Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / модистка


модистка (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Девочки, дорогие, спасибо вам всем огромное! smile:thanks:

Честное слово, я к вам в гости тоже захожу, но к сожалению редко выпадает на это время и ещё меньше времени что-то написать. Нет времени даже показать очередную старенькую обновлённую Барби. С начала сентября на меня навалились заказы, в основном из детского сада: одеть куклу, поменять чехол на кук. коляске, сшить постельное бельё для кукол, сшить фартуки и береты для детей для дежурства по столовой, ещё какое-то облачко с капелькой вместо носика smile:jok: и т.д. и т.д.

В общем весело и жизнь бьёт ключом. Мои дети тоже скучать не дают smile:)

Что касается мастер-класса. Мы с мужем сейчас работаем над усовершенствованием моего сайта. И в дальнейшем планирую прежде всего там открыть раздел мастер-класс. Адрес сайта доступен вам всем.
Как вы понимаете этот раздел - дело серьёзное. Если займусь, то основательно.

Спасибо ещё раз!
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Последняя куколка, которую хочу показать - новая. Мулатка из семейства Мокси. Подарила своей дочке на день рождения в июле.

Рисунок

Рисунок

Светские беседы в загородном доме smile;) smile:)

Рисунок

Буду по-тихоньку творить дальше и делиться с вами. smile:thanks: smile:)
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Дама в бордо пришлась по сердцу нашей бабушке и осталась жить у неё.

Рисунок

Рисунок
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Покажу ещё несколько милых барышень
Эту куколку делала последней и синтепона не было уже, закончился на предыдущей. Купить не могла, я просто не выездная была с дачи. Вопрос, что делать-то, очень хотелось сшить ей платье, не люблю не законченных дел. Пришлось залезть в закрома дачного сарая и, о чудо, кое-что нашлось smile:) , только не смейтесь, нашла утеплитель Тепофол! Вы знаете что это такое? Это тонкий слой паролона, с одной стороны покрытый тонкой металлической плёнкой. Применяется для звуко-термоизоляции стен и потолков при строительстве помещений, домов и т.д. Ну и у нас он остался. Вот его-то я и вставила в нижнюю юбку. Получился уже такой кругленький и ровный колокол, можно даже на заварной чайник надевать smile:jok: . Но мне всё-равно нравится smile:) И чего только не приходится придумывать! smile:)

Рисунок

Рисунок

Констанция, возможно Буонасье, кот. очень любил Д`артаньян

Рисунок

Рисунок
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
LeTo
Larisa_V
KaiLa
Feona_56
Таня
Katti
Виктория Сарана
Наталья Шкрет
Sabrina1
lediOle4ka
Olga Berg

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! smile:oops: smile:thanks:

Отвечаю на вопрос Виктории: как небольшие куклы стоят без подставки? Да очень просто - юбка-каркас. Думаю Америки я не открыла smile:) Но честное слово, нигде не подглядывала. На даче Инета не было, по-этому пришлось включить фантазию и придумать самой следующее: пышные нижние юбки заменить на двойную юбку из пяти клиньев, внутри которой проложить синтепон; в самый нижний шов по окружности вшить проволку. В результате получилась плотная толстая и устойчивая юбка-колокол, которая стояла сама по себе и оставалось в центральное верхнее отверстие вставить куклу. Ткань была обычная белая бязь.
Если интересно посмотреть, могу, как только дойдут руки до следующей куколки, сфотографировать подробнее. Но, я так понимаю, это уже мастер-класс получается. Давно уже хотела открыть раздел мастер-класса у себя на сайте. Пока времени не нахожу smile:wub: Однако себя мастером не считаю, т.к. учусь, придумываю и делаю всё сама, без специального образования, опираясь на опыт. Но, девушки, пожалуйста, если интересно - расскажу и покажу. Только вот где - здесь можно или надо открыть новую тему в другом разделе? Мне проще здесь и я не уверена, что буду регулярно вести тему в мастер-классе. Скорее по чей-то просьбе на определённо указанную вещь.
А юбку-каркас думаю усовершенствовать в дальнейшем, сделать более романтичной что-ли, т.к. люблю, что-бы всё было красиво, даже то, что не видно. smile:)
Ещё раз спасибо!
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
ольга задворных, спасибо!
Сейчас будут уже наши девушки, старенькие, но очень любимые.

Эта любимая куколка моей старшей дочки

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Добрый вечер всем! Это вам smile:buket: Наконец-то нашла время продолжить свою тему. Давно не общалась. smile:pom: За лето пару раз выпала возможность заглянуть на форум, но и только. Я сидела с детьми (четверо!) на даче smile:obm: , сами понимаете smile:) ... Но своему хобби не изменила. Вечерами, уложив детей спать, часик другой посвящала куклам.
Перед отъездом на дачу решала вопрос - каких кукол взять? В доме все большие и средних размеров куклы были одеты! smile:) И буквально накануне отъезда, случайно бросив взгляд на мешок со старыми Барби, кот. был заброшен в гардероб и забыт, я поняла, что пришло время их принарядить. Там были и старые, и поломанные, и со спутанными волосами бедняжки. От жалости прямо сердце защемило smile:cry: . И поехали они с нами на дачу отдыхать smile:)
Пришлось перестраиваться с больших размеров на маленькие, делать новые выкройки, придумать как их поставить без подставки. Но своему стилю я не изменила. И вот , что из этой идеи получилось...
Начну правда с чужой куклы, кот. была сделана в подарок на день рождения 10летней девочке, нашей соседке.
Так как дело было на даче, то фон не очень, извините, но возможности перефотографировать куклу в голубом у меня уже не будет.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Девочки, спасибо большое! smile:thanks:

Стёпа, Вы подали мне потрясающую идею smile:good: Сиси - одна из любимых моих исторических и литературных героинь. Попробую, подумаю как сделть. Спасибо! smile:thanks:
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Остался фартук smile:wub: Мда... По-моему она совершенно не похожа на крестьянскую девушку, тем более прислугу. Это моя беда smile:cry: smile;) - постоянно украшаю наряды. Очень хочется smile:) И потом, где фартук то завязывать - талия прикрыта оборкой. Получается, что платье закончено!? Или, может всё-таки, требуется какое-нибудь украшение на юбке? Это вопрос! Я, конечно, попыталась приложить и контрастную светлую тесьму, и просто вышивку, и даже композицию из цветов фриволите.Отдельно от верха - красиво. Но это сразу привлекает внимание и отвлекает от верхней части платья. Буду думать дальше, а пока необходимо причесать Марту и придумать что-нибудь на голову.
Просматривая в Инете картинки нац. баварской(немецкой) одежды, я обратила внимание, что большинство девушек, одетых в дирндль, без головного убора. Эээ.. Меня это не устраивало smile:) Ну прямо руки чесались - так хотелось ей именно шляпку надеть. Но какую? smile:wub: Опять в Инет отправилась. smile:) Поискав, решила, что по форме выбирать надо из двух видов - шляпа баварская и шляпа тирольская. Долго я мучилась и в выборе, и в работе. В итоге получилось что-то среднее(опыта нет smile:cry: ), самое главное - Марте к лицу smile:) Отделала той же тесьмой и украсила букетом цветов сплетённых в технике фриволите. Этот букет - моя радость smile:heart: . Я только-только начала осваивать фриволите smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Вот наверное и всё! Марта оделась, преобразилась smile:) Думаю, осенью, вложу ей что-нибудь в руку, для полноты образа. Надеюсь, что и вам понравилось подробное преображение Марты smile:) Спасибо smile:thanks:
Olga Berg "Радуга вкусов"
Оля, мне очень нравятся все твои куколки и то, как задорно ты о них говоришь. smile:good: smile:appl: smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта