Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Конкурсы / Золотая рыбка


Золотая рыбка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
[ Закрыто ] Золотая рыбка, конкурс
Дорогие мои форумчанки!

После конкурса «Рождественский Ангел», после всей той красоты, что подарили нам участницы, после всех поздравлений и отправленных призов, осталась на сердце лёгкая грусть… от того, что всё уже прошло,… закончилось…
Как оказалось, я – неисправимый романтик! И мне опять захотелось чуда, волшебства и сказки…

…И тут вдруг вспомнился мне один забавный случай.
Мой муж – заядлый рыбак, при этом у нас дома почти круглый год морозильник забит рыбой… И вот как-то летом, встречая мужа с очередной рыбалки с огромными пакетами рыбы, я ему сказала: «Зачем нужна мне эта вся твоя рыба? Лучше бы ты привёз мне Золотую Рыбку!»…

Рисунок

И сразу на ум пришли строчки из сказки А.С. Пушкина о Золотой Рыбке:

Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.

Раз он в море закинул невод, –
Пришел невод с одною тиной.
Он в другой раз закинул невод, –
Пришел невод с травой морскою.
В третий раз закинул он невод,
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, – золотою.
Как взмолится золотая рыбка!
Голосом молвит человечьим:
"Отпусти ты, старче, меня в море!
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь."

Ну, и далее по тексту.

Рисунок
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
Задание на конкурс.

I. Создать наряд Золотой Рыбки.


Наряд должен состоять из 3-х основных частей.

1). Платье, основа которого имеет прилегающий силуэт от груди – до середины бедер / до колена / до середины икр. Основа платья должна имитировать тело золотой рыбки. Остальные детали: ворот (если он есть), рукава (обязательны) и подол платья – должны имитировать «вуалевые» плавнички и хвост золотой рыбки. (Я, конечно, понимаю, что найдутся знатоки, которые скажут, что золотая рыбка – это обычный карась, так вот, оговариваю это сразу: имитировать плавники и хвост обычного карася не нужно, имитируем именно «вуалевые» плавники и хвост).
Длина платья – «в пол».
Техника исполнения – любая (шитье, вязание, плетение из бисера, и т.д.), допустимо также смешение техник.
Напишу подробнее, чтобы было понятно: прилегающий силуэт – это силуэт «в облипочку», т.е. силуэт, повторяющий контуры тела (груди, талии, бёдер, ног) – отсюда должно быть понятно, что основа платья не может быть прямой от линии бёдер, а должна сужаться книзу, а уже снизу от самого узкого места основы платья начинается «вуалевый хвостик».

Цветовая гамма: в этот раз цвет не ограничиваем – цвет абсолютно любой!
Но, ограничиваем фактуру и выделку тканей и ниток: в изготовлении основы платья использовать можно только блестящие и переливающиеся ткани и нитки; ткани, расшитые пайетками; нитки с люрексом, и т.п. – одним словом, всё, что сможет передать именно переливающуюся чешую золотой рыбки.
Для изготовления «плавничков» и «хвостиков» необходимо использовать лёгкие, прозрачные, струящиеся ткани (не обязательно блестящие и переливающиеся), ажурные вязки, и т.д.
В отделке платья приветствуются пайетки, бисер, стеклярус, люрекс, стразы – словом всё, на что хватит вашей фантазии.

2). Корона.
Как следует из сказки Пушкина, наша Рыбка – царственная особа. Поэтому на голове у неё должна быть корона. Именно полноценная корона, а не кокошник, не диадема, и не плоская брошка, изображающая корону.
Корона должна быть изготовлена вручную, а не куплена в магазине. Она может быть связана из ниток, сплетена из бисера, или просто из проволоки – на всё воля автора.

3). Комплект из 2-х украшений.
Можно больше, но 2 – это минимум. Украшения должны быть также изготовлены вручную и по стилю соответствовать образу Золотой рыбки.
Два браслета на разных руках – это одно украшение.

Требования к прическе: прическа – любая, кроме распущенных волос.

Требования к обуви: если обувь видна из-под платья, она должна подходить по цвету к наряду.

II. Представить образ Золотой Рыбки на 3-х обязательных фотографиях

1-я обязательная: Фото в полный рост передом на нейтральном фоне.
2-я обязательная: Портрет на нейтральном фоне в том ракурсе, с которого будет хорошо видно корону и украшения.
Прошу иметь в виду, что организаторами портрет воспринимается как фотография максимум до талии.
Фотография куклы на втором обязательном фото до колена будет считаться нарушением условий конкурса.
Если у вашей модели украшения на руках – разрешается поместить дополнительное фото, где будут сняты эти украшения крупным планом.
3-я обязательная: Художественное фото. Не сюжетное фото, а именно художественное. Сюжет простой и для всех один: Золотая Рыбка в родной стихии – в море-океане.
Здесь в качестве фона необходимо использовать тканевые драпировки или любой другой подходящий по фактуре к морю фон в фиолетово-зелено-бирюзово-сине-голубой гамме.
Фон, отличающийся от указанного, будет считаться нарушением условий конкурса. Никакие отговорки не принимаются.
Морской фон делается очень просто: берется белая бумага и раскрашивается любыми красками (акварелью, гуашью, акриловыми).
Для поддержания художественного образа используйте ракушки, камушки, кораллы, водоросли и т.п.
Поставьте свою Рыбку в какую-то художественную позу, как будто она плывет, или на камушек прилегла отдохнуть, или прогуливается среди кораллов…
Придумывайте, фантазируйте!

Для создания эффектов и изменения фона ФОТОШОП ЗАПРЕЩЕН! Только реальные фотографии. Однако все прекрасно понимают, что для первичной обработки фотографий (коррекции цвета, баланса освещенности и контрастности, кадрирования и т.п.) фотошоп разрешается.

Прошу так же не забывать про стандарты форума – фотографии должны быть размером не более 480х640 пикселей и весом не тяжелее 120 кб.
Фотографии не должны быть активными ссылками на фото большего веса, размера и альбомы с фотографиями.
Будьте внимательны и вежливы к себе и к другим участницам конкурса!

III. Дайте имя своей Рыбке.

Отсутствие имени является нарушением условий конкурса.

В конкурсе могут принимать участие только перечисленные фэшн-куклы ростом от 27 до 45 см: Барби и им подобные (Таня, Штефи, Сьюзи), FR, Tonner, BJD, Momoko, Sonya, Liv, Moxie Teenz.
В этот раз организационный комитет решил попробовать разрешить участвовать в конкурсе куклам Bratz и Moxie Girls.

Сроки:
Выкладывание работ на конкурс начнется вечером 7 мая 2012 года после специального приглашения, заканчивается 16 мая 2012 года вечером (когда приду с работы). После этого сразу начнется голосование. Голосование закончится 20 мая 2012 года в 15-00 по Московскому времени.

А теперь еще одно нововведение: на этом конкурсе мы решили попробовать ввести категорию «Юниор». Специальный приз в этой категории учредила Лариса (Капелька). Наши молодые девочки, как показали два предыдущих конкурса, очень стараются и показывают достойные результаты.
В категории «Юниор» могут выступать участницы в возрасте до 16 лет включительно, для этого в момент выкладывания своей работы участница должна указать в самом начале, что она выступает в этой категории.

Голосование – открытое.
Каждый голосующий имеет право назвать до 5-ти понравившихся ему взрослых участниц (возможно, после определения количества участниц, эта цифра изменится в большую сторону) и одну участницу в категории «Юниор». Каждая участница, за которую вы отдали свой голос, получает 1 балл.
Штрафные баллы начисляться не будут.
Вместо этого – система поощрительных баллов:
5 баллов – за полное соблюдение всех правил и условий конкурса;
от 5 до 10 баллов – за … и здесь самое интересное…

Я, как бывший аквариумист-любитель, немного представляю себе, как реально выглядят настоящие золотые рыбки, не сказочные, а именно настоящие. Огромное количество разновидностей, огромное количество разных окрасок…
Та участница, которая решится воплотить в своем наряде окраску какой-то конкретной золотой рыбки, поместив при этом фото этой реальной рыбки последним в своем сообщении, и получит эти баллы.
Чем сложнее и замысловатее окрас рыбки, тем больше баллов вы можете получить.
Конечно, мы не требуем полного совпадения и копирования, а только имитации окраса. К примеру, если рыбка пятнистая, то не нужно повторять конкретные пятна на конкретных местах, а просто сделать основу платья пятнистой (например, из ниток секционного крашения или с использованием разноцветного бисера или разноцветных пайеток). А вот если у рыбки одно большое пятно на голове, то нужно сымитировать это, например, связав такого цвета верхнюю часть лифа.

Призы.

С призами дело обстоит так: они заказаны, оплачены и уже высланы продавцами, но пока еще находятся в пути. Как только призы прибудут – сразу же распишу, какие призы за какое место и выложу фотографии.

Важно!
К участию в конкурсе допускаются форумчанки, имеющие на 1 апреля 2012г. свои темы в «Хвастушках».
К голосованию допускаются все форумчанки, дата регистрации которых не позже 1 апреля 2012г.
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
А теперь некоторые фотографии реальных золотых рыбок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
И еще несколько

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
bagira1965,
вашей фантазии нет предела! smile:good: Спасибо что радуете нас такими замечательными конкурсами! smile:heart:
Интересный конкурс smile:good: bagira1965, вы просто молодец smile:buket:
Люблю детей, в них наша радость....
Конкурс и правда очень интересный! smile:appl:
А в голове уже начинают созревать красивейшие образы! Очень хочется хотя бы один воплотить в жизнь! smile:)
Очень классный конкурс . * Где мои спицы ? *
http://amelik.diary.ru/
------------------------------------------------
Меня зовут Соня . Ко мне на ты .
Очень здорово! Постараюсь принять участие! Очень-очень-очень постраюсь! (Если найду (а я найду smile:P ) в закромах подходящую ткань!)
И сразу вопрос: можно ли юниорам (особам до 16 лет) участвовать в конкурсе не в категории Юниор, а в старшей категории?
Мужчина - это большой ребёнок. Девочка - это маленькая леди.
bagira1965, Вы молодец, просто генератор замечательных идей и конкурсов! Тема очень замечательная, многие любят Пушкина.
Юля, спасибо Вам за неиссякаемый источник идей на этом сайте! Загадывать, конечно, не буду, но вчера легла спать с мыслями о рыбке... smile:)
KaiLa, Виктория, irinika86, SioNa, alexdoll, Наталья Шкрет, Kate2008,
девочки, огромное вам всем спасибо за ваши добрые слова! smile:) Мне очень приятно их читать! smile:4u:


Цитата
alexdoll пишет:
И сразу вопрос: можно ли юниорам (особам до 16 лет) участвовать в конкурсе не в категории Юниор, а в старшей категории?

alexdoll, да, юниорам можно участвовать в конкурсе не в категории "Юниор", для этого просто не нужно об этом писать, но в этом случае юная конкурсантка участвует в конкурсе на общих основаниях наравне со взрослыми участницами.
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
bagira1965,
Юля,спасибо за очередной конкурс! smile:heart: Столько идей,столько идей...Спасибо вам за то,что делаете нашу жизнь интереснее!
Я постараюсь поучаствовать smile:heart: smile:heart: smile:heart:
Спасибо вам!!! smile:buket:
Ко мне на ты.
--------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая Искра - 2011"
У меня вопрос: Нужно как-то заранее заявлять о своем участии или просто выложить свою работу после 7 мая?
Меня зовут Оля, ко мне можно на ты
Здраствуйте. Хотела спросить, можно ли использовать кроме выше перечисленных кукол, куколок такого плана?
http://fotki.yandex.ru/users/snowfalk...298?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/snowfalk...416?page=0
А что я? Я ни че? Мимо так пролетала! Всего лишь лапкой зацепила, хвостиком махнула... а оно само спрыгнуло ^^"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта