Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Marianna: Весёлая девчачья компания...


Marianna: Весёлая девчачья компания...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Marianna: Весёлая девчачья компания..., ... или моя крохотная коллекция
Какой хорошнький сюрприз!Юлия постаралась на славу smile:appl: Особенно книжчка понравилась smile:good: ох и как люди делают книжки с текстом?

Марина,это будет немного smile:off: ,но все вас хочу спросить-как вы так классно фотографируете?Фон не могу понять какой.Никаих замин как у ткани,вроде не картон-а что это? smile:wub: Но фотографии мне очень нравятся!Одно удовольствие получаю,когда смотрю на них smile:appl:
Изменено: Мисс Мяу - 26.02.2012 12:23:04
Ко мне на ты.
--------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая Искра - 2011"
Спасибо всем за приятные отзывы!

Цитата
Мисс Мяу пишет:
Фон не могу понять какой.Никаих замин как у ткани,вроде не картон-а что это?


Это бархатная ткань (синтетическая, конечно). Вообще, это как бы специальные фоны к фотокубу (их у меня четыре - белый, чёрный, красный, синий), но "специальность" заключается в том, что они заданного размера и имеют липучки. Так-то это обычный кусок синтетического бархата.

Но к сожалению, этот бархат тоже очень мнётся, а разгладить его сложно smile:( И мусор всякий он цепляет smile:( Я храню эти фоны на вешалке в шкафу, но всё равно они мятые. Так что секрет заключается в правильной обработке фотошопом smile:) Есть такой анекдот:

Японец купил в России сборную модель катера. Собрал по инструкции - вышел самолёт. Разобрал, всё проверил, снова собрал - опять получился самолёт.
Обратился к производителю. А ему отвечают: а вы, мол, внимательно инструкцию прочитайте!
А в конце инструкции приписка: "В заключение изделие тщательно обработать напильником.
smile:)

У каждой фотографии я обязательно регулирую в фотошопе уровни (белый, серый, чёрный - иначе насыщенность цвета). Чаще всего я прибавляю белый и серый, чтобы фотография стала ярче и "гуще". Если фон тёмный, а модель светлая, то прибавлять серый можно довольно сильно - у фона это сотрёт всякие мелкие изъяны, а модели сильно не помешает.

Если же изъяны всё равно заметны, я поступаю по разному. Или замазываю их кистью, штампом и другими средствами фотошопа (выбираю по обстоятельствам), или выделяю только фон и делаю размытие или ещё сильнее добавляю насыщенности.

Кстати, с этих фотографий стёрта подставка, на которую опирается кукла. Это довольно муторное занятие, но я предпочитаю его делать.

Чаще всего убиранием лишних деталей, от которых нельзя избавиться в жизни, обработкой насыщенности и добавлением резкости моя работа над фотографией и ограничивается. Я предпочитаю сделать очень много снимков, чтобы затем оставить 3-4, в редких случаях больше (как здесь - но здесь часть сюжетные). Я ставлю куклу в какую-нибудь позу и делаю 5-6 снимков, затем меняю позу и делаю ещё 5-6 снимков и так далее. Число фотографий может быть 12, а может и 40. А уж из 40 выбрать 4 и обработать всегда можно с успехом smile:)

Если не поленюсь и мне дадут возможность, попробую сделать что-то вроде мастер-класса по обработке фото - у меня как раз отснят, но ещё не обработан мой сюрпризный наряд.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
Марина,какая красота! smile:heart: А книжечка-как настоящая!
Катя, ко мне на "ты".)
Vetta,
да, книжка совершенно как настоящая и в ней сказка целиком на нескольких страничках.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Эта хвастушка помещается сюда, в эту тему, потому что это не совсем хвастушка, точнее, не совсем моя хвастушка, точнее, почти совсем не моя.

Дело в том, что недавно мы с Kimberly были в гостях и BagiraN. В связи с самыми разными обстоятельствами - у каждой своими - мы все сейчас очень мало занимаемся куклами и рукоделием на них, но не обсудить-то любимую тему нельзя! И вот Надя показала нам один из "долгостроев": уже связанный, но не собранный свитер, вернее, даже два, но о втором речи здесь не будет.

Видимо, не надеясь уже самостоятельно закончить эту работу, она подарила мне этот свитер в виде деталей и моточка ниток для их сшивания.

Я, кстати, тоже вязать люблю много больше, чем сшивать связанное. Именно поэтому на кукол я предпочитаю вязать крючком: там от большинства швов можно избавиться, выполняя детали по кругу или привязывая их по ходу дела к нужному краю. Со спицами такие номера не проходят.

Но чужую работу, которая ещё не успела намозолить глаза, собрать оказалось проще. И вскоре свитер был готов.

Дизайн Даниэля Бингхэма.

Рисунок

Рисунок

Элизабет очень довольна! Надя, вяжи ещё! smile;)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Здорово smile:appl: Элизабет очень идет. smile:heart:

Боюсь представить сколько бы он еще у меня пролежал, если бы ты его не "спасла" smile:)
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Красота какая... Я в восторге! smile:appl:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Смешной анекдот! smile:jok: А вот про фотошоп для меня как откровение- вот научусь и тоже буду так делать. Благодарю за совет smile:pray: smile:pray:
Куколки очень все красивые, а главное счастливые (с такой-то заботливой и рукоделистой хозяйкой!!) smile:ruk:
Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
Marianna,
Очень красиво! smile:heart:
Цитата
Marianna пишет:
Я, кстати, тоже вязать люблю много больше, чем сшивать связанное.

Да!Вот именно!Сшивать мне часто лень,и декорировать тоже.И как я это нахожу в себе силы пришить кнопки? smile:wub: Вроде бы и просто,а так лень!
Цитата
Marianna пишет:
Со спицами такие номера не проходят

Да точно smile:huh: Я тоже в этом недавно убедилась smile:o
Ко мне на ты.
--------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая Искра - 2011"
У всех одни и те же проблемы. А как я ненавижу прятать хвосты! В человеческой одежде умудрялась износить вещь с недоспрятанными хвостами под девизом: "Эти всё равно не видно, спрячу потом" С куклами этот номер не проходит.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
как вы здорово с Надей покукольничали, такой замечательный у вас творческий тандем получился))) Кстати, отличная идея - вот такие недоделки раздавать - я тоже таким заниматься люблю - свое ещё стописят раз нужно себя отпинать дошить, доделать, а вот подаренное как-то моментально доводится до ума) и наоборот - то, что уже отчаялся дошить, другой за пару часов с иголкой превращает в полезную кукловещь)
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Ах, какой сюрприз - мечта просто!
Отличный свитер и замечательная идея с "доделками" Я не раз задумывалась о том, что б создать темку с нашими долгостроями, это будет отличным пинком, может залежи не до вязаного и не до шитого у нас уменьшатся и кукольные гардеробы пополнятся давно обещанными им вещами.... smile:ruk:
Спасибо всем!

Цитата
BagiraN пишет:
Боюсь представить сколько бы он еще у меня пролежал, если бы ты его не "спасла" smile:)


У меня уже четвёртый или пятый год лежит совершенно шикарная куртка в состоянии "без рукавов, капюшона и молнии". Очень красивая и на подкладке...

Цитата
kolga пишет:
а вот подаренное как-то моментально доводится до ума) и наоборот - то, что уже отчаялся дошить, другой за пару часов с иголкой превращает в полезную кукловещь)


Это точно smile:) И не только, кстати, в рукоделии такое smile:) Порой то, до чего в своём доме руки месяцами не доходит, в гостях для другого человека с лёгкостью делаешь smile:)

Цитата
Irinatal33 пишет:
Я не раз задумывалась о том, что б создать темку с нашими долгостроями,


Да, есть же у вышивальщиц всякие проекты "Антидолгострой" smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, -Элизабет,просто роскошная девушка. smile:buket: У неё даже взгляд ,не кукольный,а такой глубокий,нежный и осознанный.Джемпер ,очень шикарно смотрится.Работа ювелирная.Элизабет(в нём),как бизнес - леди smile:buket:
"Не бейся головой о стену, а ищи дверь. "

--------------------------------------------

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Сергей и Ирина,
спасибо!

Да, Элизабет очень красивая и моя любимица smile:) Недаром мне её подарила Kimberly на ДР, когда Клубу исполнялся год smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта