Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Торговый центр / Торговый справочник / где покупать ткани для шитья


где покупать ткани для шитья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
где покупать ткани для шитья, в кукольных колличествах
посоветуйте, пожалуйста! а то знакомых шьющих на людей нет, чтобы у них брать обрезки. а в магазине не представляю, где брать в таких мизерных колличествах и при этом что-то красивенькое. иногда ведь и тюль нужна, и другие "шторные ткани".
особенно магазины в Москве интересуют.
Играю в куклы ;)
А зачем под мизерное количество искать какие-то специальные магазины? В любом магазине тканей спокойно продают по 20-25 см, я только один раз наткнулась на такой, где был минимум 30 см. А несколько раз и вообще по 10-15 см брала, когда ткань была дорогая, а планировалось из нее что-то недлинное.
Для конкретно красивеньких я люблю "Эсту". http://www.estadance.su/ss/index.php Правда, это достаточно дорогой магазин - театральный салон, но зато там все ткани очень красивые и какой красоты только нет. Также много всякой фурнитуры. Кстати, именно там я когда-то брала золотой иллюзионарий в количестве 10 см, насколько помню.
А вообще для всяких-разных тканей я в последнее время полюбила "Стежок", что находится у главного входа на ВВЦ. Там есть и красивенькие, и обычные, и не очень дорогие, на мой взгляд, хотя я не очень разбираюсь в современных ценах на ткани, давно уже активным покупанием не занималась. Раньше я не вылезала из "Дома Ткани" на Ленинском проспекте, но теперь от него мало что осталось, разве что вот действительно "шторные ткани" там брать, но я среди них не видела нужных лично мне для кукол. Правда, на втором этаже там есть и других тканей немножко.
Еще любила "Трехгорку", там всякий ситчик для кукольного постельного белья и рубашек покупать было хорошо, но, по-моему, с ней потом тоже что-то сделали, давно там не была.
У меня раньше был любимый магазин БИЖУ, там был большой выбор,а также отдел мерного лоскута.

координаты были такие : ул. Орджоникидзе 10,тел: (8-495) 9582422, метро кажется Ленинский проспект.

Но я там уже года 2 не была, возможно все изменилось
Во-многих магазинах есть система продажи остатков по сниженной цене. Я прихожу в магазин и никогда не стесняюсь спросить есть ли у них какие остатки. Несколько раз покупала замечательную тафту, искуственный шелк, и всякие красивенькие кусочки без всяких дефектов в два раза ниже первоначальной стоимости, так как осталось всего например 80 см или 40см. Еще существуют скидки на прошлогодние коллекции, различные предпразничные распродажи. Общайтесь с продавцами, бывает они советуют где можно что-то приобрести. Так для примера, совсем недавно просто болтала с продавщицей и спросила ее где можно купить мех( не сезон и не везде есть). Через секунду она мне тащит со склада совершенно чудесный кусочек меха 50 см. Остался вот. А мне то и надо столько. Ну, а цена тоже смешная естественно.
Кто ищет, тот всегда найдет. Успехов Вам.
-------------------------------------------
Франческа Фиорентино. Премия "Фаворит" - 2009
По поводу дома ткани на ленинском - была там буквально три дня назад (работаю рядом, отчего бы и не заглянуть). Под кукольные нужды не особо много есть, но можно посмотреть широкое итальянское кружево (на белье), есть блузочный трикотаж с мелкими цветочками, а блузочный полиэстер с цветочками же, я себе даже купила. А из интересного - купила мягкую прикольную тканюшку из специально обработанной вискозы (забыла как называется, а чек уже выкинула) сочно-зеленого цвета. Так что посмотреть можно, но вот если искать конкретную вещь... у тафты, органзы, атласа, шифона в большинстве своем не полная цветовая гамма, причем везде разная, так из красно-оранжевых есть например алый атлас и золотисто-коричневый шифон. Зато трикотажа выбор неплохой - его там побольше. Брала от 20 см (блузочная ткань) до полуметра (зеленая вискоза), на вопросы зачем по столько честно ответила что для кукольной коллекции - отнеслись довольно спокойно smile;) причем вискоза шла последней и была самой большой - сказали, что расту smile:)
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
А я договариваюсь с продавцами и мне отдают хазовые концы / с буквами / , хватает на небольшие наряды , бывают и широкие полоски . Главное всегда много всяких цветов . Покупаю , если нужно, по 15-25 см , продают всегда. Никто и не интересуется зачем так мало.
Мне очень нравится Стежок около ВДНХ, аналогичный магазин есть на Китай-Городе, там огроооооооооомный выбор тканей, разва в два больше чем в Стежке, минимальный отрез - 20 см, есть в продаже остатки.

Очень большой выбор кружева и лент (от узкого до самого широкого) в Центральном Детском Мире на четвертом этаже (там три рукодельных отдела и в каждом есть на что посмотреть smile:) )
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Кстати да, в ЦДМ ведь и тканевый раздельчик есть, был по крайней мере, давно им не интересовалась. Ну а для прочего добра там и впрямь простор, далеко не только кружева и ленты есть, а и бисер, и аппликации, и фурнитура тоже всякая...

А вот где магазин на Китай-городе, я не знаю.
Цитата
Katalina пишет:
Мне очень нравится Стежок около ВДНХ,

Цитата
Дюкаша пишет:
"Стежок", что находится у главного входа на ВВЦ.

Девочки, а где там? Я часто бываю на ВДНХ по бисерному поводу... но этот магазин как-то не видела... smile:wub:
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Если стоять лицом к входу, то магазин слева. Прямо у входа такой двухэтажный павильончик.
shimrik,
Спасибо большое.
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
В Каменске без проблем покупала в магазине ткани и по 20, и по 10 см, даже искусственную кожу по 10 см отмеряли. Что буду делать, когда запасы кончатся, не знаю... Но узнаю smile:)
Ткань от 50 см можно купить в магазинчике на первом этаже Евромага в Марьино (трль или маршрутка №74 до ост. ул.Донецкая, 26). Цены - суперсмешные, регулярные распродажи. Недавно ВСЕ ткани были по 29 и 49 руб., натуральный тонкий шелк по 249, прекрасная тонкая костюмка по 99 и т.д. Еще их отдельчик есть у м.Каширская в каком-то торговом центре на вторм этаже в глубине. Я там и себе, и детям, и куклам - всем беру. smile;)
Вообще можно брать в ателье, если есть знакомые, которые там работают. Я всегда у мамы затариваюсь - остатков всегда полно, потому как не все заказчики забирают остатки или лоскутки не пригодные для шитья на человека, а бывает и вещь испорчена или заказчик передумал и отказался забирать (это самое обидное)
I'll make your heart smile
Вот здесь
http://www.torgtex.ru/map.html
всегда есть мерный лоскут.
Я вчера купила там потрясающюю ткань на кимоно для момошки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта