Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / natalik


natalik (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Хвастушки Tehhy, И я кое-что попробовала
Очаровательно!
Tehhy, , скажите пожалуйста, а как связан жакетик в костюме для тенниса? Вроде спицами, это я вижу, когда то в школе чего то такое делала smile:wub:
Вот если можно - может быть описание или схему, если не жалко? Очень понравилось, и хочется похожее попробовать для своей девочки связать...
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Natalik: мои лучшие работы, т.к. у меня сын, оценить, кроме вас, некому...
И ещё шляпка отдельно-по всякому со всех сторон:
Рисунок Рисунок Рисунок
И сумочка ещё крупным планчиком - неприменный аксессуар настоящей леди smile;)
Рисунок
Ах. жаль, что наша пасмурная северная погода не позволяет сделать фотосет на природе!... smile:cry:
Но вцелом Лидочка очень довольна, мне кажется...
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Natalik: мои лучшие работы, т.к. у меня сын, оценить, кроме вас, некому...
Ну, собственно, вот и то, к чему была сделана эта шляпочка smile:)
Весь ансамбль называется "Апельсиновое лето" - сам как то так назвался smile:jok:
Помоему, леди Лидия очень довольна...
Рисунок Рисунок
И ещё портретик
Рисунок
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Natalik: мои лучшие работы, т.к. у меня сын, оценить, кроме вас, некому...
Fee Marie,
мама профессионально занимается фотографией? Я так без фанатизма - пробавляюсь панасоником с лейковской оптикой smile:jok:

А вот шутливый фотосет! smile:jok:
Вчера сидела, цветочным горшком занималась, а перед этим закончила шляпку. Лида тутже, стоя у монитора, за мной наблюдала. Шляпочка то, собственно, к вполне определённому наряду, который ещё не готов, но уже задуман. Ну, как же не примерить обновку?! И вот что из этого вышло...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Изготовление цветочков из атласной ленты., Цветочки разного размера для украшения одежды и аксессуаров.
Fee Marie, - ничего страшного smile;)
Талита, Irta
Stefanya,
- я рада, что вам понравилось!
Талита - способ от Миски при наличии инструмента - почему бы и нет? smile:) Этот способ то сам по себе давно известен. Только я вот не совсем поняла - это что за штучка там такая? что то от вязальной машинки, если не ошибаюсь? smile:huh: Или нет?
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Изготовление цветочков из атласной ленты., Цветочки разного размера для украшения одежды и аксессуаров.
Теперь способ №3. Большие розочки получаются прелестно, а маленькие сложнее сделать и они слегка "тяжеловаты", но, на мой взгляд, более реалистичны и тоже "ничего" smile:)
Итак, эту розу делаем из ленты "от куска", т.е. я не знаю, какой длины взять отрезок, удобнее обрезать ленту в конце работы.
Ленту складываем вдоль пополам, край сворачиваем и прошиваем стежком как показано на фото.
Рисунок
Теперь закручиваем свёрнутый край в тугой ровный рулончик и закрепляем стежком насквозь. Это серединка розочки.
Рисунок
Теперь сворачиваем ленту как показано на фотке, и в таком виде накручиваем вокруг серединки. Как только эта свёрнутая часть "прилегла" сразу сворачиваем ленту снова, как показано дальше, и дальше наворачиваем. По сути, накручиваем лепестки, постоянно перекручивая ленту под прямым углом к самой себе. И так - до полного удовлетворения.... размером и видом нашей розочки. smile;)
Рисунок Не забываем закреплять обороты ниткой, пришивая их по нижнему краю насквозь.
Когда закончите - обрезаете ленту, обрабатываете край, пришиваете его книзу. Снизу скрепляете на своё усмотрение парой стежков. Готово.
Рисунок
Получаем результат:
Рисунок
И наслаждаемся им, приспосабливая, куда вздумается! smile:)
Спасибо за внимание smile:thanks:
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Изготовление цветочков из атласной ленты., Цветочки разного размера для украшения одежды и аксессуаров.
Следующий способ чуть сложнее, но не намного. И то основная "бяка" в размере нашей поделки smile;)
Лента шириной в 2 раза большей, чем желаемая ширина лепестка - это надо учесть.
Берём отрезок 8см. Чем шире лента, тем крупнее роза, тем длиннее отрезок надо взять.
Складываем пополам
Рисунок

Обрезаем с обеих сторон как показано на схеме

Рисунок

Не забываем про обработку срезов. Далее прошиваем намёточным швом покраю, нитку не обрезать.

Рисунок

и слегка стягиваем заготовку на нитке, придерживая, чтоб не распустилось - закрепляем, нитку не обрезаем, она нам нужна для закрепления оборотов.
Рисунок
Теперь начинаем заворачивать розочку с того края, где у нас нитка с иглой. Закручиваем плотно серединку и сразу по нижнему краю прошиваем, и так далее. В конце закручивания второй узкий кончик ленты пришиваем вниз, к основанию цветочка. По желанию (сориентируетесь на месте) снизу розочку можно ещё дополнительно подстянуть, или, наоборот, сделать пару стежков насквозь повыше, чтоб она "подсобралась".
Рисунок Рисунок
В итоге получаем такую прелесть:
Рисунок
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Изготовление цветочков из атласной ленты., Цветочки разного размера для украшения одежды и аксессуаров.
Все способы, собственно, приспособлены из "человеческих", поэтому чем больше размер - тем проще делать. У "кукольных" розочек в изготовлении одна сложность - очень мелкие, поэтому в следующих способах есть особенность - в отличие от "человеческих" размеров, закреплять ниткой придётся практически каждый оборот ленты. В связи с этим возьмите иглу потоньше, а нитку лучше шёлковую. Впрочем, я собирала на обычную армированную нить.
Девочки! Постарайтесь пока ничего не писать, я как раз выкладываю... А то ваши сообщения будут вклиниваться посередине! smile:jok:
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Изготовление цветочков из атласной ленты., Цветочки разного размера для украшения одежды и аксессуаров.
Первая (красная) изготовлена по описанию с Доллпланет (схему можно посмотреть как раз по ссылке Дюкашки).
Самый простой способ. По времени - минут 5, а если наловчиться - и того меньше smile:)
Здесь приведу только фото этапа перед "вытягиванием" розочки, уж больно забавен smile:) , ну и , собственно, результат.
Рисунок Рисунок
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Изготовление цветочков из атласной ленты., Цветочки разного размера для украшения одежды и аксессуаров.
Итак, розочки.
Специально пробовала разные способы, излагаю . На картинке розочки, изготовленные 3мя разными способами, расположены слева направо в порядке "от простого к сложному".
Рисунок
На мой взгляд - каждая по-своему хороша. Видно, что все они примерно по 1см в диаметре, или чуть больше-меньше.
Ленты: красная 0,5 см, розовая 1,3 см. ВСЕ срезы обязательно обработать зажигалкой, а то всё посыплется.
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта