Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Конкурсы / 2. "Копилка идей" - конкурс моделей и описаний к ним


2. "Копилка идей" - конкурс моделей и описаний к ним

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] 2. "Копилка идей" - конкурс моделей и описаний к ним, февраль 2010 года
Цитата
Мария Сонина пишет:
а вот в каком формате должна быть представлена сопровождающая описание схема?


В идеале - нарисованная в каком-то графическом редакторе, затем сжатая в формат jpg.

Я, когда рисовала свои схемы, рисовала их в Word. Кто-то пользовался графическими редакторами.

Но в принципе пойдёт и нарисованная руками и сфотографированная. Мы понимаем, что редакторов крючковых описаний сейчас в свободном доступе нет (точнее, есть, но паршивые), да и со спицевыми, кажется, та же история, поэтому здесь требований жёстких не будет. Лишь бы было ровно и понятно.

Цитата
Мария Сонина пишет:
А вот что делать, если к описанию предлагается вывязанный цветной рисунок? Фотография? Таблица? Какая-то специальная программа?


Подразумевается орнамент?
Если он, то я когда-то рисовала в Excel, сжав клеточки до размера маленьких квадратиков. Можно нарисовать и любом другом редакторе, опять же - главное, чтобы было чётко, легко читаемо, максимально аккуратно. В общем, чтобы не стыдно было этот файл к описанию прикрепить и людям показывать smile:)

Цитата
Лило пишет:
но я не знаю значение слова декада


Декада в словарях Яндекса.

Мы ещё не определили точные числа (дело в том, что я возможно уеду на несколько дней в конце февраля, а в моё отсутствие проведение конкурса немного затруднительно). Но точно можно сказать, что конкурс начнётся не ранее 17 февраля.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
Подразумевается орнамент?

Ага, он самый, или даже не жаккард ,а просто вывязанный рисунок...
Спасибо большое за ответ smile:thanks: , буду думать (у меня с начала года прямо-таки творческий подъем, сглазить боюсь, куча идей, надо на чем-то останавливаться уже...)
И еще такой вопрос: разделение на категории, как на январском этапе, не будет? Просто, думается, что понимание понятия повседневная одежда все же различное для взрослых и детей...
Скажите, детали модели должны быть выполнены в одной технике? Возможно ли, например, юбку связать крючком, а свитер - спицами? Или брюки сшить, а пуловер связать?
И еще: водолазка должна иметь обязательно иметь "водолазкин" smile:wub: воротник (то есть стоечку) или с воротником можно поэкспериментировать?
Цитата
Мария Сонина пишет:
И еще такой вопрос: разделение на категории, как на январском этапе, не будет? Просто, думается, что понимание понятия повседневная одежда все же различное для взрослых и детей...


Нет, в этот раз разделения не будет. Поскольку основной упор в конкурсе будет сделан на описания, а выполнение описаний для детской модели или для взрослой не слишком отличается, то и разделять не будем.

Цитата
Doremi пишет:
Скажите, детали модели должны быть выполнены в одной технике? Возможно ли, например, юбку связать крючком, а свитер - спицами? Или брюки сшить, а пуловер связать?


Конечно, можно комбинировать техники как угодно!

Цитата
Doremi пишет:
И еще: водолазка должна иметь обязательно иметь "водолазкин" smile:wub: воротник (то есть стоечку) или с воротником можно поэкспериментировать?


Водолазка - это для примера. Как направление мысли. Конечно, под сарафан можно надеть и кофточку другого фасона, лишь бы сочетались элементы одежды - это раз, и в целом наряд был в указанном стиле (тёплая повседневная одежда, скорее деловая).
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Боюсь показаться тупой, но все же спрошу еще чуток, хотя уже все в работе...
Цитата
Marianna пишет:
и в целом наряд был в указанном стиле (тёплая повседневная одежда, скорее деловая).

...очень переживаю в этом плане за кукол-детей...они в офисы не ходят еще, только разве с мамами, когда оставить не с кем...я правильно понимаю, что в этом случае, повседневной будет считаться одежда, в которой малявка может пойти на улицу или в детский сад, и это будет не выход на утренник smile;) ?
Цитата
Мария Сонина пишет:
.я правильно понимаю, что в этом случае, повседневной будет считаться одежда, в которой малявка может пойти на улицу или в детский сад


Да, конечно. У меня просто мысли метнулись на взрослых и я не оговорила про детей отдельно.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вот задумалась. Если я хочу представить комплект молодежной повседневной (именно повседневной) одежды, не предполагающей классический крой, это допустимо? Также вопрос с аксессуарами - допустимы ли они, нужно ли для них описание, и т. д.
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
Цитата
Инна пишет:
Если я хочу представить комплект молодежной повседневной (именно повседневной) одежды, не предполагающей классический крой, это допустимо?


Да, вполне. Лишь бы комплект состоял из указанных вещей (это правило введено для того, чтобы более-менее уравнять сложность комплектов).

Цитата
Инна пишет:
Также вопрос с аксессуарами - допустимы ли они, нужно ли для них описание, и т. д.


Ответ на этот вопрос уже был дан выше:

Цитата
Marianna пишет:
Да, аксессуары могут присутствовать, но описание необязательно. То есть будет здорово, если оно будет, но "в зачёт" идут указанные предметы, а аксессуары могут быть учтены при оценке жюри как дополнительный бонус.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
Здравствуй, не нашла ответ на свой вопрос решила задать) можно ли вместо сарафана комбезик штанишками? украшенный например мордочкой животного в виде кармана с подходящей кофточкой и не большими аксессуарами(пинетки или носочки, головной убор)
Заранее спасибо.
Цитата
BabyCat пишет:
Marianna, Здравствуй, не нашла ответ на свой вопрос решила задать) можно ли вместо сарафана комбезик штанишками? украшенный например мордочкой животного в виде кармана с подходящей кофточкой и не большими аксессуарами(пинетки или носочки, головной убор) Заранее спасибо.


Главное, чтобы соблюдались следующие принципы:
- одежда повседневная (не нарядная, не парадно-выходная),
- одежда тёплая - с длинными рукавами и длинными штанинами (если это штаны) или если это платье, то платье не коротенькое-хиленькое, а тёплое.

Примерный состав комплектов дан лишь для ориентира.

Да, конечно, можно комбезик. Насчёт аксессуаров отвечала выше: они не обязательны, но с ними, конечно, будет интереснее.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
1. В процессе работы получились и брючки, и юбочка (я не выпендриваюсь, это вышло случайно). Можно ли отразить на фото оба варианта? Или нужно выбрать только один? Описание в любом случае сделаю полное.
2. Нужно ли давать описание плетения шнура? Или можно написать что-нибудь типа "Сплести или связать шнур любым способом"?
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Цитата
Кунгура пишет:
1. В процессе работы получились и брючки, и юбочка (я не выпендриваюсь, это вышло случайно). Можно ли отразить на фото оба варианта? Или нужно выбрать только один? Описание в любом случае сделаю полное.


Две возможности:
1. На конкурс выбрать какой-то один вариант - например, только с брюками - а в хвастушках потом показать и в Каталог положить оба.
2. Сделать второй верх и выставить на конкурс две модели smile:)

Цитата
Кунгура пишет:
2. Нужно ли давать описание плетения шнура? Или можно написать что-нибудь типа "Сплести или связать шнур любым способом"?


В идеале, конечно, чем подробнее, тем лучше. Это даёт возможность начинающим вязальщицам повторять почти любые модели. Конечно, опытной вязальщице не нужно специально рассказывать про шнур - она и по фото сообразит или другой придумает - но для тех, кто ещё не слишком искушён, любая мелочь может стать проблемой. А вязание по подробным описаниям даёт огромный опыт.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Комплект получился шито-вязанный. Как поступить с таким вариантом?
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
Цитата
Инна пишет:
Комплект получился шито-вязанный. Как поступить с таким вариантом?


Описать изготовление каждого элемента. В каталог можем положить как две отдельные модели, а можем и целиком. В любом случае элементы костюма, которые указаны, как обязательные, надо описать, как бы они ни были выполнены.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Внимание!

Опубликованы обязательные требования и желательные условия по составлению описаний.

Техническая тема.

В эту же тему, когда стартует конкурс, и нужно будет складывать описания.

Там же указаны критерии выставления оценок жюри.

__________________________________

Хотелось бы также обговорить несколько следующих моментов.

1. Поскольку это конкурс авторских моделей, то хотелось бы видеть на нём именно авторские модели.

Выше мы разрешили использовать модели из обычных журналов по вязанию (на взрослых и детей). Однако, мы подразумеваем в данном случае использование моделей как источника вдохновения для создания своей модели как бы по мотивам, а не простой пересчёт петель, когда модель получается копией модели из "человеческого" журнала.

Пожалуйста, пользуясь чьими-то идеями, создавайте свою модель так, чтобы вас в ней было больше, чем того, другого автора.

2. Поскольку это конкурс именно описаний в первую очередь, оценка жюри будет играть очень важную, даже решающую роль. Мы просим вас заранее прочитать "Техническую тему", чтобы потом не возникало обид и непониманий.

3. При составлении описаний можно и нужно брать за образец описания из нашего каталога и составлять своё "по образу и подобию". Это будет самой выигрышной стратегией - и нам, редакторам сильно облегчит жизнь потом.

__________________________________

Всем вдохновения - и интересных нам всем моделей на конкурс и в Каталог!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта