Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Рукоделие / Новинки


Репетитор для принцессы

Еще вчера маленькая девочка играла в куклы, шила им наряды. А сегодня – она ученица старших классов и не за горами выпускные экзамены. Единый государственный экзамен – серьезное испытание и может вызвать стресс даже у самых уравновешенных детей. В это время родители должны особенно оказывать поддержку своим девочкам. И не только моральную.

Очень часто, девочки сейчас обладают гуманитарным мышлением, им легче даются такие предметы как история, обществознание, литература. Но выпускные экзамены, на данный момент, включают в себя еще и математику. И вот тут-то и возникают проблемы у многих – девочка начинает волноваться, переживать от того, что не может разобраться с заданиями. Как правило, и сами родители не могут ничем помочь, годы стерли из памяти эти знания. Выход один – репетитор по геометрии и алгебре.

В наше время многие учителя соглашаются на платные дополнительные занятия с учеником. Есть, конечно, одно условие – этот учитель не должен работать в школе, где учится подопечный. Это связано с моральной стороной. Даже, если у родителей нет контактов с учителями из других школ, можно заглянуть на сайт repetitors.info, где собрана информация о более чем 60 тысячах педагогах Москвы, занимающихся частным репетиторством. Там же можно найти отзывы о них от родителей.

Очень часто, девочка не понимает объяснения учителя на уроке и не может справиться с заданием не от природной глупости, а от шума в классе, от недостатка времени. То, что педагоги называют «рабочей обстановкой» — мешает сосредоточиться и нащупать правильное решение. Именно занятия с репетитором позволят ребенку почувствовать себя увереннее. Ведь такие занятия проходят тет-а-тет, то есть преподаватель будет заниматься индивидуально, и больше внимания будет уделять тем вопросам, в которых девочка «плавает».

Многие родители считают, что репетиторы нужны только выпускникам и абитуриентам. Это неправильное мнение. Ведь часто бывает, что в начальных классах, маленькая принцесса приносила домой пятерки и была гордостью папы и мамы, а в средней школе, ее успехи стали снижаться. Связано это с тем, что нагрузка выросла, а с каждым годом появляются новые предметы.

Девочка растет, ее детское увлечение шить платья для кукол перерастает в дизайнерские способности. Но появляются и новые проблемы. Если родители заметили, что у семиклассницы проблемы с геометрией, алгеброй или физикой (новыми предметами), то лучше всего потратить деньги не на новое платье принцессы, а на индивидуальные занятия, после которых «принцесса» будет чувствовать себя увереннее, и так и останется «принцессой».




© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта