Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Kasatka: мои хвастушки


Kasatka: мои хвастушки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 125 След.
Kasatka: мои хвастушки, мода для Барби
LeTo,
Vetta,
Sweet cat,
Telma_H,

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! smile:thanks:


Telma_H, очень за Вами соскучилась smile:)

Цитата
Vetta пишет:
А из чего "вода" в аквариуме?


Сам аквариум сделала из пластика, как из кукольных коробок, только нам подарили чай в подарочной упаковке и он был в прозрачной коробке, я из нее вырезала сколько надо, свернула и склеила ее суперклеем "Момент гель".

О "водичке" - я у Tossa прочитала ,что она свои соленья заливала клеем, разбавленным спиртом. У меня в наличии был клей "Дракон" полиуретановый универсальный, это которым плиты пенопластовые, плинтуса приклеивают, его еще "жидкие гвозди" называют. Спирт, как я поняла, нужен для того, чтоб более текучая консистенция была. У меня было немного аптекарского спирта, и бутылочка муравьиного, вот ими и разбавляла "на глазок", дно сначала засыпала мраморной крошкой и залила клеем неразбавленным, чтоб щелей не было, потом уложила все и залила немного раствором, потом по-хорошему, надо было еще залить и подождать, а то все время приходилось рыбку подымать, она на дно опускалась, но у меня терпелки не хватило, от этого пару водорослей всплыло. Сейчас сутки прошли, все держится, правда клей не каменный, если на стенки нажать, то они еще мягкие, но для домика вполне нормально, даже если не застынет.
Рыбку покупала для декорирования мыла раньше, мылко смылила, а рыбка осталась, дары моря - ракушки, стеклышки, водоросли - сосновые иголки, пластиковые деревья из наборов с животными пообрезала, и из тряпичных листьев гирлянды цветочной, бисер, бусинки.

Сегодня покажу платьице, связанное на заказ. Показывает Полинка, так как ей очень к лицу эта цветовая гамма smile:P

"ОБЛАЧКО"

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Трусишки тоже есть, только жду кнопки.
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
и еще хочу совета спросить. Делаю камин, кажется великоват вышел?

Рисунок

И еще - покрасила низ обоев лаком, чтоб воды не боялись, а они стали какие-то "серо-буро-пошкарябанные", вот думаю на низ ткань приклеить, какая вам больше нравится? и может кто-то клеил ткань, на какой клей лучше?

Рисунок
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
kasatka, комплект класснющий! smile:good: Очень идёт Полинке. С её голубыми глазками и платиновыми волосиками самое то. Получилась нежная, милая, красивая девочка. И кто скажет, что этим куклятам уже третий десяток? Ляля прямо из магазина.
Можно поинтересоваться? Как вязались такие складочки на юбке? Просто увеличивалось количество столбиков или есть какой-то конкретный узор?
Про камин. Тут всё зависит от наружной декорации. Если украсить лицевую панель чем-нибудь под ковку, изразцы или ещё чем-то, то, по-моему, будет нормально смотреться и не будет казаться большим. А если только покрасить, то, мне кажется, будет выглядеть чуточку громоздким.
Про ткань. На мой взгляд, интереснее та, что левее на картинке. Но нужно прикинуть, не будет ли узор "забивать" мебель. И ещё вопрос (ну такая я любовытная Варвара). Каким клеем Вы собираетесь клеить ткань? Я в этом вопросе 0, а информацию собирать надо.
Харитинья, спасибо! Мне повезло, ляльке хоть и 3-й десяток, но у меня новенькая была, в коробочке. Едет ко мне Лаура еще, а вот Шерька так и не приехала smile:cry: , потерялась, наверное, но я не теряю надежды. А вообще хочу еще как минимум, Хайди, Сьюзи и Ди-ди.

Цитата
Харитинья пишет:
Можно поинтересоваться? Как вязались такие складочки на юбке? Просто увеличивалось количество столбиков или есть какой-то конкретный узор?


вот как вязала 2-ю и 3-ю оборку, 1-я почти так же, только вяжется по кокетке

2-я оборка 1. – планка в непровязанные петли планки 1-й оборки (6 столбиков), 4 в.п., (1 ст.с нак., 2 в.п., 1 ст.с нак.) – в ракушку 5-го ряда
2. в каждую ракушку – (2 ст.с нак., 2 в.п., 2 ст.с нак.), между ракушками по 3 в.п.
3. в каждую ракушку – по ст.с нак. вяжем ст. с нак., в арочку ракушки (1 ст.с нак., 2 в.п., 1 ст.с нак.), между ракушками по 2 в.п.
4. в каждую ракушку – по ст.с нак. вяжем ст. с нак., в арочку ракушки (1 ст.с нак., 2 в.п., 1 ст.с нак.), между ракушками по 2 в.п.
5. в петли планки вязать за заднюю стенку, в каждую ракушку – по ст.с нак. вяжем ст. с нак., в арочку ракушки (1 ст.с нак., 2 в.п., 1 ст.с нак.), между ракушками по 1 в.п.
6. в каждую ракушку – по ст.с нак. вяжем ст. с нак., в арочку ракушки (1 ст.с нак., 2 в.п., 1 ст.с нак.), между ракушками по 0 в.п.


Камин хочу обклеить мраморной самоклейкой и узорным пенопластовым плинтусом оформить (типа лепнина будет)

Цитата
Харитинья пишет:
На мой взгляд, интереснее та, что левее на картинке.


у меня иногда сложности с лево/право smile:jok: Это та, которая более золотая? Клеить думаю или на ПВА, или есть идея поклеить на 2-х сторонний скотч smile:wub:
Изменено: kasatka - 11.01.2013 19:04:19
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Полинка - чудо smile:heart:

Камин больше подходит для замка такой массивный, хотя трудно сказать как он будет смотреться в конечном результате с отделкой. Ткань мне больше нравиться золотая, та что левее и первее. С нетерпением жду окончания обустройства интерьера, чтобы полюбоваться Вашей работой
Меня зовут Оля, ко мне можно на ты
Аквариум бесподобен! smile:heart: Домик очень уютный, замечательно в нем все поклеили. smile:heart: "Облачко" прекрасно! smile:heart: Чудесный комплект! smile:appl:
kasatka,
я бы выбрала первый вариант ткани - она более фактурна, будет похоже на лепку.
А Полина такая нежная и весенняя, что хочется поскорее теплоты и солнечных дней!
Даже из мечты можно сделать варенье.
Sabrina1,
Наталья Шкрет,
abris,

спасибо большое Вам за теплые слова и за подсказку! Ткань выбираем тогда первую, она мне и самой больше понравилась, но боялась крупноват рисунок. А камин думаю оставлю такую высоту, как есть, иначе и полоска белая будет выглядывать, и после наклейки плинтуса он визуально уменьшится.

Цитата
Sabrina1 пишет:
С нетерпением жду окончания обустройства интерьера, чтобы полюбоваться Вашей работой


Сейчас закончу еще одно платьице и домиком займусь, хотя я в перырывах и так то его, то дочкин делаю. По чуть-чуть так и выстроимся smile:)

Добавлю немножечко фото:

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Очень красивый домик! Кошечки чудесно обустроены! smile:heart:
kasatka, Ваши куколки очень хороши. smile:heart: На домик интересно будет посмотреть в окончательном варианте. smile:good:
Бог ты мой, сколько новой красоты! smile:heart:
(А камин я бы оставила такой же...)
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
kasatka, огромнейшее спасибо за узор. smile:thanks: Пока читаю всё понятно. Как только развяжусь с мужниным свитером, обязательно попробую его освоить.
Хорошо, когда кукла была в нормальных руках. Моя Сэнди приехала от начинающего парикмахера. Причёска была испорчена напрочь. А Шерьку кто-то подстриг под мальчика. Купила я два парика - белый и рыжий. Когда на Шери парик примерила, Вы не поверите, её ехидная улыбка превратилась в "вот-вот заплачу". Сняла - опять шкода. И теперь рыжий парик носит Сэнди. Она кареглазая и своей причёской довольна.
Смотрю на Ваши домики и ручонки потихоньку начинают чесаться. Побольше Ваших фото, глядишь и за свой примусь.
А ткань я имела ввиду более золотистую. Она, по-моему, будет очень красиво смотреться. Вот только бы она мебель не "забила".
Наталья Шкрет,
Tolstuschka,
lediOle4ka,

СПАСИБО!


Харитинья, а надо только начать, сделать хоть чуточку домика, а там ручонки сами к немутянуться будут, уж очень это захватывающе. А я и не знала, что у Вас фейсинки есть, помню Ваши наряды на Скарлет, не так давно ходила специально, но фейсинок не видела, где-то можно увидеть Ваших детишек? Я от Шерьки млею, даже купила себе, еще в сентябре, но она где-то затерялась, а отправка 1-м классом, ничего не выяснишь smile:cry:
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Сколько всего, глазки мои глазки)) разбежались smile:) Облачко просто небесно красиво smile:heart: Оксаночка, ваши вязалочки выше всех восхищений и восторгов, слов не хватает в бедном моём запасе слов). Бесподобно, всегда аккуратно, будто покупное, очень талантливо и красиво smile:buket:
Камины, конечно бываю разные, но ваш по-моему в самый раз! Оббивка, ткань действительно интереснее смотрится та что левее (та что золистая).
Фоты домика smile:obm: красота, хочу там жить! Уютненько, атмосферно smile:good:
На счет ПВА еще хочу сказать, да и обще о клее, любая ткань, методом пробы и сравнения лучше всего получается. А вот конкретно ПВА помнится мне я обклеивала подарочную коробку изнутри, так чтобы по верху приклеить задача была, а внутрь ткань спадала. Материал был что-то вроде атласа, тяжеленькая, словно мокрая, приятная на ощупь такая ткань. Ну в общем от ПВА просто эти участки где помазано клеем затвердели и некрасиво выделялись пятнами, и что печально не держалось в итоге)). Выкрутилась я тогда, конечно еще придумать нужно было)), но без клея, и тут тот метод не подойдёт... Двухсторонний скотч, вроде бы не плохо звучит, но тоже думаю зависит от структуры ткани, главное, чтобы сама тканька взялась хорошо! Удачи вам в столь не легком строительстве)) все у вас получится, я в вас верю smile:good:
LeTo,
ну все, захвалила smile:4u: Огромное спасибо за поддержку и советы! Да, думаю от ПВА придется отказаться, так как ткань от него грубеет ,словно камень, попробую на кусочках ткани, потом напишу о результате. smile:)

Начиталась приятных слов, полюбовалась работами мастериц и пошла вязать smile;)
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 125 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта