Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Конкурсы / 1. Шапки-шарфики - взрослые


1. Шапки-шарфики - взрослые

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] 1. Шапки-шарфики - взрослые, январь 2010 года
Не бывает плохой погоды – бывает плохая экипировка! Зима не повод сидеть дома и мёрзнуть – надо лишь одеться потеплее и можно отправляться гулять. И конечно, непременными элементами зимнего костюма являются тёплые шапки и шарфы.

Условия конкурса:

Выполнить комплект зимних аксессуаров по крайней мере из двух предметов:
- шапка – обязательно именно шапка, не повязка на голову, не берет.
- шарф / шаль / палантин.

Конечно, не всякую шапку можно нормально надеть на кукольные волосы, поэтому разрешается использовать потайные застёжки, дающие возможность надеть шапку более удобным способом, однако они не должны бросаться в глаза и не должны быть вообще видны на фотографии.

И всё же приветствуются реалистичные шапки – всё-таки моделей шапок очень много и под любую причёску можно что-нибудь подобрать.


На фотографиях кукла должна быть представлена в одежде по сезону, т.е. в тёплой верхней одежде. Вся одежда на кукле, кроме конкурсного комплекта, может быть любая, в том числе покупная и показанная ранее. Однако не забудьте о том, что конкурсный комплект должен гармонично сочетаться с остальным костюмом.

Фотографии

На конкурс должно быть представлено 3 фотографии:
- портрет, на котором хорошо виден конкурсный комплект;
- 2 фотографии в свободном ракурсе.

Все фотографии должны быть выполнены на природе.

Куклы: куклы-девушки и куклы-мужчины, то есть куклы – взрослые люди и подростки (не дети).

Внимание! Конкурс проводится одновременно в двух номинациях (по возрастному признаку). Голосование в обеих номинациях будет идти одновременно, призёры в каждой номинации определяются отдельно.

Сроки:
- выставление работ на конкурс - 21-25 января 2010 года;
- голосование - 26-28 января 2010 года.

Призы

Михаил RW - новый владелец нашего Клуба - планирует предоставить победителям конкурса призы.

Какие призы будут выставлены в этом конкурсе, мы пока не знаем - в ближайшее время Михаил расскажет об этом сам smile:)

***

Итак, призы от Михаила:

Администрация Kimberly Club предлагает победителю и второму призёру конкурса призы!

За I место - набор пряжи YarnArt из магазина Best for Me на сумму 500 рублей.

За II место - набор пряжи YarnArt из магазина Best for Me на сумму 300 рублей.

После окончания конкурса призы будут отправлены победителям по почте.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
на конкурс надо записываться? или кто выполнит работу,тот и может быть участником?
Цитата
Степа пишет:
на конкурс надо записываться? или кто выполнит работу,тот и может быть участником?


Да, достаточно просто выполнить работу и выставить на конкурс.

И ещё. Важно для всех потенциальных участников! Напоминаю, что каждая конкурсная работа должна иметь название. Работы без названия не будут включаться в список для голосования.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
Куклы: куклы-девушки и куклы-мужчины, то есть куклы – взрослые люди и подростки (не дети).

Значит куклам Братс тоже можно участвовать? и Ещё: можно ли использовать модели из каталога?
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Цитата
Лило пишет:
Значит куклам Братс тоже можно участвовать?


Да, конечно, Братс могут участвовать.

Цитата
Лило пишет:
можно ли использовать модели из каталога?


Можно, но следует учитывать два момента:

1. Нельзя вязать из Каталога тупо по описанию, необходимо вносить какие-то собственные изменения-дополнения, чтобы в модели было хоть что-то от конкурсанта.

2. Модели из Каталога всё-таки меньше ценятся зрителями и обычно проигрывают авторским.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Итак, принципиальные моменты:

1. Одна форумчанка может выставить на конкурс любоеколичество моделей.

Важно!Соревноваться будут модели друг с другом, то есть выставляя две модели, вы должны понимать, что они тоже будут конкурировать между собой и отбирать голоса друг у друга.

2. Выставлять ранее показанные работы на конкурс нельзя.

У нас всегда было это правило, и обсудив этот вопрос, мы приняли решение, что от правил отходить не будем. Конкурсы будут интереснее и проходить они будут более чётко и гладко, если правила будут соблюдаться полностью, без оговорок и исключений.

Конкурсные работы выглядят особенно интересно, если они созданы специально под заданные условия, если они ещё не демонстрировались зрителям. Поэтому мы оставляем это правило в силе.

Мы допускаем появление в конкурсе моделей, похожих на ранее продемонстрированные модели этого же автора, или даже очень близких к ним, но, например, созданных в другой цветовой гамме.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
И последний вопрос: а можно ли в качестве головного убора можно представить кепку ( не обычную летнюю кепку, а зимнюю утеплённую модель. я думаю вы поняли о какой кепке я говорю)?
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Цитата
Лило пишет:
а можно ли в качестве головного убора можно представить кепку ( не обычную летнюю кепку, а зимнюю утеплённую модель. я думаю вы поняли о какой кепке я говорю)?


Нет, давайте не будем умножать сущности smile:)

Зимняя кепка - это что-то вроде берета с козырьком, но береты мы уже исключили.

Давайте шапки, именно шапки smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
три раза все прочитала...все-таки спрошу - можно невязаный комплект? точнее, полувязаный - шапка сшитая а шарф вязаный?
ты стал частью мира кукол,если в твоем шкафу не одежда,а аутфит.

«Кукла мертва до тех пор, пока остается в коробке» (с) R.Tonner
Цитата
Donna пишет:
три раза все прочитала...все-таки спрошу - можно невязаный комплект? точнее, полувязаный - шапка сшитая а шарф вязаный?


Да, конечно!

В любом конкурсе, где техника исполнения модели не обговорена специально, можно использовать любые техники - хоть макраме smile:)

Ведь и шапки обычных людей могут быть связаны, а могут быть сшиты из меха или других материалов. Кроме того, промышленные трикотажные шапки типа "петушков", например, в нашем понимании скорее можно отнести к сшитым - ведь чтобы изобразить что-то подобное, мы берём кусок трикотажа и выполняем швы, но и на фабрике происходит то же самое - сначала выполняется большой кусок трикотажа, а затем шапка из него сшивается.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
Я хочу ещё кое что спросить. Подобный вопрос задавала Мария Сонина в теме детей. Но я всё же спрошу. Я насчёт шарфа-шапки (это фактически длинный шарф которым можно обмотать и голову, и шею.). Я думаю если постараться то на фотографиях будет хорошо видно всё. А в качестве второго предмета можно сделать например муфточку или рукавицы. Так всё же можно?
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Цитата
Лило пишет:
Я насчёт шарфа-шапки (это фактически длинный шарф которым можно обмотать и голову, и шею.). Я думаю если постараться то на фотографиях будет хорошо видно всё. А в качестве второго предмета можно сделать например муфточку или рукавицы. Так всё же можно?


Да, так можно. Но должно быть именно так, что хоть шапка и шарф - единое целое, но на фотографии видно, что есть и шапка, и шарф.

И да, второй предмет какой-нибудь. Собственно, можно и третий и так далее smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
Спасибо. Теперь мне всё понятно smile:thanks:
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Администрация Kimberly Club предлагает победителю и второму призёру конкурса призы!

За I место - набор пряжи YarnArt из магазина Best for Me на сумму 500 рублей.

За II место - набор пряжи YarnArt из магазина Best for Me на сумму 300 рублей.

После окончания конкурса призы будут отправлены победителям по почте.
У меня тоже вопрос возник, про зимнюю одежду.
Это должан быть имена верхняя одежда, пальто/шуба/дубленка/куртка
или можно теплый свитер/пончо?
"Кто-то кого-то любит
Кто-то кого-то нет"
А я люблю кукол и все тут...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта