Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Евгения: Мой кусочек детства.


Евгения: Мой кусочек детства.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Евгения: Мой кусочек детства., Малышки, которые ко мне вернулись и не только...
Прекрасная и в тоже время с грустнинкой история, но все же не будем отчаиваться и верить в лучшее smile:buket: А пупсёныш здоровский, такой миленький, затискала бы манюньку smile:heart:
LeTo, Спасибо, Вы каждого моего ребенка теплым словом одариваете.
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках – снежок!
Рисунок
Ну вот и моя красавица, которая является виновницей начала моего собирательства.
Такая Настя была у меня в детстве. Она кочевала за мной по разным домам: сначала, мы жили у бабушки с дедушкой, и она поселилась со мной там: приехала перед Новым годом в костюме снегурочки.
Потом мои родители уехали работать на завод и взяли нас с Настей в так называемое общежитие. И когда родители получили квартиру, мы с Настей занимали одну комнату. К сожалению, дети вырастают – со мной тоже это случилось – и Настю отправили обратно к бабушке в большой дом. Последнее время Настя жила с бабушкой в маленькой квартирке, куда бабушка уехала, когда с большим домом справляться было тяжело. И вот когда бабушки не стало, думала - заберу свою подружку себе. Мы как раз уже перестали семьей ездить по России, скитаться по служебным квартирам, было куда привезти и поселить верного друга… Но мои родные отдали куклу в чужую семью, где девочки. Хоть я и просила ее мне отдать.
И вот вся расстроенная я обратилась к всемирной паутине, думаю, ну хотя бы фото своей красавицы найду, хоть какое-то воспоминание будет. И какое же было мое удивление, когда путешествуя по сайтам я узнала, что люди кукол коллекционируют, бережно к ним относятся, восстанавливают винтажек... Ну разве можно было не заразиться кукольной болезнью? Тем более «этот вирус уже во мне сидел». И благодаря этому «вирусу», я нашла свою Настю. Моя детская правда была с длинными волосами. Но я решила, что подружка моя подстриглась перед возвращением.
Вот так Настенька стала началом моего теперь уже большого увлечения. Кстати в этот раз она тоже появилась перед Новым годом – в декабре 2011. Вот такая новогодняя Снегурочка у меня живет.
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Цитата
Евгения пишет:
Сергиев-Посад

Ух ты,у меня дача там находится! smile:appl:
Цитата
Евгения пишет:
И вот однажды вернулась из магазина с этой малышкой.

какая махонькая))У меня тоже такая имеется smile:)
Поздравляю с таким радостным обретением кусочка своего детства! smile:poz: smile:buket: У меня вышло по-другому - получив из сарая свою старую, но такую любимую в детстве Барби я очень удивилась, в памяти остался идеал красоты , а в реальности оказалась обычной затрёпанной изрисованной детской игрушкой .О восстановлении и перепрошивке я тогда ничего не знала, так что вам она досталась очень вовремя вместе с интернетом и огромной базой знаний по этому вопросу. smile:good: smile:good: а мне лишь остаётся надеяться, что ей неплохо в новой семье...
А пупсят, наверное, в какой-нибудь интернет-магазин увезли - сейчас там на них огромнейший спрос...
Изменено: Вероника - 21.01.2013 19:03:35
Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
Forever_alone, Я сама иногда удивляюсь, как мы все друг с дружкой рядом: не только мыслями, но и территориально smile:) Большой привет соседям smile:buket:
Вероника, Спасибо за поздравления
В интернет-магазинах я видела деток, только неудачно такие магазины выбирала. Хочется набрать в разных одежках, а попадаются одного вида. Но я обязательно наберу разноцветную команду smile:jok:
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Это конечно, но ведь одёжку можно и самим... скопировать. smile;)
Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
Малышка чудесна smile:heart: , жаль конечно, что люди бесчувственные и всех малышей вывезли. Настя прекрасна! smile:heart:
Настёна - чудо smile:heart: Фоточка такая настоящая, стишок красивый smile:appl:
Настенька замечательная девочка. smile:good: Как здорово, что вы таким образом вернули себе памятку о замечательных детских годах!
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Наталья Шкрет, LeTo, Рыся, Спасибо smile:) все теплые слова Настеньке прочитала. Девочка счастлива
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Давно не появлялась в своей темке, все никак не могла подготовить своих девочек, которые появились в моем доме следующими.
В общем "Остапа понесло" - после появления Насти остановиться было трудно. Одного маленького кусочка Советского детства - мало, захотелось в своей квартире поселить "весь пирог" из Советского прошлого.
И вот я уже гуляю в Воронеже (у нас в этом городе очень хорошие друзья живут, мы к ним в гости приезжаем) по блошиному рынку в поисках "советских детенышей". День выдался неочень - пасмурный и сырой, было много китайчат, мелкие игрушечки, елочные украшения... Интересующего меня я не нашла, но пару малышей захватила - чтоб не мерзли. Думаю покажу их в будущем.
А вот вечером мы с подружкой поехали к ее маме спасать с чердака забытых подружек детства. Начну знакомство с Евы (назвала ее в честь своей первой немецкой куклы, которую я так думаю дарили моим родителям на свадьбу; я маленькая во время прогулки оставила ее на улице, и кукла "убежала").
Евочка очень красивая девочка, с красивой фигурой, шикарными волосами, наверное поэтому ей больше всех и досталось в детских играх: ногти у нее выкрашены, выдрано несколько волос, губы выкрашены в непонятный цвет, уши проколаны, реснички отсутствовали и т.д. В будущем конечно я все постараюсь исправить (просто я пока очень боюсь серьезно "реставрацией заниматься", вдруг что-нибудь поврежу).
Когда Ева приняла очистительные ванны, высушила свои шикарные волосы, почему-то мне показалось, что ей подойдет образ лыжницы. Это были мои первые попытки вязать на кукол и чего-то для лыжницы я не доделала (может быть лыжи smile:oops: ).
Поэтому представляю фото девочки, гуляющей со своей собакой (костюмы у обоих из одной пряжи - поделились друг с другом smile:jok: ).
Рисунок
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Ева очаровательна smile:heart: Представляю как она вас заждалась! Девочка и не мечтала, что вот так ярко продолжится её кукольная жизнь, которая казалось бы на исходе... Очень рада за вас и за вашего найдёныша! smile:buket: Наряд красивый и яркий, песик класснявый, и ведь правду же говорят, что животные похожи на своих хозяев smile;)
LeTo, спасибо тебе за внимание к моей темке. Очень приятно, что меня как новичка поддерживают после каждого нового сообщения smile:buket:

А еще спасибо за вдохновение! У меня есть несколько жителей, которым точно нужна перепрошивка. Но я все боялась, думаю как же подступиться, за что же взяться… Но Трис меня вдохновила на подвиги. smile:heart:

Вот эта пара малышей была спасена мной с блошиного рынка.
Рисунок

Мальчика-голыша я более менее привела в порядок, глазки подрисовала, в конвертик спрятала, а у девочки состояние средненькое. Но что творится на голове, даже сказать страшно. Чудо-мастера подпольного китайского цеха "на славу" потрудились, чтобы испортить малышке внешность. Сейчас она в таком образе, чтобы не сильно бросалась в глаза прическа.
В прошлый выходной девочка отправлена на дачу, где уже куплена атласная ленточка, дело осталось за малым - найти время. И надеюсь творческий процесс пройдет на славу... smile:oops:
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Хочу познакомить всех наших гостей еще с одной девочкой. Назвала ее Дюдюкой, как маленькую хулиганку из мультфильма "Подарок для слона". Мне эта героиня всегда нравилась в детстве, мне ее жалко было, что шалости у нее плохо получались... И эта девочка тоже большая забияка, но очень милая и очаровательная.
Рисунок
А появилась она у меня благодаря моему старшему сыну. Он выкопал двух таких девочек в песочнице. И принес спасенных грязнуль маме, на тот момент только-только заразившейся кукломанией. smile:) Эх, с каким счастьем я их тогда отмывала.
Вторая девочка была блондинкой, мы ее отнесли в садик на конкурс весенних цветов в костюмчике с нарциссами, договаривались, что нам ее вернут. Но к сожалению, куколка потерялась. Грязная в песочнице никому была не нужна, а нарядная, наверное, кому-то понравилась. smile:( Буду надеяться, что ее новая судьба будет намного счастливее...
Дюдюка очень скучала, тем более тогда подружек у нее было очень мало... Но со временем, когда в нашем полку о-о-о-о-очень прибыло, она снова стала шустрой забиякой. И дружит со всеми жителями, особенно с маленькими, с которыми живет на полке серванта smile;)
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта