Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
Эх, Проф, Проф...
Никакой благодарности к ребенку. Кто ему Принцессу материализовывал? А он так с Васькой...
Даже не вник, что Васька за него душой болеет, легилимент фигов...

Очаровательное продолжение, порадовала веселая реакция дяди Люси )))) smile:jok:

Но девушка их по любому в тупик поставила. Так глядишь и додумаются до того, чтобы просить Цисси по знакомству подъехать к Поттеру, чтобы он по аврорским каналам докопался, где же то Лукоморье )))))

Васька - лучшая ! smile:heart:
Ах, какая история замечательная! Так с утра настроение подняла! smile:)
Вася, ты молодец! Надо же было так отбрить профа! В восторге, что дядя Люся повеселился от души... Вот не ожидала от него! Вумничка... Так глядишь, и перевоспитается!
А как она Гамлета разгромила! smile:jok:
Ну просто супер-Васька! smile:buket: smile:4u:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Феколка, БРАВО smile:appl: smile:appl: smile:appl: !!! Я в полном восторге от ваших историй smile:good: !
Боже мой! От такого краткого изложения "Гамлета" я в припадке истерического смеха оказалась под столом!!! Зато доходчиво как, и по мне так Васёна лучше любого литературного критика до сути пьесы докапалась!!! Пять баллов по литературе!!!!
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Спасибо smile:thanks: smile:buket: smile:thanks:

Цитата
svetlyachok пишет:
Никакой благодарности к ребенку.

svetlyachok, вот-вот. Васька тоже уже надулась, как мышь на крупу. Она к нему, понимаешь, всем сердцем, а он...Нехороший человек, редиска!
Цитата
svetlyachok пишет:
Даже не вник, что Васька за него душой болеет, легилимент фигов...

вот тут не соглашусь. Ну как бы он вник, если у Васёны по стописят мыслей на квадратный сантиметр мозга. И попробуй-ка там отыскать что-то ценное между размышлениями "а не расписать ли ночью Дылде физиономию под Хохламу...чтоб на черном фоне красно-золотые цветуёчки... " и "а еще пару эклеров со сгущенкой и один с заварнушкой...не забыть ушанам сказат, чтоб орешками посыпали". Вот оно Севычу надо в этой каше разбираться?! Любой нормальный человек же с ума сойдет, а у Севыча и так здоровью хрупкое, подорванное общением с психочески неуравновешенным начальством))))

Цитата
lediOle4ka пишет:
дядя Люся повеселился от души... Вот не ожидала от него!

Дядя Люся все-таки уже не первый год с Корой знаком. И маленькая мисс Малфой тоже номера горазда откалывать, так что в этом плане Люц уже дозрел до адекватного восприятия. Драко, кстати, это сильно задевает. Вот только он сам понять не может, что больше : то, что Коре многое позволяется думать, говорить и делать; или что Кора сама себе позволяет иметь мнение отличное от отцовского, чего сам Драко, что уж греха таить, до сих пор не всегда рискует себе позволить.

РиАнон,
О Гамлете. Васькин критический обзор - это калька с моих детских впечатлений. Понятия не имею, что это была за постановка. Мне было 9 или 10 лет. На зимних каникулах нас с братом и двоюродной сестрой сводили в кукольный театр. А потом дядя спросил, ну и что же вы, дети, увидели. А дядюшка у нас такой...очень строгих правил, до умопомрачения серьезный, я в детстве даже не осмеливалась его на "ты" называть. Молчать было стыднее, чем высказаться. А до этого я долго читала сборник рассказов об Отечественной войне и прям вся была в захлебе от подвига нашего народа. На полном серьезе. Ну и толкнула соответствующую речь. Ржали все. Дедуля потом еще и своим друзьям рассказывал, как его внуча гамлета приложила. Сказ о принце датском потом стал одним из семейных анекдотов. Сейчас смешно, а тогда я жутко обижалась)))

Кстати - первое впечатление оказалось верным. Читала я уже Гамлета во взрослом состоянии, вывод тот же - удавила бы скотину! И еще очень люблю фильм "Розенкранц и Гильдестерн мертвы" с Гэри Олдманом и Тимом Ротом. Вот этих двух ни в чем не повинных балбесов мне еще жальче, чем Офелию. А Гамлет - редкостная свинюка. У бабушки есть старое издание 1952 года, там перевод такой...ммм...смелый и позволяет сделать вывод, что с Офелией у них были любовниками, а не просто цветочки собирали. И сказать девушке, которую, наверняка, сам же сделал женщиной,"ступай в монастырь, нечего тебе рожать идиотов"...слов нет.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Цитата
Феколка пишет:
у Васёны по стописят мыслей на квадратный сантиметр мозга.


Да... Был бы такой кадр в команде Гриффиндора, то Снейп бы удрал бы из Хогвартса... И не оглядывался бы...
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
нет слов... история очень хорошая. я в Восторге. большое спасибо автору. smile:buket: скажите пожалуйста как называется кукла Вася? очень хочется такую купить. smile:jok:
Цитата
lediOle4ka пишет:
Был бы такой кадр в команде Гриффиндора, то Снейп бы удрал бы из Хогвартса... И не оглядывался бы...

lediOle4ka, мне кажется, что будь на то его воля, Снейп бы вообще удрал из Хогвартся еще до появления Гаррика))) На кой черт бы он там оставался, если бы не постоянный прессинг от Дамблдора на его чувство вины и долга. Препод из него, имха, никакущий. В институте подобная манера еще куда ни шло. Там люди знают зачем пришли учиться, а вот малышам, конечно, удар по психике. Но с другой стороны - после такого препода, уже никакое дальнейшее начальство не страшно))))

Мисс глаМУРРР!, спасибо!
Василиса - LaTi -white
http://www.latidoll.com/2007_en/index...26&num=469
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 17. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…(с)

3.



А был ли в этом смысл? Я не пойму…
Слепила мягко веки мне рутина.
Я ощущала лишь какую-то войну
На плоскости холста моей картины…
О.Слезкина




Холст разлетелся на миллионы частиц, и теперь они в каком-то, только им понятном танце, кружились вокруг рамы. Катриона даже не вмешивалась в процесс. Все что она делала, по ее словам, - это развеивала по ветру и не мешала соединиться.
Вот уже не в первый раз Драко наблюдал весь процесс, но не мог уловить закономерности. Как? Как она это творит?

Рисунок

Впрочем, это действительно не важно. Главное, что результат превосходил все самые смелые ожидания Драко. Единственный минус – у него так не получалось, сколько не пытался. Ну и Мерлин с ним. Уговорить леди не составило труда. Пара вздохов на скуку в интерьере, полчаса рассказов о модных тенденциях и пяток комплементов ее чувству цвета и стиля. Все. Ей будет приятно быть ему полезной…Драко и не сомневался в своем таланте убеждать…особенно женщин…особенно таких скромниц…

Рисунок

Очаровательно! Еще парочка скучных натюрмортов, да какой-нибудь из портретов надоедливых старых грымз, коими увешены все коридоры поместья, и можно будет поручать Боргину переговоры… Ах, да! Не забыть поставить подписи. И пройтись зельем старения… Какая сенсация! Можно еще сделать красивый жест и пожертвовать пару «шедевров» лондонской Национальной Галерее. Проявить благородство, щедрость и патриотизм…а заодно приобрести лояльность экспертов…хм…Насколько Драко успел ознакомиться с этим вопросом, магглы будут просто в восторге! А он откроет сейф в Гринготсе. Свой собственный.

Рисунок

Зачем ему это, Драко точно не знал. С одной стороны, большая часть семейной собственности, включая и сейф, и так станет его. В средствах ему тоже никто не отказывал, но с другой… Пусть будет. Чем дальше, тем больше в недовольстве отца звучала одна, пока еще не высказанная вслух мысль. Его дом, его деньги, его правила. Или соответствуешь, или уходишь. С колыбели он слышал одно и то же «Драко, ты должен быть достойным наследником семьи Малфой», «ты разочаровываешь меня, Драко», «твой долг перед семьей, Драко». Его пугали выжженные пятна на гобеленах, рассказы о непутевых, изгнанных из рода матушкиных родственниках, участь их тогда казалась беспросветно ужасной.

Он устал.
Бояться.
И пытаться…

Отец прав. Ему уже достаточно лет, что бы быть просто наследником. Пора было становиться кем-то еще. В идеале – самим собой.

Рисунок

Драко посмотрел на портрет пра-пра-и т.д.-дедушки Брута Малфоя* и улыбнулся. В детстве этот хмырь пугал его до нервной икоты… Какая честь для старой сволочи украшать стены маггловского музея!

Рисунок

Предок в ответ дико вращал глазами и попытался что-то сказать. Безуспешно. Silencio Драко накладывал безупречно! Надо обездвиживающее обновить, пока Катриона занята пейзажем…


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

О, Мерлин! Столько предрассудков! Подумать только - с живыми портретами ЭТОГО она делать не будет. Уж кто-то, а леди из Италии 16 века должна проще смотреть на такие пустяки…Вот уж где и когда не церемонились в средствах. Еще их Макиавелли писал, что политика не имеет ничего общего с моралью.

Рисунок

Ах, леди не в восторге от идеалов Макиавелли...О, для этого она слишком хорошо знакома с некоторыми из Борджиа…И да… она так сожалеет о своей несдержанности и готова хоть сейчас вернуть прежний вид почтенной синьоре, что украшает дверь маэстро…

Ну нет! Лишиться такого развлечения – ни за что!

Рисунок

Драко аккуратно взял Катриону под локоток, заглянул в ее огромные глаза и самым убедительным образом заверил, что вся семья только благодарна дорогой леди за такое преображение. Ведь главная цель искусства - отражать истинную суть вещей, и никогда ещё тетушка Вальпурга не выглядела так…соответсвующе!

Рисунок

«Дорогая леди» выскользнула из его рук, как вода, как ртуть, как песок сквозь пальцы. И этот момент Драко тоже не уловил. Вот она стоит рядом. Так близко, что наклони он голову еще немного и уткнулся бы носом в ее висок. Или губами, на что и рассчитывалось. Смотрит на него с улыбкой моны Лизы, слегка приподняв бровь в вежливом внимании, а в глазах – золотые искорки от смеха бегают. Насмешка. Вечная. Непроходящая. Доля секунды, взмах длинных ресниц, наклон головы, легкий шелест шелкового платья и она уже в пяти шагах от него. А Драко остается только не выдавать собственной растерянности и досады.

Рисунок

Вот как она это делает?! Или вопрос надо ставить иначе – «почему».

Рисунок

Так не присядет ли очаровательная леди в это не слишком достойное ее прелестей кресло и не откроет ли свою страшную тайну?
Или лучше – он угадает сам…

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Рисунок

Возможно…леди не нравятся мужчины? Что ж случается…Хм…Так может он - ее шанс изменить свое мнение? Стоит ли отказывать себе в новых впечатлениях и удовольствиях.

Она сначала удивленно смотрит на него, а затем…улыбается. О, нет. Ей нравятся мужчины. Не все, правда. И не всегда.

Рисунок

Драко вскидывает бровь.
Ого! А вот это уже гораздо интереснее. Этот вопрос просто требует ясности! Так значит, мадам не нравятся именно молодые, красивые, образованные, состоятельные и вообще замечательные во всех отношениях блондины? Полноте, дорогая леди, возможно ли это? И в этом вся его вина? И потому он так жестоко отвергнут?

Рисунок

Она улыбается еще шире.
Да-да-да…Все именно так. У неё просто отвратительный, совершенно испорченный вкус.

Драко коварно улыбается ей в ответ. Как?! Неужели леди предпочитает мрачных готичных брюнетов со скверным характером и язвительным языком? Возможно ли это?

Рисунок

Смеется. Увы и ах! Разве благородный дон не знает, что для ведьмы идеальный мужчина во все времена – глухой и слепой капитан каравеллы, плывущей куда-нибудь к побережью Слоновой кости? Ах, сейчас уже не плавают под парусом, вместо этого изобрели аппарацию…

Рисунок

Что ж..но она-то не перестала быть ведьмой! Так стоит ли сиятельному синьору тратить жар своего пылкого сердца и трепет юной души на столь черствый и недостойный предмет желаний, как она? Не подумать ли ему о иных целях и не направить ли паруса своей нежной страсти к более благодарным берегам…

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Рисунок

Но это уж Мордреда- с –два! А что скажет насмешливая леди, если у него серьезные намеренья?

Хлоп-хлоп-хлоп…Бьется о витражное стекло глупая залетевшая в открытую створку бабочка. Хлоп-хлоп-хлоп…летают вверх-вниз густые ресницы…Она смотрит на него не отрываясь.

Рисунок

Драко не выдерживает и отводит глаза. Заигрался. Сам знает. И она тоже. Мордредову мать… А что на это сказал бы его отец, Драко даже думать не хочет. Плевать.
Хватит соответствовать!
Да. У него серьезные намеренья! Он сегодня намерен быть пьян от взгляда этих глаз!
Ха! Паркинсон узнала бы - палочку свою сгрызла от злости…

Рисунок

Она качает головой. Она просит милостиво извинить, но у нее нет желания вести серьезные беседы.

Рисунок

Где-то в глубине души Драко даже рад, когда она просачивается сквозь его руку, преграждающую ей путь, и уходит, будто уплывает. Беззвучно. Даже каблуки не стучат по мраморному полу.

Рисунок

Вот только один его вопрос просто требует ответа. Почему?!!!! Еле слышно кидает он ей вдогонку…почему… может он хотя бы это узнать!

__________________________________________________­__________________________________________________­_________________________________________________


*Брут Малфой упоминается в книге Д.Роулинг «Сказки барда Бидля» , как влиятельный волшебник 17 века, издатель антимагловского журнала «Воинственный колдун»

В роли пра-пра-пра-и т.д. Брута – «Портрет старика» Ланьо

В прочих ролях натюрморты и пейзажи П.Пикассо 1908-1913 г.г.
Изменено: Феколка - 04.09.2011 22:03:02
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Продолжения, как и вся история, на высоте. smile:appl:
Каждый раз читаю и думаю, что это вариант намного лучше оригинала.
Ура!!! Продолжение! Красиво... Умно... М-да, именно и только так "... леди предпочитает мрачных готичных брюнетов со скверным характером и язвительным языком"... И тем не менее вместе они - Катриона и Драко, смотрятся прелестно..., но Гармония появляется только с "мрачным и готичным брюнетом"! Буду ждать его в следующей серии! Огромное спасибо Вам, Феколка! С возвращением! smile:buket:
Феколка, очень увлекательно smile:buket: !!!
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта