Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Конкурсы / Литературный подиум


Литературный подиум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Литературный подиум, Автор и организатор конкурса - Натали
Конкурс "Литературный подиум" smile:appl:

Автор и организатор конкурса - Натали smile:buket:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Всем известно, что 2014 год объявлен Годом русской культуры. Предлагаю отметить это событие и в нашем Клубе, тем более, что многие форумчанки увлекаются созданием костюмов прекрасной Скарлетт, юной Наташи Ростовой, рыжеволосой красавицы Роксоланы из "Великолепного века" и других литературных персонажей.

Так почему бы нам не устроить литературный бал и насладиться мастерством наших рукодельниц.

Итак, объявляется новый конкурс под названием "Русская литература в образах"!


Положение о проведении литературного подиума "Русская литература в образах"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения литературного подиума "Русская литература в образах" (далее Конкурс).
1.2. Организатором и спонсором Конкурса является Натали (т.е. я).
2. Конкурс посвящен Году русской культуры.

3. Участники Конкурса
Для участия в Конкурсе приглашаются все желающие форумчанки, имеющие на 21 мая 2014 года свои темы в "Хвастушках"
4. Условия конкурса
4.1. Конкурс будет проходить в двух номинациях: «Лучший литературный образ» (одиночное дефиле) и «Лучшая литературная пара» (парное дефиле). Каждая участница готовит свой литературный образ в одной (на выбор) номинации или сразу в двух (по желанию). Если вы решили принять участие сразу в двух номинациях, то тогда должны подготовить для каждой номинации отдельный костюм. Один и тот же костюм нельзя демонстрировать сразу в двух номинациях!

4.2. Литературный подиум представляет собой демонстрацию образа (костюма) персонажа художественной книги русских авторов, а также произведений народного творчества. Дефиле является одиночным и парным (по выбору участников). К участию допускаются образы главных и второстепенных (не эпизодических) героев художественных литературных произведений, написанных в любое время на русском языке.

4.3. Требования к костюмам
Образ может быть создан на основе описания персонажа в произведении, определенной иллюстрации к произведению, экранизации произведения, либо быть личной интерпретацией персонажа участником конкурса (не нарушая принцип узнаваемости героя).
Костюм должен быть полностью рукотворным (кроме обуви см. п. 4.4) и может быть создан из любого материала (ткань, пряжа, бисер, бумага и т.д.).
Нельзя принимать участие в конкурсе с костюмом, который был продемонстрирован ранее в теме «Хвастушки» или в других темах и сайтах.
До завершения конкурса нельзя демонстрировать созданный литературный образ в других темах или сайтах.

4.4. Требования к обуви
Обувь может быть как рукотворной, так и покупной, но главное, чтобы она подходила к образу и сочеталась по цвету с костюмом персонажа.

4.5. Требования к аксессуарам
Аксессуары создаются как дополнение к костюму по желанию участников, но если они есть, то должны быть полностью рукотворными.
4.6. Требования к прическе
Прическа должна соответствовать создаваемому образу персонажа.

4.7. Требования к модели.
В конкурсе могут принимать участие только перечисленные фэшн-куклы ростом от 27 до 45 см: Барби и им подобные (Таня, Штефи, Сьюзи), FR, Tonner, BJD, Momoko, Sonya, Liv, Moxie Teenz и подходящие им по размеру куклы-мужчины.

В одиночном дефиле может принять участие только одна кукла мужского или женского пола (на выбор). В парном дефиле принимают участие две куклы: юноша и девушка (т.е. пара).
При выборе модели для демонстрации костюма необходимо учитывать рост куклы (см. выше), цвет кожи и, по возможности, выражение лица (чтобы они соответствовали образу выбранного персонажа).

4.8 Требования к фотографиям
В указанные сроки (см. п.5) представить образы литературных героев на 5 фотографиях в следующем порядке:

1 фотография(художественная) - создать сцену, необходимый интерьер, чтобы без слов стало понятно, что происходит. Для создания фона разрешается пользоваться Фотошопом. На этой фотографии должен быть только один персонаж (для одиночного дефиле) и литературная пара (для парного дефиле). Никаких других литературных героев (для массовки) не должно быть!

2 фотография - фото одного литературного персонажа (для одиночного дефиле) и фото литературной пары (для парного дефиле) передом в полный рост на нейтральном фоне. Для создания фона Фотошопом пользоваться нельзя!

3 фотография - фото одного литературного персонажа (для одиночного дефиле) и фото литературной пары (для парного дефиле) со спины в полный рост на нейтральном фоне. Для создания фона Фотошопом пользоваться нельзя!

4 и 5 фотография (техническое) - фото крупным планом украшений или каких-либо мелких деталей, которые необходимо показать крупнее.
Порядок фотографий важен! Изменение порядка фотографий будет считаться нарушением условий конкурса.

Важно! Фотографии должны быть размером не более 480х640 пикселей и весом не тяжелее 120 кб.

5. Сроки проведения Конкурса

5.1. Выкладывание работ начнется 21 мая 2014 года утром после специального приглашения и закончится 26 мая 2014 года в 20-00 по московскому времени.
Голосование начнется 27 мая 2014 года утром после специального приглашения и завершится 1 июня 2014 года в 22-00 по московскому времени.

5.2. Голосование открытое. Каждый голосующий имеет право назвать до 3-х понравившихся ему участниц в каждой номинации, т. е. 3 участницы в первой номинации и 3 – во второй. Каждая участница, за которую вы отдали свой голос, получает 1 балл. Те участницы, за которых проголосовал организатор конкурса, получат по 2 балла.
Штрафные баллы начисляться не будут.
Вместо этого – система поощрительных баллов:
5 баллов – за полное соблюдение всех правил и условий конкурса;
5 баллов – за наиболее точную передачу литературных образов;
5 баллов – за рукотворное создание оригинальной сцены на художественном фото с минимальным использованием Фотошопа.

Важно! К голосованию допускаются все форумчанки, дата регистрации которых не позднее 26 мая 2014 года.


6. Критерии оценки

.
Критерии оценок:
• узнаваемость (соответствие внешности, костюма, демонстрируемого характера описанию в произведении-источнике);
• качество и сложность демонстрируемого образа;
• оригинальность.

7. Награждение и призы
7.1. Подведение итогов конкурса и поздравление победителей состоится 2 июня 2014 года вечером в 19-00 по московскому времени.
7.2. В каждой номинации должен определиться 1 победитель, который получит главный приз и диплом победителя.

Номинация "Лучший литературный образ -2014" (одиночное дефиле)
1 место - приз + диплом победителя
2 место - памятный подарок + диплом
3 место - диплом

Номинация "Лучшая литературная пара - 2014" (парное дефиле)
1 место - приз + диплом победителя
2 место - памятный подарок + диплом
3 место - диплом
Призы за первое место и памятные подарки будут названы чуть позже.

Желаю творческих успехов!

Все вопросы по литературному подиуму можно задавать мне здесь или в ЛС.
Изменено: Натали - 22.03.2014 14:23:52
Пошла искать персонаж! smile:)
А куклы Монстер Хай могут принимать участие?
Шикарный конкурс! Жаль, что участники только фешн куклы.
Очень интересный конкурс!
А подписывать каким-то образом нужно работы: название произведения, имя героя, сцена такая-то? Не нашла об этом ничего в правилах.
Поскольку далеко не все произведения экранизированы, а у каждого свой взгляд и видение, то образ, кажущийся автору абсолютно узнаваемым, может не узнаться голосующим, мне кажется.
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Цитата
Zinchik пишет:
А куклы Монстер Хай могут принимать участие?


Так как кукла Monster High — это американская линия фэшн кукол и рост ее составляет от 27 см, то такая кукла может принять участие в конкурсе.Главное, чтобы ее внешний облик соответствовал выбранному вами литературному персонажу.
Verli,
об этом я планировала написать, когда придет время для выкладывания фотографий. Необходимо будет подписать номинацию, в которой вы будете участвовать, фамилию и имя автора выбранного художественного произведения, название произведения и имя литературного персонажа перед первой (художественной) фотографией.
Изменено: Натали - 23.03.2014 09:14:53
Irinatal33,
спасибо большое! Мы рады будем видеть Вас на конкурсе, если все же вы найдете подходящую куклу smile:buket:
Скажите а если темы в хвастушках у меня нет, но до 21 мая я ее заведу, мне можно будет принимать участие?
Цитата
natalina пишет:
Скажите а если темы в хвастушках у меня нет, но до 21 мая я ее заведу, мне можно будет принимать участие?


natalina,

3. Участники Конкурса
Для участия в Конкурсе приглашаются все желающие форумчанки, имеющие на 21 мая 2014 года свои темы в "Хвастушках"

Вы сможете принять участие в конкурсе, если на 21 мая 2014 года будете иметь свою тему в "Хвастушках"
Изменено: Натали - 23.03.2014 17:03:54
Натали, мучаюсь с подбором персонажа. smile:( smile:pom: , а из стихов можно? Или конкурс только по героям прозы?
Цитата
Харитинья пишет:
Натали , мучаюсь с подбором персонажа. , а из стихов можно? Или конкурс только по героям прозы?


Харитинья,
можно из стихотворений,если там есть хоть какое-то описание образа лирического героя, а так же из поэм, баллад и т.д. Главное, чтобы это была русская литература.
Натали какая Вы молодечик! smile:appl: Организовали конкурс и такой интересный! Конечно персонажи побежали в голове, как тараканы smile;) и я не знаю буду-ли учавствовать.
Степа,
спасибо большое! smile:) Буду рада видеть вас на конкурсе smile:buket:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта