Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
Замечательно! Так восхитительно... Буду с нетерпением ждать, что же будет дальше?
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Цитата
Agnes пишет:
это вариант намного лучше оригинала.

Agnes, спасибо! Но это ведь не вместо оригинала, а в продолжение smile:oops: Чтобы сказка не кончалась smile;)

Цитата
Bora пишет:
Катриона и Драко, смотрятся прелестно

спасибо большое! Драко, все еще самоуверенно считает, что он его общество украсит любую даму и даже не подозревает, что своими шуточками дал Катрионе повод для размышлений.

тётя Ленока,
lediOle4ka,
спасибо!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 17. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…(с)

4.


Ах, разрешите без вашего участия
Свершать мне путь мой грешный,
Грешный путь земной.
Ю. Ряшенцев



Почему…Прекрасный вопрос. Один из любимейших ее вопросов…Но разве каждый стоит того, что бы на него отвечали? Особенно праздные вопросы таких вот юнцов. Поколения предков обеспечили их безбедную жизнь, и им нет нужды думать о хлебе насущем. Стены их домов высоки и надежны, постели мягки и согреты расторопной прислугой. У них есть все, кроме дела, которым можно было себя занять. Они недостаточно отважны, чтобы искать упоение в битве. Они не так хитроумны и проницательны, чтобы находить удовольствие в политической игре. Но они уже все видели : и войну, и интригу. Они все испытали, и теперь ими владеет лишь скука, которую нужно развеять. Охотой ли, игрой, веселым застольем или новой любовью. Любовники как средство от скуки – убереги Небо от такого развлечения! Впрочем, избавится от них труда не составляло, где шуткой, где насмешкой…Таким все равно. Строго смотрит одна – не беда, всегда найдется другая, поласковей. Но Катриона совсем не ожидала, что в этом самодовольном мальчишке, в этом баловне судьбы столько затаенной тоски.

Рисунок

О, он все это, конечно же, пытался скрыть. И тон был в меру небрежен, и голос спокоен, и равнодушный холод в глазах и притворно приподнятая бровь…забавно, видимо это у них общая для всех манера …но то, как он кривил губы, как пристально безотрывно смотрел на нее выдавало его с головой. При дворе герцогини Феррарской она встречала и более совершенных игроков. Но последние слова Драко что-то задели в её душе…даже царапнули… Было за его ленивыми попытками обольщения нечто большее. Нечто, что заставило ее вернуться.

Рисунок

-Если я дам ответ, синьор обещает, воспринять его как должно и больше не тревожить мой покой?

-Как я могу обещать принять что либо? - Он усмехнулся.- А вдруг ваши слова покажутся мне…хм…не слишком убедительными.

- Мне хватит и второй части уговора. – Катриона учтиво склонила голову. - В любом случае, Драко, другого ответа для вас у меня не будет. Так как вы решили?

Неглупый мальчик и это приятно. Интересно, что пересилит? Упрямство и блажь или любопытство и та самая странная тоска, что ей услышалась…или померещилась? Скоро узнаем…

Рисунок

Он снова усмехнулся. Видимо решал для себя тот же вопрос.

-Надеюсь, обойдемся без магических клятв?

-Вполне. Ведь и простое слово мага чего-то да стоит, не правда ли? – Катриона улыбнулась.

Он скорчил гримасу и отвесил ей шутовской поклон. Смешной…Что же сказать ему? Катриона и сама не могла понять, как так получается, что она категорически не в состоянии воспринимать синьора Драко как мужчину…
Мальчик.
Он был действительно молод, но младше ее от силы на несколько лет. Красив, обаятелен и не лишен той мужской притягательности, что заставляет и юных дев и замужных дам забывать о долге и чести…Катриона это видела, даже чувствовала, но примерить на себя не могла. И дело было не в прозрачности причин его внимания, и ни в назойливости. Они были даже забавны..как будто вернулась лет на десять назад, в пору своей молодости. Просто…Не для нее эта книга. И все. Dixi.

Рисунок

Итак…Правда оскорбительна. Ложь унизительна. Остается только одно…Тоже правда, но другая.

-Я намерена хранить память о синьоре дЭсте, моем супруге.

Судя по искреннему недоверию на его физиономии, тот предполагал все что угодно. Силы небесные! Неужели это так странно звучит?

-И верность тоже?- Спросил этот наглец после минутного молчания, игриво передернув бровями. И с восхитительным изумлением добавил. - Всю жизнь?

Рисунок

Катриона полуприкрыла глаза и пообещала себе больше никогда в жизни не жалеть таких юнцов. Никогда! Правда оскорбительна? Тем лучше! Горькое лекарство полезнее сладкой отравы.

-Вас это так удивляет? Синьор, ваши родители производят впечатление четы счастливой в своем браке. Неужели вы не можете допустить, что я…люблю своего мужа. Даже если он уже в лучшем из миров?

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Хвала небесам, дальнейших объяснений не потребовалось. Юноша тряхнул головой.

-Мордрет! Кажется, я …забылся…Надеюсь, леди простит мою дерзость. И …забудет.

Рисунок

Катриона мысленно усмехнулась. Вот так вот, любезный дон, но за слова свои надо отвечать. Он смотрел на нее почти с детским испугом, ожидая ответа.

-Отчего же нет. Если благородный дон напротив не будет забывчив. - Милостиво поставила точку Катриона.

-Как угодно леди. - Усмехнулся криво и добавил. – И пока угодно.

Рисунок

Катриона ответила ему реверансом и поспешила вежливо откланяться, пряча улыбку в наклоне головы. Дьволенок! Самовлюбленный юнец! Ну что ж…Да будет так.

***

Драко бросил последний взгляд на удаляющуюся Катриону и вернулся к себе, довольный, как книзл, нализавшийся сметаны. Она изменит свое решение. Он был уверен! Мертвые не конкуренция живым.

Правда, Драко с пеленок знаком с человеком, всей своей жизнью опровергающего этот постулат, но такая молодая и жизнерадостная женщина, как Катриона совсем не походила на закрытого на все засовы Северуса.

Рисунок

И пусть сегодня Драко строил из себя главного шута в этой комедии, но информация того стоила. Даже жаль, что готичные брюнеты ей безразличны так же как и совершенные во всех отношениях блондины. Вот Северусу бы он, пожалуй, уступил…Да. Конечно, поволочился бы, нервишки пощекотал…но уступил. Впрочем, когда это их уважаемый декан обращал внимание на особ женского пола!? Матушка все себе напридумывала…А жаль…В самом деле. Могло быть весело.

Рисунок

Драко обновил заклинания на портрете старины Брута. Прелестно! Боргин будет в восторге, когда увидит. У леди несомненный дар! ….Не за горами тот день, когда они с этой средневековой скромницей сыграют в романтическую пьесу, а там и до более приятных вещей доберутся. Так даже интереснее.

Рисунок

Или он прислушается к совету неглупой женщины и, как это…хмм… - направит свои паруса к более гостеприимным берегам. А этот старый мордредов колдун будет радовать магглам глаз.

Драко подмигнул предку.
Забавная штука – жизнь, не так ли, дедуля?


__________________________________________________­___________________________

По задумке, предыдущий кусочек и этот были одной историей, но фотохостинг забастовал и не захотел обрабатывать последние кадры. Пришлось разбить на 2 части smile:oops:
Изменено: Феколка - 08.09.2011 11:57:20
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"

История 17. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…(с)

5.



На крыльях вымысла носимый,
Ум улетал за край земной;
И между тем грозы незримой
Сбиралась туча надо мной!.
А.С.Пушкин.



Кора сидела на диване и рассеянно гладила Мурзика по гребню. Рядом лежала книжка, которую она так и не открыла. А ведь это одна из ее любимых книжек…

Рисунок

Папочка хочет отправить Васю домой. Не то, что бы это было неожиданностью, понятно, что когда-нибудь Вася вернется к своим маме и папе, но…
Кора думала, что это будет скорее поздно, чем рано. И что это Васины родители должны их найти… И что Вася еще ничего здесь не видела, даже Косую аллею!

Рисунок

Вот интересненько, с какой это стати папочка так забеспокоился? И еще интересненько, папочкина это идея или подсказал кое-кто? А еще интересненько кое-кто – это Дракоша или дядь Сев…и уж тогда…

Рисунок

Кора решительно залезла с ногами на диван и открыла книгу. Перелистнула одну страницу, другую и нахмурила лоб. Ух, как она будет зла! Вот просто рррррр… Ух что она ему сделает!!!....только как узнать? Вопрос.

Рисунок

Дверь тихонько отворилась. Кора моментально оторвалась от книги и пристально посмотрела на прошмыгнувшую в комнату Васю.

-Ну что?
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

- Порядок! – бодро махнула та и поспешила пояснить. – Если твой папка и проф смогут что-нибудь разобрать по тому, что я им насочиняла, то они величайшие супер-пупер-мега-следопыты всех времен и народов!

Рисунок


Настроение у Коры уверенно поползло вверх. Вася – она молодец. Таких как Вася одна на миллион! Даже на миллиард! Возможно, у них еще будет много-много-много дней впереди. Будет и Косая аллея, и мороженое мистера Фортескью и лавка «Все для квиддича»…а еще может удастся улизнуть в Ночной переулок и поймать настоящего боггарта! Вот смеху-то будет, если подсунуть его брату…или дядь Севу. Будут знать, как папочку подговаривать!

Рисунок

-Кор… Тут такое дело…Проф все мое отдал, и…в общем… - Вася, немного замялась, а потом выпалила как на духу. – Кор, пять сек, ты на шухере постоишь, а я быстренько с кем-нибудь из наших поболтаю, проверю, как у них дела и все! Ааа….

Рисунок

-Ты… - у Коры перехватило дыхание. - Скучаешь, да?

Вася наморщила лоб.

-Ну-уууууу…Я убеждюсь…то есть убедюсь, короче узнаю, что у них все в порядке и объясню, что у меня тут дела еще есть. Важные. Вот. Чего зря панику разводить …

Рисунок

-Хорошо. Да, конечно. – Кора закивала головой в знак согласия. Это правильно. Наверное…нет, точно… - Ой! А как ты поговоришь, если дядь Сев забрал твое серебряное блюдечко и яблочко тоже забрал, хоть его Мурзик и погрыз?

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Вася хитро улыбнулась и вытащила из кармана колечко и обтерла его от штаны для большего блеска.

Рисунок

-Во! Чудодейное! Дедуля его спецом для меня заказывал. Грит, ребёнок всегда должон иметь такое. Для неувиденных обстоятельств! Правда оно с ограничителями всякими – бабуля постаралась. То низзя, да это…много сладкого детям вредно… Но я думаю, раз блюдечко забрали, у нас те самые обстоятельства и есть, правда?

Рисунок

Кора так и не собралась с мыслями и просто кивнула в ответ. Грустно. А с другой стороны…Что сейчас будет!!!!!!!!!!!!!!

Вася подбросило колечко на ладошке, поймала его на пальчик и ловко перекинула на другой.

**

И замерла в ожидании Кора…

Рисунок

И забил по полу хвостом Мурз. Неистово и в предвкушении…

Рисунок

А уж как удивилась Вася, когда вместо выросшего пенька из кольца повалил густой дым…

Рисунок

__________________________________________________­___________________________


следующая часть будет про брюнетов и прочих почетных следопытов smile:thanks:
Изменено: Феколка - 08.09.2011 12:02:08
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Ух ты!!! Я так жду, что буде тальше! Вася, вперед, я в тебя верю! smile:appl:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Цитата
Феколка пишет:
Но это ведь не вместо оригинала, а в продолжение smile:oops: Чтобы сказка не кончалась

Ну да ты конечно права, но оригинал как бы имеет конец через 19 лет.
Продолжения на том же высоком уровне, а дальше наверно будет большой БАБАХ? На основе того, что где Кора и Вася, там и приключения smile:jok:
Ох, что сейчас будет! Жду с нетерпением, Вася чудо!
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
lediOle4ka,
Agnes,
Panic,
smile:thanks:

Цитата
Agnes пишет:
Ну да ты конечно права, но оригинал как бы имеет конец через 19 лет.

я думаю, что эпизод с отправлением в школу поколения некст нас тоже не минует. Правда, с некоторыми изменениями, как то отсутствие Джинни, наличие Коры и того факта, что у Гарри и Драко дети еще и не думали рождаться, торжественная встреча на вокзале состоится позже на пару-тройку лет. А там глядишь и Проф с Катрионой себе кого-нить сообразят.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"

История 17. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…(с)

6
.


- Валяться нужно, - с глубокой убежденностью отвечал Горбовский. -
Это философски необходимо. Бессмысленные движения руками и ногами
неуклонно увеличивают энтропию Вселенной.

А. и Б. Стругацкие. «Полдень. ХХII век»





Увлеченности мистера Малфоя не хватило даже до обеда.

Рисунок

Лучше бы дорогой друг уже шел и занимался чем его душе угодно! Читал, плясал, ходил на голове…или чем там еще безумные папаши развлекают своих ненаглядных чад?! Короче, исполнял отцовский долг.

Рисунок

Увы-увы. Люциус был расположен найти ответы на все свои вопросы, касающиеся залетной гостьи. Вот только ответы эти его планов не разделяли и этим вгоняли сиятельного мистера Малфоя в глубочайшую скуку.

Рисунок

Последний час Люциус вольготно устроившись на диване лениво перелистывал страницы «Дорогами колдовской Московии» сэра Джильса Флетчера*, разглядывал приложенные к изданию карты толи 16, толи 17 века и только пытался казаться заинтересованным происходящим, чем безмерно раздражал Северуса.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Рисунок

Описание заповедного Лукоморья, в сущности, давало мало информации.

Рисунок

Рисунки маленькой пройдохи были чрезмерно подробными, но так же не способствовали целям и задачам.
Корявые завитки тропок, рисунки лихо заломленных елок, стройных берез и болотных кочек, а так же подписи в стиле «крявая сосна, а под ней абалденнавкусна клюква по осени растет» не отвечали на один единственный вопрос – как вернуть это чудовище на его историческую родину. Туда, ко всем этим кривым соснам и кочкам с кикиморами да чертями болотными…

Рисунок

Кляксы, оставленные на пергаменте неумелой рукой девчонки, дико мешали восприятию.

Рисунок

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Северус в задумчивости потер переносицу и взял в руки серебряное блюдце. Брезгливо отпихнул в сторону сморщенное пожулхое яблоко со следами длинных острых зубов. Достал волшебную палочку. Так-так-так.

Рисунок

Юное дарование утверждает, что на дальние расстояния не работает … А что если добавить силы? Сказано –сделано. Под его заклинанием центр блюдечка пошел мелкой рябью. Отлично…ну давай, покажи мне кого-нибудь из родни мелкой поганки…Покажи то, что я хочу!

Рисунок

Вдруг раздался звон серебряный, и весь кабинет озарился золотистым сиянием. Рябь расступилась и Северус замер над открывшейся картиной. Люциус поднялся и поспешил подойти ближе. Северус разжал пальцы.

Рисунок

Блюдце выпало и покатилось. Мерлин и Моргана! Не хватало еще, что бы Малфой увидел проявляющееся изображение. Золотое сияние угасло, и чарующий звон прекратился. Восстановившуюся тишину нарушали только звуки перекатывающегося по полу блюдца.


Рисунок

На вопрошающий взгляд Люциуса Северус отрицательно покачал головой.

Рисунок

Ничего. На дальние расстояния не действует.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Серебряное блюдечко обиженно звякнуло в последний раз и остановилось. Даже без наливного яблочка оно выполнило приказ. В наилучшем виде, между прочим! Серебряные блюдечки это вам не просто так! Это фирма! Это почет! Это многовековые традиции и современные технологии в одном сплаве! Магия и драгметаллы на службе человечества! И нечего так гневаться, боярин, …что просил, то и получил!

Рисунок

***

Северус с кривой ухмылкой очинивал новое перо.

Рисунок

Медленно.
Тщательно.
Нагревал, оскабливал, срезал накосо конец пера с наружной стороны… с противоположной вырезал до половины желобок и от него вниз короткий расщеп…

Люциус не сводил с него взгляда.

Рисунок

Естественно, Сев никогда не скажет, что же такого он увидел в этой детской игрушке. Так же естественно, что сам Люциус никогда его об этом не спросит. Элементарная этика. Но любопытство…любопытство-то никуда не делось! И если подумать…понаблюдать…

Рисунок

Что может настолько выбить Северуса из колеи?
Прелестный вопрос. Раньше, для этого достаточно было упомянуть Поттера. Еще раньше, другого Поттера. Понятно, что тогда все сводилось к пресловутой Лили.
Тема незабвенной миссис Поттер до сих пор была под негласным запретом. Как и все проистекающие из нее вопросы о выборе сторон, верности и предательстве. Сев ее не касался. Люциус тем более. Опять же – этика. И элементарное чувство самосохранения.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта