Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Рукоделие / Новинки


Почему не страшен секонд хэнд

секонд хэнд одежда

Каким образом собирается вся одежда секонд хэнд является довольно актуальным вопросом для большого числа людей. В большинстве европейских стран не принято выбрасывать вещи или, например, отдавать их родственникам. Поэтому практически вся одежда, за исключением откровенно старых вещей, собирается в полиэтиленовые пакеты и выставляется возле ближайших мусорных контейнеров. Затем все эти мешки собирают социальные службы и отвозят на специальный пункт, на котором всю одежду сортируют и обрабатывают паром и определенным химическим составом. После осуществления всех этих процедур вещи отправляются в магазины секонд хенд.

В числе постоянных покупателей подобных магазинов можно наблюдать людей различных социальных слоев и обладающих разным материальным достатком. Очень часто это молодые девушки, пожилые женщины и просто студенты, которые умудряются каждый раз отыскать вещи высокого качества и отличного дизайна. Такие магазины, в первую очередь, предназначены для тех, кто хочет красиво одеваться, но по ряду причин не обладает необходимыми финансовыми средствами, а покупать китайский или турецкий ширпотреб на многочисленных вещевых рынках не хочет. Кто-то умудряется приобрести одежду в обычном магазине во время сезона распродаж и скидок, а кто-то круглый год одевается в магазинах секонд хенд, в которых абсолютно любую вещь можно купить за смешные деньги.

Все чаще можно увидеть группу девушек, забежавших в магазин с целью приобрести пару-тройку вещей известных европейских брендов или пожилых женщин рассматривающих свободную одежду, оптимально подходящую для дачи. Кроме того покупателями одежды секонд хэнд могут быть люди, которые могут позволить себе покупку новых вещей, но надеются в подобных магазинах найти что-либо оригинальное.

Кто-то может спросить: как можно надеть одежду, которую уже носили?! Да, для того, чтобы надеть уже ношеные вещи, необходимо не быть довольно брезгливым человеком. Ведь наверняка найдутся девушки, которые не смогут даже надеть платье, которое до этого уже мерила подруга, что уж говорить о незнакомом человеке, какое-то время носил эту одежду. Безусловно, вся секонд хенд одежда проходит обязательную санитарную обработку, но после этого она становится просто чистой и абсолютно безопасной для ее следующего владельца. А вот, например, следы поношенности не всегда можно скрыть. Никак не спрятать небольшую дырочку или пятно, однако именно по причинам того, что эта одежда уже была в использовании или обладает каким-то дефектом, она стоит всего лишь копейки.

В общем, абсолютно ничего страшного нет в магазинах секонд хэнд. Подобные компании, как например, компания «Terra-second-hand», представляют собой прекрасную возможность модно и стильно одеться для тех, кто не может себе позволить купить новую одежду. А в последнее время стало все больше появляться, так называемых, бутиков секонд хэнд, в которых предлагается ношеная одежда от известных дизайнеров.




© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта