Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Cabbage Patch Kids / Мария Сонина: Капустные радости нашего дома


Мария Сонина: Капустные радости нашего дома

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  

Сообщение успешно добавлено.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 49 След.
Мария Сонина: Капустные радости нашего дома
Сегодня, 7 июня, день открытия галереи в игре "Сюрприз", в которой я принимала участие с нашей мателловской капусткой Марьяшей. Тема игры в этот раз звучала как "Маленькое черное платье". Так как кулы-детки еще не доросли до таких нарядов, для них задание было изменено.

Цитата
Marianna пишет:
Вместо чёрного маленького платья для куклы-ребёнка необходимо выполнить платье с минимумом отделки, очень простое - любого желаемого цвета, однотонное или с очень мелким рисунком (если оно сшитое) или меланжевое. Платье необходимо также дополнить аксессуарами и другими предметами одежды, соответствующими возрасту, чтобы также получились три разных наряда.

Наконец-то я могу похвастаться сюрпризом, который Марьяша получила от ма_Машенька.
Вот такое платьице получила Марьяша.

Рисунок

Кожаные туфельки на Марьяше - Julia_F

Платьице из светло-розовой пряжи, слегка с вкраплениями более темного цвета. Очень свободное, не стесняет движений малышки во время детских игр!

Комплект аксессуров №1 - панталончики и шапочка.

Рисунок

Комплект связан в полосочку: основная пряжа разбавлена белой. По низу панталончиков маленькая рюшечка, шапочка обвязана крючком фестонами и декорирована бабочкой! Все капустные мамочки знают, как трудно создать шапочку на голову этих пухлощеких малышек! Для ма_Машенька задача осложнялась еще и тем, что наша Марьяша лысенькая, а ее Рыжик - с волосиками! Но эта шапочка села на Марьяшину голову, как влитая! Я-то переживала, что кареглазке Марьяше не пойдет розовый цвет, но, думаю, вы все видите сами - очаровательный малошок получился!

Комплект аксессуаров №2 - жилет с капюшоном и туфельки. Бонусом шла очаровательная вязаная игрушка-мышонок, который я сфотографировала вместе с этим комплектом.

Рисунок

Капюшон на жилете на Марьяшину голову оказался великоват, но именно это придает комплекту эдакое средневековое очарование smile:jok: Шнуровочка сзади капюшона только усиливает этот эффект! Марьяшка в этом наряде такая деловущая!

Рисунок
Комплект №3 - фартук-сарафан и повязка на голову.

Рисунок

Фартучек застегивается на кнопочки, дочка сказала, что т.к. Марьяша малыш, она может и носить его как сарафанчик-разлетайку smile;) Получилась такая вот купчиха smile:jok:

Рисунок

В итоге получилось три совершенно разных образа - так здорово! smile:appl: Огромное СПАСИБО ма_Машенька за такой чудесный сюрприз и доставленное нам с Марьяшей удовольствие! smile:buket: Теперь Марьяша одета на все случаи жизни smile:jok:
Марьяшка точно похожа на купчиху, при чём очень довольную купчиху smile;)

Замечательная игра "Сюрприз", в следующий раз тоже решусь принять участие.
Валюська, Irinatal33, спасибо вам большое! smile:thanks:
Цитата
Irinatal33 пишет:
Марьяшка точно похожа на купчиху, при чём очень довольную купчиху

Кустодиева на нее нет smile:jok: А чего ж ей быть недовольной: нарядили по полной программе! smile:good:
Цитата
Irinatal33 пишет:
Замечательная игра "Сюрприз", в следующий раз тоже решусь принять участие.

Вот вроде бы нас столько капустных мам, и все почти рукодельницы, хотелось, чтобы наши детки чаще показывались в играх и конкурсах клуба - они ведь такие умилительные! А когда им дарят новые наряды, так они украсят собой любую фотографию! smile:jok:
Цитата
Мария Сонина пишет:
Вот вроде бы нас столько капустных мам, и все почти рукодельницы, хотелось, чтобы наши детки чаще показывались в играх и конкурсах клуба - они ведь такие умилительные!


Маша, полностью с тобой согласна! Двумя руками за smile:good:
Маш, у Марьяши волосиков нет, а мне так хотелось ее головку как-то украсить - так и родилась идея с повязочкой... smile:4u: А вообще, я не перестаю удивляться, как по разному смотрится одежка на разных капустках (на Рыжике все комплектики смотрелись совершенно иначе).
Игра "Сюрприз"-замечательная штука!Получается сюрприз, когда получаешь посылочку и второй сюрприз-когда галерея открывается!
Я фотки с Марьяшей просмотрела и столько эмоций испытала smile:) Маш, Посылочка вот-вот прийти должна. Как придет- сразу фоткаю и хвалюсь...
Я Маша Очень здорово, если будем на ТЫ
Цитата
ма_Машенька пишет:
Маш, у Марьяши волосиков нет, а мне так хотелось ее головку как-то украсить

И у тебя это замечательно получилось! smile:good: smile:buket:
Цитата
ма_Машенька пишет:
не перестаю удивляться, как по разному смотрится одежка на разных капустках (на Рыжике все комплектики смотрелись совершенно иначе).

Жду-жду в галерее твои фотографии - как эти наряды были на Рыжике!
Маша, смотрю на фото и любуюсь smile:heart: .
Как повезло и тебе, и Диане, и Марьяше, столько обновок, сейчас можно переодеваться несколько раз в день, комбинируя комплекты smile:good:, к завтраку - в одном, к обеду - в другом, к ужину - в третьем smile:)
А еще просто покорил мышонок smile:4u: , такой серенький с красненьким бантиком на хвостике.
Очень рада за Вас девочки, чудесный сюрприз от ма_Машеньки.
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Какие чудесные наряды smile:heart: И игра "Срприз" очень интересная. Я бы тоже хотела принять в ней участие, но. к сожалению, умею вязать одежку пока точно по описанию smile:(
ANYUTK@, Marishka77, спасибо большое! smile:thanks:

Цитата
ANYUTK@ пишет:
сейчас можно переодеваться несколько раз в день, комбинируя комплекты , к завтраку - в одном, к обеду - в другом, к ужину - в третьем

Именно так Марьяша и делает smile:jok:

Цитата
Marishka77 пишет:
к сожалению, умею вязать одежку пока точно по описанию

Я тоже еще несколько месяцев назад, считала, что описание - это наше все...Может, поможет мой способ: я начала с переделки детских вязалок - брала за основу описание детской вещи и пересчитывала петли на куклу. Потом при пересчете начала добавлять что-то от себя. Теперь уже понемногу и сама начинаю...у меня с фантазией бедновато, поэтому мне нужна картинка, основа, но я чувствую, что становлюсь все свободнее от этого...
Мария, спасибо за совет, попробую. Вот только с пересчетом у меня как раз большие проблемы. Да и с фантазией тоже не особо smile:huh:
Marianna, спасибо большое! smile:thanks:
Цитата
Marishka77 пишет:
Вот только с пересчетом у меня как раз большие проблемы.

Да, это не всегда бывает легко, особенно, когда приходится сильно уменьшать. У меня основной метод здесь - это пропорция. Хотя, порой, приходится по 3-4 раза перевязывать, пока "поймаешь" нужное количество петель-рядов...Да и не каждую модельку я могу пересчитать...вот есть несколько нереализованных хотелок вязаных - ну, не получается пересчет, и все smile:( Зато ты вяжешь очень аккуратно...я прямо любуюсь на твои платьица связанные по переводу Багиры smile:heart:
Изменено: Мария Сонина - 09.06.2010 17:13:29
Так как ма_Машенька выложила фотографии своего Рыжика в моем сюрпризе в галерее можно и мне выложить Марьяшу в подарочном сюрпризе здесь.

Простите за нескромность, но платьем я особо горжусь, так как оно связано без единого шва, вкруговую.
Считаю, что получилась очень удачная моделька (идея позаимствована в одном из детских журналов), уже связала эту же модель, но совершенно из другой пряжи, получилась принципиально другая вещь, выложу на днях. А пока выкладываю сделанное параллельно описание платья, вдруг кому-то пригодится. Хотя и куколки этого формата нечастые жители капустной темы, но сам принцип вязания smile;)

Описание платья перенесено в тему Одежда для капусток

Комплект №1. Шапочка и пинетки.

Рисунок

Кстати, велюровая пряжа - из призового набора за конкурс "Шапки-шарфики-дети". Ух, и намучалась я в очередной раз с этими капустными головами, но, похоже, постепенно приходит понимание того, как вязать шапки на эти специфические чурбанчики smile:jok:

Комплект №2. Жилетка и повязка на голову.

Рисунок

Марьяша позирует у фонтана smile;)
Связано спицами из фасонной пряжи с шишечками (как я называю - с почками smile:jok: , если нужно точное название, найду). Отделано крючком вискозной лентовидной пряжей.
Еще фото - Марьяша под елочкой - ну, нравится мне smile:)

Рисунок

Снимала в субботний день, на площади перед муниципальной администрацией, там же ЗАГС расположен: какая капустка не мечтает о счастливом замужестве? smile:jok: smile:P

Рисунок

Что интересно - пока снимала, параллельно проходил какой-то квест фотографов Челябинска. Так Марьяшу тут же начали снимать и другие фотографы - наверное, она уже стала звездой, а я об этом не догадываюсь smile:jok: Эх, не додумалась оставить им свое "мыло", теперь вот думаю, где бы фотографии посмотреть...
Изменено: Мария Сонина - 10.06.2010 17:16:18
Комплект №3. Бактус и гетры.

Рисунок

Мимом меня не прошла бактусомания, охватившая многие рукодельные форумы...мечтаю о бактусах для себя и для дочки, но даже загадывать боюсь, т.к. все равно получится для куклы smile:jok: Пряжа - CRAZY COLOR (YarnArt). Чем мне нравятся бактусы - их можно завязывать как угодно. Например, вот так:

Рисунок

Защитим ушки малышки в ветреную погоду...

Рисунок

Или вот так - такая модная барышня получается smile;)

Рисунок

И еще, поближе...

Рисунок
Изменено: Мария Сонина - 10.06.2010 17:21:06
Хотя первый вариант нравится больше всего!

Рисунок

Сорри за фотоспам, но я так довольна участием в игре - столько позитивных эмоций получаешь!

Рисунок

И - напоследок - сюрпризный бонус от моей дочки - бусы и браслетик.

Рисунок

Еще немного фото есть в Хвастушках.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 49 След.

Сообщение успешно добавлено.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта