Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2009" / 2-100. "Купальник: от 50-х до наших дней"


2-100. "Купальник: от 50-х до наших дней"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] 2-100. "Купальник: от 50-х до наших дней", "Мисс Очарование"
Один из самых знаменитых костюмов Барби - чёрно-белый полосатый купальник.

Рисунок

50 лет назад Барби так же любила купаться, как и все активные люди в наши дни. Время шло, мода менялась - но купальник всегда оставался необходимым элементом гардероба.


Наряд участницы:

  • Купальник в стиле любого десятилетия от 1959 года до наших дней.
  • Комплект украшений из двух предметов (например, серьги и цепочка / цепочка и браслет / серьги и браслет и т.п.), которые будут соответствовать выбранному вами времени.
  • Пляжные очки - могут быть добавлены по желанию, но они должны особенно хорошо подходить выбранному вами времени.
  • Причёска, отличная от причёски на I этапе, допускаются распущенные волосы, украшенные просто - например, ободком или лентой.
  • Обувь, подходящая по цвету и стилю (может быть покупной)


Не допускаются: любые дополнения в виде палантинов, накидок, пляжных кофточек, пляжных платьев, сумок и т.п.

Главная задача дизайнера: создать купальник в стиле выбранного самим дизайнером направления моды того или иного десятилетия.

Для удобства дизайнеров предлагаем ссылку на галерею иллюстраций по теме - небольшая подборка купальников разных лет.
Однако просим не ограничиваться только этой ссылкой - ведь участнице еще нужно представить рассказ на указанную тему.

Особенно приветствуются купальники, созданные по моде 1960-80-х гг. XX века (не современные) - просим учесть это при голосовании.

Выходя на подиум, участница должна будет кратко пояснить особенности моды выбранного десятилетия.

Участница должна представить на конкурс:

1. Три фотографии:
- фотография в полный рост на нейтральном фоне
- 2 фотографии в интерьере или пейзаже - разрешается создать коллаж с использованием средств фотошопа, однако не допускается использование на фотографии излишне массивных "сопутствующих деталей" (яхты, пальмы, отели и прочие глобальности)

Очень приветствуется использование деталей, отражающих дух того десятилетия, к которому относится созданный купальник.

Сроки проведения этапа:

Выкладывание работ в тему на форуме: 11-15 ноября 2009 года
Уточнение всех вопросов по выставленным моделям, возможность высказать претензии: до 22.00 16 ноября 2009 года
Голосование: 16-19 ноября 2009 года
Подведение итогов: 19-20 ноября 2009 года
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Мы ждём выступления участниц категории "Мисс Очарование"!

101 . Алиса Дилен
102 . Челси Уимблдон
104 . Марина Кац
106 . Маргарита Лапоткова
107 . Лиза Кот
108 . Флоренс Гринвей
109 . Наташа Орсен
110 . Татьяна Уварова
111 . Линда Рикет
113 . Барбара Пенкна
114 . Николь Кураж
115 . Пейтон Кук
116 . Ева Валевская
117 . Тамара Царицына
118 . Мег Силк
119 . Анжелика Соловьёва
120 . Мирьям Роси
121 . Магдалена Новак
122 . Мари Кляйн
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
119

Вторая половина 60-х годов, моду оживляют новые силуэты. Популярны новые костюмы в стиле Андре Куррежа, платья-артишоки Пьера Кардена и легендарные мини-юбки Мэри Куант.
Большое значение играли аксессуары. Если в начале 60-х годов главными аксессуарами были маленькие сумочки, жемчужные ожерелья и шляпы, то к их середине на первый план вышли головные платки, большие темные очки и налобные повязки.
Анжелика представляет купальник второй половины 60-х годов. Общий вид и цвет купальника позаимствован с обложки журнала «Life» за январь 1967 г. Купальник дополнен ажурной вставкой. В этот период становятся очень популярными вязаные купальники. В журналах тех лет для рукодельниц появляются описания вязания таких купальников.

Рисунок

Любая девушка хочет быть красивой всегда, а тем более на пляже.

Рисунок

Рисунок
Добавь радость к заботам

http://www.flickr.com/photos/41559380@N04/
118

В 50_х годах Луи Реар уже выпустил свою скандальную коллекцию купальников, состоящую из двух предметов - бикини, но на пляжах такие купальники все еще под запретом, поэтому основной моделью оставались закрытые купальники. Низ, хоть и напоминал коротенькие шортики, но уже максимально открывал ноги, также в моду вошли купальники с глубоким вырезом на спине. Основной акцент делался на зоне декольте, активно использовались драппировки, пряжки, банты.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2008"
Мег Силк. Мисс Очарование Kimberly Club - 2009
115

В 1920-е годы отдых на воде стал, пожалуй, самым популярным времяпрепровождением. Именно это время позволило дамам выставить напоказ и свои ножки. Стройное женское тело, упакованное в купальник - "футляр" - бомбу 30-х годов прошлого столетия - сводило с ума не одно поколение мужчин. Даже Мэрилин Монро носила купальники - чехлы, несмотря ни на какие прихоти моды. Пляжный костюм с объемными шортами, присборенными благодаря резиночкам, появился в конце 40-х годов как результат ошибки модельера. Однако ошибка понравилась потребителям и купальники с объемными шортиками довольно быстро утвердились в гардеробе модниц.

Рисунок

В 1959 году, во время нью-йоркской ежегодной ярмарки детских игрушек, компания Mattel впервые показала миру свое новое создание - длинноногую куклу с хорошо развитыми формами, макияжем, ярким лаком на ноготках и перламутровыми сережками. На красавице был элегантный купальник в полоску, подчеркивавший грудь, и открытые босоножки на высоких шпильках.

Рисунок

Слитные купальники в стиле старых добрых пуританских купальных костюмов самых разнообразных цветов ознаменовали возвращение в пляжную моду благопристойности и сдержанности в 1950-х. Всё это относится к тилю-Винтаж который я и представляю вам сегодня.

Рисунок
Не нравится этот мир? Нарисуй собственный!

-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2009" - Номинация "Поколение next"
107 Лиза кот

Всем привет!
Знаете ли вы, что купальник как самостоятельный элемент гардероба приобрел свой статус лишь в начале ХХ века, и это несмотря на то, что традиция купаться в том, или ином одеянии существует уже более 2 тыс. лет!
Сегодня мне предоставлена замечательная возможность представить на ваш суд купальник моды конца 60-х – начала 70-х годов ХХ века.
Мой выбор не случайно пал на годы сексуальной революции в Америке. 60-70 годы ХХ века невероятно насыщенное время: осваивается космос, изобретена противозачаточная таблетка, дамы танцуют твист в только что изобретенных колготках, в моду входят длинные волосы и конечно набирает силу движение хиппи с лозунгами о государстве мира и любви, свободном от предрассудков и насилия.
Купальник трансформируется – шиком становится иметь купальник «бикини» вязаный крючком или плетеный макраме – сексуально выглядывает пупок. И, конечно, акцент на цветах тканей. Хиппи «хиппуют» во всём этническом и народном, в основном североафриканского и ближневосточного направления. Благодаря этому становятся модными цвета: красный, оранжевый, розовый. Особой новинкой 69-го года становится сочетание оранжевого и зеленого.
Встречайте, купальник «Марокканский рассвет»!

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
117 . Тамара Царицына
Предлагаю вам погрузиться в мир моды хиппи.

Рисунок

Сегодня мир моды снова открывает чудесный стиль шестидесятых. Хиппи сделали полный цикл и одежда это далеко не единственная часть мира хиппи, которая пробуждается в новом тысячелетии. Это знаки возрождения ценностей хиппи в нашей культуре.
В шестидесятых хиппи без всякого предупреждения перевернули моду с ног на голову и вывернули наизнанку. Они принесли тайфун новых стилей и красок в моду, которых никогда раньше не было. От Хайт-Эшбери до Лондона и Катманду, хиппи взяли моду в свое психоделическое путешествие.

Рисунок

Правилом моды хиппи было – нет никаких правил. Все уходило как можно дальше от бесцветных, консервативных стилей начала 60’х. Сомневаюсь, что модельеры, которые смогли удержаться на плаву, не употребляли кислоту. Причина того всплеска в том, что мода хиппи позаимствовала многое из традиционных стилей Индии, Непала, Центральной Америки, Бали и Марокко. Яркие цвета и этнические узоры, бусины и бисер, длинные распущенные волосы, макраме и вязание крючком. Многое из одежды хиппи было самодельным. Цветастые пончо, связанные крючком, разнообразные ажурные кофточки, хайратники и фенечки, ну и конечно яркие откровенные купальники бикини сделанные своими руками для пляжей Гоа.

Рисунок

Мир вашему дому!
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
104 . Марина Кац

Приветствую всех зрителей и участников конкурса !

Гламурные 80-ые – это много дутого золота, тропические и химические расцветки, вышивка бисером, декольте до живота, стянутые на ключицах шнурком или широкие лямки, завязывающиеся на шее сзади.

Рисунок


После десятилетия, находившегося под влиянием мировоззрения хиппи, в восьмидесятые годы люди вновь начали испытывать тягу к роскоши и блеску. Материальные ценности и шикарный внешний вид стали цениться выше, чем простота и естественность. Важнейшее значение придавалось красоте тела. На многочисленных курсах аэробики женщины старались привести свое тело в идеальную форму, чтобы потом носить остромодные облегающие платья-трубы.
Новый девиз: хорошо одеваться, чтобы добиваться успеха. Материалы: стреч и трикотаж
Эластичные ткани, которые ранее использовались в основном в спортивной одежде, теперь триумфально вошли в большую моду. Такие дизайнеры, как тунисец Аз-зедин Алайя и француз Жан-Поль Готье, доказали всему миру, что из химических волокон можно создавать чрезвычайно привлекательные вещи. Традиционные тренировочные брюки превратились в остромодные леггинсы, боди стало все чаще замещать блузку. Огромную роль в моде 80-х играл и трикотаж, который был ярок и разнообразен, как никогда прежде.


Рисунок

Говорят, что мода возвращается примерно раз в 20 лет. И точно: весной и летом 2009 года снова носим леггинсы, выбираем неоновые цвета, пришиваем подплечники к жакетам, а на вечеринку надеваем платья с пайетками, ободки и цветные остроносые шпильки.

Рисунок

Вряд ли все эти сокровища дожили в вашем гардеробе до сегодняшнего дня, так что вперед, за новыми творениями брендов - в бутики столицы!


Всем удачи!
Homo sum et nil humani a me alienum puto
мой дневник: http://www.diary.ru/~KEVkev/p171366905
109 Наташа Орсен

Я не эксперт в области истории моды и "серьезная" лекция в моих устах прозвучит очень фальшиво. Поэтому просто включаем воображение, вспоминаем, что "дадада, это было" и поем вместе со мной: "We all live in the yellow submarine, yellow submarine, yellow submarine..."

Рисунок


Год 1968. Значительное событие происходит в мире музыки - на экраны выходит полнометражный мультфильм "Yellow submarine" в котором звучит великая музыка легендарной группы The Beatles. Это было нечто настолько новое, свежее и актуальное, настоящаа революция! Идеи мира, свободы, любви, яркие краски и неожиданные образы... А в мире моды...

Рисунок


Что-что вы говорите? Композиция? Бросьте, это скучное слово из толкового словаря, давайте лучше говорить "самовыражение". Несочетаемые цвета? Посмотрите в окно! Природа сочетает всё и со всем и ей дела нет до вашего "цветового круга! Странные узоры? Я готова поклясться, что Эмилио Пуччи очень внимательно смотрел этот фильм ;

Рисунок


Да и неважно все это, совершенно неважно! Главное, что War is over, главное - любовь! Главное - жизнь, ведь наш 1968 год - это эпоха!
И мы все живем в желтой подводной лодке!
Без звездочки, но пожалуйста на "ты"!
101 . Алиса Дилен

Доброго всем времени суток! Я выбрала для этого этапа купальник в стиле 80-х годов.
История моды восьмидесятых годов знаменита разнообразием стилей и образов. В те годы существовало множество модных направлений.
Стили Power Dressing, Новый романтизм (New Romantics), характеризующийся облегающими формами, эластичной одеждой, а также спортивный стиль – все это привело к тому, что женщина стала понимать, что выглядеть так, как хочет.

Рисунок

Восьмидесятые с их спортивным шиком принесли моду на яркие, фосфоресцирующих цветов, «слитные» купальники с максимально открытой спиной. А вот бикини в «золотые 80-е» не пользовались особенной популярностью у модниц.

Рисунок

Рисунок
I love my life!
116 Ева Валевская

Добрый день, милые участницы, уважаемое жюри, дорогие гости! Я с волнением ждала начала второго этапа конкурса.
80-е годы вернули в моду женщину в образе «вамп». На пляж стало принято выходить в «боевом» раскрасе, с пышными начесами, крупными украшениями. Развитие «вечно живых» бикини двигалось в направлении к еще большему минимализму. Провозглашалась идея «максимум бижутерии и минимум купальника». Я представляю на ваш суд купальник, который стал настоящим хитом начала 80-х годов. Его отличительной особенностью стали отсутствие бретелей на лифе и трусы-танга – с очень высоким вырезом, который зрительно удлинял ноги.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
№ 111 Линда Рикет

Добрый день уважаемые зрители и участники конкурса!
Я рада приветствовать вас на втором этапе нашего конкурса, посвященном купальникам разных лет.
Для своего выступления я выбрала купальник 60-х годов. К этому времени внешний вид купальников претерпел значительные изменения благодаря революционному изобретению модельера Луи Риарда. В 1946 г. Он выпустил в свет купальник «бикини». Решающим моментом для массового распространения этого купальника стал выход на экраны фильма французского режиссера Роже Вадима с участием Бриджит Бардо "И Бог сотворил женщину"(1956 г.), где она появилась в бикини и стала для миллионов своих сверстниц примером для подражания. Так купальник бикини начал свое шествие по пляжам многих стран Европы.

Рисунок


В 60-ые годы европейское общество окончательно сдалось, и бикини заняло прочные позиции. В 60-х годах на пляжах мирно уживаются мини-бикини, хлопчатый tank (эластичный купальник "а-ля платье", надеваемый на шортики) и классический мэйлот.

Рисунок

Шестидесятые принесли и другие аспекты свободы: в 1964 году стилист Руди Гернрайх представил топ-лесс или монокини (бикини, освобожденное от верхней части). Оно состояло из трусиков, переходящих в две тоненькие подтяжки. Но эта модель так и не получила широкого распространения ))). А вот бикини с удовольствием носят до сих пор.

Рисунок
-----------------
Светлана
http://www.diary.ru/~svep2009/
108 Флоренс Гринвей

Мы с Фло опять возвращаемся в пятидесятые, в эпоху голливудского гламура, драпировок, подчеркнуто узких талий и кокетливо женственных расцветок, вроде «горошка».

Рисунок

Как здесь уже говорилось, в ту пору еще не было повсеместно принято обнажать большую часть тела, поэтому купальники были довольно закрытыми, предоставляя пищу не только глазу, но и воображению.

Рисунок

А поскольку панаму все-таки разрешили, мы воспользовались этой возможностью и приспособили для защиты от палящего южного солнца шляпу из предыдущего этапа, слегка изменив украшение.

Рисунок
121 - Магдалена Новак

Доброго и приятного всем времени суток! smile:buket:

Ух! Красивущий этап! И задание - очень выматывающее, несмотря на кажущуюся простоту. Удачи всем отважившимся, Вы - великолепны! smile:heart:

Рисунок

Для меня выбор купальника был весьма прост. Это - 60-е, однозначно.
Эти годы в истории культуры, музыки, живописи, кино и многих-многих других областях - совершенно особые. Это - время свободы и раскрепощения, время новых горизонтов, нестандартных и смелых решений, время трансформаций и созидания.

60-е - время расцвета The Beatles и бунтарства Боба Дилана;
время неоспоримо красивых женщин - Бриджит Бардо, Лиз Тейлор, Катрин Денёв;
время завоевания мира для Твигги, Пегги Моффит, ВерУшка;
время эпатажа для Энди Ворхола.

А для меня лично - это еще время Фантомасов ). Да-да, не смейтесь, именно с харизматичным Жаном Маре и забавным Луи де Фюнесом ассоциируются у меня эти годы в первую очередь. К тому же, именно под "Фантомас разбушевался" прошло мое первое в жизни свидание smile:jok:. Мне было лет 7, наверное, и соседский мальчик пригласил меня в кино smile:oops: smile:heart:

Рисунок

Для моды 60-е тоже были очень веховыми - это и неудержимое наступление бикини и мини, это яркий и жизнерадостный хиппи-стиль, это новые фасоны, направления и опять таки - горизонты и формы. А для купальников - стремительное уменьшение, не без этого. smile:jok:
А еще - это сумашедше-красивые (как для меня) MOD-принты в одежде и не только. Именно они и использованы в моем костюме (да-да, только "веспы" и высоких сапог не хватает smile:jok: )

Рисунок
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
122 . Мари Кляйн

Добрый день дорогие, участницы, гости и конечно же многоуважаемое жюри!

Представляю на ваш суд, купальник в стиле 60-х годов прошлого столетия. И не много истории этого замечательного предмета одежды.
Создательницей первого купального костюма считается австралийка Анетт Келлерман, создавшая в 1907 году сценический костюм на основе мужского трико.Данный костюм использовался в водном водевиле «Ныряющая Венера» (он считается прообразом современного синхронного плавания). Однако Келлерман была признана нарушительницей общественной морали, так как ее купальник обнажал руки и ноги, а правила предписывали дамам закрывать не только туловище, но и все остальные части тела, включая руки, ноги и шею.

Рисунок

В 30-е годы купальник представлял собой сплошной комбинезон на толстых лямках. А появившийся раздельный вариант должен был прикрывать пупок и иметь бюстгальтер с широкими бретельками и высокой спинкой.
Также появился купальник-футляр, который в свое время так обожала прекрасная Мэрилин Монро.

Рисунок

Своим рождением современное бикини обязано двум французам Жаку Хайму и Луи Реяру. Хайм первым создал самый маленький купальник в мире и назвал его, согласно его размерам «атомом». Реяр решил этот атом «расщепить». Он утверждал, что создаст купальник меньше самого маленького купального костюма в мире.

Рисунок
Хорошие куклы как люди, а не хорошие люди как куклы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта