Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Вопросы по технике вязания


Вопросы по технике вязания

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
smile:pray: Девочки, у меня тоже проблема. Теперь я вяжу Мисс Январь 1991. В оборке нижней юбки: (1 ст. без нак. в след. арочку) - 2 раза, 1 в.п., (1 ст. с нак., 3 в.п., 1 соед. ст. в вершину только что связанного ст. с нак.) - 3 раза в след. арочку, 1 ст. с нак. в эту же арочку, 1 в.п., (1 ст. без нак. в след. арочку) - 2 раза
Объясните пожалуйста, что значит "3 раза в следующую арочку"? Вязать в эту же арочку, или подряд в три арочки вязать одно и то же...
И как связать "соединительный столбик в вершину только что связанного столбика с накидом"...
Что-то я не соображаю...
smile:pray:
Изменено: Амальфи - 29.06.2011 01:38:30
ЮЛИЯ,
здесь всё очень зависит от индивидуальной манеры вязания. Видимо, плотность вашего вязания в ширину меньше, чем в оригинале (то есть то же количество столбиков даёт более широкую деталь), а в высоту - больше (то есть ваша деталь получилась короче, чем рассчитывали авторы). У меня тоже было нечто подобное. К сожалению, в таких моделях сложно связать идеально, как автор.

Попробуйте уменьшить число мотивов или сами мотивы, как советует Амальфи. Или попробуйте вязать более узкие, но высокие столбики.

Амальфи,
вам ответила в другой теме. Пожалуйста, не дублируйте вопросы в разных темах. Обычно на них отвечаю я или BagiraN, мы увидим вопрос в любой теме, но не всегда у нас есть возможность ответить оперативно, к сожалению. Если мы не отвечаем на вопрос в одной теме, боюсь, не поможет задать его в другой - скорее всего мы просто не имеем возможности ответить сейчас.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Скажите пожадуйста в календарн Танцуем катильон Мисс Июль 1992 немного ли на юбке прибавлений?А то у менч фалдами к талии ближе юбка. smile:pray:
Изменено: Viktoriya Tsoy - 15.07.2011 07:31:24
Помогите пожалуйста,кто вязал Мисс Июль 1992 с каталога Танцуем катильон.Мне Правый рукав не понятен 2-ой ряд,1-ый связала,не понятно начало второго ряда и конец.По какому внешнему краю вязать,Где воздушние петли начало набирали или воздушные петли и столбаки с накидами?
2 ряд: продолжаем вязать по внешнему краю: ст. без нак. в первый промежуток (указанный выше), (5 в.п., ст. без нак. в след. промежуток) - 9 раз, 3 в.п., пропустить след. ст. и в.п. пред. ряда, ст. без нак. в след. ст. пред. ряда, (3 в.п., ст. без нак. в след. ст. пред. ряда) - 5 раз; в дугу из 5-и в.п. в конце первого ряда связать (ст. без нак., 3 в.п., ст. без нак., 5 в.п., ст. без нак., 3 в.п., ст. без нак.); ст. без нак. в след. ст., (3 в.п., ст. без нак. в след. ст.) - 5 раз, 3 в.п., пропустить след. ст., ст. без нак. в след. промежуток, (5 в.п., ст. без нак. в след. промежуток) - 8 раз, 5 в.п., пропустить 1 п. из дуги (из 6-и в.п.) в конце первого ряда, ст. без нак. в след. в.п., 6 в.п., соединить при помощи полуст. без нак. в начальный ст. 2-го ряда.

Помогите! smile:pray: smile:pray: smile:pray:
Девочки,очень нужна помощь. Попытка номер 2 связать кен

Пиджак.

Первая полочка

27 ряд: 12 ст. без нак., полуст. без нак. в след. п., 1 в.п., не поворачивать.
не могу понять кудадальше вязать.

28 ряд: пропустить первый полуст. без нак., ст. без нак. в след. п., 4 полуст. с нак., 6 ст. без нак.

Задняя часть воротника

29 ряд: 6 ст. без нак.

30-39 ряд: 6 ст. без нак.

Закрепить нить.

Спинка

Присоединить нить в 4-ую петлю полочки.
где эта 4 петля получается?

1 ряд: (1 в.п., ст. без нак.) в ту же п., затем 22 ст. без нак. (23)
ко мне на ты
Viktoriya Tsoy,
это описание как раз одно из ранних, в которых много ошибок. В скором времени я перевыложу всю серию 1992 года, а пока выкладываю вам тут кусок про рукава - надеюсь, теперь будет понятно. Я по сути переводила заново, надеюсь, теперь это вязабельно smile:)

1 ряд: 1 ст. с 2-мя нак. в 6-ю п. от крючка, (1 в.п., пропустить след. п., 1 ст. с 2-мя нак. в след. п.) – 15 раз, 6 в.п., пропустить след. п., 1 соед. ст. в первую из 38 петель наборной цепочки. Не поворачивать!

2 ряд (круговой): продолжить вдоль внешнего края – 1 ст. без нак. в первую арочку из 1 в.п., (5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку) – 9 раз, 3 в.п., пропустить след. ст. и след. арочку, 1 ст. без нак. в след. ст., (3 в.п., 1 ст. без нак. в след. ст.) – 5 раз, (1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак., 5 в.п., 1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) – в след. арочку из 5 в.п. в конце 1-го ряда, 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п., (5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку) – 8 раз, 5 в.п., пропустить след. п. арочки из 6 в.п. в конце 1-го ряда, 1 ст. без нак. в след. п. этой арочки, 6 в.п., соединить в первый ст. ряда

3 ряд: 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., 5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., *(1 ст. с нак., 1 в.п.) – 4 раза в след. арочку, 1 ст. с нак. в эту же арочку, 1 ст. без нак. в след. арочку* - 3 раза, 5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 3 в.п., 1 соед. ст. в след. ст. без нак. Оборвать нить.

4 ряд: присоединить нить соед. столбиком в столбик без накида, расположенный прямо напротив последнего провязанного в 3-м ряду столбика – 3 в.п., пропустить след. арочку из 3 в.п., *(1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак., 5 в.п., 1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) – в след. арочку из 5 в.п.* - 8 раз, (1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) – в след. арочку из 5 в.п., (1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак., 5 в.п., 1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) – в арочку из 6 в.п. на краю ряда – далее продолжить по верху 3-го ряда – 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 3 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в эту же арочку, (1 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п., 5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п.) – 3 раза, 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в эту же арочку, 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 3 в.п., 1 соед. ст. в след. ст. без нак. Оборвать нить.

Левый рукав

Белой нитью набрать 26 в.п.

1 ряд: 1 ст. с 2-мя нак. в 7-ю п. от крючка, (1 в.п., пропустить след. п., 1 ст. с 2-мя нак. в след. п.) – 9 раз, 5 в.п., пропустить след. п., 1 соед. ст. в первую из 26 петель наборной цепочки. Не поворачивать!

2 ряд (круговой): продолжить вдоль внешнего края – 1 ст. без нак. в первую арочку из 1 в.п., (5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку) – 9 раз, 3 в.п., пропустить след. ст. и первую п. арочки из 6 в.п. в конце 1-го ряда, 1 ст. без нак. в след. п. этой арочки, 5 в.п., пропустить след. 2 п. этой арочки, 1 соед. ст. в след. п. этой арочки, 3 в.п., пропустить след. п. и след. ст., 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п., (5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку) – 8 раз, 5 в.п., пропустить след. п. арочки из 5 в.п. в конце 1-го ряда, 1 ст. без нак. в след. п. этой арочки, 5 в.п., соединить в первый ст. ряда

3 ряд: 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., 5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., *(1 ст. с нак., 1 в.п.) – 4 раза в след. арочку, 1 ст. с нак. в эту же арочку, 1 ст. без нак. в след. арочку* - 3 раза, 5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 3 в.п., 1 ст. без нак. в первую п. след. арочки из 5 в.п., 5 в.п., пропустить след. 2 п. этой арочки, 1 соед. ст. в след. п., 1 ст. без нак. в след. п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 3 в.п. Не поворачивать!

4 ряд: продолжить вдоль внешнего края, вязать в арочки из 5 в.п. 2-го ряда – 3 в.п., *(1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак., 5 в.п., 1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) – в след. арочку из 5 в.п.* - 8 раз, 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., (1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак., 5 в.п., 1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) – в арочку из 5 в.п. на краю ряда – далее вязать в арочки 3-го ряда – 1 ст. без нак. в след. арочку из 3 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 3 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в эту же арочку, (1 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п., 5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п.) – 3 раза, 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 5 в.п., 3 в.п., 1 ст. без нак. в эту же арочку, 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 3 в.п., 3 в.п., (1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак., 5 в.п., 1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) – в арочку из 5 в.п. на краю ряда, 1 соед. ст. в след. ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 3 в.п., 1 соед. ст. в след. ст. без нак. Оборвать нить.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Марина Кулова,
к сожалению, сходу помочь не смогу, увы smile:( Попробуйте разобраться по оригиналу.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
Спасибо большое,попробую теперь поэтому описанию,что вы дали. smile:appl:
Цитата
Marianna пишет:
Viktoriya Tsoy,
это описание как раз одно из ранних, в которых много ошибок. В скором времени я перевыложу всю серию 1992 года, а пока выкладываю вам тут кусок про рукава - надеюсь, теперь будет понятно. Я по сути переводила заново, надеюсь, теперь это вязабельно

1 ряд: 1 ст. с 2-мя нак. в 6-ю п. от крючка, (1 в.п., пропустить след. п., 1 ст. с 2-мя нак. в след. п.) – 15 раз, 6 в.п., пропустить след. п., 1 соед. ст. в первую из 38 петель наборной цепочки. Не поворачивать!

2 ряд (круговой): продолжить вдоль внешнего края – 1 ст. без нак. в первую арочку из 1 в.п., (5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку) – 9 раз, 3 в.п., пропустить след. ст. и след. арочку, 1 ст. без нак. в след. ст., (3 в.п., 1 ст. без нак. в след. ст.) – 5 раз, (1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак., 5 в.п., 1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) – в след. арочку из 5 в.п. в конце 1-го ряда, 1 ст. без нак. в след. арочку из 1 в.п., (5 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку) – 8 раз, 5 в.п., пропустить след. п. арочки из 6 в.п. в конце 1-го ряда, 1 ст. без нак. в след. п. этой арочки, 6 в.п., соединить в первый ст. ряда

У меня второй ряд не сходится.Почему?Все по описанию делаю,но арочек меньше,чем надо во тором ряду.
У меня вопрос не совсем по вязанию, но более подходящей темы не нашла.
Я связала белое платье "Невеста эпохи Романтизма", пряжа 100% мерс.хлопок. Естесственно в процессе оно стало не совсем белое.Пока детали не собрала и розы еще не пришила, может так легче будет стирать.
Есть ли какие-то хитрости как его аккуратно постирать и чем. Может его лучше в химчистку сдать (пока не знаю берут ли туда вообще такое). Очень не хочется, чтобы оно село, а хлопок этим страдает.
В принципе есть хороший способ ленивой стирки, это замачивание в ариэле на ночь, потом полоскание и все чисто, но я боюсь усадки и поэтому боюсь эсперементов, хотелось бы проверенные способы.
Наталья Левченко,
Я стирала пару платьев. Они, конечно, немножко сели (почти незаметно), но это можно легко исправить в процессе отпаривания. Просто при отпаривании растягивать полотно. Так же отпаривание помогает приобрести нужную форму изделию. А еще, просто сушите вещи, положив на полотенце и растянув (но не перестарайтесь с растяжкой). И все будет отлично smile;)
Страус не умеет летать, зато классно бегает. Не бойся быть собой.

Я Танюшка. Ко мне на ТЫ.
Девочки, подскажите, пожалуйста, а на сайте где-нибудь можно посмотреть соответствие толщины нитки в переводных моделях нашим ниткам? Я поняла, что нитки №10 - это примерно наш "Ирис", а другие номера? Например, №3 примерно чему соответствует?
Наталья Левченко,
Я постирала сручную белое платье,тоже связала и в конце концов оно стало к концу сероватое немного,постирала вручную и поставила на сушку лежа и нормально,ничего не растянулось. smile:)
Светлана, это хлопок 150 г/ 500 м.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN,, огромное спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта