Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Marisha.


Marisha.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Marisha., Куклы и поделки
Она приехала ко мне вот такой:
Basic Ozmopolitan 2006 (спасибо, Irina25!)

Рисунок Рисунок

Правда, тут она уже с измененной прической: прежняя меня категорически не устраивала.

В общем, видите сами: простор для образной фантазии полный.
Посмотрела я на эту куклу внимательно. Красивая немного холодноватой надменной красотой, с ярко выраженным чувством собственного достоинства, величавая такая грация....
И родился образ.
Знакомтесь: Алиенора Аквитанская.

Рисунок

Алиенора (Элеонора, Алиенор,Элинор, Альенора) Аквитанская (ок. 1122 — 31 марта 1204, Фонтевро) — герцогиня Аквитании и Гаскони (1137—1204), внучка первого трубадура Прованса Гильома IX Аквитанского, графиня де Пуатье (1137—1204), королева Франции (1137-1152), супруга французского короля Людовика VII, королева Англии (1154-1189), одна из богатейших и наиболее влиятельных женщин Европы Позднего средневековья.

Женщина удивительной красоты, Алиенора была музой французского поэта-трубадура Бернарда де Вентадорна, ей он посвятил ряд своих кансон.
Это первый настоящий кукольный костюм, который я сшила в своей жизни (не считая наметанного на живульку платья нашей свадебной куклы. smile:) )

Рисунок Рисунок Рисунок
И даже рубашка есть... smile;)

Рисунок
Еще пара портретов...

Рисунок Рисунок
И "картина", на которой видно туфли, о которых я писала здесь

Рисунок
Цитата
Будем ждать новых шедевров

Я постараюсь... smile;) Да и как не постараться, когда так хвалят... smile:oops: smile:buket: Но и критику приму достойно - ведь она помогает исправляться и совершенствоваться... smile:thanks:

irta
Цитата
Как ей подходит этот образ!

Когда я делала фото куклы в ее родном костюме, она никак не хотела "получаться" - ну не выходила хорошая фотография и все тут. Кукла как будто не хотела сниматься.... А в костюме - даже только на стадии пошива - фото получалось без проблем. Мне даже казалось, что кукла как-то "потеплела", стала раскрываться - совсем как человек. smile:) Наверное, ей тоже сразу понравился такой образ...
Marisha , у меня челюсть отвисла,сижу теперь подпираю.
Безумно красиво и так акуратно, платье вязаное или сшито из трикотажа? smile:good: smile:appl:
Яна,
Спасибо! smile:oops:

Цитата
платье вязаное или сшито из трикотажа


Верхнее платье сшито из старой летней трикотажной майки-безрукавки. smile:) А нижнее (рубашка) - из специально купленного тонкого трикотажного полотна...
Повседневный костюм и аксессуары для новой куколки. Это Леди Парадайз (спасибо Ларисе! smile:buket: ), я назвала ее Ингрид.

Ингрид осенью

Рисунок

Кликайте на маленькие фотки, чтобы увидеть большие

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
А вот просто полюбоваться: портрет Ингрид. Девушка очень фотогеничная... smile:heart:

Рисунок
Marisha,
а можно мастер класс по сапожкам? и по сумочке?
-----------------
Светлана
http://www.diary.ru/~svep2009/
Лисица,
Цитата
а можно мастер класс по сапожкам? и по сумочке?

Нет проблем! smile:4u:

Использовала материалы:
кожа от старых перчаток
трикотажное полотно
вешалка-цепочка и три медальона (продаются в магазинах с швейной фурнитурой)
черная шляпная резинка
клей-гель Супермомент
лента-липучка

По обувке - как я ее делаю - я уже писала здесь.
В данном случае верх я делала из плотного, но эластичного трикотажного полотна:
- Выкроила по ноге куклы (прямо внатяжку саму ткань на ногу и вырезала по контуру)
- Сшила вручную.
- Приклеила голенище к подошве.
- Оклеила подошву и каблуки кусочками кожи и поверх окантовала черной шляпной резинкой.
- Места швов на ткани голенищ тоже заклеила тонкими полосками кожи и более широкие полосы проклеила по верхам.
Получились этакие сапоги-чулки, их очень легко одевать/снимать....

Сумки делать очень просто и вариантов их изготовления можно придумать множество. Эту сумку я делала так:
- Выкроить из кожи переднюю и заднюю стенки сумки (нужной формы)
- Выкроить днище нужной ширины и высоты (у меня цельное дно вместе с боковинками - просто эллипсовидная полоска кожи)
- Сшить стенки и днище.
Далее - по фасону сумки: или вставить замочек, или кнопку, или на липучку... Я сделала перекидную крышку:
- Выкроить форму по ширине стенок
- Добавить декоративных деталей (кантик из гладкой кожи, язычок, медальончик)
- Приклеить крышку к задней стенке.
- Приклеить маленький кусочек липучки внизу крышки и к передней стенке сумки - чтобы сумка закрывалась.
Далее оформляем ручки. Я сделала длинный ремень на плечо:
- Берем два стальных плоских кольца (у меня это скорей плоские восьмерки smile:) , отцеплены от металлической цепочки-вешалки), приклеиваем их к боковинкам сумки.
- Продеваем в каждое колечко кожаную ленту, загибаем ее и приклеиваем.

Ну и украшаем, если нужно. smile:) У меня для украшения сумки использованы оставшаяся от вешалки цепочка и два медальончика.

Фффу, я хоть понятно написала? smile:pom: Если что - спрашивайте, не стесняйтесь. smile:)
Начиталась я про ООАК и решила попробовать что-нибудь сотворить эдакое. smile:ruk:
Сначала была кукла smile:) . Наша российская шарнирная кукла от фабрики "Звезда". Вот такая:

Рисунок

Лицо я ей перерисовывала раз семь(все варианты и фотать не стала smile:)).

Промежуточные этапы smile:shock:
Кликайте на маленькие фотки, чтобы увидеть большие.

Рисунок Рисунок Рисунок

Но мне все что-то не нравилось. Тогда я стесала кукле лицо (даже нос укоротила и сделала не таким курносым, как был smile;) ). Потом убрала старые волосы (тут оказалось, что форма кукольной головы не округлая, а со срезанной како-то макушкой smile:o ). Волос в продаже не нашла и тогда купила шесть обычных дешевых китайских девушек - они и послужили "донорами". smile:)
И вот что получилось (надеюсь, что окончательно smile:jok:):

Рисунок Рисунок

Волосы, правда, еще не улеглись, как нужно... smile:oops:
Образ этой куклы (имени у нее еще нет smile:wub: ) у меня уже, в принципе, сложился. Так что буду его воплощать... smile:)
Прикольная девочка получилась. smile:good:
Цитата
Marisha пишет:
Волос в продаже не нашла и тогда купила шесть обычных дешевых китайских девушек - они и послужили "донорами".

Я раз тоже попробовала перешить, у нас в переходах продают дешевые резинки для волос с завитыми локонами разных цветов брала их (одной резинки на две куклы хватит).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта