Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Таль


Таль (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Таль - начало положено, Моя одежда для кукол
Не совсем вязано-шитое, но не могу не похвастаться.
Наконец таки собралась и выложила давно написанный "урок" по фотографии. Смотреть тут. Надеюсь поможет избежать некоторых ошибок.
Таль. Talle.
Таль - начало положено, Моя одежда для кукол
Kimberly, Katalina, Лисица, Света, Жанна, nikacat, А. К., Ёлка, СвеЧка, svetlana, Margo, спасибо огромное за теплые слова! smile:)

Kimberly, Katalina, Margo, фон, если честно, так и был задуман - чтобы свитер на фотографии как бы немного растворялся в нем.

Katalina, сделан он из моей старенькой кофточки smile:jok:

Ёлка, я поначалу тоже боялась что момоки будут из какой нибудь дешевой пластмассы, просвечивать...и прочее =) По плотности наверно все таки как барби, только пластик немного другой. Просто все в основном по цвету бледнющие, поэтому наверно и кажется, что будут просвечивать. Если поставить эксперимент, момку напротив окна днем - не просвечивает)
Таль. Talle.
Таль - начало положено, Моя одежда для кукол
nataxa14, snovalka, спасибо smile:thanks:


Лисица, сшила из готового. К сожалению, вяжу я ужасно smile:(
Таль. Talle.
Таль - начало положено, Моя одежда для кукол
Первый этап конкурса прошел, фото модельки

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Таль. Talle.
Основы домашней фотографии, избегаем ошибок
Я с удовольствием услышу ваши комментарии по поводу урока, если считаете что я в чем то не права, или где что либо вам не понятно – буду исправлять и объяснять smile:) И особенно интересно помог ли вам этот урок в чем-либо (результаты приветствуются). Про пост обработку фотографий будет чуть позже, в частности про настройки цвета, обрезку, виньетирование, уменьшение размера с минимальной потерей качества, боке, устранение мелких ляпов, хранение, и собственно, пресловутый Adobe Photoshop, так обожаемый фотографами.
Если буду находить еще что-либо интересное, обязательно буду дополнять урок.
Спасибо за внимание smile:thanks:
Таль. Talle.
Основы домашней фотографии, избегаем ошибок
Писала с полгода назад, но руки так и не дошли выложить, сейчас надеюсь информация будет не менее актуальна) Я не гуру фотографии, да и до профессионала мне как до Шанхая на корточках, но какие-то знания по фотографии все же имеются.
Я не увидела в интернете полезной и конкретной информации по съемке кукол, поэтому я попытаюсь рассказать об этом сама. К сожалению, мы не можем в интернете представить свои работы вживую, остается только фотография. Плохо сделанное фото может запросто «убить» всю грандиозную работу создания костюма, а грамотное – наоборот «вытянуть» некоторые неудачные моменты. Создавая фотографию – вы не просто передаете то, что вы увидели, вы создаете образ и настроение.

Наиболее распространенные заблуждения
Зеркалка делает красивые снимки, а обычный фотоаппарат нет, - бред. Создает человек, фотоаппарат всего лишь техника. Если я скуплю всю пряжу в магазине, я не научусь красиво вязать. У зеркалок всего лишь больше возможностей сделать «красиво».
Научится фотографии трудно. Понять основы и ошибки, которых надо избегать, - не труднее, чем научиться кататься на велосипеде. Но эти основы помогут создавать качественные снимки.
Раз фотоаппарат позволяет сделать много снимков, отщелкаю карточку полностью, авось что получится. Лучше делать 10 обдуманных поставленных фотографий, чем 200 сделанных абы как в надежде получить что-нибудь нормальное.

Настройки фотоаппарата
Во всех цифровиках есть определенный минимум настроек.
Есть несколько вариантов автоматической съемки. Полный автомат – на фотоаппаратах обозначен буквой А. Фотоаппарат сам думает как ему снимать. Иногда неправильно. Лучше обратиться к уже заложенным в нем режимам.
Режим портрета, - многие ошибочно снимают на нем. Да, он хорош, но мы снимаем не человека.
Режим макро, или супермакро – как раз то, что нам нужно. Это режим для съемки мелких объектов, а значит и кукла и её одежда хорошо получатся. Иногда при съемке в макрорежиме будет размыт фон, что поможет придать снимку художественности.
Разрешение фотографии. На данном форуме размер картинки ограничен 600 пикселей по широкой стороне, и не более 100Кб. Давайте будем соблюдать эти правила и выкладывать в заданных рамках. Но это не значит, что надо и на фотоаппарате ставить разрешение где длинная сторона 600рх. Лучше поставить максимально возможное. Уменьшить вы потом сможете на компьютере, а на большой фотографии проще и незаметнее убрать ляпы.

Фон
Итак, чтобы снять модель и помочь выглядеть ей более выигрышно – нужен хороший фон. Согласитесь, что модель, сфотографированная на фоне стола с кипами книг, тетрадей и прочего – выглядит совсем не очень.
Что можно использовать для фона:
-Натуральный фон – это стена, ваш домик для куклы, в принципе при точки съемки куклы сверху – паркет, а так же все что есть на улице – при съемке вне дома.
-Картон для детского творчества – во первых, он бывает разноцветный, во вторых его делают иногда совершенно разнообразным – полосатым, в крапинку, и т.д.
-Обои – небольшие кусочки обоев могут послужить великолепным фоном
-Цветная бумага
-Ткань – лоскуты и одежда
-Упаковочная бумага – но тут надо быть предельно аккуратным с блестящей бумагой, в подавляющем большинстве от нее лучше отказаться.
Очень хорошо если фон будет сочетаться с одеждой модели, но следует следить за тем, чтобы они не сливались. Следует избегать ярких, кричащих фонов – они могут отвлекать внимание от модели. Также, загроможденные деталями фоны отвлекают.

Свет
Свет безумно важен для фотографии. Именно светом рисуется объем и форма. Наилучший свет – это естественный. Дорогое студийное оборудование может удачно его имитировать, но заменить – никогда. Мы же будем работать в домашних условиях.
То, что рисует изображение и не делает его плоским – это освещение. К сожалению, вспышка в обычных фотоаппаратах как раз делает изображение плоским. Более того, структура кукольных волос такова, что появляются очень неприятные блики. Даже проф вспышка, в общем то, не особо поможет этой проблеме. Посмотрим примеры.
Фото без вспышки,более-менее приемлимо
Рисунок
Фото с обычной вспышкой, плоско, страшные блики
Рисунок
Фотос проф вспышкой, мордочка нормальная, волосы по прежнему страшные
Рисунок
Поэтому лучше снимать при естественном освещении – лучше всего у окна, тк там больше всего света. Фотографы любят облачные дни – тогда свет получается рассеянным и мягким. В солнечную погоду тени могут получиться слишком контрастными и жесткими.
Если нет такой возможности можно попробовать поиграть с комнатным освещением. Но стоит помнить, что баланс белого обычно нарушается и снимки будут выглядеть желтоватыми. Граф редакторы позволяют частично выправить это. Обычные фото при комнатном освещении выглядят так:
Рисунок
Старайтесь избегать пересветов (слишком много белого) и недосветов (слишком много черного) на фото.

Пересвет:

Рисунок

Недосвет:

Рисунок


Поза,ракурс
Шарнирные куклы позволяют больше возможностей в плане поз, с остальными придется потрудиться.
Если совсем нет идей – можно попробовать копировать позы с чужих фотографий, причем как фото кукол, так и живых людей. Для тренировки. Скоро вы и сами поймете, как лучше всего расположить вашу любимицу.
Модель следует хорошенько причесать, т.к. снимаем мы с сильным увеличением – любой маленький волосок будет виден и сможет испортить фотографию. Также следует проверить не торчит ли что-нибудь ненужное из одежды (нитки, неаккуратно застегнута)и красиво ли спадают складки.
Не стоит подносить фотоаппарат слишком близко к кукле – могут появиться перспективные искажения. Иногда, правда, это делают преднамеренно чтобы передать определенное настроение фотографии.

Размытость
Нечеткость фотографии, когда изображение выглядит размыто – ошибка и с ней надо бороться. Избегайте размытых изображений. Вы же хотите чтобы люди увидели вашу работу, а не разноцветные пятна на экране? например такие:
Рисунок
Чаще всего размытость возникает из-за недостатка света. Так же может возникнуть из-за того, что фотоаппарат пошевелили во время съемки. Чтобы избежать этого, можно поставить фотоаппарат на что-нибудь, например на стопку книг. Включаем автоспуск, не трогаем фотоаппарат и через 10 секунд наслаждаемся резким снимком.
Но, кроме этого, размытость иногда может служить художественным приемом. Такая «размытость» называется боке.
Боке́ — (от яп. ぼけ бокэ — «размытость», «нечёткость») — термин, описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки. © Wikipedia
Пример:
Рисунок
Так же добиться довольно приличного боке можно в графических программах.

Полезные ссылки
В основном дам ссылки на фото-ресурсы. Я считаю, что учится надо у всех, кто хоть немного в чем либо лучше тебя. Попробуйте найти фотографии, которые вам понравятся. Смотрите на них, анализируйте почему они понравились. Пытайтесь повторить понравившиеся моменты. И скоро вы удивитесь своему прогрессу =)
www.deviantart.com – здесь довольно неплохой архив фотографий, можно так же найти кукольные фото
www.photosight.ru – здесь советую посмотреть портретную и гламурную фотографию, некоторые моменты могут пригодиться
www.flickr.com – огромнейший сайт фотографий. Ко всему прочему, тут много народу кто фотографирует различных кукол – момок, барби, фрок…
Из наших, форумных, настоятельно рекомендую посмотреть работы kolga и Margo.
Таль. Talle.
Трибуна болельщиков, лучшие места в дефиците :)
Хочу поздравить всех победительниц 1 этапа, вы молодцы smile:good:

Очень неприятно видеть, какой шум тут развели из-за голосования. Работы победителей на очень высоком уровне.
Я думаю, что большинство приняли в конкурсе участие из-за желания стать частью большого праздника, коим является "Мисс Kimberly Club", а вовсе не из-за призовых мест.
Все работы, допущенные к конкурсу, не выходят за рамки условий, поэтому попытки найти какие то мелкие отличия чтобы указать что победившие работы якобы не заслуживают своих мест, читать смешно. Особенно про хорошии фотографии smile:) Судить человека за то, что он умеет что-то чуть лучше других, - бред. Примерно как крики начать что кто то умеет вязать лучше других, ну смешно не правда ли? Конкурс "Мисс Kimberly Club" лично для меня воспринимается не как "сделай_самую_супер_навороченную_связанную_вещь", а как умение подать образ в целом. Здесь и речь участницы, и наряд, и фотография. Образ, а не бездушные одежды. И конечно же, конкурс - большой праздник.

Увидев, какое место занимает сейчас моя девочка, была очень приятно удивлена. smile:thanks: Да, я почти не умею вязать, но я пыталась имитировать вязаную вещь, и вроде бы получилось неплохо. То что шить проще чем вязать, это очень спорный вопрос. В условиях конкурса оговаривалось, что это разрешено, так что тут не в праве меня кто либо оговаривать. Еще раз подтвердило мою мысль о том, что тут не конкурс на одежку из самых сложных морских узлов. Талита, smile:P

Удачи конкурсанткам на следующих этапах. И железных нервов администрации smile;)

Если нужно, могу тоже попробовать отписать небольшое рководство по фотографии. Может, поможет в дальнейшем избежать таких вот выпадов в сторону тех, кого сейчас так обвинили в правильном использовании фотоаппарата. smile:jok:
Таль. Talle.
[ Закрыто] Поощрительные премии - I этап, голосование за призы зрительских симпатий
"Самая женственная" (или "Женственность"):
- 407 Николь Адилье
- 105 Аврора Вуд
- 115 Бонни Шиловская.

"Самая фотогеничная" (или "Фотогеничность"):
- 315 Маргарита Миракль
- 107 Алла Вуо Нароями
- 110 Наталия Валерии

"Самая романтичная" (или "Романтика"):
- 408 Эшли Райт
- 112 Арабелла де Кристобаль-и-Вальдес
- 111 Барбара Пенкна

"Самая красноречивая" (или "Красноречие"):
- 203 Роза Бланка
- 101 Тереза Рейчл
- 206 Райли Ниеминен
Таль. Talle.
[ Закрыто] Открытое голосование на I этапе конкурса, дополнительные баллы
107 Алла Вуо Нароями
105 Аврора Вуд
113 Франческа Фиорентино
115 Бонни Шиловская
109 Кристина Валери

207 Киори Сато
202 Вероника Феррер
201 Ванесса Перрин

309 Ангаи Окуримоно
315 Маргарита Миракль
305 Анна Смит
308 Ия Иванова
301 Сачико-Аюми Лиату

408 Эшли Райт
409 Габриэлла Ферреро
403 Беттина Эннель
Таль. Talle.
[ Закрыто] 1-300. Магия женственности, Мисс Юность
314.

Добрый день! Меня зовут Нельга Арголь. Мне 19 лет, живу в Москве, учусь на...А, впрочем, это не важно, работать по специальности я не собираюсь, а хочу стать певицей.

Рисунок

Женская красота - это уверенность в себе, в своих силах, целеустремленность. Если человек имеет какую либо мечту, он должен стремиться к ней, и это будет придавать сил. Также, женская красота - это настроение. Улыбка, смех.

Рисунок

Я люблю очень многие музыкльные жанры, но больше всего мне нравится рок. Многие считают эту музыку черезчур грубой и шумной, но это не так. Тексты песен обычно очень лиричны. Больше всего мне нравится песня группы Celldweller - Unlikely. Она необычайно нежная и мелодичная.

Рисунок

Ну вот... Всем спасибо!
Таль. Talle.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта