Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
Цитата
kolga пишет:
Снейп!!!!!!!!!..... ААААААААААА!!!
Целующийся Снейп!!!! У меня сейчас сердце из груди выскочит!!! Как он прекрасен!!


у меня были такие же восторги!!!
-----------------
Светлана
http://www.diary.ru/~svep2009/
kolga, Лисица, для вас!

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 8. Погода была ужасная, принцесса была прекрасная…

…Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
М. Цветаева


Рисунок

Дверь захлопнулась.

Катриона осталась одна. Впрочем нет, не одна, а с полной кашей в голове и множеством вопросов. Неразрешимых вопросов.

Впрочем, пока не разрешимых - попыталась настроить себя на оптимистичный лад Катриона.

500лет…500лет провести в собственном портрете! Воистину, чудны дела твои, господи…Но как? В чем же они тогда ошиблись с Маэстро Николо?

Ответа на этот вопрос у нее не было.

Конечно глупо было с ее стороны не дождаться Маэстро, но…Все было тщательно просчитано и пересчитано не один раз…Ошибка исключена, а погрешность не должна была вызвать подобный эффект! Невероятно! 500лет…и никого из тех с кем она была знакома больше нет в этом мире….Ну конечно! Маэстро Николо! О, Катриона, ты глупее, чем стадо овец на склонах Феррары! Я должна его найти…

Рисунок

О…Мадонна…дверь заперта и окно тоже! Следовало ожидать…маэстро Северус не производил впечатление доверчивого глупца…могло быть и хуже…

Катриона прижалась лбом к витражу. Закрыла глаза. Перед глазами мелькали картинки.

Грохот выбитой двери. Лязг клинков во внутреннем дворе.
Муж хватает ее за руку, запихивает в лабораторию и запирает. Не просто так, Силой.
Слава Матери Земле, из лаборатории можно услышать, что делается снаружи.
Да, замолчите же вы, во имя Создателя! … Ринальдо Эрколе дЭсте…народ и герцог Феррарский обвиняет тебя…Ну же! В чем? …отречении от отца нашего…поклонении дьяволу…

Нет!

Рисунок

А непрошенные воспоминания продолжали лететь дальше…

Свет факелов. Каменные стены.
Длинный, очень длинный коридор…такой длинный, что Катрионе кажется, будто еще немного и они окажутся в самом центре земли…
И в конце пути самодовольная, торжествующая ухмылка.

-Я все о тебе знаю, наследница…
-Чего ты хочешь?
-Ты знаешь…ты ведь знаешь, наследница.
-Скажи! Ну же! Произнеси это вслух!
-Силу Дракона!
-Получишь! Хочешь владеть миром?
-А кто не хочет, наследница? Хочу! Хочу жить вечно и владеть миром! Итак, когда?
-Как только я получу Папскую буллу о признании обвинений Ринальдо дЭсте в ереси лживыми.
-Завтра
-Значит завтра. И еще…если хоть один волос упадет с его головы Рим будет лежать в руинах. А ты…
-О...и что же сделаешь, наследница? Убьешь меня?
-Зачем…ты действительно получишь то, что хочешь!

Полный непонимания взгляд.

И снова длинный коридор, только теперь вверх, все выше и выше к поверхности земли!
И вот оно, наконец, сине-черное небо покрытое россыпью звезд.
Стражник уходит.
А вот теперь можно и расслабиться и …Смех, ее смех, неудержимый, неистовый разноситься по округе.

Хочешь Огонь Драконов, самую охраняемую тайну некогда могущественной, а теперь канувшей в небытие под натиском османов Византийской империи?
Хочешь владеть миром?

О, ты все получишь, все, что ты хочешь!

Рисунок

И новая картинка…

Холодный камень циклопической кладки…сырость, где-то рядом журчит подземный ручеек, опять бесконечные коридоры…

«Именем герцора Феррары!»

Решетка, скрип ржавого ключа…

- Катриона…

-Ты думал, что твой жалкий замок удержит меня, - да, правильно, и улыбнуться сейчас понахальнее, и не зачем ему знать, что я четыре дня взламывала его чары! Не взломала, просто выжгла ход в стене! Не иначе как предсмертное накладывал!

-Но…

-Вставай, муж мой любезный! Ни старость, ни болезнь, ни страх близкой смерти, ни страх перед господом, на суд которого мы должны предстать через какой-нибудь час, ничто и никогда не остановит Катриону Палеолог дЭсте. Запомни это, мой муж и господин и не повторяй больше подобных заблуждений, - умница, Катриона, и еще больше смирения во взгляде…хотя, какое, во имя Матери Земли, смирение! Никогда оно не было ее добродетелью! Ну, вот, и он тоже не поверил…

-Катриона! Это был…
-Да.
-И…
-И он получил, что хотел. Сверх того от меня лично. И довольно, не будем об этом. Тебя твои люди заждались, они будут рады поприветствовать своего господина.
-Но …
-О, любезный муж мой, все произошедшее не стоит твоих переживаний! И, если тебе, повелитель, интересно, Вечный город все еще стоит на семи холмах!
-Катриона!

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
…Катриона, ты спишь?
-мммм
-Что он хотел?
- а, так, сущую безделицу. Силу Дракона…Жить вечно…Владеть миром…
-и…
-и ….я послала ему твой глобус Кратета Мальмского! Пусть владеет миром!
-а …
-ах, да, Сила…Сила Дракона сама решает с кем ей быть. Он оказался недостоин….удивительно даже, почему бы это? И я опробовала то новое заклинание, на замену воспоминаний. Оно тебе удалось. Так, что …он теперь ничего не помнит ни о наследии Палеологов, ни о драконах, ни о их силе, зато…владеет миром!
-ты…ты…знаешь кто ты? Катриона! Ты ведьма!
- еще какая…

*************************************************************

Рисунок

О, Мадонна!
Она же назвала свое настоящее имя!
Глупая!

Почему бы не назваться вымышленным именем, или…хотя бы фамилией мужа, вечный ему покой, где бы ни пребывала сейчас его душа!

Хотя фамилия ее впечатления особого и не произвела…Может и не стоит впадать в панику.

Но…Руку готова на огонь положить, этот человек, маэстро Северус если и не знал, то уже знает!

Что ж…не будем предаваться скорби и печали…Да, это даже хорошо! Не подобает ей, дочери императоров стыдиться своего имени! Пусть знает с кем имеет дело!

Рисунок

Достойно сожаления только одно, я бы тоже не отказалась даже от самой скромной библиотеки.

Впрочем, у него есть ее имя, но и у нее есть не меньше…

Бабушка Феодора всегда говорила : «Запомни детонька, имя мага может сказать о многом, особливо тому, кто знает как и кого спрашивать», набивала в старый кальян травы, раскуривала и брала в руки карты…

О, Мадонна! Ну, конечно!

Рисунок


Катриона быстро сняла с пояса кошель и вытряхнула его содержимое.

Рисунок

Вот и все мои сокровища…а неплохо…

Гримуар…прекрасно, можно будет потом разобраться где же закралась ошибка в том составе.

Так…оберег от зловредных намерений...ага, молчит!

Удача улыбается тебе, Катриона! А это что?

Рисунок

Ну вот и ответ на вопрос, почему дети так ловко говорят на латыни! Они на ней вовсе не говорят!

Это же амулет понимания. Бабки Феодоры! Старинный, он ей от ее пра-пра-пра перешел. Не то что современные безделушки, с этим наверное ни одно поколение купцов в далеких странах торг вело. Надо будет потом настройки все проверить.

Я ведь даже не знаю на каком языке бритты говорят…хоте нет, кажется не бритты, а…вспомнила! Англичане.

И что я знаю про англичан…ну король у них помнится был Генрих…какой? Толи 7, толи…8…Ну это так мелочи…а по существу…по существу я разве что «Травы, дарующие исцеление» Морганы, да все части «Книги о короле Артуре и о его доблестных рыцарях Круглого стола» синьора Мэлори. Ох…

На этой невеселой ноте Катриона еще раз как следует встряхнула кошель и из него наконец-то высыпалась колода.

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Ну вот сейчас и посмотрим…
Заступники благие, все существующее во времени - преходяще и смертно, исполнено в самом себе и вокруг скорби, печали и труда,
подвержено бесконечным опасностям, так не оставьте же меня, указуйте путь…

и Катриона перемешав колоду вынула три карты

Рисунок


Рисунок

И….что…,- Катриона с удивлением рассматривала карты. Дьявол, Умеренность и Влюбленные,- не понимаю…внести луч света в царство тьмы, найти верную меру и следовать ей, найти общий язык с другим человеком и вместе стремиться к общей цели…

(вот хотите верьте, хотите нет, в картах таро я лично ничего не понимаю, вытащила наугад, и только потом посмотрела значения в Интернете )

-Хм…а еще построить дом, посадить дерево и вырастить сына…не смешно! Ох, бабушка Феодора, и почему у меня никогда на себя не гадается…Довольно сидеть и просить погоды у моря. Погодница из меня такая же как пророчица...

Рисунок

И тут ее посетила отличная идея.

Запер – прекрасно! Замечательно!

Надо снять чары и спокойно остаться в комнате. И демонстрация силы и изъявление доброй воли.

Умница, Катриона!

А чары хороши…слов нет, как хороши…Так попробуем, прекрасно…а какой узор…хмм…интересно…мне бы так кружева плести, как он заклинания…Действительно мастер…а если вооот за эту ниточку потянуть…

*****************************************************************************

Но тянуть за ниточки очнувшейся принцессе не дали. Кора и Вася жаждали общения. А поскольку попытки приблизиться ближе чем на метр к комнате успехом не увенчались, они пошли другим путем. А именно, потащили знакомить с принцессой маму!

Дамы обменялись любезностями.
Остались довольны друг другом.
Выпили по чашке горячего шоколада.
Катриона подивилась на чудесный напиток.
Кора и Вася слопали все пирожные, до каких успели дотянуться, узнали много нового о Мурзике, а Мурзик о себе.
Через час визит закончился и Катриона получила все что хотела на тот момент, а именно «Историю магии» в полном издании от хозяйки замка.
Чуть позже целую стопку школьных учебников и кучу разнообразных конспектов приволокли Кора и Вася с явным расчетом на продолжение рассказа о драконах. Но были безжалостно выставлены Нарциссой, прекрасно знавшей своего младшего отпрыска.
А Катриона всю ночь читала поперемени то Историю, то учебник по зельям, исписанный поверх вдоль и поперек чьим-то убористым почерком.

*****************************************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Пишется долго, еще дольше фотки в фотошопе обрабатываються...все как в сказке: скоро сказывается, да не скоро дело делается. Выкладываю по чуть-чуть по мере деланья.

История 9. Не будите спящего дракона…
1.

По правде говоря, у нас в наличии немало героев, а вот драконы — наперечет.
Дж.Р.Р. Толкин ««Беовульф»: чудовища и литературоведы»




Мурз блаженствовал. Пальчики Катрионы неторопливо поглаживали мордочку, чесали за гребнем, расправляли чешуйки…. Если где-то и существовал драконий рай, то сейчас Мурзик в нем пребывал.
Забавные человеческие детеныши с утра были заняты постижением наук и он мог позволить себе расслабиться.

…Кора…да, так зовут его питомицу*…Кора…вкусно пахнет молоком и медом… надо запомнить…а та, что маленькая и вся светиться, та – Вася…хорошоооооо!

Рисунок

Жизнь прекрасна!

А жизнь дракона прекрасна вдвойне!

А жизнь дракона, знакомого с Говорящей, дракона, которого Говорящая чешет за роговым гребнем – это…это…Жизнь!

Ох, как давно в человеческом племени не рождалось тех, с кем можно было бы поговорить дракону.

Мурз чувствовал себя баловнем судьбы. Хотя…если ты приличный дракон, разве может быть иначе?

Время текло медленно-медленно…Говорящая о чем-то неторопливо беседовала с родительницей его питомицы.

Рисунок

Мурз не вслушивался.

Зачем?
Что нового он может узнать из человеческих разговоров? В его распоряжении мудрость всех поколений его семьи, стоит только позвать духи предков.
Вот с Говорящей он бы поболтал. Она тоже может позвать память предков и они бы вместе вспоминали славные дела давно ушедших времен…

Мурз плотнее зажмурил глаза и подставил под пальчики другой роговой нарост…да…вот еще-еще, вот здесь…хорошооооо!

Мурзик оскалился в ленивой благостной улыбке…
Жизнь приветливо улыбалась Мурзику в ответ.

Рисунок

Ему достались очень беспокойные питомцы!

Но Мурз был молод и полон оптимизма. Его даже это глупейшее имя почти перестало раздражать. И все потому, что детеныши радовали своего дракона!

Всего три дня, а его человечки уже знают что он любит на завтрак и что игра в догонялки после сытного обеда не самое лучшее развлечение, разгадывание шарад было бы более уместно. Правда, маленькие любимицы Мурзика, его предложение заняться более интеллектуальными играми не поняли, но это не страшно.

Мурз не сомневался, что со временем у него все получиться и таких питомцев будет не стыдно представить и самому Великому Дракону Калессину**!

О, конечно, более опытные в воспитании челевеков драконы могут обвинить Мурзика в лукавстве, ведь у него есть не только человеческий питомец, но и Говорящая, но Мурз был готов к этому. Мурз уже обо все договорился с Говорящей и Говорящая обещала не вмешиваться в воспитательный процесс.

Дракон сладко зевнул, явив миру симпатичную розовую пасть, аккуратные белые клыки и красный двойной язычок. Засыпалось. Рано! Может послушать человечков?

Рисунок

** имя великого дракона Калессина нагло стырено у Ле Гуин.
* идея про питомцев тоже не моя, но откуда она не помню….где-то, что-то, когда-то...
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
- …и Леонардо да Винчи написал ваш портрет?

Рисунок

- Да, тогда я второй раз встретилась с маэстро Леонардо.

- Второй?

- Да. Я видела маэстро в детстве. Когда жила в Милане при дворе герцога Лодовико Сфорца и была помолвлена с его старшим сыном Массимилиано. Еще до того, как французы первый раз захватили Милан.
О, это было так забавно!
Маэстро да Винчи в то время работал над новой фреской. Мастерская была пуста. Ни единого человека и великое множество самых разных деревянных механических….даже не знаю как назвать…
Но самое интересное был большой деревянный дракон. Он стоял в углу накрытый холстиной. Маэстро построил его совсем недавно и еще не испытывал.
Мы с Массимилиано Сфорца больше месяца тайно следили за его постройкой. И вот он был готов и ни маэстро, ни подмастерьев рядом.
Мы решили, что маэстро будет приятно, если его деревянный дракон полетит, неся на своих крыльях наследника герцога Миланского, и его невесту.
Массимилиано приказал слугам отнести механизм на северную башню и удалиться. Потом привязал меня и себя к перекладине, оттолкнулись и полетели! Маэстро был гений! Конечно, с полетом на настоящем драконе не сравнить, но тогда…

Рисунок

-О, а вы, мадам, и на настоящих драконах летали?

Рисунок

Мурз вздрогнул…
Мурз встрепенулся…
Мурз проснулся окончательно…

Какой позор! Опять Этот подкрался незаметно!
Мурзу очень не нравился этот человек. Он уже второй раз сумел застать его, Мурза, врасплох. Плохо…очень плохо! Никуда не годиться! Но не это главное.
Как смеет Этот (Мурз принципиально знать не хотел его имя! Меньше знаешь, легче съешь) так говорить с Ней! И так смотреть! А уж как он при этом светиться…
Порядочные драконы так себя не ведут и человеки тоже.

- Вы правы, маэстро, летала.
Рисунок

- Неужели? Я удивлен.

- Прошу прощения, Маэстро, чем именно?

- Что ж…скажу, что я несколько иначе представлял себе жизнь …хм…дамы в эпоху Ренессанса. Если верить вам, мадам, я подчеркиваю, если верить, то получается нечто совершенно неправдоподобное. Эти ваши полеты на драконах, города и государства воющие друг с другом, ваши немыслимые эксперименты в конце концов. Не знаю, что там еще…,- взмах рукой и пристальный взгляд

Рисунок

- Еще, маэстро, вышивание, плетение кружев, варенье на зиму, - Катриона медленно подняла глаза и начала тихо говорить. Да что же это такое! Можно подумать она в чем-то перед ним виновата! Или что-то ему должна! О, Мадонна…,

Рисунок

- испанская оспа, бубонная чума, наемные убийцы, кинжалы, яды….Ах да, святой трибунал или инквизиция, как вам больше нравиться, но это так ничего не значащие мелочи. Кажется все. Вы правы, маэстро, неправдоподобно скучная жизнь, - закончила Катриона, горестно вздохнула и лучезарно улыбнулась.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Рисунок

-Северус, друг мой, может быть присядешь? Нам всем будет гораздо комфортнее. Прошу тебя, - Нарцисса тоже лучезарно улыбнулась.

«Спелись!»

Рисунок

- Покорно благодарю, но не стоит. Я вас надолго не задержу. Один вопрос, мадам, если позволите?

«Всего один? Не верю!»
- Конечно, маэстро

- Скажите мне, дорогая мадам, и чем же вам, ведьме с вашим…хм…даром не угодила святая инквизиция, ведь общеизвестно, что для магов аутодафе безвредно. В тех редких случаях, когда им удавалось поймать настоящих ведьм или колдунов, сожжение не приносило ожидаемого результата. Колдун или ведьма в этом случае прибегали к базовому Пламезамораживающему Заклятию.
История знавала примеры, например…,- Северус запнулся на полуслове, увидев как изменилась девушка.

Не было больше величавого спокойствия и вежливого внимания, сквозивших в ее манерах, в каждом жесте, каждом взгляде, каждом повороте голове, изящных поклонах, и тех в немыслимых наборах фраз, которыми она в совершенстве играла…в общем всего того, что завораживало и невероятно бесило одновременно.

Всего этого больше не было.

Была дикая злость и обида и еще что-то…но что, разобрать не удавалось.

Северус мысленно поздравил себя.
Не опасна, говорите, милое кроткое создание, говорите…вот сейчас и посмотрим…


Мурзик аж до последней чешуйки на хвосте почувствовал, как вздрогнула Катриона. Все! Его терпению пришел конец!

Рисунок

Мурзик примерился…

Рисунок

Мурзик облизнулся…

Рисунок

- Я поняла ваш вопрос, маэстро, - голосом Катрионы можно было заморозить Марианскую впадину, - скажите это тем 9 тысячам человек, которых отправил на костер Томас Торквемада… всем тем, кто…, - договорить она не успела

- АААААА!!!!! Спасите, помогите!!!! Мама!!!!!

Рисунок

***************************************************
на сегодня все
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
2.

Детей надо баловать — тогда из них вырастают настоящие разбойники.
Евгений Шварц.



-Мамочка, он сказал, что прибьет меня! Он еще ТАКИЕ слова говорил!

Рисунок

Мурз был раздавлен. Причем в прямом и переносном смысле. Ему просто и без затей отдавили хвост! И кто? Собственный питомец!

Рисунок

Да-а-а…..воспитывать еще и воспитывать….А ведь он почти подобрался! Еще бы чуть-чуть и Этот больше бы не смел размахивать своей конечностью перед носом у Мурзика! Нечем бы было размахивать! Эх…на полкрыла бабочки не успел…обидно…

Рисунок

-Мамочка я боюсь! Он за мной гонится! Спрячь меня, пожалуйста!

-Кора, вы опять играете в Авроров?

Рисунок

-Нет! Это не игра! Мам! Спрячь меня!

Рисунок

- ТЫЫыыыыы!!!! Кора! Лучше сама выходи, поймаю – хуже будет!

-Я же говорила! Я говорила!

Рисунок

Все с изумлением на влетевшего вслед за Корой юношу.

-А еще он меня называл …., - Кора начала шептать что-то матери на ухо. («Они называли тебя желтой рыбой! Да, да, а еще червяком, земляным червяком»)

-Кора!

-Это не я его, мам, это он меня так! А Васю вообще! Проклял! Она теперь висит под потолком в холле и спуститься не может!

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
- Маэстро Северус, вы обещали показать мне свою лабораторию. Могла бы я взглянуть на нее сейчас?

Рисунок

«Это она мне? … Что? Я обещал ей показать лабораторию? Ах, лабораторию…»

-Всенепременно! Прошу, мадам. Нарцисса, полагаю ты нас извинишь. Драко, я удивлен…Хм, приятной беседы.

Рисунок

-Синьор Драко…

Рисунок

-Миледи, прошу простить мое вторжение, э…был рад вас увидеть.

Рисунок

«Вот же…поганец малолетний….и долго он так расшаркиваться собирается?»

-Мадам? Вы так торопились…

-Si, maestro.


*****************************************************************************

- Итак, мадам, провалами в памяти я не страдаю, поэтому напомните мне, когда я вам что либо обещал.
Вам так хочется попасть в лабораторию?

-Ну что вы, маэстро, я и не надеюсь. И в мыслях не было посягать на вашу…ваши владения.

-Рад, такому пониманию, мадам.

-Ну что вы, маэстро, я же не вчера родилась…

-О, да, действительно! Не вчера, а лет так 500-600 назад, не правда ли?

-Ох, не наговаривайте на бедную женщину! 600 лет! Как можно, пощадите мои седины, синьор…


*****************************************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Драко, Кора...у меня нет слов, дети мои!

-Зато есть у меня! Ты только посмотри на нее! Что она сделала с моим парадным костюмом! Я все понимаю, но…Нет, мадам, вы полюбуйтесь, на вашу обожаемую дочь!

-Мамочка, я …

-Что ты, Кора? Ох….

-Я ничего такого…я домашнее задание делала…а он…он, он меня не лююююбит!!!!

Рисунок

-Кора, не плачь. Драко, она же еще маленькая! И так привязана к тебе. Пойми, ребенок в ее возрасте…

-Прекрасно! А когда я был в ее возрасте…

-Ты делал все то же самое!

-Ничего подобного! Я только и слышал: ты наследник, честь семьи! А она значит не наследница, и ей…ей, пожалуйста! Ей все можно! Ей и дракона можно! И карманную подружку! Где она ее только откопала…Ей и портреты оживлять можно и лаборатории взрывать! И мою и Северуса! И мой парадный костюм превратить Мерлин знает во что! Все! Она у нас маленькая, конечно! Восхитительно! Прелестно!

Рисунок

-Ну я же не со зла…и…

Рисунок

-…мне ведь идет, правда? Ну, Дракооооо, Дракошечка, ну скажи что мне идет!

Рисунок

- И какие у меня уменьшающие чары получились! Ну хочешь я свою капилку разобью и ты себе новый костюм купишь, а?

Рисунок

-Ну разве я не хороша?! Разве я не молодец?!

Рисунок

-Ну прости меня, а? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! Я так больше не буду, чесно-чесно!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
-Драко, Кора искренне раскаивается. Не так ли, Кора?

Кора интенсивно и искренне закивала головой.

Рисунок

-Она больше не будет трогать твои вещи, не так ли, Кора?

Кора еще более интенсивно и искренне закивала головой.

-Она так больше не будет. Кора?

-Не буду! Чесное волшебное!

-О, да, так она точно не будет! Она что-нибудь новенькое выдумает!


Рисунок

-Вот и прекрасно, дети. Обнимите друг друга. Кора, действительно хорошие Уменьшающие чары. Драко, Кора отдаст тебе свою копилку, будет недостаточно, добавим опять же из ее карманных денег.

-Мааааа….

-Кора, в следующий раз будешь тренироваться на своих вещах.

-Понятно…

-В таком случае, почему бы вам не пойти в холл и не снять нашу маленькую гостью с потолка, Драко?

-Мееерлин…еще же эта…шмакодявка…

-Мам, он опять обзывается!

-Да, понял я, мам, все, понял! Пойдем, расколдуем твою…Трехдюймовочку!
«Превратили дом не пойми во что!»

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
****************************************************************************

- …Ах, да еще, и чем же закончился ваш полет на орнитоптере?

-На чем?

-Судя по вашему описанию аппарата да Винчи, это был орнитоптер.

-Понятно, - надо же…оказывается слушал, - полет завершился благополучно. С божьей помощью, мы проломили навес мастерской и приземлились прямо в огромный чан с глиной. Маэстро Леонардо распорядился вымачивать глину для новой модели конной статуи старого герцога. Туда мы и плюхнулись! Выбрались кое-как, глиняное месиво с нас течет, вид такой, что только людей пугать! Ну мы и пошли.

-Куда?

-Пугать людей, конечно! Не судите строго, маэстро, мне было 5 или 6 лет. Массимилиано на 2 года старше.

- Понятно…и как? Удачно? Напугали кого-нибудь?

Рисунок

- О, эти глупые курицы с кухни разбегались так, будто увидели самого Вельзевула! Кто-то из подмастерьев крикнул, что это галемы…было весело! Очень! Пока не приехал герцог Лодовико. Потом веселье кончилось. О, не смотрите так! Ну, что? Получили розгами по пятому полушарию мозга и отправились каждый в свою половину дома. Я разбирать пряжу для дурацкого гобелена, а Массимилиано…не знаю…может оружие чистил или молитвы учил. Нас неделю не выпускали из комнат.

- А потом?

- Потом? А потом уже ничего не было…Французы вторглись в герцогство, Лодовико был разбит, Милан захвачен, помолвка расторгнута. Все. Что же касается вашего вопроса о святейшей инквизиции, то…

- Не стоит, мадам, полагаю наши исторические хроники недооценивают возможности средневековых маглов.

-Кого, простите? Ах да, вы так называете нормальных людей, я читала. Действительно…недооценивают, - Катриона грустно усмехнулась, - для вас это хроники, а я…я… , а впрочем не важно! Суета сует… Ой, смотрите!

Рисунок

- Пррривет! Я лучше в мире приведение без мотора! Эй, поберегись! Йе-хо-хо!

- Прелестно…это называется ее прокляли, она висит под потолком и невыносимо страдает.

- Вы правы, маэстро. Удивительное создание! Всегда находит чем себя занять и выигрывает…

Рисунок

-Дылдааааа! Ты мой герой! Эх! Век на санках не кататься!!!!

**************************************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 10. Хочешь насмешить богов, расскажи им о своих планах.
1.


Если получается все на перекос
Не впадай в отчаяние и не вешай нос
В самом трудном случае хвост держи трубой
И тогда получится все само собой
А.Хайт


Рисунок

- Нет, ты только посмотри, а? Тебе не кажется, что они уже переходят все границы! Мы что же принцессу нашу для них оживляли? Ну что ты молчишь? Это наша принцесса, а нас к ней и не подпускают! Фу ты ну ты! У них видите ли взрослые дела! Ха! Гулять по саду – это дела что ли?

Рисунок

Коооораааа! Ну чего молчишь? Твои родичи нашу, я по буквам говорю, Н-А-Ш-У принцессу себе заграбастали, а ты молчишь!

- А я что сделаю? Хорошо хоть дракона оставили…

- Угу, а ты и довольна, да?

- Ну да….а чего?

-Чего…чего…Нечесно так! Это наша принцесса! Так?

Рисунок

-Мммм….так, а что?

-А то, что она нам самим нужна! И вообще мы ее для чего оживляли? Чтобы про драконов все-все узнать и чтобы …ну не знаю…

-Зато я знаю! Она с нами должна играть, а не гулять с мамой по парку! Вот! Кто ей книжки таскал? И пирожные!

-…и конфеты! И палочку ее волшебную кто нашел? А? Я уж не говорю о том, чего стоило профессора уговорить!

-Опс…

-Что значит это «опс», Кора?

-Э..ээ…эээ….вот то и значит - палочку-то мы ей не отдали, вообще-то. Ой…а как же она тогда?

Рисунок

-Действительно – опс! Но знаааешь….это ничего не меняет. Нам срочно нужна наша принцесса, а…

-А мы ей теперь тоже нужны, даже если она об этом не знает!

-Да!

-Только, знаешь, Вася, хорошо бы все-таки принцессу застать, когда рядом никого не будет. Меньше вопросов.

-Угу…вопросы здесь будем задавать мы! В общем план такой:
во-первых, не спускать с нее глаз, ждать когда останется одна, пусть хоть до ночи!
Во-вторых, отдать палочку, сказать, что только что нашли и ля-ля-ля, в общем придумать легенду и в-третьих…

-В третьих, пусть она нам наконец-то дорасскажет про Великого Дракона! И, про то, наконец, как за Мурзиком ухаживать, что бы он вырос большим и умным! И еще ту легенду про отделение света от тьмы, и ... вообще! Хватит нам ждать милости от природы!

-Именно! Взять у нее все – наша задача!

Рисунок


*************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
здорово!!! smile:appl:
-----------------
Светлана
http://www.diary.ru/~svep2009/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта