Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Рукоделие / Новинки


Лодки из ПВХ – прогулочное средство или хорошее судно для рыбака?

Для тех, кто любит рыбалку, охоту, либо же просто водные прогулки, важно не ошибиться подчас выбора своего плавсредства. И ежели последнюю категорию интересует цена, габариты, вместимость судна, то две первые категории выставляют более серьезный спектр требований к своей лодке.

Покупка нового плавсредства, или же выбор катера и лодки б у – дело не только серьезное, но и недешевое, посему ни у кого нет особого желания учиться на своих ошибках. Если брать, то сразу стоит отдавать предпочтение удобной и надежной лодке. Кстати, в последние годы все большее количество людей решаются на покупку надувной лодки из ПВХ. Чем они хороши и что их отличает от других моделей – об этом и пойдет речь далее.

Поливинилхлорид (или просто ПВХ) – это синтетический полимер, соединение хлора, водорода и углерода, плюс модификаторы, стабилизаторы и т.д. Данный материал является экологически чистым, а еще обладает исключительными свойствами атмосферо- и термостойкости, относительно небольшой массой, посему и находит сегодня широчайшее применение.

Мореходность этих лодок всецело отвечает главным требованиям, а их модели имеют килеватый корпус и вместительные кокпиты. Все это улучшает ход плавсредства, смягчает возможные удары, дает устойчивость подчас поворотов и препятствует отклонению от выбранного курса. За счет невысокой осадки, эти лодки отменно держат волну, а большинство моделей еще и хороши на мелководье. Если случилось тащить лодку по берегу, то с этим заданием вполне справляется 3-4 человека.

Если брать, к примеру, стандартные моторные яхты со своей грузоподъемностью, то некоторые модели ПВХ-лодок вполне могут их превысить. Ежели лодка будет оборудована надувными бортами и стеклопластиковым корпусом, то и ее устойчивости можно будет позавидовать.

На современном рынке представлены также лодки, на которые можно установить мотор мощностью около 15 сил. Если мотор небольшой, то такую ПВХ-ку можно транспортировать и одному человеку, а при необходимости, даже сложить в рюкзак. После использования такая лодка не нуждается в обязательно сушке. А все повреждения легко устранить простой переклейкой.

Любые погодные условия для лодок из ПВХ также не проблема. Они всегда надежны в эксплуатации и максимально удобны в хранении, в отличие от резиновых лодок.

Посему, подходя к вопросу выбора лодки, обязательно обратите внимание на такие актуальные решения. Дело в прочем за малым, уяснить для себя главные цели ее использования и личные предпочтения, и отправиться за покупкой.




© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта