Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Мария Сонина


Мария Сонина (автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
Рисунок

Волнуются мама, и папа, и я,
Весь вечер волнуется наша семья.
Давно всё готово – и форма, и бант.
И чудо-цветы украшают сервант.
А мама растеряна: «Всё ли в порядке?» –
И снова на форме прогладила складки.
А папа забылся совсем от волненья –
Коту, вместо каши, он бухнул варенья.
Я тоже волнуюсь, и даже дрожу,
За мамой и папой весь вечер хожу:
«Поставьте будильник, чтоб нам не проспать.
На часиков шесть или лучше на пять».
Мне мама сказала: «Наивной не будь –
Я думаю, как бы сегодня заснуть!
Ведь ты завтра в школу пойдёшь в первый раз.
Всё завтра меняется в жизни у нас».
(В. Кодрян)


Первое сентября - праздничный день для всей семьи. Особенно волнительным этот день становится, если в семье есть первоклашка. Для всех нас 1 сентября - некий рубеж, граница. Позади беззаботное детство, впереди - ответственность и реальная подготовка к новой жизни.

В клубе давно не было конкурсов для кукол-детей. Потому нам в голову пришла такая мысль: а почему бы не отправить в этом году кого-то из наших кукольных деток в 1 класс? К тому же, сейчас в разгаре лето - время не только отпусков, поездок за город, в лес, на дачу, но и время, когда мы готовим своих детей в школу. Так родилась идея этого конкурса.
Девичник, Наши Kurhn и Sonya в рукодельных нарядах
Девичник - тема-игра для показа рукодельных нарядов на определенную тему. Каждый месяц тема новая. Обсуждение тем Девичника, определение обязательных условий нарядов ведется в этой теме

Общие условия для Девичника (вне зависимости от темы).

1. К участию в Девичнике допускаются куклы Kurhn и Sonya.
2. Показанные наряды могут быть выполнены в любой технике (сшиты, связаны и т.п.), но они должны быть рукодельными. Допускается, что часть наряда, аксессуаров будет нерукодельная или показанная ранее, но в таком случае, акцент в фотографиях необходимо сделать на рукодельной части наряда. Созданные наряды должны соответствовать тематике и обязательным условиям этапа.
3. Каждый участник может выставить любое количество нарядов в рамках одного Девичника.
4. Фотографии выкладываются в этой теме. К фотографиям применяются Общие правила форума. Максимальное количество фотографий одного наряда - три, можно сделать ссылку на другие фото в своей теме в ЖЗК или Хвастушках.
Обсуждение Девичника, Играем с нашими Kurhn и Сони
На форуме много счастливых обладательниц куколок Kurhn и Сони. Причем, самим куколкам тоже очень повезло с их хозяйками - они постоянно радуют их новыми рукодельными нарядами - сшитыми или связанными своими золотыми ручками. А что если нам собраться и показывать в одной теме наряды на наших девочек, созданные на определенную тему, или соответствующие определенным условиям? Подобные игры давно и с успехом существуют в других разделах форума.

Называю эту тему Девичник (за идею названия спасибо smile:thanks: ANYUTK@), поскольку Kurhn и Сони - это молодые девушки, что называется, на выданье smile;) (есть, конечно, еще и ребятишки, в том числе, мальчики: если будут желающие играть с ними, тему переименуем!) Для показа нарядов на Девичниках будет создана отдельная тема, в этой теме мы ничего не показываем, а только обсуждаем.

А именно:
1) Названия Девичников (темы, условия, ограничения).
2) Время проведения, сроки.

Общих условий только два: на девичник приглашаются куклы Kurhn и Сони; наряды для девичника обязательно должны быть рукодельными, вне зависимости от техники исполнения.

Ждем ваших мнений и предложений.
Серия Sonya Kids, очаровательные малыши фирмы "Гулливер"
Если раньше малышей можно было встретить только в отдельных моделях коллекционной серии кукол Sonya "Золотая коллекция" - это были подружки невесты, либо в серии "Зодиак" - каждая куколка Kurhn в этой серии шла в комплекте с малышом, то с недавнего времени фирма "Гулливер" выпустила кукол-малышек как самостоятельную серию.

В серии - 12 куколок: 8 девочек и - внимание! - 4 мальчика!

Промо-фото. Все промо-фото взяты с официального сайта

1. Мальчик (брюнет) в джинсах и футболке

2. Мальчик (брюнет) в штанах цвета хаки и футболке

3. Мальчик (блондин) в вельветовой кепке и клетчатых штанах

4. Мальчик (блондин) в джинсовом комбинезоне
Мария Сонина: похвастаюсь немножко;), ...надо же когда-то начинать:)
Ну вот, и я решила тоже открыть тему в Хвастушках. До этого выкладывала свои вязалочки в ЖЗК и капустной темке, никак не могла решиться открыть тему еще и здесь...не уверена, что смогу часто ее пополнять, но постараюсь...Старые работы выкладывать сюда не буду, начну с той, что дала мне мощный пендель в том числе, и для того, чтобы, наконец, появиться здесь.
Предыстория такова: в этом году я впервые на новогодних праздниках оказалась не задействована на работе, а, поскольку, работали до 31.12, уехать к родственникам тоже не получилось...внезапно образовалось несколько дней для творчества, а тут подвернулся конкурс "Шапки, шарфики". Моя освобожденная голова стала выдавать кучу идей конкурсных комплектов, правда, реализовать до конца удалось только один. Итак, конкурсный комплект "Божья коровка". Представляет наша бэбибонка Маша - куколка, с которой и началось мое знакомство с Кимберли-клубом.

Рисунок

Сразу оговорюсь - с фантазией у меня бедновато, а вот переделать какую-то готовую "человеческую" модель на кукляшку - это я завсегда готова. В данном случае был использован комплект из Специального выпуска "Шапки, шали, носки" журнала "Сабрина", зима 2003 год - когда-то я уже вязала часть этого комплекта для дочки своей подруги, а теперь вот Маше перепало.
Сам конкурсный комплект включал по условию только шапочку и шарфик. Вязать шапочку на бэбибонку - сплошное удовольствие - голова гладкая, ровная, безволосая smile:jok: шапочка садится идеально! smile:good:

Рисунок

До конкурса бэбибонка как-то была слегка подзаброшена, а теперь у нее появился полный комплект для прогулок - ведь по условиям, кукла должна была быть сфотографирована на улице, в соответствующей сезону одежде, которой у Маши не было...пришлось ваять...к тому моменту я "развязалась", и помимо шапочки и шарфика, связала еще варежки, сумочку и курточку. Вот так все это выглядит без кукляшки.

Рисунок

Курточка - это единственное, что связано по готовому описанию - ВОТ ЭТОМУ - спасибо julia schulz Единственное, что я изменила - это обвзяла не травкой, а просто черной акриловой нитью, гладкой (травка, тем более, черная, все же не сильно удобна, когда речь заходит о крючке). Можно заметить, если приглядеться, что пуговки на ней - тоже в виде божьих коровок!
Когда мы с Машей поехали фотографироваться к моей подруге (мой фотоаппарат не приспособлен для качественной фотосъемки), нас ждал сюрприз - подруга изготовила для Маши ледянку - и как раз в стиль комплекта! очень органично все получилось...

Рисунок

И еще...

Рисунок

Еще фото - в ЖЗК
Большое спасибо smile:thanks: всем тем, кто оценил мою работу, проголосовав за нее в конкурсе!
Изменено: Мария Сонина - 29.01.2010 10:00:38
Игра "Фотоцепочка", Играем с нашими капустными детками!
Девочки, нас здесь уже так много капустных мам, хочется общаться активнее! Предлагаю вам поиграть в фотоцепочку. Во многих разделах форума такая игра уже есть, а чем наши милые капустки хуже? Надеюсь, вам и вашим капусткам понравится идея этой игры и вы примете в ней самое активное участие!

Суть игры очень проста: каждый следующий участник делает фотографию любой своей капусточки (одной или грядки) с предметом, который оставлен предыдущим участником. можно сделать интересную или забавную подпись к фотографии! А в конце сообщения он пишет новый предмет, который станет темой для следующей фотографии!

Добавлено. Для удобства - слова, уже использованные в игре:

очки
тазик
вкуснятина
кошка
выбор
елка
снег
кровать
друг
мама
телефон
карандаш
мишура
заколки
мяч
цветы
обновка
праздник
папа
поцелуйчик
прогулка
конфеты
лето
урожай
ракушка
жара
подружка
подушка
путешествие
дом
туфельки
шляпка
бабочка
полоска
осень
косичка
варенье
коляска
фиалка
песочница
яблоко
велосипед
водичка
медвежонок
игра
куст пионов
каникулы
тортик
лес
лейка
качели
кубики
мороженое
собака
гамак
краски
апельсин
сахарница
снежинка
клубочек
компьютер
сокровище
поделка
гости
выходной
осенний "золотой" лес
день рождения
обед
зонтик
украшения
ледяная горка
хобби
книга
одеялко
подготовка к празднику
чашка
лошадка
часы
нитки
ваза с конфетами


Например, было слово ОЧКИ
Алиса, ты носишь все время очки?
Сними их и книжку скорее прочти.
Не злись, не стесняйся, ты не одинока.
Не думай, что носит очки лишь дедок.
(Навеяно стихотворением Виолетты Сорванцовой)
Рисунок

Новое слово ТАЗИК
Изменено: Мария Сонина - 19.12.2009 20:53:43
Мария Сонина: Капустные радости нашего дома
Уряаааа! Наконец-то ко мне вчера приехала моя капустная доченька! Знакомьтесь - Вивьен, день рождения 23 января, любит есть конфеты и красиво наряжаться!
За это капустное чудо мое огроменное СПАСИБО Капельке!!!
Мария Сонина: наши куклы - наши дети!
Ну вот, и я решила открыть свою темку здесь...долго не могла собраться, но все же...почему не рискнуть?
Сначала я представлю вам всех наших основных кукложителей "оптом", а потом, постепенно, буду знакомить с каждым из них по-немножку...
У нас их не так много, но каждого мы с дочкой очень любим, они для нас, как дети!
Начнем с кукол-малышей.
Рисунок
Слева - направо - три капустки, Cabbage Patch Kids: Вивьен, Марьяша и Алиса - о них подробнее можно прочитать здесь
Дальше идут baby bon Маша и ГДР-овская кукла Иришка - это моя первая кукла, ей, как и мне, 36 с хвостиком лет.
Теперь куклодети, возрастом постарше...
Рисунок
Интерактивная кукла Ксюша и кукла Снегурочка фирмы GOTZ (самая последняя, кто у нас появился на сегодняшний день), у нас она Настенька.
Ну, и, хоть и самые маленькие по размеру, но уже юные леди...
Рисунок
Слева - Хелен, это Барби, не знаю, какой линии и серии, я только в последнее время начинаю проникаться к "барбиобразным", до этого была равнодушна к ним абсолютно...упаковка была выброшена сразу же. Справа Sonya из серии "Золотая коллекция", мы ее так и зовем - Сонечка.
А теперь - все они вместе!
Рисунок
Страницы: 1

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта