Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Yulija Bondarović: В кукольном краю


Yulija Bondarović: В кукольном краю

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 105 След.
Yulija Bondarović: В кукольном краю
После ужина, в семь часов, все обитатели молодежного лагеря дружно повылезали из своих корпусов. Мирза и его приятель не стали исключением. Ребята сидели на скамейке на берегу Савы и грызли жареные семена подсолнечника.

[img][/img]

Жамиль огляделся по сторонам и сунул себе в рот сигарету. Мирза толкнул его плечо.
- На территории лагеря запрещено курить. Если нас поймают, то мы будем дежурить по этой самой территории до конца заезда!
- Не лагерь отдыха, а колония строгого режима! Смотри! – выкрикнул Жамиль и ткнул пальцем в приближающуюся к их скамейке девушку.
- Наконец-таки нам повезло!

[img]
[/img]

Жамиль резко вскочил с места и подался навстречу незнакомке.
- Мы рады приветствовать вас на нашем скромном празднике жизни!

[img]
[/img]

Девушка с нескрываемым удивлением посмотрела на скоморошащего парня и спросила:
- Как пройти к женскому корпусу?
- Так мы проводим! И даже поможем нести твои вещи! А как тебя зовут?
- Ой, спасибо вам! Меня зовут Миона. Я из Загреба. Я немного опоздала к заезду…
- Ничего страшного!
Наглый парень вырвал из рук Мионы чемодан и отправился по дорожке к мужскому корпусу. Мирза увязался за ним.
- Сейчас мы над ней пошутим! – шепнул ему Жамиль.

[img]
[/img]

Парни ликовали, но не долго… Совершенно неожиданно за их спинами послышался строгий голос Стамены:
- Стоять!!!
Ребята застыли на месте. Девушка приблизилась к Мионе и продолжила:
- И куда ты с ними идёшь?
- В женский корпус, я только что приехала.
- Я отведу тебя туда. А эти бандиты хотели от тебя чего-то другого…
- Меня пытались разыграть?
- Это, мягко говоря. Бери свои вещи, идём со мной.
Миона в ужасе выхватила чемодан из рук Жамиля и поспешила за Стаменой.
- Больше никогда не связывайся с этими мужскими особями, они злостные хулиганы и хамы! С ними нельзя иметь дело!
- Спасибо, что спасла меня от них!

[img]
[/img]
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Жамиль пришел в полное упадничество.
- Тфу! Идём в нашу комнату! В этом году весьма неудачное лето!
Мирза раздраженно махнул рукой и направился восвояси:
- По-моему, мы маемся дурью!

[img][/img]

- Какой кошмар! Небо точно дырявое! – вопрошала Миона. Стамена стояла у стола и её мысли были далеко от протекающих разговоров. Новенькая девушка чувствовала себя страшно оскорбленной, ей не давал покоя сегодняшний случай с ребятами.
- Стамена, а почему эти парни так нехорошо себя ведут?
- Потому что они гадкие и невоспитанные! А ты больше не хлопай ушами!
- Впредь не за что не поддамся на их уловки!

[img]
[/img]

Утром, на информационном стенде наконец-то появился план мероприятий на ближайший месяц. Жамиль стоял перед ним с квадратными от ужаса глазами. Вскоре к нему подошёл Мирза.
- Ну, что у нас тут интересного?
- Это не план, а какой-то детский сад! Слушай: 9:00 – завтрак, 13:00 – обед, 16:00 – полдник и 18:00 –ужин. Пожалуй – это самое интересное, что есть в этой программе!
- А подробнее…
- К примеру, конкурс рисования на асфальте мелом. Конкурсы по разным видам спорта. Поход на реку, поход в кино, в музей.
- Нет… Это без нас!
- Далее полнейший маразм: конкурс на лучший торт!
- Это как раз то, что нужно… Кто такое вообще мог придумать!?
- По субботам и воскресеньям танцы! А в конце заезда конкурс на лучшую песню!
- Интересненько, и какие условия?
- За один месяц необходимо отрепетировать пару – тройку песен и выступить… Здесь написано, что инструменты можно взять в местном ДК.
- А вот это дело!
Мирза схватил Жамиля под руку и потащил в сторону мужского корпуса.

[img]
[/img]

- Мужики ушли наконец-таки! – процедила сквозь зубы Стамена, - идём!
Девушки приблизились к информационному стенду. Стамена пробежалась по нему глазами и сказала:
- Мы должны отрепетировать несколько песен и выиграть конкурс! А эти оболтусы пусть торты пекут!
- Что ты?! – воскликнула Миона, - это очень серьезно, мы не справимся!
- Не нагнетай! Приступим к этому делу сегодня же!

[img]
[/img]

Продолжение в следующую субботу...
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Очень интересно! Хороший сюжет, замечательные фотографии!smile:heart: smile:appl: Буду очень ждать продолжения, благодарю за доставленное удовольствие! smile:buket:
Мне тоже очень понравилось продолжение! smile:appl: Еще хочу... smile:4u:
Юлия, интересная история! Что же будет дальше?
В очках и с чемоданом Миона смотрится по-деловому))
Так главная героиня - Стамена?
Наталья Шкрет,
natalina,
огромное спасибо за внимание и теплые отзовы smile:thanks: smile:thanks:


Arcticfox,
благодарю smile:thanks: главные герои сюжета Мирза и Стамена, но Миону и Жамиля, я бы тоже не отнесла к героям второго плана.
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Мирза бегал между кроватями, как сумасшедший.
- У нас всего один месяц! Сегодня после обеда отправляемся в ДК! Моя гитара при мне, а вторую мы возьмем напрокат!
Жамиль уставился в потолок и начал вспоминать:
- Мой папаша в середине 60-х годов играл в ВИА, на электрогитаре и научил меня этому сложному ремеслу.
- Прекрасно!
- Послушай, ведь у тебя уже есть группа.
- Да, но она в Сараево, а нам необходимо выиграть конкурс! Идем на обед! – предложил Мирза, - надеюсь, та знаменитая дамочка сегодня будет сидеть от нас подальше! А из столовой прямиком отправимся в ДК.

[img][/img]

Обед протекал вяло и без особого аппетита. Лето полноправно вступило в свои права. Небо очистилось и взыграло голубизной. Солнце накалялось сильнее с каждым часом.
- Заметь, интересный факт! – начал Жамиль, - наша ретивая дама не присутствует за трапезой!
- Хвала Всевышнему, нам никто не испортит аппетит! – подметил Мирза, - и не уронит на пол задницей в пирожное!
Он взглянул на часы:
- Пора идти, сворачиваемся!

[img]
[/img]

Ровно в половине второго ребята уже были в ДК. Заведующий музыкальными инструментами отвел их в специальную комнату для репетиций и поведал о том, что сегодня, час назад, уже приходили какие-то девушки и тоже взяли инструменты.
Когда ребята остались в репетиционной одни, то пару минут, стояли онемев. Тягостное молчание нарушил Мирза:
- У меня скверное предчувствие, нужно посмотреть, что это за девушки…
- Ты думаешь на того, на кого и я? – ухмыльнувшись, выдавил Жамиль.
- Да, идем, посмотрим, что за орлицы…

[img]
[/img]
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Девушки репетировали в зале для занятия аэробикой. Жамиль тяжко вздохнув, приоткрыл дверь и заглянул внутрь.
- Что там? Кто там? – бурно интересовался Мирза.
- Ой, лучше не спрашивай! Там Стамена с гитарой! И Миона вместе с ней!

[img][/img]

Услышав такое, Мирза окончательно потерял самообладание. Он отодвинул дружка в сторону и ворвался в зал. Стамена захлопнула тетрадь, которую держала в руках и злобно покосилась на парня.
- В чём дело?
- Вы будете участвовать в конкурсе?
- Да!
- Тогда считайте, что вы уже проиграли!
Мирза сорвался с места и выскочил за дверь.
- Это мы ещё посмотрим! – крикнула Стамена ему вслед.

[img]
[/img]

- Невероятно, эти дамочки решили залезть даже в рок-музыку! Нам придётся соревноваться с ними!
Жамиль усмехнулся:
- Сделаем их на раз-два! А сейчас приступим к репетиции! Мы не должны терять время! Но чтобы начать репетиции, нужно что-нибудь петь! Но пока у нас нет никакого репертуара!
- Есть у меня несколько новеньких стихов в запасе! Покажем этим выскочкам, кто здесь настоящий музыкант! – выпалил Мирза.

[img]
[/img]

Часы летели вперёд, как стая испуганных птиц. Вечер превратился в нечто смурное и неприветливо-тоскливое. Лето снова грозилось излиться прозрачным осенним дождем. Мирза отложил гитару в сторону, в его взгляде сквозили ярость и усталость.
- Наш дуэт звучит, как испортившийся холодильник. Нужно репетировать день и ночь!
- Может, хватит? Уже половина восьмого вечера! Мы пропустили ужин! Давай продолжим завтра! – стонал Жамиль.
- Как хочешь…

[img]
[/img]

В комнате мужского корпуса было душновато, пахло побелкой. Иногда в открытую форточку залетали порывы свежего ветра, принося с собой запах июньской зелени. Мирза повалился на кровать, раскинул руки в разные стороны и уставился на Жамиля. Тот кинул в кипяток пакетик черного чая со вкусом вишни и протянул его другу.
- Спасибо. Прости, я тебя загонял!

[img]
[/img]

- Да брось ты! – улыбнулся парень, - всё было отлично! Но как меня бесят эти девицы! Они умышленно хотят испортить нам жизнь!
Мирза ничего не сказал, он отвернулся к окну, за которым ночь уже разливала по небу свои чернила. Жамиль осушил свой стакан чая и принялся расстилать постель.
- Друг Мирза, ты что-то говорил про свои новые стихи, можешь показать?
- Конечно!
Парень открыл ящик тумбочки и извлёк из него тетрадь в кожаной, зеленой обложке.

[img]
[/img]

- Сюда я записываю все свои новые стихи, начиная с зимы. Последний, написал вчера рано утром, когда сюда ехал, прямо в автобусе. Я назвал его «Вспомни меня живым». Он про парня, который уходит на войну и просит свою подругу запомнить его таким, как сейчас и только живым… Не смотря ни на что…
Жамиль загорелся восторгом:
- Это потянет на хит! Главное, сделать хорошую аранжировку. Завтра же с этой песни и начнём.

[img]
[/img]
Изменено: Yulija Bondarović - 05.09.2015 16:05:24
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
В женском корпусе царило не меньшее беспокойство. Стамена рвала и метала.
- Эти петухи решили перейти нам дорогу! Но ничего! Думают, что самые умные здесь! Не-е-ет!
Девушка выхватила из своей дорожной сумки черную тетрадь и потрусила ею перед лицом подруги.

[img][/img]

[img]
[/img]

- Пора определиться с репертуаром! Здесь, стихи моего собственного сочинения! У нас нет времени на раскачку! Миона, поставь будильник на половину восьмого. Завтра будет сложный день!
- Так рано? Такое впечатление, что мы в тюрьме, а не в молодежном лагере!

[img]
[/img]

Утро вползало вяло. Оно освещалось зарницами и блуждающим громом. Мирза проснулся задолго до того, как прозвенел будильник. Он глядел в белесый потолок и почему-то думал о Стамене. Девушка тоже не спала, стояла у окна и наблюдала за бледным рассветом.

[img]
[/img]

Продолжение в следующую субботу...
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Прочитала, понравилось, интересно. Парни -то какие.. .Рада,что Мирза в главной роли smile;)
Сарадамани,
рада, что Вам понравилось, заходите к нам почаще smile:buket:
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Репетиция у ребят началась ровно в восемь. Жамиль настроил гитару, после чего подергал Мирзу за плечо:
- Предлагаю пойти к залу для аэробики и подслушать, как нам наши барышни поют.
- Ты прав, хорошая идея! Побежали!

[img][/img]

Парни тихонько подкрались под дверь и навострили уши.
- Ничего не слышно, тишина…
Мирза нажал на дверную ручку и осторожно заглянул в зал, за ним просунулась физиономия Жамиля. Там, на диване, сидела Стамена. Она ни на что не реагировала, лишь не отрываясь, смотрела в черную тетрадку.
- Видимо, стихи разучивает! – смекнул Мирза.
- Ага…
- Не нравится мне их настрой, рьяно они взялись за этот конкурс! У нас серьезные конкуренты!
- Конкурентов мы не допустим!

[img]
[/img]

[img]
[/img]

Ребята вернулись в свой репетиционный зал.
- Ну, что, приступим? – предложил Жамиль.
Мирза выглядел невесёлым и нездоровым, а его друг был неумолим:
- Хотя сначала решим более важную проблему: нам необходимо посадить пониже этих наглых женщин, а то они слишком высоко порхают!
- Это невозможно! Они прут вперед, как танки!

[img]
[/img]

- Не факт, предлагаю похитить черную тетрадь Стамены. Есть предположение, что в ней находится весь их репертуар! И тогда конкуренты накроются!
Мирза посмотрел на Жамиля ненавидящими глазами.
- У тебя совесть есть?!

[img]
[/img]

- Друг мой, причём здесь совесть?! Тетрадь необходимо похитить и всё!
- Говорить легко, но как сделать?! Выкрасть тетрадь задача не из лёгких!
Жамиль призадумался на пару минут, после чего изрёк:
- Нужно внедриться во вражеские ряды!
- Но как?
- Путем полного очарования кого-нибудь из этих дам! Для приманки предлагаю тебя, ты самый красивый!
- Ты окончательно спятил?! Я не буду участвовать в твоих махинациях!
- Ради Бога! Давай тогда этим красоткам сразу же отдадим первое место!
- Ты просто не уверен в своих силах, поэтому и пытаешься устранить противника нечестным путём! Кончаем базар-вокзал! У нас не конкурс красоты, а серьезное дело!
- Конечно, добровольно никому не хочется лезть в это змеиное, извиняюсь, женское логово!
- Делай, что хочешь! Вместо того, чтобы репетировать, ты занимаешься всякой дуростью! – выпалил Мирза и хлопнул дверью. Жамиль разочарованно махнул рукой.
- Потом же сам мне спасибо скажешь! Да… как всегда, моё дельное предложение обернулось против меня самого!

[img]
[/img]

В дверях показался Мирза .
- Хорошо, что ты вернулся! Теперь необходимо обсудить план наступления.
- Жамилюшка, как ты собираешься обольщать девушек? И какую из них именно? А может быть, сразу обоих? – начал Мирза в издевательском тоне.
- Пока не знаю!
- Стефанович – сволочь, ты же здесь самый подлый – придумай что-нибудь!
- Тут и думать нечего! Завтра суббота, а значит танцы! Там и пойдём в атаку!

[img]
[/img]
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Репетиция у девчонок проходила гораздо более плодотворно, чем у ребят. Они разучили одну из песен Стамены и привели её звучание к более – менее нормальному.

[img][/img]

- Мне кажется, у нас не плохо получается! – отметила Миона.
Стамена улыбнулась:
- Да, но у нас очень серьезные противники. Боюсь, конкурс нам не выиграть.
- Почему?
- Ты знаешь, кто такой Мирза?
- Хулиган и хам.
- Нет! Он настоящий музыкант! Я читала о его группе в одном рок - журнале ещё год назад. У него большое будущее. Но мы тоже не из бумаги слеплены…

[img]
[/img]

Суббота начиналась, как и все предыдущие дни. Жамиль лежал на кровати и не мог подняться.

[img]
[/img]

Вокруг него ходил Мирза:
- Чего разлёгся? Вставай! У нас сегодня ответственный день! А ты должен очень хорошо выглядеть, иначе на тебя никто не позарится!
- Мне плохо…
- Жамиль, что с тобой? Ты не здоров?
- Я не хочу идти на танцы! Я не хочу никого обманывать!
- Не думай об этом, на танцплощадку пойдём все вместе, а там разберемся, вставай!
Репетиция была свёрнута раньше обычного. Ребята вернулись в свой корпус и занялись подготовкой к предстоящему мероприятию.
- Жамиль, ты должен быть неотразимым! Я дам тебе свои джинсы!
- Да кого сейчас удивишь джинсами?! Я что, бомж что ли?! У меня есть свои вещи, отстань!
- Пора! – торжественно вскричал Мирза, - танцы уже начинаются! Вперёд!

[img]
[/img]

Танцплощадка молодежного лагеря не вдохновляла на особые подвиги и оставляла желать лучшего. Тусклый свет прожекторов, скользкий пол и диск-жокей попсовой внешности. За крайним столиком сидели Стамена и Миона, они пили колу и апельсиновый сок, при этом болтая о жизни:

[img]
[/img]

- Знаешь, что-то не видно наших рок - героев. Неужели они не придут… Стамена, а тебе нравится кто-нибудь из них?
Девушка зло посмотрела на подругу.
- Издеваешься?! Наверное, сама на них запала?
- Нет, извини!
Народу на танцплощадке было не так много, как хотелось бы. Все точно попрятались по своим комнатам. Внезапно дверь распахнулась, и на пороге возник Жамиль в косухе. Через секунду за его спиной появился Мирза. Они прошли мимо девушек, не обращая на них никакого внимания.

[img]
[/img]

Парни уселись за столик.
- Сейчас бы пива!
- Ты сейчас не о деле думаешь! – раздраженно произнёс Мирза, - Жамиль, не сиди, как пень, пора действовать!
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Парень с нескрываемым ужасом оглянулся, и его глаза остановились на Мионе.

[img][/img]

- Улыбнись ей! – подсказал Мирза. Жамиль сдвинул глаза и испустил такой похабный и сладострастный взгляд, что девушка чуть не захлебнулась колой.

[img]
[/img]

- Что с тобой? – заволновалась Стамена.
- Ничего! Фу! Меня аж пот прошиб! Видела, кто пришёл?
- Видела! Никогда не поминай всуе черта! – выругалась Стамена, - они явились специально для того чтобы испортить нам вечер! На кого ты там пялишься?!
- Я?! Ни на кого… просто… Хоть бы Жамиль подошёл… – мечтательным голосом сказала Миона и тут же ощутила на себе железный взгляд Стамены.

[img]
[/img]

- Если тебе эти товарищи так нравятся, то можешь отбросить свою гордость и подвалить к ним сами!
Миона не выдержала:
- Такое впечатление, что ты ни разу в жизни не любила!
- И не собираюсь! Не дождутся!
Стамена обернулась как бы невзначай и на пару секунд задержалась взглядом на Мирзе. Он сидел к ней полу - боком. Его глаза, совершенно пустые, без выражения радости или печали смотрели куда-то в потолок.

[img]
[/img]

[img]
[/img]

Жамиль медлил, он был готов выскочить из кожи:
- Благи Боже, в голове ни одной мысли! Я знаю, что надо делать!
Парень встал со стула и с наглым видом подошёл к столу, за которым сидели девушки. Он протянул Мионе руку и изрёк:

[img]
[/img]

- Разрешите пригласить!
Она покраснела, даже уже привстала, но Стамена резко выпалила:
- С такими, как вы, мы не танцуем!
В следующий момент её раздражение передалось Мионе:
- Я хочу танцевать! А если ты не хочешь – сиди дальше и не командуй над другими!
- Иди-иди! Ты ещё об этом пожалеешь!
- Мышеловка захлопнулась. – констатировал Мирза.
Стамена сидела злая и бледная.

[img]
[/img]

Диск-жокей завел одну из баллад великой боснийской фолк-рок группы «Crvena Jabuka». Жамиль сжал руку Мионы в своей руке и улыбнулся ей.
- Любишь?
- Кого?!
- Эту группу?
- Да, они прекрасны.
- Ты очень красивая.
- Я терпеть не могу лесть.
- Я не льщу, я говорю правду.

[img]
[/img]

Потолок переливался цветными тусклыми огоньками, музыка продолжала играть. Парило.
- Интересно, что он ей там напевает? – рассуждал Мирза, - молодец! Так всё ловко обставить не смог бы даже я! Артист!
Когда первый танец был окончен, Жамиль сказал:
- Дорогая, пойдём, погуляем?
Глаза Мионы сверкнули неземной радостью.
- С удовольствием!

[img]
[/img]

Продолжение в следующую субботу...
Изменено: Yulija Bondarović - 12.09.2015 18:37:18
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Очень интригует! smile:heart: Н-да, тяжело девушкам устоять перед такими бравыми парнями... smile:heart: Спасибо Вам за чудесную историю, будем с нетерпением ждать следующей субботы! smile:buket:
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта