Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Конкурсы / 1. Шапки-шарфики - дети


1. Шапки-шарфики - дети

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] 1. Шапки-шарфики - дети, январь 2010 года
Не бывает плохой погоды – бывает плохая экипировка! Зима не повод сидеть дома и мёрзнуть – надо лишь одеться потеплее и можно отправляться гулять. И конечно, непременными элементами зимнего костюма являются тёплые шапки и шарфы.

Условия конкурса:

Выполнить комплект зимних аксессуаров по крайней мере из двух предметов:
- шапка – обязательно именно шапка, не повязка на голову, не берет.
- шарф / шаль / палантин.

Конечно, не всякую шапку можно нормально надеть на кукольные волосы, поэтому разрешается использовать потайные застёжки, дающие возможность надеть шапку более удобным способом, однако они не должны бросаться в глаза и не должны быть вообще видны на фотографии.

И всё же приветствуются реалистичные шапки – всё-таки моделей шапок очень много и под любую причёску можно что-нибудь подобрать.


На фотографиях кукла должна быть представлена в одежде по сезону, т.е. в тёплой верхней одежде. Вся одежда на кукле, кроме конкурсного комплекта, может быть любая, в том числе покупная и показанная ранее. Однако не забудьте о том, что конкурсный комплект должен гармонично сочетаться с остальным костюмом.

Фотографии

На конкурс должно быть представлено 3 фотографии:
- портрет, на котором хорошо виден конкурсный комплект;
- 2 фотографии в свободном ракурсе.

Все фотографии должны быть выполнены на природе.

Куклы: куклы-дети, в том числе куклы-капустки, куклы Baby Born и другие малыши, а также куклы Шелли и Стейси.

Внимание! Конкурс проводится одновременно в двух номинациях (по возрастному признаку). Голосование в обеих номинациях будет идти одновременно, призёры в каждой номинации определяются отдельно.

Сроки:
- выставление работ на конкурс - 21-25 января 2010 года;
- голосование - 26-28 января 2010 года.

Призы

Михаил RW - новый владелец нашего Клуба - планирует предоставить победителям конкурса призы.

Какие призы будут выставлены в этом конкурсе, мы пока не знаем - в ближайшее время Михаил расскажет об этом сам smile;)

***

Итак, призы от Михаила:

Администрация Kimberly Club предлагает победителю и второму призёру конкурса призы!

За I место - набор пряжи YarnArt и Nazar Rus из магазина Best for Me на сумму 500 рублей.

За II место - набор пряжи YarnArt и Nazar Rus из магазина Best for Me на сумму 300 рублей.

После окончания конкурса призы будут отправлены победителям по почте.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, у меня по ходу изучения правил возникло несколько вопросов. Думаю, что ответы на них будут интересны не только мне smile;)
1) можно ли участвовать в категории "Дети" с куклой GOTZ-Снегурочка (45 см, винил)?
2) можно ли выставлять в конкурсе уже выставленные ранее работы, или их фрагменты (к примеру, был головной убор, добавился шарфик)?
3) сколько работ может выставить один участник? если больше, чем одну, то это обязательно работы на разных кукол?
4) можно ли вместо шарфа-шали-палантина использовать пончо?
Цитата
Мария Сонина пишет:
1) можно ли участвовать в категории "Дети" с куклой GOTZ-Снегурочка (45 см, винил)? 2) можно ли выставлять в конкурсе уже выставленные ранее работы, или их фрагменты (к примеру, был головной убор, добавился шарфик)? 3) сколько работ может выставить один участник? если больше, чем одну, то это обязательно работы на разных кукол? 4) можно ли вместо шарфа-шали-палантина использовать пончо?


1) Да, можно с любой куклой-ребёнком, независимо от размера. Куклы формата Шелли и куклы-дети большого размера будут соревноваться на равных. Мы понимаем, что связать шапку для Шелли и для Бэби Борн, например, это совсем разные задачи - но в каждом случае свои трудности и свои приятности. Вязание на Шелли не слишком времяёмко, зато на маленькую головку нелегко связать красивую шапку с узорами. На большую куклу вязать дольше, зато можно расстараться с узорами и шапка будет выглядеть эффектнее.

2-3) Ответим чуть позже, когда обсудим с Kimberly, она сегодня в отъезде.

4) Нет, пончо - это уже верхняя одежда всё-таки. Разве что подразумевается что-то совсем недлинное, вроде оплечья, и при этом на куклу надета основная деталь верхней одежды - шуба/куртка/пальто.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, спасибо! smile:thanks: Хотелось бы еще несколько уточнений...
Цитата
Marianna пишет:
Разве что подразумевается что-то совсем недлинное, вроде оплечья

То есть, я правильно поняла, если будет что-то вроде перелины при наличии верхней одежды - это нормуль?
Цитата
Marianna пишет:
Куклы формата Шелли и куклы-дети большого размера будут соревноваться на равных.

То есть, возможно даже участие таких кукол, как брауни и пуки?
Цитата
Marianna пишет:
Да, можно с любой куклой-ребёнком, независимо от размера.

Значит, я правильно поняла основную идею конкурса: представить комплект, соответствующий именно возрасту, который иллюстрирует кукла?
И еще...ответы на все заданные вопросы общего характера - они относятся к обеим возрастным категориям?
Цитата
Мария Сонина пишет:
То есть, я правильно поняла, если будет что-то вроде перелины при наличии верхней одежды - это нормуль?


Да. Подойдёт любой аксессуар, который именно аксессуар в комплекте с шапкой, без претензии, что он "большая одежда" smile:)

Цитата
Мария Сонина пишет:
То есть, возможно даже участие таких кукол, как брауни и пуки?


Да, любые куклы-дети.

Цитата
Мария Сонина пишет:
представить комплект, соответствующий именно возрасту, который иллюстрирует кукла?


Ну, конечно, и возрасту должно соответствовать, и чтобы к остальной одежде подходило. У детей - свои шапочки, у взрослых - свои, поэтому голосования разделены.

Цитата
Мария Сонина пишет:
И еще...ответы на все заданные вопросы общего характера - они относятся к обеим возрастным категориям?


Да, конечно!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
Да, любые куклы-дети.

А вот у меня есть кукла Кудряшка (они у нас перед Новым годом много где продавались) значит ей тоже можно учавствовать?
А сколько участниц можно выставить на конкурс?
И какая должна быть верхняя одежда ( какая может быть кроме курток и пальто)?
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Цитата
Лило пишет:
И какая должна быть верхняя одежда ( какая может быть кроме курток и пальто)?


Любая, которую носят в холодное время года smile:) Комбинезон, куртка, пальто, шуба, пуховик и т.д.

Цитата
Лило пишет:
А вот у меня есть кукла Кудряшка (они у нас перед Новым годом много где продавались) значит ей тоже можно учавствовать?


Да, конечно!

Цитата
Лило пишет:
А сколько участниц можно выставить на конкурс?


Этот вопрос обсуждается smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
Спасибо большое. Я уже готовлю конкурсантку. Авам не известно что нибуть про призы?
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Итак, принципиальные моменты:

1. Одна форумчанка может выставить на конкурс любоеколичество моделей.

Важно!Соревноваться будут модели друг с другом, то есть выставляя две модели, вы должны понимать, что они тоже будут конкурировать между собой и отбирать голоса друг у друга.

2. Выставлять ранее показанные работы на конкурс нельзя.

У нас всегда было это правило, и обсудив этот вопрос, мы приняли решение, что от правил отходить не будем. Конкурсы будут интереснее и проходить они будут более чётко и гладко, если правила будут соблюдаться полностью, без оговорок и исключений.

Конкурсные работы выглядят особенно интересно, если они созданы специально под заданные условия, если они ещё не демонстрировались зрителям. Поэтому мы оставляем это правило в силе.

Мы допускаем появление в конкурсе моделей, похожих на ранее продемонстрированные модели этого же автора, или даже очень близких к ним, но, например, созданных в другой цветовой гамме.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, спасибо! smile:thanks: Еще несколько вопросов (прости за дотошность, но хочется точно уяснить для себя все нюансы)
Цитата
Marianna пишет:
выставляя две модели, вы должны понимать, что они тоже будут конкурировать между собой и отбирать голоса друг у друга.

Я это понимаю, а мое куклосемейство дико радуется, что я впервые в праздники не работаю и дружно топают ногами, требуя обновок! smile:jok: По поводу голосования: оно будет закрытым? Голосовать можно будет только за одну модель?
Цитата
Marianna пишет:
Выставлять ранее показанные работы на конкурс нельзя.

А если работа была показана не здесь, а на другом сайте? Описываю ситуацию точнее. Сейчас делаю конкурсный комплект, не то, чтобы специально под этот конкурс, но давно хотела сделать именно его, а тут и конкурс удачно подоспел smile:) Попутно обнаружила, что на другом сайте тоже конкурс, под условия которого моя модель тоже вполне подойдет. Но там надо выставить немного пораньше: я могу это сделать?
Цитата
Лило пишет:
Авам не известно что нибуть про призы?


Пока нет smile:)

Цитата
Мария Сонина пишет:
По поводу голосования: оно будет закрытым? Голосовать можно будет только за одну модель?


Голосование будет закрытым, но выбирать можно будет несколько моделей - как в конкурсе красоты в этом году.

Анализируя разные голосования, мы пришли к выводу, что именно эта модель отражает мнение зрителей наиболее верно.

Цитата
Мария Сонина пишет:
А если работа была показана не здесь, а на другом сайте? Описываю ситуацию точнее. Сейчас делаю конкурсный комплект, не то, чтобы специально под этот конкурс, но давно хотела сделать именно его, а тут и конкурс удачно подоспел smile:) Попутно обнаружила, что на другом сайте тоже конкурс, под условия которого моя модель тоже вполне подойдет. Но там надо выставить немного пораньше: я могу это сделать?


Формально мы не можем никому никак запрещать делать что-то на других сайтах. Мы - Администрация этого сайта, мы устанавливаем правила здесь и регулируем ситуации здесь, а что делают наши пользователи на других сайтах - это их дело.

Но тут сама понимаешь, какая тонкость. Если это сайт тоже кукольный, то львиная доля аудитории пересекается. Соответственно, выставление работы на одном сайте по сути равноценно выставлению её у нас.

Мы не можем запретить, но очень хотелось бы видеть на наших конкурсах модели, изготовленные именно для данного конкурса.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, спасибо огромное smile:thanks: , все теперь прояснилось, можно дальше идти ваять smile:ruk:
Цитата
Marianna пишет:
Голосование будет закрытым, но выбирать можно будет несколько моделей - как в конкурсе красоты в этом году.

А вы не планируете проводить что-то подобное тем оценкам жюри, которые были выставлены в 3 туре конкурса красоты - что-то вроде оценки моделей на соответствие правилам? Имхо, даже при том, что все мы живые люди, и не можем увидеть абсолютно все нюансы, такой разбор получился максимально объективным...
Ох, нет...не все еще, как оказалось, выяснилось...но, думаю, что любопытство не порок smile:jok:
По поводу текстовой части. название работы - это понятно! Должен ли быть еще какой-то текст между этими тремя положенными фотографиями? И, если да, то какой: 1) о кукле в зимний день в новом наряде? 2) о самом комплекте, особенностях технологии его изготовления? 3) ???
Цитата
Мария Сонина пишет:
А вы не планируете проводить что-то подобное тем оценкам жюри, которые были выставлены в 3 туре конкурса красоты - что-то вроде оценки моделей на соответствие правилам?


В этом конкурсе не планируем.

Если этот конкурс пройдёт удачно, и рассылка призов обкатается, весной планируются более масштабные конкурсы, там оценки жюри будут обязательно и - более того! - они будут играть намного более важное значение, может быть, станут решающими.

Цитата
Мария Сонина пишет:
Имхо, даже при том, что все мы живые люди, и не можем увидеть абсолютно все нюансы, такой разбор получился максимально объективным...


К сожалению, несмотря на наличие в Регламенте вполне явного пункта о возможном вмешательстве жюри:

Цитата
3.5 Участницы, выступившие на каком-то из этапов в наряде, не соответствующем требованиям, могут быть дисквалифицированы или оштрафованы на некоторое количество баллов в зависимости от того, насколько серьёзно нарушены условия.


немалое количество участников конкурса было весьма разочаровано и даже обижено оценками жюри.

В целом мы считаем, что конкурсы станут интереснее, если требования к ним будут более высокими и участницы, действительно чётко выполнившие условия конкурса, будут иметь реальное преимущество перед теми, кто выполнил работу не слишком близко к заданию (даже если работа по-настоящему очень красивая). Но смущает неготовность многих потенциальных участниц принимать критику, даже если критика не оказывает никакого влияния на окончательные результаты конкурса.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Мария Сонина пишет:
Должен ли быть еще какой-то текст между этими тремя положенными фотографиями?


Нет, текстовая часть необязательна, но при желании можно дополнить название работы небольшим лирическим текстом в 3-4 предложения (примерно).

Цитата
Мария Сонина пишет:
о самом комплекте, особенностях технологии его изготовления? 3) ???


Нет, а вот этого как раз не нужно.

Дело в том, что куклы у всех будут разные, технологии используются тоже разные. Но главное - это созданный образ. Подходит ли комплект кукле, насколько он сочетается с остальной одеждой, насколько интересно он вообще выглядит. То есть главное - чтобы комплект говорил сам за себя. Ведь на улице мы же не рассказываем каждому встречному, как сделаны наши вещи - мы стараемся подобрать их так, чтобы они без всяких слов производили впечатление.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта