Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / BagiraN


BagiraN (автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Sticka till Barbie - обсуждение, Просьбы перевести конкретную модель, подбор пряжи, фото для иллюстрации опубликованных переводов
Дорогие форумчанки, с нами связалась Лиза с сайта Sticka till Barbie и поинтересовалась о легальности использования ее описаний. Поэтому описания пришлось скрыть - до прояснения ситуации.

На текущий момент мною получено разрешение от Лизы на публикацию у нас переводов ее описаний на русском с двумя условиями: не использовать ее фотографии и снабдить каждое описание копирайтом вида "Copyright © www.stickatillbarbie.se"

Поэтому весь выложенный материал необходимо переработать на соответствие поставленным условиям. Поэтому нужен доброволец - боюсь ни у меня, ни у других редакторов ресурсов на это нет smile:(

Нужно добавить копирайты и удалить фото Лизы, по возможности заменив их на "наши местные". Мне кажется что всей армией собравшихся здесь вязальщиц можно будет довольно быстро восполнить потерю фотографий smile;) Ну и вообще нужно убрать любые прямые ссылки на описания/фотографии. Так, например, заменить фото пряжи ссылкой на страницу производителя и т.п.

Цитата
Hello! Nadezda aka BagiraN

I'm glad you like my designs and want to use them on your website.

I accept that you will publish my patterns, translated into Russian, on your website, but without my photos.
You must use your own photos in my designs when you publish them on your website.

This must be in the designs Copyright © www.stickatillbarbie.se

Best Regards
Lisa
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Школа перевода, Ведь вы хотите научиться переводить с английского? ;)
Не секрет, что на сегодняшний день большинство описаний нарядов для кукол издается на английском языке. К сожалению, на русском их много меньше. И нередко встречается ситуация, когда очень хочется связать какой-то наряд, но он, увы, на том самом злополучном языке. Конечно, у нас в клубе есть отдел переводчиков, который по мере сил старается этот недостаток исправлять, но он довольно мал и потому у него весьма скромные возможности.

На нашем сайте есть информация о наиболее часто используемых сокращениях, но описания мало того, что составлены на неродном языке, так там еще используются и довольно специфичные конструкции, которые смущают даже опытных переводчиков с английского. И нередко раздается стон "я пробовала, но там так все запутанно, и ничего не вышло".

На самом деле ничего сложного в переводе описаний нет - требуется даже не столько знание английского и умение вязать крючком, сколько обычный навык. Вот этот самый навык мы и предлагаем вам приобрести.

Поскольку общение сети накладывает свой отпечаток, то единственно возможной формой занятий может быть только ваша самостоятельная работа, но с нашей помощью и поддержкой. Как это будет выглядеть? Очень просто. Наверняка многие видели тему Выкладывание описаний в каталог. Хоть и выглядит она на первый взгляд довольно страшно, но на самом деле весьма полезна начинающему переводчику. В ней содержатся ссылки на стандартные сокращения и примеры употребляемых конструкций. Ее следует внимательно прочитать.

Да, сразу оговоримся, что переводы будем сразу учиться оформлять по правилам, принятым для нашего сайта, - это тоже совсем несложно.

Для начала занятий следует оставить в этой теме заявку "на вступление" в нашу школу smile:) После этого будет предложено несложное описание, переводом которого вы будете заниматься (обратите внимание, что описание будет у каждого свое). Правда описание можно выбрать и самостоятельно, но мы вполне можем его отклонить, если решим что оно чересчур сложное (это к тому, что не следует начинать обучение со сложных описаний календарей и парадизов, сначала нужно натренироваться на чем попроще). Также требованием к описанию является достаточно хорошее качество оригинала - чтобы не гадать поначалу что же там на самом деле написано.

А дальше все просто - вы начинаете переводить описание, опираясь на сокращения, примеры общих фраз и обычный англо-русский словарик. Если нет уверенности в том, насколько правильно переведена (или оформлена) фраза - вы оставляете в этой теме сообщение с оригинальной фразой на английском языке и вашим вариантом перевода, а мы предлагаем свой вариант с объяснением почему именно так.

После того, как вы завершаете перевод, вы пересылаете нам файл с переводом, мы его проверяем и возвращаем обратно с комментариями, рекомендациями и советами к дальнейшему "профессиональному росту" smile:) Ну и при желании продолжить обучение будет выдано (или выбрано самостоятельно) следующее описание.

Файлы следует оформлять в формате TXT.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Волшебная пластика, Ссылки на мастер-классы
Нашла урок по созданию вот таких вот крошечных рыжих липесинок из пластики.

Рисунок
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Фотосессия "для чайников", Для тех, кто хочет быстро и просто научиться делать и обрабатывать фото.
Решила собрать в этой теме основные советы новичкам smile:)

Тема выполнена в форме FAQ Прошу отнестись к нему с долей юмора smile:)

Q: ААААААААААААА!!!!!!!!!!! Злые редакторы удалили мое супер-мега-фото. Как им не стыдно!

A: Ну вот не стыдно ни капельки. Хотя весьма сожалеем об этом.

Q: Почему написали что фото слишком большое? Оно отображалось вполне себе нормальным! А если ткнуть мышкой - то да, побольше, но так круто же, сразу все видно!

A: Наш форум перед тем как показать фото может их показывать в уменьшенном виде, разворачивая при щелчке мышкой. Это сделано для того, чтобы широкие фото не сбивали оформление форума. Однако есть подводный момент - в отличие от фотохостинга мы не изменяем размер фото, фото всегда одно и то же, просто когда оно маленькое - скрипты форума явно говорят браузеру "покажи загруженное фото не шире такого-то значения". То есть всегда грузится оригинальное фото. Если это фото слишком тяжелое, то оно забивает канал, а если слишком широкое - если скрипты не отработают, то оформление форума уедет неизвестно куда.

Q: Ну а какая разница сколько весит фото - сейчас у всех безлимитный интернет.

A: Безлимитный, но не у всех. Многие на все лето уезжают на дачу и интернет там если и есть, то только мобильный. Кроме того некоторые тарифные планы не безлимитные, а включают определенное количество траффика, зато на запредельной скорости.

Q: Фото было на фотохостинге и с превьюшкой, а вы все равно удалили и написали что слишком большое.

A: Нам приходится удалять фото, если превьюшка маленькая и на ней ничего не видно, а на фотохостинге лежит то самое огромное тяжелое фото. Если на превью видно плохо, то жителям форума приходится идти на фотохостинг, а там "сюрприз". Поэтому лучше чтобы фото на фотохостинге не превышали разумных размеров, а если очень нужно выложить крупное фото "с деталями", то делать достаточно большую превьюшку и писать предупреждение, что по ссылке будет большое фото, при этом желательно указать размер/вес. Некоторые фотохостинги умеют сами проставлять подобную информацию на превьюшках, для других придется делать вручную.

Q: Все было как надо - размер и вес в порядке, а фото все равно удалили.

A: Это самый неприятный для нас момент - бывает что пользователи выкладывают мутные, нерезкие, смазанные, темные фото (список можно продолжить). Нередко с комментариями "извините за качество". На таких фото сложно что-либо разглядеть, поэтому мы считаем что выкладывать такие фото - это неуважение к жителям форума. И если другие способы обратить внимание на этот факт не срабатывают, мы вынуждены прибегать к удалению фотографий.

Q: Вам легко говорить - у всех небось крутые фотоаппараты, они сами снимают все что захотите.

A: Утверждение про фотоаппараты в корне неверно. Для того чтобы делать четкие, аккуратные и красивые фото совершенно не нужна зеркалка. Она упрощает некоторые техники, например размытие фона, но композиция фото зависит исключительно от вас, а автофокус и режим макросъемки поддерживают сейчас не только простейшие фотоаппараты но и почти каждый мобильник.

Q: Еще вы пишете что надо фото в фотошопе обрабатывать. Но он сложный как ракета земля-марс. И у меня его нет. И вообще компьютер старый, на него фотошоп не влезет.

A: Фотошоп является наиболее популярной программой обработки фото. Но он не является истиной в последней инстанции - есть его бесплатный аналог gimp, требования которого куда ниже. Кроме того многие операции можно выполнить с помощью программ для просмотра фото, таких как ACDSee, IrfanView, Picasa. В конце-концов есть онлайн-редакторы фотографий, например http://pixlr.com/editor/ - он работает в любом браузере, на русском языке и не требует установки.

Q: И все равно они непонятные smile:cry: и фотоаппарат не снимает smile:cry:

A: smile:wub:
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Наборы для росписи лаковой миниатюры
Увидела в магазине наборы кукольной мебели для росписи. Думаю многим будет интересно. Цена набора 400-500 рублей. К сожалению не скажу точно какого масштаба мебель - открытых наборов не было, как и возможности купить один из наборов "на потрошение"

Вот такие, выкладываю превьюшками все 10 наборов. В интернете продаются уже много где smile:)

Будет очень здорово если кто-то заинтересовавшийся и купивший набор поделится впечатлениями и результатами smile:pray:

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Таможенные пошлины, Товары на какую сумму проходят через таможню без пошлин
Теперь многие заказывают товары через интернет, а заказ в зарубежном магазине - зачастую единственный способ приобрести редкую в России куклу. И не секрет, что начиная с некоторого порога посылка, переходящая таможню будет облагаться налогом. Предлагаю в этой теме и выкладывать информацию об известных пределах и величинах налога.

Россия: если сумма заказа превышает 10000 рублей (при посылке через EMS), придется оплачивать 30% от разницы между суммой заказа и этими самыми 10000. Для вызволения посылки москвичам нужно будет ехать в международный почтамп (м. Нагатинская), у питерцев есть свой такой же (где находится не знаю), что делать жителям других городов - пока неизвестно. При посылке через UPS, FedEx, DHL величина порога снижается до 5000 smile:evil: Также известно, что если на один адрес придет две посылки с интервалом менее недели, то их стоимость будет складываться, и налог тоже придется платить.

Беларусия: величина порога (по слухам) 100 евро. Величина налога вроде как те же 30%

Германия: величина порога 150 евро (для посылок из США), налог 20%
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Jane, лицо, ушедшее в прошлое.
Те кто был на встрече, да и те, кто смотрел фотографии наверняка видели мою рыжую красавицу. Каюсь, она у меня давно, но сделать фотографии руки не доходили. И у меня интересовались, что же это за молд.

Итак, позвольте представить - Jane. Девушка выпускалась недолго - всего два года. И в отичие от остальных кукол так и не прошла рестайл. На мой взгляд, очень жаль - лицо у нее на удивление живое, хотя на промках этого не видно.

Начнем по-порядку
В марте 2003 года была выпущена дебютная Shakespeare in the Park Jane Centerpiece, количеством всего 20 штук - эксклюзивная версия для Паржижского фестиваля кукол.

В этом же году была выпущена клубная Fashion Jane

В августе 2003 специально для клуба коллекционеров Тоннер выпустили Shimmering Rose Jane - всего 250 кукол.

В 2004 году вышли аж три Fashion Jane - опять же в качестве клубных кукол

В 2004 для клуба коллекционеров также выпустили лимитированную On the Beach Gift Set - 300 кукол.

И все... на этом историю кукол Jane можно считать закрытой.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN: Damaris Bea
Благодаря Stassy у нас дома теперь живет вот такая очаровательная девочка. Зовут Damaris Bea, родилась 10 февраля smile:)

А я теперь стала капустной тетей... т.к. мелкая моя сестренка Ксюша однозначно заявила, что это ее "ляля", и теперь постоянно ходит с ней в обнимку smile:) Вот правда гулять ушла одна и я, пока Ксюши нет, сфоткала капустку в одиночестве smile:)

Stassy, спасибо тебе огромное за этот подарок! smile:appl: smile:appl: smile:good:

Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Примитивные куклы
Нашла в нете вот такую потрясающую зимнюю парочку прям как раз к новому году smile:)

Рисунок

Схема сборки

Описание и материалы, кажется на датском

Первый лист выкроек

и второй
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
История и памятные даты Клуба
Я подгадала и оставила ровно 10 000 сообщение smile:P С чем и поздравляю наш форум smile:buket:
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Страницы: 1 2 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта