Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Обувь для куклы


Обувь для куклы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Обувь для куклы, идеи
Миниатюрная кукольная обувь, выполненная своими руками.
Есть такие Барби, обычно в пляжных сериях, у которых ножка отличается от обычной, им не подходят стандартные туфли на каблуках, поскольку лапка у них большая и плоскаяsmile:) Для этих кукол я вязала туфельки и сапожки. За качество фотографий извиняюсь.
А бисерные туфельки всегда считала своим личным изобретением и очень растроилась когда в интернете обнаружила, что они давно придуманыsmile:) Тем не менее, вот некоторые из моих туфелек:
Ну, если уж на то пошло, то вот мои туфельки.
Конкретно эти - на малышку Шелли, но вообще у меня на разных куколок были, из числа тех, кому обувь не купишь. Идея взята из журнала "Лола", выкройки нарисованы но ножке куклы самостоятельно. В основе туфельки - ватман, склеенный "моментом", покрытый краской и лаком для ногтей, сверху к этим туфелькам приклеены украшения из бисера, а вообще бывало и без них, и с полоской меха наверху...
Рисунок
DSC02514.jpg (90.88 КБ) [ Скачать ]
http://www.kimberly-club.ru/forums/re...&PAGEN_1=5
вот здесь как я делаю обувь для кукол
Пляжные шлепанцы http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1771
Рисунок
shlepki.jpg (76.55 КБ) [ Скачать ]
Кукольные туфли.

Потребуется - ткань, принтерная бумага, клей, обязательно карандаш, любой "мусор для украшения.
Вырезаем из принтерной бумаги на глаз стельку (5-6 шт для туфельки). Прикладываем к ножке куклы, обрезаем лишнее, придаем форму. Склеиваем три стельки. Далее вырезаем дугу шириной 1,2 см. край на 5 мм надрезаем зазубринами.

На кукольной ноге формируем носик туфельки, лишнее обрезаем. Приклеиваем подошву за подогнутые зазубрины. Получили тапочку.

Далее:
1. Если хотим тапки. Подклеиваем еще стельку внутрь туфельки. Из ткани вырезаем полукруг диаметром 1 см. Наклеиваем на носик, излишки подрезаем. Снизу приклеиваем покрашенную в черный цвет стельку.
2. Сабо. Выполняем аналогично, но из уголка листа сворачиваем каблук, облеиваем лоскутком ткани и приклеиваем к тапочке. Вырезаем из бумаги особую стельку: до коблука обычная, дальше заостренная ( в форме каблука) красим в черный, приклеиваем.
Дать высохнуть.

Кому интересно, пишите, опишу туфли и туфли на платформе. Вдохновлена журналом Лола и туфлями кукол Тоннер (вернее, сначала увидела туфли Тоннер, сделала так туфли, а потом увидела подобное в Лоле)
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
На самом деле, туфли, выполненные так, выглядят гораздо реалистичнее. Я сделала уже пар 10, но половину растеряла. Кстати, а где можно описать изготовление колготок?
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
Что касается туфелек, то я вот тоже делаю только из бумаги, вдохновленная еще давно "Лолой". Но только не из принтерной бумаги, а из ватмана и в один слой. Правда, никогда ничего не подгоняю на ноге (как и в одежде ничего никогда не подгоняю на кукле), а всегда сначала строю точную выкройку. И тканью до сих пор ни разу не пробовала обклеить, только покрывала краской и лаком. Правда, были там (в "Лоле") в свое время описаны кроссовки для Кена, вот их надо было обклеивать тонкой кожей. Я вместо этого использовала обложку для учебника. Но получилось как-то не очень... Они еще и здоровенные были, гораздо больше, чем Кену реально нужно...


А вот об обуви на пляжных лялек я давно подумываю, да только ляльки нет. :D Впрочем, у меня есть шарнирки старогого образца с плоской ступней, есть Скиппи старого образца тоже с плоской ступней и есть Чио-Чио, темнокожая русалка не знаю какой фирмы, у которой ступня тоже плоская, но меньше, чем у Скиппи. Так что мне есть с кем развлекаться со всякими тапочками и шлепанцами. :D
С ватманом трудно, его тяело гнуть, а тут - все так гутаперчиво!
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
Не знаю, мне никогда тяжело гнуть не было. Это же не металлическая пластина, а всего лишь бумага, хоть и плотная. Я и малышке делала туфельки из него, и взрослым девочкам.
Обувь - больной вопрос... Пыталась склеить по "Лоле" туфли для куклы - что-то склеивалось, но на туфли это мало походило smile:( Поэтому самодельная обувка вся либо шитая-вязаная (хорошо, большинство моих кукол "плоскостопые"), либо что-то обувеподобное слеплено из пластики... А в основном покупная. Но надо все-таки научиться лепить из пластика, потому что кукол много (и обещает быть больше), а обуви мало...
А вот еще одни шлепочки для пляжных кукол
А я босоножки сделала по всем правилам smile;) ,Вот:
http://kimberly-club.ru/upload/forum/bb5/lp.jpg
Tahsa,
класс какой! подошва фимо? ты каблук сразу делала или как? каблук на стержне ?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта