги-руки целиком присутствуют. Но лично мне лица у больших не очень нравятся.
Перед покупкой, конечно, лучше сначала хорошенько посмотреть в реале, потому что в коробке и в Инете все красиво выглядит, а как там на самом деле все сделано...

Вот из небольших (27 см) и не очень дорогих (они сейчас у поставщика идут по сниженной цене, в магазине около 500р. получается), но удобных для игры и пошива одежек, мне очень нравятся куклы из серии "Подружки" ("Just like me"). Название такое, потому что идея в том, что девочка выбирает куколку с таким цветом волос и такими глазами, как у неё самой. Хотя, конечно, это не обязательно. smile:)
Глазки закрываются, куколки целиком из винила, волосики длинные. Фигурки хорошие - это уже не "малышки", а девочки постарше. Лица выразительные и "с характером". Кукла небольшая, девочка может брать с собой в поездку, например.
Если еще будут продаваться, в будущем обязательно хочу купить такую.
Рисунок
713041.jpg (91.5 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта