Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Рукоделие / Новинки


Подарок из Поднебесной: что привезти из Китая?

Китай – удивительная древняя страна с таким количеством тайн и загадок, что никакой человеческой жизни не хватит, чтобы их постичь. Множество путешественников со всего мира стремятся попасть в Китай и почувствовать собственную вовлеченность в жизнь этой удивительной страны. Уезжая отсюда, каждому хочется взять с собой какую-то вещь, которая отражала бы настроение и характер Китая, и, конечно, хочется приобщить к этой мистерии друзей и близких, которые не смогли побывать здесь. Именно поэтому, помимо фотографий и воспоминаний, каждый везет с собой домой сувениры из Китая.
Друзья, оставшиеся дома, обычно просят уезжающего привезти что-нибудь особенное, необычное, экзотичное, но в то же время отражающее дух страны. С одной стороны в этой просьбе нет ничего сложного, а с другой, огромный выбор всевозможных китайских сувениров и изделий способен привести в замешательство даже самого искушенного путешественника. Кроме того, нужно постараться выбрать такой подарок, который нельзя будет найти в ближайшей сувенирной лавке на родине.
Как сувениры из Китая, отражающие дух Востока, очень популярны веера и чаи. Речь идет о больших веерах с уникальными рисунками и надписями, которые могут стать жемчужиной домашнего декора. Что касается чая, то здесь нужно быть осторожнее, поскольку по достоинству оценить дорогой китайский чай смогут только настоящие знатоки, различающие вкусовые перемены в чае в зависимости от количества заварок. Для людей неискушенных лучше купить обычный китайский чай или подобрать другой подарок.
Расписные шелковые панно и китайские статуэтки также пользуются любовью туристов. В качестве мотивов для росписи по шелку мастера, как правило, выбирают символичные фигуры животных – тигра или дракона – или уникальные пейзажи китайской природы. Китайские фарфоровые вазы являются подарком, достойным восхищения, однако, покупая вазу, следует хорошо подумать о транспортировке, поскольку это объемная, а главное, легко бьющаяся вещь.
Китайские массажные тапочки – не только интересный, но и исключительно полезный подарок, поскольку их ношение помогает справиться с массой недугов, таких, как головная боль, расстройство сна, стрессовые и депрессивные состояния и т.д. Также тапочки улучшают общее состояние организма, повышают мышечный тонус и помогают снять усталость. В Китае можно отыскать массажные тапочки ручной работы с авторскими рисунками.
Выбирая подарок для конкретного человека, подумайте о нем, представьте, что он стоит рядом с вами. Чему бы он обрадовался по-настоящему? И будьте уверены, что в Китае можно найти подарок для кого угодно, эта страна очень богата во всех отношениях.


Компания специализируется на доставке одежды из Китая в Москву

© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта