Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Каталог моделей сайта


Каталог моделей сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
[ Закрыто ] Каталог моделей сайта, вопросы, ошибки и неточности
Я очевидно не правильно высказала своё замечание. Просто для того что бы провязать 3 ряд по этому описанию требуется 55 петель. Поэтому в самлм начале надо вместо 51 поставить 55... Я сейчас как раз это вяжу, и на 55 петель 3 ряд провязался как положено. smile:ruk:
Aelita2,
никак не пойму, откуда там 55 smile:)

Цитата
3 ряд: 13 лиц. п., (прибавка, 3 лиц. п., 2 вместе лицевой с наклоном влево, 2 лиц. п., 2 вместе лицевой, 3 лиц. п., прибавка), 1 лиц. п., повторить ( ), 13 лиц. п. (51)


13 + (3 + 2 + 2 + 2 + 3) + 1 + (3 + 2 + 2 + 2 + 3) + 13 = 13 + 12 + 1 + 12 + 13 = 51

Это пересчитаны петли, которые требуются для провязывания ряда - в тексте описания они подчёркнуты.

Прибавки выполняются из протяжек, то есть дополнительных петель для вывязывания прибавок на спице быть не должно.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
mama пишет:
В описании Красота по-американски не указано количество пряжи.


К сожалению, не всегда в оригинале указано количество пряжи или оно указано не в метрах, а в "моточках", что совершенно не имеет смысла в переводе.

Цитата
BlackCat пишет:
В описании "Серая паутинка" для Момоко ошибка :5 ряд: 1 изн.п., 2 лиц.п., *3 изн.п., провязать 2 п. вместе лицевой, 1 накид,(не написано: 3 изн.п.), 2 лиц.п.* - до конца ряда, кроме послед. 2 п., 2 изн.п.


Исправлено.

Цитата
Татьянка пишет:
В описании к модели "Рождественское катание на коньках" непонятно,откуда в рукаве взялось 25 петель.У меня получается 20 (и по логике вещей петельдолжно быть четное число).


Цитата
Татьянка пишет:
9 ряд (круговой): 1 в.п., повернуть, 1 ст. без нак. в первый ст. с нак., (1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак.) – в след. ст. без нак., *1 ст. без нак. в след. ст. с нак., (1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак.) – в след. ст. без нак.* - 4 раза, соединить (25)


Ошибка в переводе в подчёркнутом месте. Вместо этого ряд следует вязать так:

9 ряд (круговой): 1 в.п., повернуть, 1 ст. без нак. в первый ст. с нак., (1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак.) – в след. ст. без нак., *1 ст. без нак. в след. ст. с нак., (1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак.) – в след. ст. без нак.* - 3 раза, 1 ст. без нак. в след. ст. с нак., (1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак.) – в послед. ст. без нак., соединить (26)

В каталоге исправлено.

Спасибо всем за найденные неточности!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Извените, что ввела в заблуждение smile:pray: я прибавку вывязывала на петле, наверно тогда оттуда и появились эти 4 лишние петли smile:huh: . Пошла все перевязывать smile:ruk: Спасибо за разъяснения smile:buket:
Решила что-нибудь сотворить сама, начала читать описание работы и сразу возникло 1000 вопросов по описанию. Было бы проще, если бы были еще схемы вязания, или рисуночки, связанные с цилиндром и нижним каркасом в начале работы. smile:( Всем спасибо, кто поможет
Подскажите, пожалуйста, как понимать строчку из описаний моделей (например, платье для Шелли "цветок-василек" от Феколки или шляпка для Барби в самом последнем опубликованном описании): "вязать ряды в задние полупетли". Имеется ввиду, что нужно провязывать полупетли с изнаночной стороны изделия или же задние полупетли каждого ряда (т.е. в первом ряду задние полупетли будут находиться с одной стороны, а после поворота, соответственно, они будут с той стороны, где в предыдущем ряду были передние полупетли)? Сама понимаю, что вопрос глупый (да еще и сформулировала, по-моему, коряво), но вот застопорилась и сижу торможу smile:huh: Заранее огромное спасибо за ответ!
Светлана, все очень просто, посмотрите на картинку:

Рисунок

обычно вязание ведется под обе полупетли - под переднюю и заднюю. Но вязание может быть только в передние полупетли - тогда получается рельефный рубчик, либо только в задние - тогда получается полоска из полупетель, которая является частью узора либо может использоватся для вязания оборок или других элементов.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Мисс Апрель 1992 год - я нашла следующие неточности

Верхняя юбка

13 ряд: вяжем полуст. без нак. до первой арочки из 2 в.п., (3 в.п., ст. с нак., 2 в.п., 2 ст. без нак. в эту же п.), *(5 в.п., ст. без нак. в арочку из 3 в.п.) – повторить 6 раз, 5 в.п., (2 ст. с нак., 2 в.п., 2 ст. с нак., 2 в.п., 2 ст. с нак.) в след. арочку*, - повторять до конца ряда, 5 в.п., соединить полуст. без нак.

- здесь надо вязать 2 ст. с нак.

20 ряд: вяжем полуст. без нак. до первой арочки из 2 в.п., (3 в.п., 2 ст. с нак., 2 в.п., 3 ст. без нак. в эту же п.), *5 в.п., ст. с 2-мя нак. в след. п., (1 в.п., ст. с 2-мя нак. в след. п.) – повторить 8 раз, 5 в.п., ракушка - (3 ст. с нак., 2 в.п., 3 ст. с нак.), 1 в.п., ст. без нак. в арочку из 5 в.п., 1 в.п., ракушка*, - повторять ** до конца ряда, соединить полуст. без нак.

- здесь надо вязать 3 ст. с нак.

27 ряд: *ракушка, 5 в.п., пропустить 5 п., ст. без нак. в след. арочку, 5 в.п., ст. без нак.след. арочку из 5-и в.п., 5 в.п., ракушка, 2 в.п., ст. без нак. в арочку из 3 в.п., 2 в.п., (2 ст. с нак., 2 в.п., 2 ст. с нак.) – в арочку из 2 в.п., 3 в.п., пропустить след. арочку из 3 в.п., (ст. без нак. в след. арочку, 3 в.п.) – повторить 2 раза, пропустить след. арочку из 3 в.п., (2 ст. с нак., 2 в.п., 2 ст. с нак.) – в арочку из 2 в.п., 2 в.п., ст. без нак. в арочку из 3 в.п., 2 в.п.*, - повторить ** до конца ряда, соединить полуст. без нак.

- выделенный мной фрагмент в переводе пропущен (в оригинале он есть).
Изменено: Kate2008 - 15.06.2011 16:54:43
Добрый день! Вяжу для своей Бренды (Тоннер) сарфан "Соблазнительный ажур" по описанию автора Феколка (http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=3755). Дошла до 4 ряда вязания лифа и не могу разобраться с вязанием. У меня не соотвествует описание третьего ряда при провязывании 4го ряда

3 ряд: 1 в.п., повернуть, 1 ст. без нак.в первый ст., *проп. 2 ст., (1 ст. с нак., 1 в.п., 1 ст. с нак., 1 в.п., 1 ст. с нак.) - в след ст. (связана ракушка), пропустить 2 ст., 1 ст. без нак. в след ст.* - 3 раза, пропустить 4 ст., **(1 ПС, 2 в.п.) - 4 раза, 1 ПС** - а арочку из 3 в.п., пропустить 4 ст., по 1 ст. без нак. в след. 6 ст., пропустить 4 ст., повторить от ** до ** в след. арочку из 3 в.п., пропустить 3 ст., повторить от * до * до конца ряда.

4 ряд: 4 в.п., повернуть, 1 ст. с нак. в первый ст., по 1 ракушке в след. 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в след. 2 ракушки, *(1 ПС в арочку из 3 в.п., 3 в.п.) - 2 раза, [1 ПС из 3 ст. с 2-мя нак., 2 в.п.] - 3 раза в центральную арочку из 2 в.п., повторить (...) - 2 раза*, пропустить 3 ст., 1 ст. без нак. в след. ст., пропустить 3 ст., повторить от * до *, по 1 ст. без нак. в каждую след. ракушку, по 1 ракушке в каждый след. ст. без нак. до конца ряда. Закрепить нить.

Может быть я не правильно понимаю описание.
Помогите, пожалуйста.
С уважением, Леся
Добрый день! Я бы хотела задать вопрос: В описании платья "Джоан" из каталога (тема "Детский сад") есть такая строчка:..наложить 4 столбика в начале и в конце ряда друг на друга..." Как этот мотив вяжется?Заранее спасибо
smile:pray: Девочки, у меня тоже проблема. Теперь я вяжу Мисс Январь 1991. В оборке нижней юбки: (1 ст. без нак. в след. арочку) - 2 раза, 1 в.п., (1 ст. с нак., 3 в.п., 1 соед. ст. в вершину только что связанного ст. с нак.) - 3 раза в след. арочку, 1 ст. с нак. в эту же арочку, 1 в.п., (1 ст. без нак. в след. арочку) - 2 раза
Объясните пожалуйста, что значит "3 раза в следующую арочку"? Вязать в эту же арочку, или подряд в три арочки вязать одно и то же...
И как связать "соединительный столбик в вершину только что связанного столбика с накидом"...
Что-то я не соображаю... smile:pray:
Здравствуйте, начала вязать карка к платью с календаря. Каркас в форме шара. Не получается ничего...
В описании цилиндра написано 13 рядов, но 13 рядов на мою барби совсем мало ((((
Вяжу ирисом в 2 сложения.
Что не так?
Да, еще забыла - крючок № 3
Яна,
продолжением цилиндра является юбка.Смотрите дальше описание
Kate2008,
к сожалению, календари 1992 года переводились давно и несколько сумбурно, там вообще, скорее всего, немало опечаток. Но они будут обязательно все проверяться.

Цитата
Feonas пишет:
наложить 4 столбика в начале и в конце ряда друг на друга


Нужно действительно наложить 4 последних столбика ряда на 4 первых. Таким образом получится двойное полотно в месте перехлёста. В этом месте нужно прикреплять столбики сразу в обе вершины соответствующих друг другу столбиков. Провязать одновременно 4-й с конца с первым, 3-й с конца со вторым и т.д. Таким образом сформируется планка для застёжки, низ которой уже будет "подшит", то есть закреплён провязыванием.

Цитата
Амальфи пишет:
что значит "3 раза в следующую арочку"


Это значит, что указанный мотив нужно связать 3 раза именно в эту следующую арочку. В данном случае в арочку должны быть провязаны 3 столбика с накидом с пико на каждом столбике.

Цитата
Амальфи пишет:
"соединительный столбик в вершину только что связанного столбика с накидом"...


Связан столбик с накидом. После него вяжутся 3 петли, затем крючок вводится в вершину этого самого столбика с накидом (не в предыдущий ряд, а именно в вершину этого, только что связанного столбика) и петля протягивается через эту вершину и в крайнюю из 3 только что связанных петель одновременно. Таким образом наверху столбика с накидом образуется пико из воздушных петель.

Дальше вяжется следующий столбик с накидом и уже над ним вяжется его пико - опять 3 петли и соединительный столбик в его вершину.

Цитата
Яна пишет:
В описании цилиндра написано 13 рядов, но 13 рядов на мою барби совсем мало (((( Вяжу ирисом в 2 сложения. Что не так?


Это значит, скорее всего, что у вас получилась другая плотность вязания. Измерьте высоту рядов, связанных вами, и сравните с указанной в описании плотностью.

Есть два варианта. Первый - взять ещё более толстую пряжу и больший крючок и попытаться попасть в плотность. Второй - просто добавить рядов до нужной высоты. Но тогда придётся учесть, что и количество рядов в юбке вам придётся менять.

Но имейте в виду ещё следующее. К сожалению, как это ни печально, описания каркасов сделаны в оригинале довольно халтурно smile:( Я сама перевела многие из них и находила самые разные неточности и нелепости smile:( Увы smile:( Поэтому. если вы чувствуете себя в силах и математика для вас не враг, проще всего будет взять калькулятор и самостоятельно посчитать. Это не очень сложно, зато вы свяжете хороший каркас.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта