Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2007" / Конкурс Красоты. Обсуждение.


Конкурс Красоты. Обсуждение.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Конкурс Красоты. Обсуждение., вопросы, уточнения, предложения
У меня возник вопрос.
Если фотография сделана не на самом рабочем месте, а, скажем, в актовом зале, надо ли давать объяснения, что это такое. К примеру, пояснить, что моя участница сфотографирована на конференции.
спасибо
Будет и на нашей улице... антициклон.


-----------------------------------------
Тереза Рейчл. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Черепашка,
не то, чтобы обязательно нужно, но если фотография как-то относится к работе, лучше, конечно, как-то обыграть это в рассказе о профессии. Ведь иначе будет просто непонятно.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Крольчиха пишет:
Но, думаю, что теперь уже поздно, руководство приняло решение.

Решение, как известно, было принято не авторитарно, а путём бурного обсуждения. Мне жаль, что мы с тобой остались в меньшинстве - но ничего не поделаешь.

Цитата
Крольчиха пишет:
На будущее, по моему , имеет смысл,на каждый этап выделять не мение месяца. Учитывая время не только на рукодеклие, но и на работу, семью и отдых.

Да, организационные выводы уже сделаны и будут делаться ещё. Формат конкурса в следующем году явно будет облегчён.

Тем не менее хочу напомнить, что в одном из самых первых объявлений мы предупреждали: рассчитывайте свои силы. Сроки и условия конкурса были известны с самого начала, с первой декады сентября. Все подвижки совершались только в сторону увеличения сроков.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
По поводу моей работы дам небольшие пояснения.
По заданию нужно создать образ Снежной королевы. В моем понимании королева должна быть в соответствующем манто, которое прикроет голые плечики. На то она и королева. Я посчитала это не одеждой, а неотемъмлемой частью образа королевы.
Хотелось бы услышать мнение организаторов.
А вообще все таки я посчитала что в данном конкурсе требуется больше творчества, чем простое слепое следование букве.
-------------------------------------------
Франческа Фиорентино. Премия "Фаворит" - 2009
ALLAM
Я, например, имела ввиду не это.

Очень хотелось бы, чтобы конкурсантки внимательнее читали правила, перед выставлением фотографий.
Творчество - это прекрасно!
И плащ у Снежной королевы, конечно, не отнять.
Но есть условия конкурса такие как : отсутствие дополнительных деталей одежды,
платье любого оттенка БЕЛОГО цвета, а более всего конечно нарушений в размерах выставленных фотографий. smile:cry:
Мне все равно, у меня неограниченный трафик и я увижу любую фотку, даже 1600 на 1200.
Но вот, многие этого не могут.
Не вредите сами себе девочки! Пожалуйста! smile:pray:
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.
smile:pom: Можете все дружо кидаться в меня помидорами,
но правила никто не отменял.
А раз они есть, их надо исполнять.
На то, это и конкурс, а не просто демонстрация работ.

Конечно, игнорировать все правила - это наша народная традиция.
Но я вот, воспитана по-другому, наверно.
Для меня это важно.
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.
Уважаемые участницы.

1. По поводу размера фотографий - эта тема больше не обсуждается. Каждая участница сейчас идет и проверяет размеры и вес фото - условия даны в каждой конкурсной теме - переписывать сюда не буду категорически. У кого размеры нарушены - в последний раз разрешаю полностью продублировать свои сообщения с новыми фотографиями, старые сообщения удалю, так и быть.

Эта тема уже здорово утомила. Что тут сложного - уменьшить фото не до 700, а до 600 пикселей? И почему вес в 103 kb получается сделать, а в 100 - ну никак? Потому что все равно простим, поправим, удалим, перевыложим, почиститм и т.д.?

За полчаса до голосования пройдусь по темам, и удалю сообщения с нарушенными требования к фотографиям.

2. По поводу жакетов-накидок сейчас пройдусь посмотрю внимательно.

Вообще изначально было задумано именно так, как реагирует большинство - просто платье, именно длинное и именно платье (не костюм из юбки и чего-то еще).
Девочки, просмотрели мы тут все работы внимательно. Знаете, если уж действительно внимательно приглядываться, то нарушений слишком уж много, мы так вообще можем остаться без участниц.

У нас уже сейчас в активе нарушений есть и не белые пайетки, не белые ленточки (отделка), не белые нитки в целом (возможно, нарушено цветопередача, но видится не белым). Мало того, не все представленные работы вообще попадают под определение «Платье», тем более под Длинное платье.

Накидки, шлейфы, боа и палантины не оговаривались отдельно в условиях конкурса, но это и не жакеты, это аксессуары. Там, где присутствуют аксессуары, есть фотографии и без них, т.е. видно, что само платье условиям соответствует.

Я склонна оставить аксессуары в покое - не честно снять с конкурса полностью белое платье с боа, и оставить не совсем белое и\или не совсем платье, но без боа.

Поскольку возникает спор, еще есть время, и работы с аксессуарами можно частично перевыложить: две фотографии без накидки, и одну с накидкой - как демонстрацию аксессуара. Только учитывайте, что это уже будет четвертая, а то и пятая фотография одной участницы, явное преимущество. Точно будет лучше?

Несколько работ нарушили столько условий, что даже не знаю, что и сказать smile:evil: Удалять жалко, человек трудился, но и радости тоже мало...
Kimberly
я темы аксессуаров, изначально, совсем не касалась.
Я просто испугалась, что очень хорошие работы девочек будут сняты с конкурса, из-за таких оплошностей, как больший размер фото.

Пыталась придупредить лично, отклика не получила.
Пришлось обратиться ко всем здесь.
Вот и все.
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.
янус, Ян, это конкурс, страсти накалены - поэтому любые реакции ярче, чем в обычном состоянии. Каждый вложил в свой труд силы и душу, каждый старается защитить свою работу. Не более того, я думаю.

Наша работа - это сам конкурс, мы защищаем его идею, его дух smile:)

Очень трудно разорваться между "буквой условий конкурса" и пониманием того, сколько вложено в работу труда. Я вот никак не могу решиться и снять одну работу со слишком явными нарушениями, ну, жалко мне, жалко... Вот жду Марину.

Я в сомнениях, проводить ли конкурс еще раз в след. году... Уже появился некий комплекс по поводу "как составить условия так, чтобы угодить всем, и где бы еще написать правила, чтобы их тоже увидели ВСЕ"
По поводу накидок, шалей и палантинов согласна полностью - это аксессуары, в костюме Снежной Королевы более чем уместные.

По поводу фотографий. Я уже просто не знаю, как ещё объяснять. Прописала чёрным по белому в каждой теме, повторила дважды, сократила текст до предела, чтобы невозможно было перепутать. Если и это непонятно - мне остаётся только поднять руки кверху и сдаться.

Удалять фотографии безумно жалко, но что ещё можно сделать, просто не знаю.

В целом согласна с Кес: было бы, наверное, самым правильным ввести жесточайшую политику соблюдения правил - и тогда споры бы, наверное, свелись к нулю. Хотя, конечно, каждый раз, глядя на ту или иную фотографию, нарушающую правила, мы испытываем серьёзные муки совести. Всё-таки это хобби, а не работа, всё-таки человек потрудился, старался, душу вложил - а мы тут со своими церберскими законами... Эх!

Но согласитесь, насколько сразу выигрышным становится конкурс, когда правила оговорены более-менее чётко! Как выгодно отличается Конкурс красоты от конкурсов годичной давности!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Лариса пишет:
Скажите пожалуйста, а нельзя установить ограничения на фото (размеры) еще при загрузке? тогда вообще Вам бы не пришлось объяснять бесконечное количество раз что и как...

Добавлю.

С одной стороны мы очень заинтересованы в том, чтобы форумчане выкладывали свои фотографии не через наш форум, а посредством сторонних фотохостингов, особенно, когда дело касается конкурсов. Причин этому две:

1. чем больше фотографий выложено на сторонних ресурсах, тем меньше на форуме, то есть момент, когда дисковое пространство, выделенное для сайта, переполнится, оттягивается smile:)

2. когда фотографии выложены на стороннем фотохостинге и загружены в форум ссылками, их можно вставить в одно сообщение сколько угодно - а не одну. Значит, если речь идёт о конкурсах, где обычно выставляют три фотографии, вместо трёх сообщений мы увидим только одно, цельное, содержательное. Это огромный плюс, особенно, когда дело доходит до голосования.

Поэтому мы приветствуем использование фотохостингов и загрузку фотографий ссылками!

Но! Ограничения на размер и вес (на вес в первую очередь) ставить всё-таки приходится. Москвичи уже многие перешли на безлимитные интернет-тарифы, а вот в регионах с этим обстоит куда более скромно. Если каждая фотография будет иметь вес около 100 кб, то 15 сообщений из 3 фотографий каждое при загрузке конкурсной страницы обеспечат зрителя траффиком в 4,5 мегабайта!!! А если каждая из этих фотографий будет весить в 2-3 раза больше?! Представляете, какая это нагрузка?!

Многие форумчанки тратят огромные деньги на оплату интернет-счетов, потому что найти в себе силы не разглядывать ту красоту, которую выставляют конкурсанты, просто невозможно.

Но самое обидное в том, что совершенно ту же самую красоту можно продемонстрировать, выложив фотографии весом по 25-35 кб и вместо 4,5 Мб в приведённом мною примере траффик составит только 1,5 Мб. Почувствуйте разницу, как говорится.

Я понимаю, что не все умеют обрабатывать фотографии так, чтобы в итоге получились 25-35 кб. Поэтому мы и поставили ограничение только 100 кб.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Шкодливый Кот пишет:
А когда голосование начнется? я что-то думала, в 8 вечера?


Срок выкладывания работ в тему на форуме – 19–23 декабря
Срок голосования – с 23 декабря 23-00 по 26 декабря 23-00

Написано в каждой теме.
Открыта тема для открытого круга голосования на 4 этапе.

http://www.kimberly-club.ru/forum/rea...&MID=66682

Перед тем, как проголосовать, пожалуйста, прочитайте первое сообщение темы, обратив внимание на красный и серый шрифт.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
А закрытое будет?
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта