Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
Круто!
Сбывается то, во что веришь, потому что вселенная слышит только наши мысли.
А я вот побаиваться стала, как бы в Васёниных неслабых кармашках не нашелся еще и красненький платочек...
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
РиАнон, а что за красный платочек? Чего-то я такой по нашим сказкам не помню... smile:huh:
Ах... Прочитала и в восторге! smile:good: . Просто прелесть, какая история! Хочется узнать, что случится дальше!Я говорю автору огромное спасибо! очень здорово! smile:appl: А куклы какие! Каждая со своей душой и характером! Супер-супер-супер! Я очень благодарна автору за полученную дозу счастья. Тут и смех, и слезы, и замирание от неизвестности. Ура такому замечательному автору!

Цитата
marishka79 пишет:
РиАнон, а что за красный платочек? Чего-то я такой по нашим сказкам не помню...


Я так подозреваю, что в красном платочке сила Огня.
Изменено: lediOle4ka - 30.05.2010 20:54:34
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Феколка,
к сожалению, только с недавних пор поклонница Вашего таланта.. То что Вы пишете, а главное - как! просто потрясающе! Желаю Вам неиссякаемости фантазии smile:) smile:heart:
У меня только один нескромный вопрос - скоро ли будет продолжение? Очень хочется smile:pray:
Дети - цветы жизни! Собрал букет - подари бабушке:)
-------------------------------
Моя мечта - The DeeAnna Denton™ Collection - Va, Va, Voom! Basic Peggy Harcourt™ - Brunette
Феколка! Я хочу сказать огромное спасибо! У меня дочка не любит читать.(ей 11 лет) Но увидев истории про Ваську, Иринка заинтересовалась, стала читать. Мало того, стала сочинять и записывать историю про своих кукол! Вот. Спасибо огромное! smile:heart:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Цитата
Ларси пишет:
у нее в запасе еще есть платочек-самолет

вы так все наши секреты разгадаете smile:jok: В Васькиных карманах какой только надобности не найдется)))
Ларси
блондинка,
РиАнон,
marishka79,
lediOle4ka,
Fee Marie,

Спасибо огромное, что читаете! smile:buket: Спасибо за добрые слова smile:4u: , за то, что вам интересны мои игрушки smile:appl: Прошу прощения, что долго не было обновления темы, очень много и упорно работала. Надеюсь, что сейчас будет полегче и найдется время для съемок и сочинительства smile:oops:
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 15. Казнить нельзя помиловать.


16.


…Я понимаю - ни к чему разговоры. я не хочу с
тобой ссоры.
Веришь? Больше - знаешь.
Можно слететь, улететь, налетаться.
Можно уйти, либо остаться, но ты же
таешь…
Земфира


Северус слушал, полуприкрыв глаза и бросая короткие фразы в ответ.

Рисунок

…да, разумеется, начать можно с настойки корня мандрагоры…
…да, у него есть… точнее была, миледи, до сего дня…
…о, разумеется, извинения приняты…давно мечтал навести порядок на полках, вот и повод появился…
…ну что вы, мадам, какая ирония…серьезен как никогда…
…ах, верится с трудом…ну, дорогая леди, вопросы веры вне моей компетенции…

Нет, действительно прелесть!

Рисунок

Очень стройная теория, и как убедительно звучит! А главное удобно. Прекрасная возможность сохранить лицо в создавшейся ситуации, раскланяться как ни в чем не бывало и не испытывать неловкости в дальнейшем. Я не я, за себя не отвечаю…

Рисунок

Есть только одно большое «но». Эмоции, которые вызывала эта женщина, не имели ни малейшего отношения к погрому в его лаборатории. Если уж и присутствовала сегодня какая-то магия, то совсем иного рода…

Рисунок

Одна мысль все время не давала покоя. Еще утром какие-то смутные догадки мелькали на краю сознания, но только он пытался ухватить их, исчезали. Вот теперь они, наконец , оформились в связную мысль. Выводы делать преждевременно, нужно сначала покопаться в истории с той спящей девицей…уж больно Цисси подозрительно улыбается…не к добру! Мадам дЭсте могла оказаться права по сути, хоть и ошиблась в причине.
Вопрос в другом - а надо ли ей об этом знать?!

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Ответ напрашивался однозначный и категоричный – «Нет».

Даже если этот бред с зачарованным сном, поцелуем и пробуждением не лишен оснований, он ей никогда об этом не скажет. Осознавать, что твоими чувствами движет зелье или заклятие крайне неприятно, а смириться с необратимостью воздействия и жить с этим не каждый сможет.

Рисунок

Леди, меряющая сейчас шагами небольшую полянку, такой перспективе точно не обрадуется. Судя по милой сцене в лаборатории, в попытке доказать, что вольна в своих желаниях, она голову себе расшибет, …ну или ему, если все-таки узнает.

Рисунок

Если заткнуть подальше невесть откуда взявшуюся совесть и рассуждать логически, то поиск антидота к несуществующему афродизиаку - хороший повод проводить с ней больше времени. Столько лет показывал скопищу бездарностей и идиотов «как околдовать разум и обмануть чувства», теперь пришло время практики. Мадам нравится искусство зельеварения, вот и докажешь, что не такой уж ты идиот, заинтересуешь, увлечешь… А там чем черт не шутит…

Рисунок

Ну что, … Маэстро, готов рисовать на физиономии восторг от ее проницательности, да еще и с энтузиазмом тащиться устранять погром в подземелье? Ууу…нет. Тайм-аут сейчас необходим как воздух, пока мозг не выкипел окончательно от этого филиала св. Мунго на выезде. И хорошо было бы свалить из поместья к себе в Тупик и отрубится часов на пять-шесть. Только сваливать надо аккуратно, что бы было, зачем вернуться.

Рисунок

Значит так, Сев, изображаем внимание и вежливое сомнение, и просим дать время самому все сопоставить…хм…неплохо…

Рисунок

Северус перевел взгляд на стройную фигурку в центре поляны и обнаружил, что его пристально разглядывают и, судя по всему, достаточно давно. М-мерлин…


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 15. Казнить нельзя помиловать.


17.


А ты думал - я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня…
А. Ахматова





Катриона внезапно поймала себя на мысли, что уже давно не слышала ни единого саркастического комментария и оглянулась.
Маэстро Северус мыслями был очень далеко от грешной земли.

Рисунок

По-правде сказать, она ожидала от маэстро совсем другой реакции. Была готова доказывать, убеждать, держать себя в руках и не впадать в гнев и отчаянье от резких ответов…Маэстро же вместо того, что бы разнести ее теорию в пух и прах, разбить на кусочки все предположения и похоронить под осколками ее самолюбие, впал в глубокую задумчивость.

Рисунок

Однажды в Болоньи ей довелось держать в руках том Данте со страницами покрытыми иллюстрациями Микеланджело*. Там было все. От видов и панорам Флоренции до трехголового владыки Ада, не было только изображений самого Данте. Тогда Катрионе подумалось, что маэстро Микеле не нашел подходящую натуру для образа, и вообще правильно сделал, когда не стал рисовать великого поэта. Создавалось полное впечатление, что все изображенное на страницах происходит прямо перед глазами автора и, следовательно, читателя. А вот теперь, она очень сильно жалела, что никогда не умела хорошо рисовать, потому что лучшей модели для образа человека, ищущего дорогу, трудно было себе представить.

Рисунок

Сложенные на груди руки, прямая спина, нахмуренные брови, мимолетная, будто случайная улыбка на губах, и даже манера в задумчивости водить пальцем по губам, - очень гармонично смотрелось бы на фоне скал и вырывающихся из-под земли клубов пара…

Рисунок

Хотя, один бабкин знакомый демон говорил, что вход в пекло выглядит совсем иначе, и вся эта торжественно-мрачная атмосфера была иллюзией для не в меру любопытных древних людей. Хорошая такая, тщательно наведенная, со времен последнего потопа стояла, в аккурат с рождением царевича Шакьямуни** развеилась. Пару раз обновлять пробовали, да без толку. Толи мастера иллюзий не те пошли, толи просветленные зачастили рождаться, так и бросили. А привычка у людей осталась…
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Кстати, у маэстро очень странная привычка для человека, работающего с ядами. Интересно, а как часто он травится? Или не восприимчив, или своего яда столько, что ничего не страшно...сам кого хочешь может покусать…

Рисунок

Катриона еле слышно вздохнула.
Первоначально, она расценила молчание маэстро как знак согласия, а редкие незначительные поддевки только уверили в этом. Воодушевленная отсутствием возражений, она принялась буквально мыслить вслух и …ничего. Время и слова текли сквозь песок, а этот странный человек думал о чем-то своем и явно не собирался «осчастливить» ее выводами.

Катриона так убеждала себя не обижаться на какие бы ни было его слова, что … обиделась на молчание.

Рисунок

А что если он решил, что все это женский бред, не стоящий даже насмешки, или того хуже - жалкая попытка оправдать себя? Или …

Катриона не знала, что бы еще себе придумать поужаснее, но с каждой секундой начинала отчаянно жалеть о сказанном. Как…глупо… И так по-женски…
Осталось напоследок еще расплакаться - брррр…Это безобразие срочно нужно было прекращать! С упоением рыдать над собственными слабостями и горестями – удел глупеньких впечатлительных дам. Настоящие ведьмы ни о чем не жалеют, они делают выводы и действуют.

Рисунок

Катриона еще раз мысленно перебрала события этого дня. С иными людьми и за год столько не случается! Безумный-безумный-безумный день…

Нет, она не сошла с ума.

Да, если бы в ее власти было повернуть время, она многое бы не делала, и еще больше бы не говорила.

Нет, она уверена в своей правоте.

И да, вместе было бы проще устранить возникшее …ммм…затруднение, но тут каждый волен выбирать для себя. Если маэстро не пожелает понять…что ж, справится сама. Как где и каким образом она будет справляться - не ясно, мыслей на эту тем никаких, но для разумного человека нет ничего невозможного, тем более для ведьмы!

Бабушка Феодора любила приговаривать, что настоящей ведьме не нужно никаких манипуляций, чтобы развести костер. Она просто смотрит на поленья так, что те сгорают со стыда***

Рисунок


Маэстро Северус, конечно, не бревно, но заставить обратить на себя внимание можно.

И, вооружившись терпением, Катриона принялась пристально рассматривать мужчину тем особым взглядом, которому ее научила бабка.
Тем, от которого загорался хворост в кострах, отводили глаза критские пираты, и разбегались, поджав хвосты, пустынные шакалы.
Умница…и не забыть еще любезно улыбнуться.
Такая улыбка даже некоторых джинов нервировала, а уж как тряслась от нее в бессильной злобе ее светлость герцогиня Феррарская…приятно вспомнить.

__________________________________________________­__________________________________________________­____________________________________________

* в романе И.Стоуна Микеланджело в благодарность за помощь разрисовывает том «Божественной комедии» Данте для Джанфранческо Альдовранди.

** Царевич Шакьямуни он же Гаута́ма Бу́дда— легендарная личность, создатель учения «Четырёх Благородных Истин», живший в Индии приблизительно в VI—V веках до н. э.

***шутка из произведений Терри Праттчета. Подозреваю, что Феодора водила множество полезных знакомств, в том числе и с матушкой Ветровоск)))

**********************************************************************************************************************************************************************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 15. Казнить нельзя помиловать.


18.


…и полетели ножи, и стаи упреков
и заблудились во лжи и друг к другу чувствах
ты его таки убьешь, но в самом финале,
пусть пока дышит весной, злой, с кем захочет.
Земфира




Результат сказался почти мгновенно. Ментальная магия это дорога с движением в две стороны. Проникать в чужой внутренний мир, знать чувства и разгадывать замыслы - полезное умение, но и отгородиться от влияния внешнего мира – нелегкая задача, особенно когда этот внешний мир так требовательно взирает.

Рисунок

Маэстро Северус медленно поднял глаза, и посмотрел туда, где Катриона в волнении ходила по поляне несколько минут или целую вечность назад (это кому как показалось), не нашел ее на ожидаемом месте и безошибочно повернулся в нужном направлении.
Катриона с огромным удовольствием наблюдала, как стремительно менялось выражение его лица пока не остановилось на подчеркнуто вежливом.

Рисунок

В ответ Катриона подарила ему самую лучшую свою улыбку. Донна Лукреция бы перебила весь китайский фарфор, маэстро ограничился тем, что демонстративно поднял бровь и вкрадчиво поинтересовался:

-Я пропустил нечто важное в цепочке ваших рассуждений, мадам? Вам наскучило измерять шагами местные достопримечательности, и вы решили не размениваться на несчастные кусты, а испепелить взглядом меня? Позвольте заметить, совершенно бесперспективное занятие.

Рисунок

О, Мадонна! То, что он буквально на лету схватывал ее задумки не удивительно, но почему её так веселит его манера изъясняться – было для Катрионы большой загадкой! Как вообще может нравиться непрекращающиеся насмешка и сарказм? Неужели тоже последствия отравления ? Все интереснее и интереснее…

Рисунок

Катриона улыбнулась еще раз, теперь совершенно искренне:

-Сказать по чести, такая мысль меня посещала, но увы…Если моя цепочка рассуждений верна, то пылать нежной страстью к горстке пепла участь незавидная. И потому, маэстро, я желаю вам и дальше пребывать в красоте и здравии!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Он пристально, не отрываясь смотрел на нее, однако, использовать свой дар не торопился – Катриона была уверена, что теперь, имея некоторый опыт, почувствовала бы. Но на всякий случай она очень отчетливо подумала, что рассматривать в ней совсем нечего, рожек и хвоста нет, и нимб вряд ли вырастет… да и вообще хорошо бы было, если бы этого разговора никогда не было…

Рисунок

Наконец, вдоволь насмотревшись, он медленно произнес:

-Вы так … шутите, мадам?

- Шучу? ….. - Катриона была ошарашена. - Когда именно, маэстро? Когда думаю, что много бы отдала, что бы не стоять здесь и сейчас? Или когда объясняю, почему не желаю множество бед на вашу голову?

Рисунок

Силы небесные!!! Он или намеренно не желает понимать или ему доставляет удовольствие смущать ее и бесконечно сбивать с толку своими словами?! Выходит, это забавно, когда разгневанный маг пытается перевернуть все вверх дном в твоей голове? А может быть, он находит смешным обстоятельство, что двух разных людей так неотвратимо притягивает друг к другу?

Катриона понимала, что даже думать рядом с ним так не стоило, что она переходит сейчас все границы, но остановиться не было никаких сил. Плотину прорвало, только держись!

Рисунок

- Вот видите, вы этого даже не отрицаете…Вы, маэстро, не похожи на человека, теряющего сон от всех женщин без разбора, а я не имею обыкновения падать в объятия каждого синьора, что взглянет на меня с интересом. Единственное разумное объяснение я вам уже привела и повторяться не желаю. Теперь позвольте вас покинуть. - Катриона учтиво поклонилась и продолжила. - Мне сказать вам больше нечего, принимать ли мою теорию всерьез или воспринять как глупый розыгрыш, решать только вам. Буду признательна, если вы сообщите мне о принятом решении, а сейчас у нас нет причин и далее испытывать взаимное терпение.

Рисунок

Где-то со стороны замка раздался визг и пронзительный крик «Я держу ее! Поттер, хватай вторую!» Под ногами зашевелилась земля, Катриона едва успела отступить, как из травы вылезла небольшая сосна, а на расстоянии пары локтей, прямо сквозь подол ее верхнего платья еще две. Левую ногу полоснуло будто лезвием кинжала – это следующая сосна решила не мелочиться.

-Успокоились? – тихо спросил маэстро.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Катриона задавила на корню рвущиеся наружу слезы и непонимающе посмотрела на мужчину

-Зачем вы это сделали? - она обвела руками живописную группу сосенок, окруживших ее.

Рисунок

-Я???? - изумление его было настолько явным, что Катриона безоговорочно поверила, а меж тем маэстро, бросал в ее сторону раздраженные взгляды. - Разве это не ваши неконтроли…хм…

Он осекся на полуслове, так и не подобрав ничего более учтивого. Прислушался к непрекращающемуся вдалеке веселью пополам с руганью, помолчал, потер переносицу и продолжил.

– Прошу извинить. Совсем забыл о двух юных леди с …богатым эмоциональным миром. Возвращаясь к нашим с вами обстоятельствам, я …Мордрет! Леди, я далеко не любезный человек, поэтому не буду рассыпаться в бесконечных и бессмысленных извинениях и прошу просто меня выслушать. Могу я рассчитывать на несколько минут вашего внимания?

- Пожалуйста, – добавил он после небольшой паузы.

Рисунок

Все что могла сейчас сделать Катриона, это аккуратно пристроить себя на поваленное дерево и кивнуть в ответ.

Рисунок

Это даже хорошо, что не нужно удаляться прочь царственной летящей походкой с гордо поднятой головой, можно тихо посидеть.
А после убедить маэстро, что ей необходимо побыть в одиночестве, остаться и посмотреть что там с ногой.
Вот человек, который не перестает ее удивлять!
Катрионе пришла в голову мысль, что если они с маэстро Северусом продолжат в том же ключе, то добром это не кончится…Вот интересно, они найдут антидот раньше, чем поубивают друг-друга или нет…На этой оптимистичной ноте она и приготовилась слушать.

Рисунок



***********************************************************************************************************************************************************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Надеюсь мы с героями маленько реалибилитировались smile:oops:
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта