Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Наталья Левченко


Наталья Левченко (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
У меня вопрос не совсем по вязанию, но более подходящей темы не нашла.
Я связала белое платье "Невеста эпохи Романтизма", пряжа 100% мерс.хлопок. Естесственно в процессе оно стало не совсем белое.Пока детали не собрала и розы еще не пришила, может так легче будет стирать.
Есть ли какие-то хитрости как его аккуратно постирать и чем. Может его лучше в химчистку сдать (пока не знаю берут ли туда вообще такое). Очень не хочется, чтобы оно село, а хлопок этим страдает.
В принципе есть хороший способ ленивой стирки, это замачивание в ариэле на ночь, потом полоскание и все чисто, но я боюсь усадки и поэтому боюсь эсперементов, хотелось бы проверенные способы.
[ Закрыто] Каталог моделей сайта, вопросы, ошибки и неточности
Невеста эпохи романтизма
Может это и не ошибка, но не могу понять почему количество петель не сходится. Я вяжу из более тонкой пряжи и меньшим крючком, приходится все пересчитывать и не сходятся петли проймы и рукава.
Пройма: на лифе пропускается 4 петли, на кокетке 10, итого пройма состоит из 14 петель.
Рукав: 48 рядов\петель сокращаются 10 раз сокращается по 4петли в одну, т.е. 40 петель превращается в 10, значит оставшиеся 8 рядов должны сократится вдвое, но вот по этому описанию:
49 ряд (круговой): Кромка – вязать вдоль бокового края детали от ряда 48 к ряду 1 – 1 в.п., 1 ст. без нак. под только что связанный ст., (пропустить 1 ст., по 1 ст. без нак. под след. 3 кромочных ст.) – 3 раза
в скобках 4 петли превращаются в 3(как я поняла) и это происходит 3 раза+1 столбик в начале ряда, значит рядов должно быть для этого 15, а их осталось 8, вот и не понимаю в чем тут дело, объясните, пожалуйста smile:pray:
Страницы: 1

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта