Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Дюкаша


Дюкаша (автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дюкаша: к разговору о том, что я тоже умею вязать... :D, (и не только)
Поскольку появляюсь я на кукольных форумах довольно часто, а творений своих практически не показываю, то у всех, кто меня знает, уже давно, наверное, сложилось впечатление, что сама-то я ничего не умею, только болтаю. :D У меня и у самой уже почти оно сложилось, т.к. в последние годы я действительно практически не занимаюсь шитьем и вязанием на кукол, но были и лучшие времена, когда занималась я им весьма усердно. В основном, шила – вязала мало, но из шитых одежек у меня почти ничего не осталось, т.к. я и вообще делала больше для чужих кукол, чем для своих, а потом еще и разочаровалась в своих методах и большую часть отдала или распорола. Вязаным одежкам повезло больше, из них я оставила почти все, а те, что у меня разворовали, связала потом заново. Правда, все эти одежки относятся к весьма раннему периоду моего творчества – 16-17 лет, когда я только что открыла для себя журнал "Лола" и усердно вязала по тамошним схемам. Исключение составляют только некоторые шляпки и сумочки, довязанные мной недавно взамен украденных давно. В общем, ничего особенного, конечно, с Парадизом не сравнить, но мне в те времена нравилось то, что у меня получалось.

Итак…
Одно из моих первых творений (если вообще не самое первое) – зеленый костюм, связанный спицами. Вязка простая чулочная и "рис", нитки – "ирис". Вязалось на мою самую первую настоящую Барби по имени Лулу (Луиза), которую потом украли. Сейчас он принадлежит ее младшей сестре Мишель, она похожа на Лулу – такая же простенькая, светловолосая и голубоглазая девочка.
Зеленый костюм
Зеленый костюм 2

Еще один наряд для Лулу, который мне самой очень нравился – голубое платье. Точнее, это платье – уже копия того первого, в котором бедную девочку у меня и украли. Теперь его тоже носит Мишель. Вязка – крючок, столбики с накидом, в основном, в виде сеточки, нитки – все тот же "ирис". В оригинале на фотке оно смотрелось несколько по-другому, но мне мой вариант даже больше нравится, хотя я вязала вроде бы по описанию.
Голубое платье
Голубое платье 2

Теперь одежки, связанные на Иолли – мою первую Тереску. Иоланда была очень красивой куклой – Sun Jewel Teresa. Ее украли вместе с Лулу и тоже в вязаном костюме, который я потом тоже связала заново. Теперь ее одежки принадлежат моей другой Тереске – Саманте.
Зеленый костюм – копия того, который украли. Крючок, "ирис". Правда, белого "ириса" на отделку у меня не было, и я использовала какую-то капроновую (кажется) нитку, которая очень скользит и очень блестит. На фотках она выходит плохо, засвечивается.
Зеленый костюм
Зеленый костюм 2

Черно-желтое платье. В основном спицы, но отделка – крючком. Немного украшено желтым бисером. Желтые нитки – "ирис", черные – какие-то другие, из домашних остатков. Я так ни разу в жизни и не купила для кукол ниток специально – все вязала из того, что дома находила. "Я его слепила из того, что было" :D
Черно-желтое платье
Черно-желтое платье 2
Черно-желтое платье 3

И еще одно черно-желтое платье, короткое. В оригинале оно было без черной отделки и без пояса – какое-то совсем бесформенное. На мой взгляд, мое гораздо лучше. :D Крючок, желтый ирис, отделка – толстыми катушечными нитками.

Короткое черно-желтое платье
Короткое черно-желтое платье 3

И еще пара вещиц на Нейоми – мою Марину. Вот ее никто не крал и ее одежки тоже. У нее было еще красное платье, связанное спицами, но оно мне нравилось, и я его куда-то спровадила. А это вот то, что осталось.
Розовый костюм. Крючок, "ирис", отделка толстыми катушечными нитками.
Розовый костюм
Розовый костюм 2

И малиновое платье. Спицы, "ирис" и все та же блестящая белая нитка. Этот наряд мне и так меньше всего нравится, а он еще и вздумал при последней стирке линять и вся белая отделка испачкалась малиновым. smile:(
Малиновое платье
Малиновое платье 2

И еще вот такой беретик на Фредерику – мою Скипку старого образца. Вязалось еще в школе, на уроках. :D Остальная одежка у дамочки покупная.
Сиреневый беретик

И шляпка. Правда, как раз шляпку-то тут видно плохо, но крупный план шляпки не получился, а в следующий раз меня выгнали с газона, где я этим занималась и повторить тоже не удалось. :D
Белая шляпка
Страницы: 1

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта