Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Проект 365 дней / 365 дней в Доброграде


365 дней в Доброграде

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 45 След.
365 дней в Доброграде, Маленькие подглядки
Lilashakti, спасибо!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
День 122-й

"Нарцисс"

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "365 дней" »»

Женя сегодня побывала на даче... Увидела нарцисс, подумала... А потом выдала: Narcissus Poeticus. Происходит от греческого слова 'narkao' — одурманивать, ошеломлять, что вероятно связано с луковицами, ядовитые свойства которых известны с глубокой древности, или может быть связано с одурманивающим запахом цветков. Второе слово названия — poeticus (поэтический) связано с тем, что он был так воспет поэтами всех стран и веков, как ни одно другое растение, исключая разве только розу. Вот...
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
lediOle4ka,
Какая весенняя фотография!! smile:heart:
Катя, ко мне на "ты".)
С одуванчиком чудесное фото! smile:heart: Ого, какая у тебя Женя умничка: такие вещи про нарцисс знает! smile:heart: Прекрасное фото! smile:appl:
Vetta, Наталья Шкрет, спасибо! Женька у меня и вправду очень умная, сама не ожидала...
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
День 123-й

"Цветет вишня"

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "365 дней" »»

Вот что рассказала мне о вишне Таня.
Наши предки считали вишню магическим деревом. Знахари рекомендовали занедужившим тереть о ее кору больные места. Из коры варили с сахаром, луком и конопляным семенем кашу, половину которой давали больному, а вторую бросали в реку, чтобы болезнь уплыла прочь. Вишневый сок добавляли в молоко и воду, а отведавший такой напиток обретал силу неимоверную. Зола, остающаяся в костре от сжигания вишневых веток, использовалась для избавления от кожных заболеваний. Смешивая золу с водой, готовили напиток для детей, способствовавший их быстрому росту.
Изменено: lediOle4ka - 25.04.2013 11:55:33
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
День 124-й

"Одуванчики"

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "365 дней" »»

Лариска решила не отставать от девочек, тоже блеснула познаниями...
Одуванчик издавна использовался в пищу различными народами, его употребляли как древние китайцы, так и первые поселенцы на Американском континенте. Его молодые листья практически лишены горечи и потому часто используются для приготовления салатов и борщей, поджаренные корни могут служить суррогатом кофе, из цветков одуванчика варят варенье и делают вино, из раскрывшихся бутонов готовят «одуванчиковый мёд».
Одуванчик пользуется широкой популярностью и в народной косметике: маска из его свежих листьев питает, увлажняет и омолаживает кожу, а настой цветков отбеливает веснушки и пигментные пятна.
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
День 125-й

"Почитай-ка"

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "365 дней" »»

Наша Рита подросла. И требует от папы новых интересных историй. Нашли у меня книжку Агнии Барто, и стали читать. Сколько же в книжке интересных стихов! Вот, например, про Таню...
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Весенние фотографии чудесные! smile:heart:
Какие девочки молодцы! Столько интересного про растения знают! smile:heart: smile:appl: Фотографии очень красивые! smile:heart: Рита умница, что стишки просит, а не мультики. smile:heart: smile:buket:
Фото в цветах замечательные! smile:heart:
Valteria, Наталья Шкрет, Lilashakti, спасибо, девочки!

Цитата
Наталья Шкрет пишет:
Рита умница, что стишки просит, а не мультики.

Мы и мультики любим, и книжки. Только мама с папой стараются Рите показывать старые добрые мультики. И ограничивают показ новых, бессмысленных фильмов. Карл и Таня считают, что эти фильмы губят в детях все хорошее и светлое.
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
День 126-й

"Королева роз"

Рита была выбрана Королевой Роз. Маленькая, милая королева...

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Прогулка кукол и свадьба Алисы и Назара" »»
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Красавица! smile:heart: Действительно: маленькая королева! smile:heart: Очень красивое фото! smile:appl:
Наталья Шкрет, спасибо большое!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта