Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Феколка. Плоды трудов.


Феколка. Плоды трудов.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 62 След.
Феколка. Плоды трудов.
NAJADA,
lediOle4ka,
mademoiselle Katie,
мурк)))) спасибо)))

Цитата
NAJADA пишет:
Как ты боди сделала (я про выкройку)

Ой, я даже не знаю как объяснить. Специального швейного или дизайнерского образования у меня нет, поэтому выкройки я рисую на глаз. Боди, например, очень просто сделано. Я положила куклу на лист и обвела ее. Бюст у этого типа тела маленький, так что можно было про выточки забыть. Ну а потом нарисовала какую мне надо форму выреза на спинке и переде.

Лиф на стандартную тоннеро-фигурку тоже без особых секретов. Он на основе базовой выкройки, которую давали на ДП. Только сейчас эта ссыль не открывается. Но эту базовую надо корректировать. Я опытным путем выточки меняла. Ну и все остальное уже рисую по этой основе. Сначала из бумаги, вырезаю, примеряю, намечаю где убавить, где добавить и еще раз рисую с корректировками. Точно так же можно делать на к-нибудь простой ткани, но мой хомяк против этого вандализма. Ну и как архитектору, мне бумага роднее))) Получается такой упрощенный муляжный метод.
Делать настоящий муляж с обертыванием куклы и обклеиванием фольгой или папье-маше - мне очень лениво. А тут быстренько, раз-раз, вырезал, приложил, все наглядно.

Тонкие ткани, типа того крепдешина, из которого платье Катрионы, сначала проклеиваю кусочек ткани для лифа тоненьким дублерином, а потом уже крою.

Вот и все, в принципе. Единственно что, на глазомер, я конечно, не жалуюсь smile:oops:
Изменено: Феколка - 21.07.2011 14:29:11
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Феколка, спасибо огромное! Очень даже понятно smile;) я например имею небольшое образование ( портной, 3 года училась), но на кукол шить это не особо то помогает, здесь все по другому smile:jok: Поэтому еще раз спасибо за "упрощенный муляжный метод" smile:good:
я вот тоже не сторонник пробовать на "не нужном кусочке" , не бувает их у меня не нужных то smile:jok:
Когда женщина,которой есть что сказать, молчит, тишина - оглушает...("Анна и Король")
Как красиво!Все работы очень красивые! smile:heart: Спасибо за вдохновение. smile:thanks: Сейчас мало времени на рукоделие у меня, но захожу и мечтаю:" вот будет время и т.д."
Наряды один другого лучше! Красота потрясающая! Жаль только, что нельзя Феколку клонировать smile:) чтобы она не только шила, но и вязать успевала smile:) smile:)smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Наряды с стиле "ампир" шикарны,красота да и только smile:heart: smile:good: smile:appl:
Цитата
Феколка пишет:
Aries, вот-вот))) после просмотра последней фильмы мне резко захотелось именно этим и заняться. Хотя как та актриса подала свой персонаж мне очень понравилось! Прямо в контексте моей игры))))

Согласно полностью, очень рада была увидеть в заключительной части ту самую Цисси - умную, хитрую, мудрую, готовую пойти на все ради сына. Актрисе, сумевшей уместить всю гамму чувств любящей матери в несколько секунд, сто тысяч раз браво!

Боди и юбка хороши! Безумно нравится крой юбки и цвет. Уже успела полюбоваться на ДП, но честно ждала сей великолепнвый вход и на Кимберли. Преклоняюсь перед твоим мастерством smile:heart: smile:buket:
Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.
Туве Янсон "Все о муми-троллях"

ко мне на ТЫ
вау, просто не устоять... smile:obm:
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Спасибо большое! smile:buket:

Цитата
Marianna пишет:
Феколку клонировать smile:) чтобы она не только шила, но и вязать успевала


Marianna, на тоннеров мне вязать лениво - уж очень долго это делать smile:jok: ну и при моей любви к историзм - шить в тоннеро-масштабе и проще и достовернее.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Галантный век. Мини-версия.

Платье для барышни

Верхнее платье - стрейч-атлас.Подклад юбки - шифон. Подклад лифа - трикотажная клеевая. Декор - тесьма, капроновые ленты, самодельные розочки из атласных лент шир. 3мм.
Нижнее платье - полиэстер, кружево. Подклад лифа - трикотажная клеевая.
Подъюбник - батистовое шитье, крежево, атласные ленты.
Панталончики - тонкий трикотаж, кружево, розочки из атласных лент.
Шляпка - атласные и капроновые ленты.

Костюм для синьора-кавалера


Рубашка - трикотаж, кружево.
Жилет - полиэстер. Подклад - трикотажная клеевая.Декор - вышивка пайетками и микробисером (р-р 15)
Сюртук - полиэстер. Подклад - трикотажная клеевая.Декор - тесьма, бусины, бисер р-р 12, бисерная фурнитура под золото
Панталоны - стрейч-атлас, кружево. Пояс - косая бейка.
Шляпа - белая иск. кожа, полиэстер, косая бейка. декор - кружево, перья, розочка из атласных лент.


Делалось на заказ, но я и своим мелким хочу подобное, так что в скором времени, думаю, будет еще одна версия smile:thanks:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Мамочка дорогая! Это как можно на таких малявочек сделать такую красоту?! Феколка, я в глубоком культурном шоке! А детальки smile:heart:
smile:pray: smile:pray: Преклоняюсь перед мастерством и фантазией!
РисунокРисунок

РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Феколка,
Великолепные костюмы, у вас золотые руки!!!
РисунокРисунок

Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунок Рисунок Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Вот это шедевры! Такое все мальенькое - и такое аккуратное! Очень красиво! smile:good:
Женщина должна всегда оставаться Женщиной, тольько тогда рядом с ней будет Мужчина
Потрясно! smile:appl:
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 62 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта