Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2009" / 1-100. "Вернёмся в пятидесятые!"


1-100. "Вернёмся в пятидесятые!"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] 1-100. "Вернёмся в пятидесятые!", "Мисс Очарование"
Барбара Миллисент Робертс - американская девушка, весёлая и жизнерадостная, она следит за модой и старается выглядеть привлекательно.

Пожалуй, самая яркая страница американской моды 50-х гг. XX века - летние платья с пышными юбками, лифом точно по фигуре, узкими рукавами или вырезом "лодочкой" или отложным воротничком или маленькими пуговками. Яркие, свежих и сочных цветов, однотонные или с рисунком - они и сейчас легко узнаваемы с первого взгляда.


Наряд участницы:

  • Летнее платье в стиле пятидесятых, выполненное в любой технике (вязаное, сшитое), любого цвета, в том числе с рисунком.
  • Причёска, подходящая по стилю плюс по крайней мере один аксессуар для волос или шляпка
  • Сумочка и\или перчатки
  • Украшения, подходящие той эпохе.
  • Обувь, подходящая по стилю и цвету (может быть покупной).


Главная задача дизайнера: создать узнаваемый образ девушки 50-х гг. XX века.

Основное условие: юбка должна быть у всех одинаковая - пышная от талии длиной ниже колена (колено не видно).
Лиф и рукава могут быть любыми, по выбору, но должны соответствовать моде 50-х годов.

Для удобства дизайнеров создана Справочная галерея. В ней собраны разные модели платьев тех лет, с пышными юбками, но разными покроями лифа и рукавов.

От дизайнера не требуется точное повторение платьев из галереи, можно комбинировать предложенные модели. И все же просим вас придерживаться предложенного справочного материала.

Участница должна представить на конкурс:

1. Три фотографии:
- фотография в полный рост на нейтральном фоне
- фотография на нейтральном фоне, на которой лиф платья и прическа представлено крупным планом
- фотография в интерьере или пейзаже - использование фотошопа для создания коллажей не допускается!

Приветствуются жизнерадостные лица и яркие фотографии, как рисунки в журналах тех лет (см. галерею)

2. Рассказ-приветствие из трёх частей:
- представиться - имя, возраст, профессия, место проживания, дополнительная информация на усмотрение участницы;
- рассказать о самом ярком впечатлении связанном с куклой Барби, с феноменом Барби и другими Fashion-куклами (личный опыт дизайнера приветствуется!)
- рассказать о своих впечатлениях, о своём взгляде на моду 1950-х годов.

Объём рассказа не более 2000 знаков.

Сроки проведения этапа:

Выкладывание работ в тему на форуме: 21-25 октября 2009 года
Уточнение всех вопросов по выставленным моделям, возможность высказать претензии: до 22.00 26 октября 2009 года
Голосование: 26-29 октября 2009 года
Подведение итогов: 29-30 октября 2009 года
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Мы приглашаем на подиум участниц категории "Мисс Очарование"!

101 . Алиса Дилен - katya
102 . Челси Уимблдон - Маркофка
103 . Кристина - Виктория
104 . Марина Кац - katykrylova
105 . Мишель - Merkyria
106 . Маргарита - РиАнон
107 . Лиза Кот - bagira1965
108 . Флоренс - ves
109 . инкогнито - Мила
110 . Татьяна Уварова - Лисица
111 . Линда Рикет - Лисица
112 . Люси Дьюитт Бьюкейтер - Donna
113 . Барбара Пенкна - Rigosha
114 . Николь Кураж - Rigosha
115 . Пейтон Кук - Helen
116 . Ева Валевская - Doremi
117 . Тамара Царицына - Ёлка
118 . инкогнито - Yasya
119 . Анжелика Соловьёва - Дива
120 . инкогнито - alexiys
121 . Магда - Lady-bird
122 . Мари Кляйн - tat-shuman


Напоминаем вам о необходимости указывать номер участницы.

Удачи всем участницам и хорошего настроения всем дизайнерам!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
107

Добрый день дорогие зрители, уважаемое жюри и милые участницы! Вас приветствует Лиза Кот! Мне 25. Я живу в замечательном уральском городе Екатеринбурге. С детства люблю животных, моя безумная любовь к ним и определила выбор профессии – я ветеринарный врач в собственной клинике «Кот и Пёс». Поскольку я пока не замужем, то все свое время я провожу рядом с любимыми животными, один из них поселился в моем доме: молодой проказник – кот Тимошка.

Рисунок

Мир играет в Барби с середины прошлого столетия. Причем нужно отметить, что бОльшая его часть. Завидная привязанность! Небольшой кусочек пластика цвета персика, отлитый умелыми мастерами, стал символом важных переживаний и воспоминаний, я бы даже сказала, что символом времени. Кто-то поиграл и бросил, а для кого-то Барби стала подругой, имеющей свой характер и душу, и даже полноправным членом семьи.
Когда смотришь на Барби, заглядываешь ей в глаза – в какой-то момент словно ловишь незаметный импульс, она вдруг оживает, становится родной и понятной и на душе растекается тепло. В этом и заключается, как мне кажется, феномен Барби.

Рисунок

Мода была всегда. Были модны шкуры и клыки на шее, кринолины и парики… Но мода 50-х годов особенна! Это тонкое сочетание романтики, элегантности и сексуальности. Это мода недомолвок и тонких намеков. Воротник лодочка – не откровенен, но дает понять мужчине, какие милые плечики имеет обладательница наряда. Юбка ниже колена достаточно консервативна, но стоит озорному ветерку запутаться в ее складках, как она шаловливо вспорхнет и поманит к себе мужские взоры. Мода 50-х восхитительна! Я рада, что мой наряд и наряды других участниц позволят нам прикоснуться к этому времени и хоть на мгновение стать его героинями.

Рисунок

Желаю всем удачи!
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
101

Здравствуйте!
Меня зовут Алиса Дилен, мне 29. Я родилась и живу в Израиле, в городе Кфар Хани, но моя мама приехала из России)
Я занимаюсь неформальным образованием и руковожу детским пансионом. Я люблю детей, считаю их самыми умными людьми, ведь они знают то, чего взрослые уже не знают. Их высказывания порой поражают своей мудростью, их отношение к миру — с широко распахнутыми глазами, я считаю волшебным. У детей мы можем поучиться жить взахлёб, жить каждый день, проживать каждое мгновение, как самое лучшее, самое праздничное...

Рисунок

Кто для меня Барби?.. Да-да, именно "кто", она ведь не просто кукла, она Личность. Кем только не была эта девушка на протяжении своей пятидесятилетней жизни! И доктором, и космонавтом, и принцессой, и даже кандидатом в президенты! Может, реальность не такая розовая, как жизнь нашей красавицы, но мне кажется, что приятно иногда посмотреть на неё через розовые очки.
Появления куклы Барби было своеобразной революцией, ведь появилась игрушка, кукла — не пупс, но взрослая девушка! Мамы были шокированы, но девочки счастливы. Рут Хендлер была просто умницей и настоящей героиней.
Для меня Барби — это куколки 90-х, так называемые pink box, ведь они пришлись на моё отрочество, когда мне так нравилось шить на Барби, играть с ней. Пусть у именинницы всё будет хорошо, пусть она остаётся любимицей девочек ещё на века!

Рисунок

Мода 50-х... Я читала, что мода 50-х годов считается самой изящной и очаровательной за всю историю 20-ого века. Мода помогала женщине сформировать или подчеркнуть идеальную фигуру, кроме того, в то время был актуальным яркий, тщательный макияж, который наносили уже с утра. Идеальный портрет женщины того времени — "Степфордские жены". Для меня героиней, олицетворяющей 50-е стала Рита из кинофильма "Покровские ворота" — её платья, перчатки, улыбка так прекрасны, что хотелось ей подражать. Я думаю, в наше время полезно иногда "побывать в 50-х", стараться даже дома выглядеть безупречно, примерить платье с пышной юбкой, каблуки и пройтись по городу, ловя на себе восхищённые взгляды.

Рисунок

И я желаю всем удачи!
I love my life!
117
Здравствуйте, меня зовут Царицына Тамара, мне 25 лет и я стилист. Моя работа делать женщин красивыми. Правильно подобранный макияж и прическа творят чудеса. Мне нравится работать с людьми, которые следят за модой и стилем. Я люблю свою работу.

Рисунок

В начале 90-х, я была ученицей обычной московской начальной школы, эти годы как-то холодно и противно отложились в моей голове, танки в центре Москвы, очереди в булочную, сухое молоко, гуманитарная помощь собачьими консервами, и посреди всей этой серости, прекрасная розовая мечта - кукла Барби. И вот как-то одним уже холодным утром я выползла из под одеяла, а на табуретке стояли они, две прекрасные настоящие Барби, подарки для меня и моей сестры. Если кто-то помнит SPARKLE EYES BARBIE, то вы поймете мое восхищение оставшиеся со мной на всю жизнь.

Рисунок

Мода и стиль, как я уже говорила, мое призвании и мой интерес. Я люблю экспериментировать с различными стилями и тенденциями моды разных годов. Мода 50-х прекрасна во всех своих проявлениях. Без излишней откровенности, без пошлого блеска и дешевой напыщенности, мода 50-х изящна и роскошна. Тонкая талия, туфельки на каблуках, роскошь и шик, великолепие и женственность, волшебная эпоха, подарившая нам волшебную куклу Барби.

Рисунок
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
119

Приветствую всех участниц и болельщиков «Мисс Kimberly Club - 2009»!
Разрешите представиться. Меня зовут Анжелика Соловьёва, мне 24 года. Родилась и живу в одном из красивейших мест России, на Южном Урале, в городе Челябинске. Закончила Южно-Уральский государственный университет и сейчас работаю инженером-экологом. Я мечтаю о том, чтобы у всех людей было искреннее, заботливое и уважительное отношение к природе.

Рисунок

Барби - кукла, ставшая одним из символов двадцатого столетия – появилась у меня в 90-х годах. На прилавках магазинов появились прекрасные принцессы. Исполнилась мечта девочек и мам, которые не имели таких кукол в детстве. Самое яркое впечатление у меня было от кукольной выставки в 2000 году. Это было чудо. Посмотрев на других кукол, которые занимали целый зал, я снова и снова возвращалась к витринам с коллекционными куклами Барби. Стояла и просто любовалась ими.
Прочитала где-то эти слова и полностью с ними согласна – «Играйте девочки в Барби! Может быть, эта длинноногая красавица все-таки поможет изменить в будущем отношение женщин к самим себе, а значит, и отношение к ним общества? И наши дочки станут такими же здоровыми и удачливыми, как Барби, которую они так любят!»

Рисунок

Мода 50-х годов была очень жизнерадостной и яркой. Ее цвета-фавориты — красный, синий и розовый, среди узоров доминировали цветы и горошек. Дамы того времени не боялись обратить на себя внимание. Особую роль тогда играли аксессуары, это всевозможные шляпки, перчатки, сумочки, обувь-лодочки. Одним из доминирующих был широкий силуэт. Женщинам предлагалось огромное разнообразие вариантов широких моделей: платья и юбки с плиссировкой, многоклинки в форме колокола, круглые солнце и полусолнце, объемные а-ля баллон. Верхние части ансамблей также кроились по фигуре и снабжались потайными вытачками, вставками из различных материалов и эффектными драпировками.
Мода 50-х годов для меня воплотила в себе идеал женственности.

Рисунок

Удачи всем в конкурсе! smile:buket:
Добавь радость к заботам

http://www.flickr.com/photos/41559380@N04/
№ 111.
Добрый день всем участникам и зрителям нашего конкурса! Меня зовут Линда Рикет. Точнее Инесс-Линдалва Рикетти. Таким звучным именем меня наградили мои родители, надеясь что девочка с таким именем нигде не пропадет и достигнет больших высот. Так и произошло: едва окончив школу, я покинула наш небольшой городок и поехала учиться в Рим, на факультет журналистики. Вот правда имя мне пришлось сократить и стать просто Линдой Рикет. Окончив университет, я устроилась на практику в один модный журнал и… осталась там работать. Сейчас я веду в нем рубрику «Модная штучка».

Рисунок

Феномен Барби… я думаю, не найдется ни одной девочки на свете, которая хоть раз не замерла бы в восхищении перед витриной с этой красавицей. И что бы ни писали ярые противники этой куклы, приписывая Барби злонамеренность и плохое влияние на играющих с ней девочек, для меня Барби остается олицетворением красоты и успеха. Я помню как мы с подружкой в детстве часами играли с этой куклой и это до сих пор одни из самых счастливых моментов в моей жизни!

Рисунок

Мода 50-х на мой взгляд – это Триумф Женственности и Красоты. Сочетание ярких тканей и изящного силуэта – и получился один из самых запоминающихся образов женщины прошлого столетия. Образ, в котором женщина могла не стесняться своей сущности, не прятать красоту, которой щедро одарила ее природа, а наоборот раскрыть и подарить миру.

Рисунок

Желаю удачи всем участникам, а зрителям красочного шоу!
-----------------
Светлана
http://www.diary.ru/~svep2009/
115
Здравствуйте. Меня зовут Пейтон Кук. Мне 25 лет. С раннего детства я помогала своему отцу, знаменитому американскому шеф повару, Марио Куку. Как только мне исполнилось 18 я решила посвятить свою жизнь моде и стилю. Я участвовала в конкурсе "Будущие Топ Модели", а победив приехала к младшей сестре, в "Мирок Юного Ангела".

Рисунок

Моё отношение к кукле Барби весьма трогательное. Я, как модель, считаю Барби идеалом. Она великолепна в своей простоте. Она никогда не будет в прошлом, всегда оставаясь законодательницей моды.

Рисунок

Мода 50-х, по моему мнению, самая красочная и яркая. Она оставила огромное наследие. И по сей день, множество современных дизайнеров начинают именно с костюмов 50-х, потому, что их яркость и красочность сразу-же притягивают взгляд. Прекрасные платья, юбки вразлет, причудливые воротники: всё это можно встретить в моде 50-х. Практически все современные модели впитали в себя лучшие элементы моды 50-х.

Рисунок

Удачи всем дизайнерам и участницам.
Не нравится этот мир? Нарисуй собственный!

-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2009" - Номинация "Поколение next"
104
Здравствуйте, меня зовут Марина Кац, мне 26 лет. Родом я из Самары, там и живу по сей день, хотя много путешествую. С детства занимаюсь бальными танцами, занимаюсь этим по сей день: с моим партнером Патриком являемся участниками и призерами различных танцевальных чемпионатов. На "всякий случай" получила верхнее образование - юрист. Надеюсь, что мои познания в области юриспруденции помогут мне при открытии танцевальной школы.

Рисунок

Кукла Барби... Для меня это что-то священно-волшебное. Как же же мне хотелось в детстве поселить ее у себя, но так и не удалось. Даже письма Деду Морозу писала об этом, хотя никогда в него не верила. Зато у меня были недорогие куклы, к которым я тоже нежно относилась, много шила и вязала. Повзрослев, наконец купив желанную куколку, и сама став мамой дочки, очень надеялась поиграть с ней. Тоже не удалось... не любит она куклы.. Так-что вся надежда на внуков!!

Рисунок


Что касается моды 50-х - какая же она яркая, конфетно-серпантинная, очень подходит куклам, даже больше, чем женщинам. В послевоенные годы, после всех перенесенных ужасов так, наверное, хотелось яркости, причем и мужчинам, и женщинам. Возможно, она помогла многим вернуться к нормальной жизни, впустить в душу тепло и свет.

Рисунок

Желаю всем участницам удачи!
Homo sum et nil humani a me alienum puto
мой дневник: http://www.diary.ru/~KEVkev/p171366905
120

Добрый вечер учасники и зрители конкурса!
Меня зовут Мирьям Роси, но для друзей - Маша.
Мне 28 лет.
Работаю журналисткой Boston Magazine.
Желание перемен заставило меня снова стать студенткой. На этот раз криминалистики.

Рисунок

Когда мне было лет 13, мне приблудилась кукла типа Барби. Она поселилась в книжном шкафу. периодически вытаскивалась, обретала новый наряд, и, пока никто не заметил, прятялась обратно.
Ну как могла взрослая девочка играть в куклы?!
Зато у сестры, с моей подачи, была большая семья Барби Штефи Синди...
Недавно, опять же с моей подачи, она вытащила их из антресоли smile:) .

Рисунок

Мода 50-х... Символ женственности...
Как-то в желании почувствовать себя настоящей женщиной, я пошила похожее платье.
Скажу Вам по секрету: оно работает!

Рисунок

Удачи всем!
106.
Рада приветствовать всех собравшихся!
Меня зовут Маргарита Лапоткова. Мне 25 лет. Место, в котором я живу, трудно отыскать на карте. Это крошечное государство, находящееся в водах Норвежского моря. Оно основано в середине 19 века выходцами из России, отсюда непривычное для здешних широт название Аркуда, что переводе с древнерусского означает «медведь» (надо сказать, основатели нашего государства были не лишены чувства юмора). Правит нами князь Закревский. Государственный язык у нас русский, вот его-то я и преподаю в обычной школе.

Рисунок

Свою работу я просто обожаю. Мне безумно нравится общаться с детьми и учиться у них. Собственно благодаря моим ученикам для меня открылся мир Барби. Однажды я предложила им нарисовать костюм одного из литературных персонажей, но девочки не нарисовали, а сшили костюмы для Барби. Работы были чудесны, меня поразило, что с виду одинаковые куклы преображались до неузнаваемости. Это подвигло меня организовать клуб Барби в нашей школе. Теперь мы собираемся несколько раз в неделю, чтобы похвастаться нарядами своих любимец или просто вместе порукодельничать.

Рисунок

Мода 50-х… Даже не знаю какие подобрать слова. Для меня это воплощение мечты любой девочки, девушки, женщины стать принцессой. То направление, которое задал Диор, завораживает, притягивает, интригует, восхищает. New look – новый взгляд . Прежде всего новый взгляд на саму себя красивую, восхищающую. Именно это для меня наиболее ценно. Стоит только оглянуться на наш подиум, чтобы понять, что каждая конкурсантка – королева.

Рисунок

Желаю успеха каждой участнице!
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
№ 102

Здравствуйте, дорогие участницы, болельщики и глубокоуважаемые жюри! Меня зовут Челси Уимблдон, мне 21 год. В данный момент я проживаю в городе Екатеринбурге, но родом я из Англии. Закончила Оксфордский университет, но работаю дизайнером в собственном ателье. Мое хобби - это коллекционирование статуэток с собачками!

Рисунок

Кукла Барби... Это моя главная детская мечта. Я до сих пор помню тот день когда мне подарили ЕЕ... Как я прыгала от радости! Ведь Барби стала для меня моей самой лучшей подругой. Только ей я могла доверить все свои тайны, я всегда носила ее с собой, и когда меня кто-то обижал именно с ней я делилась своими сокровенными переживаниями! Да здравствует Барби! Пусть ты всегда будешь радовать нас, как радовала нас целых 50 лет!


Рисунок

Мода 50-х... Это воистину прекрасно! Я до сих пор трепетно храню те детские воспоминания о том, как я рылась в старых журналах и любовалась вырезками из газет... С тех пор я, как я увидела фильм с Мерилин Монро, я стараюсь выглядеть более женственно. Ведь платья с пышной юбкой ниже колена, с утягивающими корсетами, туфлями-"лодочками" с покачивающимися каблуками и чулки со швом сзади - это великолепно! Ведь это так важно сохранять память о прошедшем времени...

Рисунок

И я желаю всем участницам удачи, вдохновения и всего того, что нужно, чтобы победить! И пусть победит сильнейший! smile:appl:
Красота спасет мир - а пофигизм нервы!!!
118

Добрый день. Меня зовут Мег Силк, мне 30 лет, я дизайнер маленького ателье в городе Челябинске. Моя специализация – ретро-мода.

Рисунок

Барби… Такая прекрасная, такая желанная и такая недоступная - такой она была для меня в детстве. Посмотреть на эту иноземную красавицу можно было изредка, по телевидению. И тем не менее, первая моя куколка формата Барби все таки поселилась у меня в 12 лет. С нее и началось мое дизайнерско-швейное творчество.

Рисунок

50-е годы мой любимый период в истории моды. Мода бесконечной женственности, послевоенное время когда женщине предложили снова стать слабой и прекрасной. Тонкая талия, пышная юбка, рукава три четверти, перчатки, и шляпки, шляпки, шляпки…

Рисунок

Желаю всем участницам удачи и вдохновения!
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2008"
Мег Силк. Мисс Очарование Kimberly Club - 2009
116

Добрый день, уважаемые участницы, жюри и гости конкурса! Меня зовут Ева Валевская, мне 26 лет. Я родилась в чудесном маленьком городке Яблоневе, но сейчас живу и работаю в Москве. Я эстрадная певица, выступаю в ресторане "Nostalgie", где проводятся тематические вечера, посвященные той или иной эпохе. К нам приходят люди, скучающие по романтике прошедших лет, и я рада, что могу подарить им радость встречи с песнями их молодости. А совсем юным посетителям своим творчеством я стараюсь помочь окунуться в атмосферу времени, понять, что увлекало их родителей, бабушек и дедушек.

Рисунок

Я и сама очень люблю вспоминать свое детство. Как и все девочки, я страстно хотела иметь куклу Барби, но в нашем провинциальном Яблоневе о такой роскоши можно было только мечтать. Мама сшила мне двух кукол из ткани, очень похожих на Барби. Мы нарисовали им глаза, губы, сделали волосы из ваты. Конечно, сейчас это выглядит наивно, но тогда, в детстве, они стали моими любимицами.
А потом случилось Чудо: мне привезли двух настоящих кукол! Восторгу не было предела, и я с упоением играла с ними. У одной из них, Джоанны, оказалась непростая судьба - однажды ее утащила моя собака. Кукла, по счастью, не пострадала, но - о, ужас! - лишилась одной ноги до колена. Я не могла бросить любимицу в беде: на покусанную ногу мы сделали ей протез из палочки и дали инвалидность.
У ее подруги, Иден, был маленький недостаток: волосы на ее голове были прошиты только вокруг лица. И я решила действовать. Нашла ярко-желтые волосы, оставшиеся от какой-то старой куклы и приклеила их на лысину клеем "Момент"! Прическа получилась такая, что без улыбки не взглянешь, но мне это было не важно: ведь теперь моей красавице можно было плести косички!
Сейчас у меня много красивых кукол, но те первые Барби по-прежнему мне дороги и бережно хранятся как память.

Рисунок

50-е годы - одна из моих любимейших эпох. Это возрождение из ужаса войны, торжество жизни и любви. Яркие краски, мягкие ткани, праздник во всем. Пожалуй, никогда - ни до, ни после - женщина не была настолько Женщиной! Изящной, тоненькой, чарующе женственной. В ресторане "Nostalgie" вечера, посвященные 50-м годам, пользуются особой популярностью. Благодаря своей работе, я имею возможность одеваться в эти роскошные платья, изысканные шляпки, элегантные перчатки. А еще у меня есть любимая многослойная нижняя юбка petticoat, похожая на распустившийся цветок пиона и привносящая в образ последний штрих.
Очень жаль, что дорогая нескольким поколениям музыка 50-х годов оказалась почти забытой на широкой эстраде. И тем радостнее, что она все еще очень востребована слушателями. И в своей программе я обязательно исполняю популярные песни того времени - "На крылечке твоем", "Огней так много золотых", "Вот кто-то с горочки спустился" и, конечно же, нестареющую "Бесаме мучо".

Рисунок

Благодарю за внимание и желаю всем участницам удачи в конкурсе!
108

Здравствуйте! Меня зовут Флоренс Гринвей. Мне двадцать восемь лет, и я живу в Бостоне, штат Массачусетс, США. Семья моя ведет начало от первых поселенцев и за время жизни в Америке нажила весьма солидное состояние, которое придало ей довольно значительное влияние на всем континенте.

В Бостоне у меня небольшая собственная галерея изобразительных искусств. Я сотрудничаю с частыми галереями и аукционными домами в Америке и Европе. Продажа произведений современного искусства дает мне возможность иногда приобретать в собственную коллекцию полотна моих любимых импрессионистов: Моне, Сислея, Дега. Моя главное пристрастие – это Ренуар, но его картины – это пока только мечта.


Рисунок

Другое мое увлечение, над которым иногда посмеиваются родные, – коллекционирование кукол. Все началось, разумеется, с детства и куклы Барби, которая появилась у меня, как и у большинства американских девочек, довольно рано, но – и в этом я отличаюсь от остальных - до сих пор занимает мое воображение. Правда теперь я коллекционирую самых разных модных кукол, а также кукол народов мира. Я не придерживаюсь какого-то особого принципа коллекционировании, а собираю только тех, что задевают воображение. Поэтому наряду с дорогими дизайнерскими куклами, в моих обширных запасах есть и дешевые представительницы игровых линий. Но главное, мне кажется, там нет безликих.

Рисунок

Родители советуют мне открыть постоянную экспозицию кукол и поставить дело на коммерческую основу. Но на этот счет у меня есть сомнения. К сожалению, бизнес учит нас оценивать прежде всего коммерческий потенциал увиденного, в то время, как в собирании кукол я прежде всего ценю несуетность и интимность этого процесса.

Что же касается моды пятидесятых, то с уверенностью могу сказать, что это – мое. Даже мама говорит, что моя фигура словно создана для ношения платьев 50-х с их узкой талией и пышными юбками. Меня же безумно привлекает их женственность и изящество.

Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта