Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Arbaletta: "Все было хорошо..." (с)


Arbaletta: "Все было хорошо..." (с)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Arbaletta: "Все было хорошо..." (с), История одного выжившего Профессора - и не только
С чего же все началось? С дома? Нет, дом был позже. Уже потом. С истории, которая пришла и потребовала, чтобы ее записали? Да, наверное, с нее. Хотя нет, еще раньше. Однажды взрослая девочка с двумя высшими образованиями, преподаватель музыки и редактор в серьезном издательстве, прочитала грустную детскую-недетскую книжку о дружбе и тяжести выбора, о любви, верности и предательстве, о войне и самопожертвовании. О волшебстве, драконах и полетах на метле, конечно, тоже...
Прочитала - и не смогла смириться с гибелью героя. Тогда и пришла история. Собственно, вот она, десять небольших глав, четыре лихорадочных месяца моей жизни.
А потом я увидела его, героя моей-не-моей истории, на страничке мастера-кукольника Людмилы Дунаевой. Он был совершенно живой - и совершенно такой, каким я его представляла. Ну, и вот. И началось.

Сначала все было очень сложно. У него даже одежды не было. Он сидел, замотанный в драпировку, и вид имел совершенно потерянный.

Рисунок

По ночам его мучили кошмары, а потом он подолгу сидел, обхватив голову руками, и думал о чем-то своем.

Рисунок

Рисунок

Но постепенно становилось легче. Профессор подружился с местным тибетским собакодраконом по имени Лунь-Мэй (мастер Лада Громова). О чем они там беседовали и на каком языке - мне знать, естественно, не полагалось.

Рисунок

А потом, когда появились костюм и мантия, совсем освоился - и приобрел вид грозный и внушительный.

Рисунок

Все это происходило в начале 2012 года. С тех пор много историй случилось, много чего нафотографировалось, появились новые персонажи, так что продолжение следует и следует. smile:4u:
Красивый! smile:buket: smile:good:
Arbaletta, -Дианочка, smile:poz: поздравляю с открытием,такой чудесной темки. smile:buket:
Кукла с предисторией,это так интересно и увлекательно.Персонаж,как бы оживает ,и ты уже видишь не куклу,а реального человека,с его характером.
Будем ,с нетерпением,ждать продолжения.
Фотографии,просто чарующие. smile:4u: smile:4u:
"Не бейся головой о стену, а ищи дверь. "

--------------------------------------------

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
natalina,
спасибо, я ему передам. smile:)

Сергей и Ирина,
спасибо! Очень рада вас здесь видеть.
Прошло совсем немного времени - и Профессор оборудовал себе передвижную лабораторию. Ученый без работы никак не может.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Еще и какого-то зверя невиданного приручил. Говорит - горностай. Я спорить не стала, попробуй поспорь с волшебником... Такой вот крылатый горностай (мастер Евгений Хонтор).

Рисунок

А это он думал, что я не замечу. Ну, я и не заметила. Почти. smile;)

Рисунок
Фотки классные, интерьер хороший! А кукла эта Ваша шарнирная? Он очень хорош! smile:)
natalina,
шарнирная, но не в привычном понимании, это авторская разработка мастера. Кукла сделана из силикона, а внутри металлический каркас со стальными шарнирами. Каркас повторяет строение человеческого скелета, так что кукла может принять практически любое положение, какое способен принять человек.
Так мы прожили полгода. Пришло лето. Профессор выписывал из Лондона книги и журналы по зельеварению - и все чаще намекал, что неплохо бы обзавестись постоянной лабораторией, да и жить где-то надо. Не все же по подоконникам и стульям скитаться.


Рисунок


А потом в нашей жизни появилась Мэллит. (Если вы читали "Отблески Этерны" Веры Камши, вы знаете, кто это). То есть сначала ее звали Лора, вот такой я увидела ее на сайте мастера Юлии Коротеевой:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Увидела - и сразу поняла, что это моя кукла. И кто она на самом деле - тоже.
Поскольку Мэллит была из другой сказки и не знала, что Профессор вообще-то суров, резок и нелюдим, - она надумала с ним подружиться. Профессор был настолько ошарашен, что не успел вовремя сделать соответствующее грозное лицо. В общем, у нее получилось. Я до сих пор удивляюсь. А Мэллит и по сей день самый близкий друг им обоим - и Профессору, и... Впрочем, об этом позже.

Рисунок
Мне очень нравится начало Ваших историй! smile:good: Очень интересный мужчина, необычное тело у него! Класс! smile:appl: А девушка молодец, что нашла ключик к его сердцу, уже очень хочется ЕЩЁ!!!
natalina,
спасибо большое smile:thanks: Сейчас будет еще.
Лето мчалось дальше на всех парусах - наступил отпуск! Мэллит осталась на хозяйстве, тем более она барышня хрупкая, по горам и древним развалинам ей лазить опасно. А мы с Профессором рванули в Крым. И вот что из этого получилось:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Прекрасные фотографии из Крыма! smile:) Прям самой туда захотелось smile:4u:
В Крыму замечательно. И люди совсем по-другому относятся к фотографированию кукол - подходят, интересуются, просят посмотреть. А в Москве у нас какая-то добрая бабуленция вызвала милицию, когда я решила кукол во дворе поснимать. И в окно кричала, что я ведьма и террористка. smile:jok:
После возвращение из Крыма нас ожидал сюрприз - мастера Татьяна и Василий Фиалка сделали для Профессора дом. Сначала, в процессе строительства, он был вот таким:

Рисунок

А потом стал вот таким:

Рисунок

Рисунок

Ширина дома полтора метра, высота тоже примерно такая же. Как эту конструкцию везли из Питера курьерской службой, и как потом затаскивали на второй этаж по узкому подъезду панельной девятиэтажки, и как разворачивали в обтягивающем коридоре нашей квартиры - это отдельный психологический триллер. Как раз накануне я привезла и поставила пианино - так с пианино все было куда проще... smile:obm:
Так профессор наконец получил в полное свое распоряжение постоянную лабораторию - и, кажется, был очень доволен.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Постепенно осень вступала в свои права, вечера становились длиннее и холоднее. Так что возможность посидеть у камина с хорошей книгой тоже была очень кстати. Мебель для лаборатории и каминного зала сделал мастер Сергей Непокрытый.

Рисунок

И у Мэллит появилась своя комнатка - тогда еще не очень обставленная, но все равно уютная:

Рисунок

Той осенью я фотографировала совсем мало - в самом конце августа доктора сообщили, что через девять месяцев у меня появится совсем другая куколка smile:oops: Мне нужно было это осознать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта