Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Мадам Ква


Мадам Ква (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 192 След.
Мадам Ква. Модный журнал
Рисунок

Рисунок

Рисунок

"Лигушка балотная. Вес 50 грамофф. 1 штука."

Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква. Модный журнал
Спасибо, друзья!

Цитата
Виктория Сарана пишет:
мне настолько нравится эта девочка что просто смотреть на нее уже прихожу в восторг


Дракотенок шлет в ответ тысячу поцелуев!

Ученая дама.

Это платье я сшила самым первым, как только получила большой кикисячий заказ. Но уже в процессе работы поняла, что я "со своей Муркой ни за что не расстанусь". Мы с Дракотенком единодушно решили оставить платье себе, а заказчице сшили зеленую копию.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква. Модный журнал
Сшито за один вечер. smile:oops:

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква. Модный журнал
Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква. Модный журнал
Цитата
LeTo пишет:
Восхищена маленькой лесной колдуньей в изумрудном


Скорое покажу еще одно такое же платье, только в бордово-золотистой гамме. Его я решила оставить себе. smile:)

Виктория Сарана,
Verli,
lediOle4ka,
Спасибо! smile:buket:

Продолжаю мучить своих читателей кикисячими нарядами. Несколько простеньких платьев да Дракотенка, которые я сшила летом. Думала взять Кэтхен с собою на море, но она, увы, не влезла в сумку, и ей пришлось остаться дома.

Оказывается, у нас с Дракотенком нет ни одного нашего "фирменного" сарафана, все раздарили. Повторяться я не люблю, поэтому немного изменила типовую модель, сделала застежку спереди и боковые карманчики. Получилось что-то вроде платья-халата для прогулок по морскому побережью.

Рисунок

Рисунок

Пуговицы крупные, но по-моему, они здесь на месте, и карманчики.

Рисунок

Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква. Авер Элир.
Рисунок

Генералу не пришлось утруждать своих подчиненных лишней работой. К кортежу быстро приближались две мрачные фигуры. Туман поспешно расступался перед ними, будто толпа простолюдинов перед знатными вельможами. Одной из этих фигур был драштольмский посол, живой и невредимый, вопреки всем надеждам и опасениям присутствующих.
-Господин Лардэн! Я рад, что с вами все в порядке. – Король впервые в жизни был счастлив видеть дипломата. – Полицейские заметили на дороге ваш автомобиль, и мы подумали, что с вами что-то приключилось.
-Благодарю за беспокойство, - как всегда, с холодный вежливостью, отозвался Лардэн. – У моего автомобиля спустилось колесо. Шофер уже устранил неполадку.
-Мои люди не заметили возле вашей машины ни одной живой души! – Лиске взглядом вцепился в посла, как охотничий пес, почуявший дичь.
-Шофер вполне мог отлучиться по своим делам, пока мы осматривали окрестности, - невозмутимо ответил Лардэн. - Кстати, позвольте представить моего старинного знакомого, князя Стефана Ордаго.
Спутник Лардэна все это время смотрел куда-то в сторону, словно ему не было дела до окружающих. Услышав свое имя, он обернулся и небрежным кивком приветствовал короля. Если Лардэн был весьма неприятным типом, то вид князя Ордаго внушал самый настоящий ужас и отвращение. Левая половина его лица выглядела так, словно некое страшное чудовище откусило от нее внушительный кусок мяса, пожевало его, выплюнуло, и тот каким-то волшебным образом прирос обратно. На плечи князя падали растрепанные темные волосы вперемешку с длинными седыми прядями. Холодный, жесткий взгляд этого человека убивал последнюю каплю сочувствия к его увечьям. Хищный драштольмский грифон, сидевший на набалдашнике трости, на которую опирался Ордаго, казался копией своего хозяина.
Король с королевой вежливо поприветствовали знакомого Лардэна.
-Князь, ваше поместье находится в Нордире, рядом с золотыми рудниками? – Изабелла решила развлечь драштольмца непринужденной светской беседой.
-Наш род владеет этими землями со времен герцога Рануша I, - высокомерно ответил Ордаго. Голос у него был неприятный и напоминал скрежет тупого ножа по твердому камню. – Мы следим, чтобы рудники приносили казне регулярный доход, а отступники в полной мере понесли свое наказание.
Ганс знал, что Нордирские рудники были не только источником богатства драштольмских правителей, но и печально известной тюрьмой. Туда ссылали государственных и обыкновенных преступников. Выходит, князь Ордаго был кем-то вроде главного тюремщика и смотрителя рудников.
-Я читала, что вы совершили несколько выдающихся открытий в области химии! – с улыбкой продолжила королева.
-Да, это так, - усмехнулся Ордаго, и его изуродованное лицо исказила омерзительная гримаса.

Рисунок

Так вот откуда у него эти ожоги, догадался Ганс. Наверное, пострадал во время одного из своих экспериментов. Будь на месте Ордаго другой человек, Ганс бы проникся к нему уважением и сочувствием, но вид князя вызывал у мальчика лишь брезгливость и страх.
-Господин Лардэн! – Генерал Лиске вновь сверлил посла своим подозрительным взглядом. – Куда вы все-таки направляетесь?
-В Элирштейн. – Глаза драштольмца сверкнули скрытым торжеством. – Его Светлость герцог Валендорф любезно пригласил меня погостить в замке.
Генерал изумленно распахнул рот и собирался выдать гневно-обличительную тираду в адрес Лардэна, как вдруг за холмами раздался не то гром, не то рев взлетающего самолета. В тот же миг долину огласил протяжный, леденящий душу вой.
-Что это? – вздрогнула княгиня Лиштейн. В этот раз она не играла на публику, а испугалась по-настоящему.
-Волки, - спокойно отозвался барон Фог. Он был опытным охотником. – Наверное, рыщут где-то поблизости. Здесь места дикие…
Густая мгла над дорогой зашевелилась, стала прозрачнее, и тут все с ужасом увидели, что сквозь туман бегут серые лохматые тени. Три громадных волка неслись во весь опор, прямо на застывшую в страхе группу людей.
«Ружье! Дайте мне ружье!» - закричал Лиске, позабыв, что на боку у него висит кобура с именным оружием. Полицейские, которые тоже были хорошо вооружены, неожиданно растерялись. Они привыкли разгонять митинги и пикеты, усмирять футбольных фанатов, обезвреживать террористов, но никогда прежде не сталкивались с дикими хищниками.
Ордаго стремительно выхватил из кармана пальто длинный пистолет.
-Стефан, зачем? – изумленно крикнул посол, но князь уже кинулся наперерез серой стае. В тумане раздались три сухих хлопка. Три зверя забились на земле в предсмертных конвульсиях. Все вокруг застыли в оцепенении. В воздухе сильно пахло озоном, как перед грозовой бурей. На изувеченном лице Ордаго отразилось нечто похожее на удовлетворение. Он убрал оружие и, не сказав никому ни слова, зашагал прочь по дороге.
-Господа… Прошу простить моего приятеля… - Лардэн сбивчиво принес извинения и кинулся вслед за своим товарищем.
-Этот драштольмский князь настоящий дикий варвар! – возмущенно заявила княгиня фон Шрейдер.
-Он очень метко стреляет, - справедливо заметил барон Фог.

Рисунок

Ганс подумал, что Ордаго, в общем-то, совершил благородный поступок, спас королевскую свиту от волков. Однако мальчика потрясло, с какой быстротой и ожесточенностью князь бросился истреблять хищников. Ордаго был человеком, которому не раз приходилось убивать, и это доставляло ему удовольствие.
-Чтобы волки набросились на толпу хорошо вооруженных людей! Первый раз такое вижу! – недоумевал Фог.
-Может, они бешеные? – предположил начальник Службы Королевской безопасности. Старый охотник ничего не ответил, и принялся осматривать туши убитых зверей.
-Думаю, нам следует снять с волков шкуры и послать их князю Ордаго. Он заслужил свои трофеи, - сказал король супруге. – Это будет неплохо дипломатический ход!
Барон Фог отдал необходимые распоряжения егерям и направился к своей машине. Когда он прошел миом пажа и принцессы, Ганс услышал, как барон озадаченно пробормотал себе под нос: «Странное у Ордаго оружие! Никогда не видел таких пулевых отверстий…»
Подул ветер, и туман мгновенно растаял, открыв взору живописные окрестности и дорогу, усыпанную осенней листвой. Генерал Лиске объявил, что можно продолжать путешествие. Придворным не терпелось покинуть опасное место. Все быстро расселись по машинам, и кортеж помчался вперед.
За поворотом показался лимузин с драштольмскими гербами. Лардэн и Ордаго о чем-то яростно спорили возле машины. Оба явно не торопились попасть в замок.
-Ни за что не поверю, что у Лардэна спустилось колесо! – сказал Ганс принцессе, когда посольский автомобиль скрылся из виду.
-Тогда что они с Ордаго делали в лесу? – спросила Эльза.
-Шпионили! – у пажа уже созрела кое-какая догадка. – Помнишь, Копман рассказывал Лиске, что Валендорфов подозревали в торговле оружием? Если это правда, то у герцога где-то должен быть секретный оружейный завод! Такие сооружения обычно строят глубоко под землей. Вдруг он под теми холмами, где мы застряли из-за тумана! Заметь, Ордаго не простая посольская шишка, а известный химик. Лардэн наверняка надеется с его помощью что-то разнюхать в Элирштейне.
-Или они приехали заключить сделку с хозяином замка, - заявила принцесса. – О секретных поставках оружия в Декербург…
-Эльза, ты начинаешь фантазировать, как княгиня Лиштейн! – усмехнулся мальчик. – Мы совершенно ничего не знаем о Валендорфе.
-Зачем он тогда пригласил посла в замок! – Эльза обиженно фыркнула и отвернулась к окну. Ганс откинулся на спинку сиденья и задумался.
Эльза была отчасти права. Визит Лардэна в Элирштейн выглядел более чем подозрительно. Герцог забыл или специально не стал сообщать начальнику Службы Королевской безопасности, что пригласил на прием еще одного гостя. За всем этим таилась какая-то интрига…
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква. Авер Элир.
Цитата
Натали пишет:
У вас очень необычный стиль написания,который мне нравится


Спасибо. smile:buket: Любопытно, а что именно кажется вам необычным?

Глава 19. Вой в тумане (часть 2).

Дети выбрались из автомобиля. Их сразу окутала бледная клубящаяся мгла. Эльза с трудом различала силуэт Ганса. Оглядевшись по сторонам, дети боязливо поежились. Им обоим вдруг отчего-то сделалось страшно. «Дай мне руку, - прошептала принцесса. – Я боюсь потеряться». Ганс с радостью исполнил ее просьбу. В таком тумане можно было не опасаться, что кто-нибудь увидит, что паж держит за руку принцессу. Едва он взял ее тонкую, изящную ладонь, как все их страхи мигом улетучились.

Рисунок

Где-то неподалеку хлопнули дверцы машин, послышались чьи-то неразборчивые голоса. В тумане замелькали неясные призрачные тени. «Что случилось?» - спрашивали друг друга придворные. Ганс с Эльзой двинулись на звук голосов и вскоре увидели небольшую толпу. Там были король с королевой, генерал Лиске и полицмейстер Копман, барон Фог и княгиня фон Шрейдер с княгиней Лиштейн, обожавшие находиться в центре событий.

Рисунок

-Один из моих людей сообщил по рации, что впереди на дороге возникли некоторые трудности, - объяснил королю генерал. – Поэтому я отдал приказ об остановке.
-Это аль-фаирские террористы! Я так и знала, что мы попадем в засаду! – истерично взвизгнула княгиня Лиштейн. – Нас всех взорвут или перестреляют!
-Перестаньте пороть чушь! – сердито взглянул на нее Лиске. – Речь, скорее всего, идет об обычной аварии. А вот и они!
В сером сумраке загрохотали мотоциклы. Это возвращались люди генерала.
-Ваше превосходительство, за следующим поворотом обнаружен автомобиль драштольмского посла! – доложил старший полицейский. – Машина заперта, признаки наличия людей отсутствуют.
-О господи, его наверняка убили, а тело бросили в канаву! – с излишним драматизмом воскликнула княгиня. Ганс подумал, что негодяям вроде Лардэна там самое место, но убийство посла могло привести к охлаждению отношений с Декербургом и даже к военному конфликту.
-Пустая машина драштольмсокго посла на дороге в Элирштейн. – Полицмейстер Копман взглянул на Лиске, намекая, что сейчас самый подходящий случай уличить Лардэна в шпионаже. – Это само по себе очень подозрительно…
-Может, господину послу требуется помощь? – обеспокоенно произнесла королева.
-Действительно, непростая ситуация, - согласился король с супругой. – Если мы проедем мимо, не выяснив всех обстоятельство, то это может быть расценено как недружественный акт по отношению к Декербургу. Герр Лиске, пусть ваши люди обыщут окрестности!
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква. Авер Элир.
Цитата
Юлия пишет:
Хочется читать, забыв обо всем.


Спасибо, что читаете!

Глава 19. Вой в тумане (часть 1).

Рисунок

Церемония прошла быстро и без непредвиденных осложнений. Герр Войцех с Матеушем вручили королю ларец с перстнем, и Его Величество объявил о начале Большой Королевской охоты.
Принц Клаус появился в самом конце церемонии, когда придворные уже покидали Храм Дриары. Наследник прижимал к правой щеке кружевной платок. Никому ничего не объясняя, принц скрылся в своем автомобиле, громко хлопнув дверцей. Ганс успел заметить, каким взглядом Клаус наградил свою сестру. В его глазах была злоба и страх.
-Доберман – знак Тайной канцелярии, - сказала Эльза, когда они с Гансом наконец оказались одни и уселись в лимузин. Королева, заметив, что с сыном приключилась что-то неладное, снова поехала в первой машине. – Мы с тобой считаем, что во главе заговора стоит Лардэн, а за его спиной драштольмсоке правительство. Тогда причем здесь Мортенхаунд?
-Твой отец лишил его власти и выслал из страны. Мортенхаунд вполне мог заключить тайный союз с Декербургом. Либо… - Следующая мысль очень не понравилась Гансу. – В стране существуют два разных заговора!
-Почему Клаус оказался замешанным во всех этих делах? – сокрушенно вздохнула принцесса. – Как ты думаешь, там, в Гроте, с ними был Мортенхаунд?
-Вряд ли. В Аль-Фаире за ним наверняка ведут пристальную слежку. Он не смог бы тайком прилететь в Кинбург, и пробраться в Егерский парк, окруженный охраной…
Королевский кортеж мчался на юг. Ухоженные деревеньки и фермы сменили широкие поля, дикие луга и лесистые холмы. Дорога стала хуже, машины начало трясти, как компанию пьяных остландцев, возвращающихся домой с Пивного фестиваля.
Слева показалась высокая гряда холмов. Над одним из них вилась туманная дымка. Издали казалось, что за холмом залег великан и выдыхает из своей трубки огромные кольца. Когда поравнялись с холмами, туман внезапно зашевелился и накрыл путешественников. Дорога, луга и холмы – все разом исчезло. За окном нельзя было разглядеть ничего, кроме белой клубящейся массы. Водителям пришлось зажечь фары, но их свет едва пробивал толстую пелену тумана.

Рисунок

Лимузин принцессы замедлил ход и остановился. Эльза опустила перегородку, отделявшую салон от кабины шофера.
-В чем дело, Герман? – обеспокоенно спросила девочка. - Почему мы остановились?
-Не знаю, Ваше Высочество, - виновато пожал плечами шофер. – Остальные тоже стоят.
-Давай выйдем и посмотрим, что там происходит! – предложил Ганс, тоже встревоженный внезапной остановкой.
Изменено: Мадам Ква - 18.11.2013 08:18:46
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква. Авер Элир.
-Что ты сделала, дрянь! – Принц схватился за щеку и бросился к своей лодке. Едвига и Петр помчались за ним. Ганс изловчился и ударил по ноге застывшего столбом Конрада. Фицгот потерял равновесие и шлепнулся в пруд. Он вылез оттуда, мокрый, грязный, и напоминал рыцаря из старой сказки, который решил спьяну поцеловать русалку.
Компания Клауса позорно удирала с острова. Эльза вскочила на пустой постамент, сложила рупором ладони и закричала:

Рисунок

Так вам и надо, дурачье! – После этого она совершила совсем не подобающий принцессе поступок: сунула в рот пальцы и оглушительно засвистела.
Паж не стал принимать участие в торжественном изгнании противника и помчался назад к Гроту. Перламутровый зал был совершенно пуст, если не считать два десятка отражений самого Ганса в больших зеркалах в рамах из морских раковин. Таинственный незнакомец бесследно исчез.
Мальчик вернулся на пристань. Эльза ждала его в лодке.
-Что ты сделала с Клаусом? – восторженно спросил Ганс.
-Я сама не поняла, что случилось, - растеряно призналась принцесса. – Зато Клаус теперь будет ходить с полосатой щекой, словно его кошка поцарапала.
-Кошка? – Друзья понимающе переглянулись. Эльза достала из кармана заветную фигурку.
-Думаешь, она опять нам помогла?
-Шейх сделал тебе очень полезный подарок! – улыбнулся паж, и они оба весело засмеялись. Внезапно где-то вдали залаял сторожевой пес. Смех принцессы резко оборвался, лицо стало хмурым.
-Ганс, у Клауса на правой руке был перстень с головой добермана!
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква. Авер Элир.
Рисунок

Друзья помчались по краю пруда. На другой стороне прибрежные заросли были гуще, над ними возвышалась мрачная роща, надежно скрывая пруд и остров от посторонних глаз.
-Смотри! – вдруг радостно воскликнула Эльза. Из-под длинных ветвей склонившейся над водой ивы виднелся нос лодки. Лодка была совсем новой. Коричневые бока отполированы до зеркального блеска, сиденья обтянуты гобеленовой тканью. «Откуда здесь взялась эта лодка? – удивился Ганс. – Не похоже, чтобы ей раньше пользовались тайные любовники».
Он велел Эльзе забраться на нос, оттолкнул лодку от берега и уселся на весла. Лодка легко и быстро заскользила по глади пруда, словно кто-то тянул ее на веревочке, как игрушечный кораблик. Окна Грота были плотно закрыты железными ставнями, и Ганс не боялся, что их заметят с острова.
Впереди показалась каменная пристань. От нее к павильону вела узкая, заросшая лопухами тропинка. Вход охраняли две мраморные рыбы. Если княгиня Лиштейн не врет, в какой-то из них должен быть ключ, сказала принцесса. Ганс повнимательней присмотрелся к статуям. Круглый рот одной из них был достаточно широк, чтобы в него пролезла тонкая женская рука. В отверстии было полно паутины и грязи. Преодолев отвращение, паж сунул туда руку и нашарил на дне статуи ржавый ключ.

Рисунок

Железная дверь отворилась без единого скрипа, за ней оказалась еще одна. Замок в ней был новый, и ключ к нему не подходил. Ганс с Эльзой испытали глубокое разочарованье, как вдруг за тонкой дверью раздался голос Фицгота.

Рисунок

-Вы все просто свихнулись! Спятили! – Конрад был чем-то очень сильно напуган. – Устроить ТАКОЕ в поместье Валендорфа! Вы что, забыли, кто он?
Ганс с принцессой изумленно переглянулись. Клаус и его дружки замышляют какую-то пакость против герцога?
-Он поплатится одним из первых! – холодно ответил Фицготу принц. – А ты, Конрад, - добавил он с угрозой, - будешь делать все, что я скажу, не обсуждая, если не хочешь тоже оказаться в Ошбурге!
-Ай-ай, Конрад, не знала, что ты такой трусишка! – глумливо захохотала Едвига. – Я думала, ты не откажешься с нами повеселиться у герцога!
-Придурок! Такая честь выпадает раз в жизни! – негодующе воскликнул Питер Шеллер.
-Да пошли вы все, уроды! – заорал на них Питер. – Я не хочу терять голову ради ваших идиотских забав!
Загрохотали стулья, послышались ругательства и удары. За той стороной двери назревала крупная драка.
-Прекратите! – властно произнес высокий ледяной голос. Нет, не Ларден, с облегченьем вздохнул Ганс. Голос был ему совершенно незнаком. Звуки борьбы разом стихли.
-Конрад, посмотри на меня! – снова приказал Голос. – Скажи, разве ты не поклялся служить нашему Князю? Разве ты не веришь в его силу и могущество, в то, что он обещал защищать тебя? – Незнакомец говорил спокойно и даже ласково, без тени угрозы. Только Ганс ощутил смертельный холод, как будто кто-то приставил к его груди острый нож.
-Н-е-е-т! – жалобно проблеял Конрад.
-Ты примешь участие в Охоте?
-Да!
-Молодец, Конрад! – похвалил его обладатель страшного голоса. – Надеюсь, между нами больше не возникнет разногласий. Перейдем к главному. Я привез вам регалии. Пусть каждый возьмет свою!
По залу пронеслись восторженные возгласы.
-Это великая честь! – с подобострастием воскликнул Шеллер.
-Милая собачка! – противно причмокнула губами Едвига.
-А как он действует? – спросил Клаус.
-Не сейчас! – резко ответил незнакомец. – Нас кто-то подслушивает.
«Бежим!» - шепнул Ганс, и они с принцессой изо всех сил помчались к пристани. Позади с оглушительным грохотом распахнулись двери павильона, затрещали ветки под ногами преследователей. Беглецы уже были у края причала, но Клаус и Конрад настигли их в несколько прыжков. Громила Конрад сгреб Ганса в охапку. Принц схватил Эльзу и резко развернул ее к себе лицом.
-Отвечай, малявка, что ты тут делала!
-Играла! Этой мой остров! – закричала девочка. – Пусти, а не то маме пожалуюсь!
Клаус резко встряхнул ее за плечи.
-Врешь! Немедленно отвечай, что ты слышала! – Эльза никогда не видела своего брата в такой ярости. Сейчас он был способен на все, и девочка по-настоящему испугалась.
Внезапно Клаус дико заорал. Его правую щеку пересекли четыре кровавые борозды. Глаза наследника выскочили из орбит, и он разжал руки.
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 192 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта