Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
Потресаючая история! Не могла оторваться пока не дочитала все! smile:good:
Феколка,
Вы прекрасно пишете и фотографируете. И очень красиво зделано в фотошопе. Талант! smile:appl:
Изменено: Agnes - 27.02.2010 10:35:14
Aries, спасибо большое!
Вы замечательно и правильно все написали.
Думается, мне, что приближение весны на всех положительно влияет, даже на особоустойчивых))))(и даже, когда в кадре - лето smile:jok: )


РиАнон, Спасибо! Я старалась)))

Agnes, Спасибо! Актеры кланяются smile:thanks: такой благодарной публике smile:buket:
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Уууу, как же здорово! И трогательно smile:heart: Феколка, гранд мерси за множество чудесных эмоций smile:buket: smile:buket:
Dragonfly, спасибо! smile:buket:
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 15. Казнить нельзя помиловать.


7.


Было душно от жгучего света,
А взгляды его - как лучи.
Я только вздрогнула: этот
Может меня приручить.
Анна Ахматова




Голова кружилась. Мысли путались. Катриона сделала шаг с сторону. Поежилась, обхватила себя руками… Холодно…А рядом с ним было лучше…и теплее… Глупая! Стыдно-то как…

На плечи набросили ткань, аккуратно, еле касаясь, расправили, и поспешно убрали руки. Горячие…Странный он…очень…Запахнула полу мантии, уткнулась носом. ..Тепло…Хорошо…Поблагодарить надо…сил нет…О, Мадонна…что это со мной?!

Вкус поцелуя остался на губах и, кажется, навсегда поселился в памяти. Сравнить его было не с чем, подобного Катриона не чувствовала никогда.

Рисунок

В детстве Катриона с замиранием сердца слушала старые баллады о рыцарях и их дамах, о великой силе любви, не знающей преград, преодолевающей время и пространство. Дамы при дворе Лодовико Моро любили скоротать вечерок под красивую историю.
Чуть позже, в монастырском подвале они с другими ученицами нашли жуткие железные пояса, а когда им объяснили что это…Катриона думала несколько дней и пришла к выводу, что никакой такой Любови не существует. С тех пор ей перестали нравиться баллады. Рыцари в жизни оказались злобными чудовищами, их дамы глупыми овцами или распутными девками, а все слова о трепетании сердец сплошным обманом. Все придумали трубадуры во времена крестовых походов. Чтобы не так мерзко...

Бабушка Феодора долго смеялась над этой ее теорией. А потом сказала, что любовь – это величайшее удовольствие и величайшее оружие, если подойти к делу с умом. Катриона считала себя очень умной, поэтому все советы бабушки запомнила,…но было противно!

Ринальдо тоже смеялся. Но у него была своя теория. Ринальдо считал, что любовь - это искусство, которому нужно обучаться и постоянно совершенствоваться. Практика показала, что в таком подходе есть разумное зерно… Противно не было! Наоборот…Было легко и так хорошо, что никакими словами не передать…Катриона решила, что этому есть как минимум два объяснения: либо ее муж прирожденный учитель, либо она сама просто выросла…или то и другое…хотя тут возможны еще варианты…да-да, если поразмыслить…

Рисунок

Массимилиано Сфорца не смеялся…он смотрел так, что Катриону бросало то в жар, то в холод. Страсть. Прекрасно до беспамятства и страшно до дрожи. Она забывала как дышать, когда за тяжелой бархатной портьерой будуара донны Лукреции он шептал ей, что она его и только его, что он теперь герцог Миланский и увезет ее, и старый муж ничтожная помеха…Тело плавилось и подчинялось, разум кричал «Нет!», а губы шептали «Да…да…да…» и торжествующий взгляд Лукреции «ты ничем не лучше меня». Катрионе было все равно, пусть думает, что хочет. Она погибала с ним ночью и умирала без него днем. Ринальдо собирался в экспедицию на Восток, да она и не собиралась лгать…но…
Все кончилось в один миг. Человек за дверью с ног до головы закутанный в черный плащ и Массимилиано бросающий ему фамильный кинжал и кошель с монетами «дЭсте должен знать кто тебя послал». Плата за голову ее мужа. Разговор был краток … «Зачем?»… «Ты обещана мне с детства, а я ничем своим не делюсь. Ни с кем и никогда» … «Я не вещь»… «Жена принадлежит мужу и ты – моя!»… Думала Катриона тогда не долго. Вихрем влетела в кабинет Ринальдо, короткое «Лошади ждут. Мы уезжаем» …
В ту ночь многие жители Феррары почувствовали, как дрожит и уходит из-под ног земля. Разрушений не было, но многие в страхе повскакивали со своих постелей. Массимилиано спал сном младенца, в изголовье ложа фамильным кинжалом Сфорца был приколот пергамент с размашистой надписью «Только себе!»
Бабушкины уроки не пропали даром, Катриона убедилась, насколько мощным может быть такое оружие, и как легко оно поворачивается против тебя самой. Прочувствовала и запомнила…Страшно терять себя. Никогда больше!

Рисунок

В том, что маэстро Северус был ей приятен, ничего удивительного не было… Как собеседник….как ученый…как коллега…Он так интересно рассказывал! Вот где язвительность речи ничуть не мешает. Когда он говорил, Катрионе казалось, что, будь она лесной кошкой, у нее от любопытства и восторга кисточки на ушах шевелились бы, и усы торчком стояли! И надо же было ей так все испортить… Не будет больше никаких разговоров…Обидно …
И еще…
Он так смотрел на нее в лаборатории…как будто боится что-то потерять…Но вот что? Катриона понять не могла. Ведь не ее же саму? Так не бывает! Правда? И вообще, она прекрасно знает, как смотрят мужчины. Этот изучающий, оценивающий, раздевающий взгляд, когда он при знакомстве еще только склоняется в приветствии, а в мыслях уже укладывает тебя на свое ложе…липко и гадко… Отворот-поворотный заговор для не в меру прытких синьоров первейшее дело.
Неприятно Катрионе от взглядов маэстро не было, и это ее поразило. Плохо. Один раз она уже теряла голову от мужчины, радости это не принесло никому. Еще хуже было осознание того, что ей нравилось, когда он так смотрит. Трепетно, с восхищением и в то же время с интересом…Так люди взирают на Мадонну Санти, или на Пьету Микеле! Нравилось-нравилось-нравилось!
А сейчас…Убедить себя, что показалось, а если и нет, то не нужно ей это! Совсем! Особенно теперь, когда весь мир открыт, лети, куда глаза глядят, твори, что душе угодно, никто, кроме совести, тебе не указ…. И так броситься в объятия к почти незнакомому мужчине…без раздумий, колебаний… и даже тени сожаления! Стыдно. Но ни капли не жалко!
Как же она устала! И запуталась …закрыть бы глаза и очнуться…в домике у Фламелей … валяющейся под лабораторным столом из-за ошибки в расчете …А утром слушать, как мадонна Перренелль распекает маэстро Никколо, что тот не жалеет бедную девочку и печь круассаны…и никакой ужасной овсянки! И нет ни этого замка, ни маэстро…и не выходила она из тела, и не летала в виде духа в Вест-Индию…и не видела могильный камень Ринальдо…и не металась бог весть сколько между небом и землей, потому что знала, что увидит, но 3 года не хотела верить …у нее был самый лучший муж на свете, но она ему этого так и не сказала...хотя теперь он и так все знает…
Ууууу….дорогая синьора, не стоит обманывать себя! Зачем? А, действительно…

-Зачем?


************************************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Феколка, smile:buket:
Просто нирвана smile:heart: smile:heart: smile:heart:
Последние серии каждый день просматриваю и перечитываю, перечитываю и просматриваю - для улучшения настроения и качества жизни smile:thanks: .
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО smile:good:
Просто божественно!!! Преклоняюсь перед автором. smile:appl:
Прекрасно! smile:buket:
А что ты сделал для хип-хопа!? :D
Тонкое, чудесное описание поцелуя, чувств. Задевает за живое, как будто сама все это переживаешь, чувствуешь! У меня не хватает слов… smile:heart:
Феколка, прочитав тебя, захотелось для своей БЖДшки Евы придумать трогательную историю.
________________
Мой Дайри.

-------------------------------------------------------------------------------
Премия "Золотая Искра - 2007" - Номинация "Коллекция года"
Феколка, хочу сказать спасибо за ваши истории. И за эту, и про Маргариту и всех-всех-всех smile:)
Эту я недавно в" минуту жизни трудную" smile;) как села... как прочла всю, до трех ночи. Резко подскочило настроение, несмотря на слипающиеся глаза smile:)
Какое пронзительное продолжение! За выбор эпиграфа особый поклон smile:heart:
Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.
Туве Янсон "Все о муми-троллях"

ко мне на ТЫ
Девы, дорогие, спасибо большое!

Цитата
PchelkaOA пишет:
захотелось для своей БЖДшки Евы придумать трогательную историю.

Оооо...спасибо! А Еве непременно нужна история. Она у тебя, Оль, такая загадочная, чувственная барышня smile:heart:

Цитата
Aries пишет:
За выбор эпиграфа особый поклон


Спасибо! Люблю поэзию серебряного века, в школе сильно увлекалась.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Цитата
Феколка пишет:
Люблю поэзию серебряного века, в школе сильно увлекалась.


Именно об этом я и подумала, а потом посмотрела год рождения и все поняла. Я с 77-го smile:) Я сама люблю поэзию серебряного века и также со школы smile:)
А стихи Ахматовой подходят Катрионе на данный момент как никогда хорошо. У нее сейчас в душе на разрыв, на излом...
Еще раз спасибо за замечательные истории smile:4u: smile:buket:
Изменено: Aries - 04.03.2010 20:21:15
Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.
Туве Янсон "Все о муми-троллях"

ко мне на ТЫ
Да-а-а! Нет слов одни эмоции! Последнее фото очень трогательное! И вот кто мне обьяснит, как они меняют выражение лица? Как они это делают то будучи раз и навсегда отлитыми в одну форму?
Восхитительная история! smile:heart:
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта