Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Как Вы шьете?


Как Вы шьете?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Как Вы шьете?
Пожалуйста, расскажите, как Вы шьете на кукол типа Барби? У меня, к сожалению, швейной машинки нет, я все делаю на руках. Попыталась сшить из вельвета брюки по базовому описанию, но, во-первых, получилось страшно неаккуратно, а во-вторых, они по фигуре не сели. Теперь даже побаиваюсь экспериментировать с другими изделями и тканями...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
На форуме fashionroyalty я нашла способ (к сожалению, не помню имя автора, памятник бы ему поставила!!!) построения выкроек, которые отлично садятся по фигуре. Он довольно простой, но может занять много времени в плане подготовки.
Нужно: пищевая пленка, алюминевая фольга, пластырь/бумажный скотч.
Сначала берется пищевая пленка, нарезается тонкими полосками и кукла плотно обворачивается - это защитит ее в дальнейшем. Дальше кусок фольги накладывается на куклу и плотно обминается, а поверх наклеиваются небольшие кусочки пластыря, внахлест. Чем тоньше слои (пленка и фольга), тем точнее будет выкройка.
На обклеенной пластырем кукле (можно брать не пластырь, а скотч бумажный такой) рисуются желаемые линии швов. Если на изделии симметричные швы, достаточно нарисовать только на половине переда и половине спинки.
для удобства еше рисуем линии груди, талии, бедра и вспомогательные - я рисую на уровне колена и на середине бедра, потом проще совмещать, когда сшиваются детали.
Потом тонкими ножничками аккуратно разрезаем по линии середины переда, линии середины спины (вот тут пленка и помогает защитить куклу от случайных царапинок от ножниц). Снимаем 2 половинки "корсета из пластыря", разрезаем по оставшимся линиям и вот получается выкройка. Она может быть страшная и кривая, не страшно. Главное, что сядет, как надо smile;)
Обводим на плотной бумаге. Вот тут иногда бывает сложность - если толстая фольга, или пленки много, то выкройка получается великовата. Я в таком случае повторяю контур линий, по внутреннему краю.

Таким методом я пользовалась и для построения брюк, но обклеивала только 1 ножку, для простоты.
Если хочется прямые брюки, то обводим выкройку до линии бедра, а от нее рисуем вниз прямую.
Для клеша (клеш от колена) до колена обводим, а дальше слегка расширяем выкройку к линии низа..
Шила и руками, пока машинки не было, и на машинке...
Единственное, не пробовала делать таким образом выкройку рукава, не знаю, получится или нет, ведь редко, когда бывает рукав в облипку.
да, мы, шкодливые коты, такие ;)

----------------------------------------
Любава Польна. Мисс Юность Kimberly Club - 2007

а меня тоже интересует:вы все шьёте на машинке? Кто-нибудь шьёт руками?
Я шью и на машинке, и руками: руками удобнее шить всякую мелочевку, а на машинке быстрее и стежки ровнее...В общем, трудно сказать, на чем удобнее smile:)
Снова здесь =)
Ко мне всегда на ты и можно по имени - Даша =)
Интересно, а как делать так, чтоб вещи аккуратными получались? Я выкройку сдуру обводила не мелом, а кусочком мыла, поэтому уже через 15 минут первоначальные линиии стерлись. Штанины сшивала одну на машинке, одну на руках швом назад иголку. По качеству разницы никакой, но машинный шов смотрится аакуратнее. Так как припуски на швы должны быть небольшими - около 5мм, то их мы обшиваем петельным швом на руках, так? А вот с поясом и низом что делать, как их подшивать? И главное - как оформить застежку?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Низ проще или с самого начала обработать зигзагом, или на руках назад иголкой, пояс можно тоже назад иглой, или потайным... А застежка аккуратная самая-это кнопка, или маленький крючок. Правда, еть умелицы, которые пришивают липучку...
Снова здесь =)
Ко мне всегда на ты и можно по имени - Даша =)
Я шью почти всегда руками, на машинке получается плохо и криво, а руками-то всегда аккуратнее. На машинке могу шить длинные и более или менее прямые швы, например, боковые швы брюк, но всякие там проймы, горловины и абсолютно все швы на мелких вещах типа белья или топиков шью только руками. Швы тоже обметываю руками. И застежкой, конечно, вручную занимаюсь. Что касается самой застежки, то на брюках я ставлю несколько мелких кнопочек туда, где у людей обычно бывает "молния", а на пояс один или два самодельных крючка, в зависимости от ткани брюк. Липучку раньше тоже пришивала и умения на это требовалось ничуть не больше, но держит она хуже, а еще мои липучки вечно расползались при стирке.
Что касается выкроек, то тут не бояться нужно, а просто подходить к делу без спешки и аккуратно. Незнакомую выкройку лучше сначала опробовать на дешевой ткани и, если что-то не так, внести в нее коррективы. А обводить я люблю на светлой ткани простым карандашом, а на темной - серебряной гелевой ручкой, хотя народ и говорит, что надо пользоваться только специальными портновскими карандашами, но я их не люблю. У меня лично никогда не было проблем с тем, чтобы линии куда-то там проступали, портили одежду и т.д. Остаются себе на изнанке, после стирки частично стираются, но пока шьешь - видны хорошо.
Спасибо большое!
А то я так расстроилась - неудача за неудачей...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Ну так ведь в любом деле нужен опыт. smile:) Когда я много лет назад делала первые попытки что-то шить на маленьких куколок, у меня не то, что по фигуре одежки не садились, а просто мгновенно расползались при попытке их надеть. Я тогда была уверена, что мне шить просто вообще не дано. Но ничего, научилась, сейчас вполне прилично могу шить на барбеек, если вещи не очень сложные (т.е. сложные, может быть, тоже могу, но не пробовала smile:jok: ). Во всяком деле нужно набить руку.
Дело в том, что я уже много лет вышиваю и года три-четыре вяжу крючком. Привыкаешь думать, что все хорошо дастся сразу, а тут такой облом....
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Ну это же совсем разные вещи. В вышивании и вязании крючком, особенно если по схеме, важна в основном техника непосредственно исполнения шва или там петель, я тоже тому и другому еще в детстве научилась и неплохо справлялась. А в шитье одежды, если только изначально нет абсолютно точно проверенных идеальных выкроек данной модели для данной ткани (что бывает редко) приходится разбираться прежде всего с подгонкой выкроек или готового изделия по фигуре или с моделированием на основе базовой выкройки, а это работа совершенно другого плана, чем выполнение швов. Швы-то - это самое простое, оно быстро придет, если даже есть какие-то проблемы, а вот с выкройками нужно приноровиться, найти удобный для себя способ.
Я тож шью руками. Но есть и наряды машиночного кроя!
Дафна, а вот я такая умелица, что везде липучку пришиваю! Но это в случае если на машинке. Ручные швы у меня либо не имеют застёжек, либо пуговки, крючки и т.д и т.п. Но у меня в основном всё на машинке - поэтому логично везде липучки... smile:)
Какой хозяин такая и кукла.
Для куколок я предпочитаю шить руками. Трудновато уследить за мелкими деталями при шитье на электрической машинке.
Мы принимаем все что получаем, за медную монету, а потом,
Порою поздно пробу различаем на ободке чеканно-золотом....
smile:wub:
А мне какрас на машинке - лучший вариант. Я такая ленивая, что иголочку лень туда-сюда тыкать smile:pom:
Какой хозяин такая и кукла.
У меня тоже вопрос
ни разу в жизни не шила, хочу попробовать сшить своей барбюшке корейский костюм-ханбок.
Юбка (насколько я поняла, шьеца клиньями) объясните как построить выкройки болеро и юбки smile:o smile:pray:

Закачка фотографий в форум запрещена. Фото удалено.
Изменено: Диляра Алмазовна - 14.03.2010 23:10:18
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта