Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Мария Сонина


Мария Сонина (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 251 След.
[ Закрыто] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
Кристина Ri, а мне-то сколько радости читать то, что вам понравился мой маленький сюрпризик! smile:bis:
А за фото вообще спасибо огромное! Это такая радость - увидеть наших чудесных первоклашек за пределами конкурсных фото! smile:heart:
А какой на этом фото взгляд у Анастасии - в этих глазах утонуть можно! smile:buket:
[ Закрыто] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
Lysysh-Olga, огромное спасибо за такое чудесное фото! smile:thanks: Очень рада, что сюрприз понравился! smile:bis:
Я уже слегка волноваться начала: я, конечно, сама задержалась с отправкой (пока была посвободнее, не все поторопились с фотографиями и адресами, потом текучка захлестнула), но сегодня ввела номера идентификаторов по посылкам, и была неприятно удивлена статусами..очередной повод повозмущаться работой Почтой России. Девочки, забыла сразу написать вам для отслежки.

45408053045406 - Таня
RA268248723RU - kasatka (тут вообще нет слов: специально отправила авиа, чтобы компенсировать хоть немного свою задержку с отправкой приза, смотрю - прошла неделя, а посылка до сих пор на таможню даже не попала smile:cry: )

kasatka, спасибо огромное за теплые слова, для меня очень важно мнение вас, участников! Очень долго сомневалась, а потому рада безумно, что все получилось! smile:4u:
[ Закрыто] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
Девочки-участницы, пожалуйста, дайте мне возможность завершить конкурс до конца. smile:pray: Не могу отправить посылочки с призами победителям и сюрпризы маленькие остальным участницам, потому как, к сожалению, не все отреагировали на мою просьбу по поводу полноразмерных фотографий и адреса (вне зависимости от того, стала ли работа победителем). Хочется на почте все сделать за один раз smile;)
Я уже и в личку писала, но нет нескольких фотографий и адресов smile:cry:

Ксения Берг (Olga Berg) - нет ни фото, ни адреса
Полина (Lysysh-Olga) - нет адреса
Анастасия (Кристина Ri) нет ни фото, ни адреса

Пожалуйста, отправьте на почту mn_74@list.ru. Как только все будет в сборе, в течение 1-2 дней все завершу и отправлю. Надеюсь на понимание, спасибо. smile:4u: smile:buket:
[ Закрыто] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
Цитата
Sabrina1 пишет:
Вы вернули нам детство, я достала свою пыльную когда-то любимую в детстве куклу-Мальвину. А когда девочки стали выставлять свои работы я вспомнила, как в детстве на первое сентября все девочки рассматривали друг друга у кого какой бант, какое школьное платье ( Наташка в нашем детстве тоже привлекла бы повышенное внимание, ведь синее платье это было очень большой редкостью, да и складочки как у Наташки тоже встречались не часто)

Огромное спасибо за такие слова smile:bis: , ведь именно этого мы и добивались, организуя конкурс! Я помню, как Вы только-только показали свою Мальвину на первой страничке - какая она была, и как е преобразила эта школьная форма! smile:heart: И про "повышенное внимание" - как Вы правы! Помню, как форму, в которой я проходила 1 - 4 класс, мама привезла мне из Москвы, платье было очень оригинального фасона, фартуки - даже черный - были с крылышками и вообще очень нарядными, другие девочки в стандартных платьицах и унылых фартуках мне очень завидовали. А привезенный мамой - уже из командировки в Ригу - яркий импортный портфель с Пифом, вообще вызывал всеобщее восхищение, мы ведь тогда про диснеевские мультики если и слышали, то видеть-то их не видели!
[ Закрыто] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
Цитата
kasatka пишет:
все, за исключением парты, дело моих ручек, а парта удивительным образом досталась мне с дочкой от свекрови из закрытого уже детского садика, только я ее покрасить не успела

- ага, а вот мы как-то по туфелькам сомневались, думали, что да, скорее всего, самодельные (ну, вряд ли можно иным способом так 100% попасть в цвет и фактуру с портфельчиком), но неуверенно, а про парту считали, что самодельная...ну, значит квиты smile;)
- то, что парту не успели покрасить, так это наоборот здорово: говорю же - парта из моего детства, такая же грубовато-неотесанная smile:good:
[ Закрыто] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
Теперь и я могу попробовать снять с себя маску Организатора конкурса, очень старающегося действовать строго в рамках правил, быть объективной ко всем участницам, и попробовать просто порефлексировать на тему почти завершившегося конкурса (полностью он завершится, когда "награды найдут своих героев").

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность всем участницам! За то, что вы поддержали нас, нашу идею, потратили время, силы, вдохновение и т.п. для того, чтобы создать конкурсный наряд. Огромное спасибо и низкий поклон вам всем! smile:thanks: (Каждой по отдельности - чуть позже ниже smile;) )

Во-вторых, огромное спасибо всем сочувствующим: всем, кто поддержал наших участниц своими голосами! smile:thanks:

В-третьих, спасибо моей помощнице ANYUTK@: Маша, без тебя я бы не справилась. И дело даже не в том, что ты здорово выручила меня, пока я почти месяц была в отпуске с отрывом от интернета. Решаясь на этот конкурс, мне так нужна была чья-то поддержка, одобрение того, что я на правильном пути, человека, с которым можно обсудить возникающие идеи и которому можно дать почитать написанные правила конкурса на предмет обнаружения двусмысленностей и косяков.

В-четвертых, спасибо bagira1965: когда конкурс только задумывался, я перечитала все темки с конкурсами, которые проводила эта удивительная женщина. Сначала думала - с целью перенять опыт: и ведь действительно какие-то формулировки давали новые идеи, подсказывали, что и как надо сделать в той или иной ситуации. Но, когда начали появляться первые работы, я всякий раз вспоминала bagira1965 и, мне становилось удивительно хорошо, мне казалось, я поняла ее...почему она столько сил, времени, финансов отдает конкурсам в клубе...Девочки, поверьте, это ни с чем несравнимое ощущение - видеть, как твои замыслы воплощаются в образах, созданных незнакомыми тебе людьми, живущими в разных городах и странах, как по твоему сценарию рождается рукодельно-сказочная картинка. Если до конкурса я сокрушалась: ах-ах, как жаль, что нет конкурсов для кукол-детей, как бы мне хотелось поучаствовать, показать своих девчонок, получить стимул в виде конкурса для творчества... То сейчас я уже не сокрушаюсь - я просто счастлива была стать частью этого праздника.

Ну, а теперь мне бы хотелось сказать несколько слов каждой участнице.

Sabrina1...Все время: от момента выкладывания правил, и до 1 сентября я очень переживала: а состоится ли конкурс? Придут ли на него участницы (ведь далеко не всегда задающие вопросы в теме конкурса, становятся потом его участниками, так и на этот раз было)? В конце августа просто страх парализовал, а если нет? А потому, когда ко мне в почту упало сообщение с подпиской темы, когда я увидела Мальвину - ух! Камень с плеч свалился, честное слово! Поэтому я люблю эту работу уже просто за то, что она была первой! smile:heart: Кроме того, эта работа сразу задала высокий уровень своим качеством исполнения. Узор фартука покорил (всегда особо восхищаюсь тем, чего сама не умею), а особый шарм, присущий винтажным куколкам, просто влюбил меня в Мальвину: с первого дня и до голосования! smile:heart:

kasatka...Теперь я тоже очень-очень хочу беби-фейсика smile:4u: Мне кажется, что если на эту позитивную Наташку надеть любой наряд, все равно она будет настолько притягивать к себе взгляды, заряжать свои обаянием, оптимизмом. А уж когда ее так нарядили (ох, эти рюшки-оборки - на фартуке и букете smile:heart: ), да еще и создали такой сногсшибательный интерьер (парта доконала окончательно - один в один парта моего детства!) Особенно хочется отметить еще и качество фото, любую из них - на открытку с 1 сентября можно смело помещать, думаю, коммерческий успех этим открыткам гарантирован! smile:good: Зацепили и обе сюжетные фотографии - что обязательная, что дополнительная: нет, это не кукла, это живой ребенок! Со всей его непосредственностью, проказами, эмоциями! Огромнейшее спасибо за доставленное удовольствие от совершенства во всем! smile:buket: Не буду говорить о том, что это была вторая работа, после которой мне стало еще спокойнее: ага, уже две, значит, есть выбор! И - мои искренние поздравления с победой, она заслуженная на все 100% smile:poz:

Olga Berg...Знаешь, что меня больше всего зацепило в образе твоей Ксюши? Внимание к отделочным цветам! smile:good: Деликатная отделка розовым - на юбке, банте (он совершенно первоклассный - больше головы! smile:good: ведь именно так часто бывает - за бантами девочек не всегда видно), сапожки...Темно-синий, или фиолетовый: бант-бабочка, отделка сапожек, ранец, поражающей своей реалистичностью! А еще, как мне кажется, Ольга очень точно уловила - какой должна быть современная школьная форма: вот вроде бы и классический вид тройки (рубашка-жилетка-юбка), но при этом присутствует такое едва уловимое кокетство маленькой модницы - в крое юбочки, в атласном бантике на ней. Поэтому и первоклашка получилась такая: вот вроде бы уже и ученица, со всей сответственностью к делу подходящая, но при этом еще совсем ребенок, девочка! smile:appl:

Наталья Лисик...Куклы БЖД мало кого оставляют равнодушными...Нежная, мечтательная и романтичная Линочка цепляет своим взглядом, а также смешением техник в школьной форме: вязаное платье и кружевной сшитый фартук. Очень понравился потрфель: думаю, любая первоклашка от такого не отказалась бы! smile:good: Кроме того, именно эта работа заставила меня почувствовать ностальгию по моему советскому школьному детству.

Lysysh-Olga...Чудесный образ и очень позитивная Полинка! smile:buket: Понравилась плотная вязка на всех без исключениях деталях наряда, очень реалистичный эффект дает! smile:good: А еще (ну, люблю я внимание к мелочам!) безумно восхитило тот факт, что хотя весь наряд связан, банты не являются единственным "тканевым" элементом образа - с ними великолепно гармонирует оформление букета (который уже сам по себе очарователен! smile:buket: )

Таня...Веснушчатая Марина с широко открытыми глазами - прямо точь-в точь взгляд первоклашечки: восторг, но в то же время неизвестность...начало большого пути...Восторгаюсь филигранным узором на фартуке, пышными бантами и цветами в букете (а еще жемчужинами - тут и там, ну все настолько гармонично! smile:heart: ). А еще меня просто умилило решение 4-й фотографии: фон кукольного домика в роли школы и..табличка! Настолько реалистичная, они именно такие и есть! smile:appl: smile:good:

Соня... Даже если убрать из поля зрения тот факт, что 12-летняя девочка, которая фото-то только недавно фотографии на форум научилась вставлять, наравне участвует в конкурсе со взрослыми и опытными мастерицами (а этот факт достоин уважения!), восхититься есть чем...Парик у боньки Гашки - это нечто! Соня, как? smile:huh: smile:obm: И он ведь не смотрится искусственно наляпанной деталью, ощущение такое, что Гашка сразу такая и была! А еще - стильная школьная форма, рюшечки-бантики-бусинки на аксессуарах - это все так по-девчачьи! smile:heart: Здорово! smile:good:

Кристина Ri...Очень-очень жаль, что маленькие фотографии не дали в полном объеме насладиться этой безумно интересной работой! smile:( Кружевная кофточка с воротником-рюшкой смотрится очень романтично и женственно, сочетание красного и черного почему-то наводит на мысль о каком-то ну очень благородном окружении в учебном заведении, куда идет учиться Анастасия, настолько это стильно и неожиданно! smile:good: А уж бисерный букет - это вообще за гранью моего понимания: воздушный, искусно выполненный, ну, чудо!

Вот такие у нас первоклашечки получились smile:heart: Думаю, на 1 класс частной школы мы набрали smile:jok: Еще раз спасибо всем-всем, кто не остался равнодушным к конкурсу, он много для нас значил! smile:buket:
[ Закрыто] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
Отдельным постом хочу сделать пояснения по поводу дополнительных баллов. Хочу сразу отметить, что эти баллы - субъективная оценка двух организаторов конкурса, хотя и тщательно согласованная. Эти баллы окончательны и обсуждению не подлежат.

Напомню, как было в Правилах конкурса.

Цитата
Мария Сонина пишет:
система поощрительных баллов:
5 баллов – за полное соблюдение всех правил и условий конкурса;
до 5 баллов - за рукодельное изготовление всех аксессуаров (не только галстука/банта и школьной сумки, что требуется по заданию, но и букета первоклассника и обуви, возможно, еще каких-то, к примеру, колгот или гольф для куклы-девочки), оценивается сложность и качество исполнения.


То есть, помимо баллов в голосовании, каждая участница могла получить дополнительно до 10 баллов.

За полное соблюдение всех правил и условий конкурса первоначально планировалось поставить "все или ничего", обозначив, тем самым, разницу между явными нарушениями правил конкурса. Но, как бы мы ни рассматривали фотографии, явных нарушений не обнаружили! Более того, в каждой конкурсной работе так и чувствовалась старание участниц максимально соответствовать правилам! За это - отдельное огромное спасибо всем-всем участницам! smile:thanks:

Сомнения возникли лишь по поводу второго фото. Напомню Правила.

Цитата
Мария Сонина пишет:
Сюжетное фото "Первый школьный день". Это может быть фото за партой, в школьном дворе, у доски и т.п. Обязательных требований к сюжетному фото два:
- кукла на фото должна быть одна, не допускается наличие на фото других кукол в образах, к примеру, учителей или других учеников
- на сюжетном фото должен быть хорошо виден обязательный аксессуар 2 (школьная сумка)

Обязательные требования к фото были соблюдены у всех участниц, но некоторые фото показались нам либо статичными, с отсутствующим сюжетом, как таковым (кукла просто позирует, в результате чего фото мало чем отличается от фото в полный рост), либо не соответствующими понятию о первом школьном дне.

Это настолько тонкие и спорные нюансы, что наказывать за них недополучением целых 5 баллов показалось нам нелогичным, поэтому было принято решение - в данных работах дать дополнительно к голосам форумчан не 5, а 4 балла.

Что касается дополнительных баллов за рукодельность аксессуаров, то коротко обозначу, на что были сделаны акценты при принятие решения о количестве выставленных баллов.

1) Мальвина (Sabrina1) - рукодельные носочки и туфельки, прекрасно дополняющие общий образ
2) Наташка (kasatka) - необычные банты, оформление букета, туфельки, происхождение которых мы так и не смогли окончательно установить - рукодельные или нет, но в любом случае удивительно гармонирующие со школьной сумкой, весь этот школьный антураж - парта, тетрадки, букварь - все кукольного формата и, как мы понимаем, самостоятельно изготовленное
3) Ксения Берг (Olga Berg) - необычный букет, самодельная обувь
4) Линочка (Наталья Лисик) - интерьерные предметы (азбука, доска)
5) Полина (Lysysh-Olga) - все три обязательных аксессуара полностью рукодельные, необычный букет
6) Марина (Таня) - все три обязательных аксессуара полностью рукодельные, необычный букет
7) Гашка (Соня) - все три обязательных аксессуара полностью рукодельные, необычный букет
8) Анастасия (Кристина Ri) - все три обязательных аксессуара полностью рукодельные, просто сногсшибательный букет

На этом официальная часть подведения итогов заканчивается и начинается неофициальная (точнее, она уже началась восторгами Марины и Тани smile:buket:) Девочки, присоединяемся к поздравлениям: до этого момента вы могли только любоваться, либо формально голосовать, теперь вы можете высказать все свои слова восхищения трудом наших мастериц! smile:buket: smile:4u: smile:appl:
[ Закрыто] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
С огромной радостью сообщаю результаты голосования! smile:buket: Всего в голосовании приняло участие 39 человек! Спасибо всем за поддержку наших чудесных первоклашечек!

1) Мальвина (Sabrina1) 10+5+2=17 баллов
2) Наташка (kasatka) 37+5+4=46 баллов
3) Ксения Берг (Olga Berg) 6+5+2=13 баллов
4) Линочка (Наталья Лисик) 22+4+1=27 баллов
5) Полина (Lysysh-Olga) 3+5+2=10 баллов
6) Марина (Таня) 28+4+2=34 балла
7) Гашка (Соня) 7+4+2=13 баллов
8) Анастасия (Кристина Ri) 5+4+3=12 баллов

Первая цифра - сумма баллов проголосовавших участниц (напоминаю, что голоса организаторов приносили по 2 балла), вторая - баллы за соблюдение правил конкурса, третья - дополнительные баллы за сложность рукодельных аксессуаров. Ну, и итоговая сумма баллов smile;)

Таким образом, победительницей конкурса "Первый раз в первый класс" объявляется kasatka и ее первоклашка Наташка! smile:buket: smile:poz: smile:appl:
Обращаю внимание всех наших благодарных зрителей и участниц-мастериц, что это победитель безусловный - работа лидировала на протяжении всего голосования и победила с огромным отрывом от остальных участниц.

А вот за второе место весь период голосования шла напряженная борьба, но в итоге победу одержала Таня с милой первоклассницей Мариной! smile:buket: smile:poz: smile:appl:

От всего сердца поздравляю победительниц и всех-всех участниц! smile:poz: smile:buket: Девочки, спасибо вам огромное! smile:thanks:

Повторяю свою просьбу - прислать на адрес электронной почты mn_74@list.ru любую полноразмерную (не уменьшенную под форум) конкурсную фотографию (вашу любимую). Не объясняю, для чего, пусть это будет сюрпризом. Также мне нужны адреса абсолютно всех участниц конкурса: победительниц - для отправки заслуженных призов, остальных участниц тоже будет ждать малюсенький, но, надеюсь, приятный сюрприз, который станет воспоминанием об этом добром детском конкурсе!
Lysysh-Olga: Мои вязалочки
Здесь тоже отмечусь, хотя все силы, слова и эмоции оставила в конкурсной теме. Винтажные куколки имеют особое, ни с чем ни сравнимое очарование! smile:heart: Как же прелестна Полинка в школьной форме! smile:buket: С огромным удовольствием посмотрела фото, не вошедшие в конкурсные, особенно понравились те, что с ранцем - как со спины. так и лицом, где ранец за спиной - такие реалистичные, живой ребенок топает в школу! smile:heart: Чудесная работа! smile:appl:
Kasatka: мои хвастушки, мода для Барби
Повосхищаюсь еще и здесь, хотя все основные эмоции написала в конкурсной теме.С огромным удовольствием посмотрела фото, не вошедшие в конкурсную серию: все же насколько по-разному смотрятся фейсики под разными углами, даже взгляд меняется.Фотографии великолепные! Как здорово, что здесь можно поближе рассмотреть и великолепную миниатюру - туфельки и портфель, а также отдельные детали, которых не видно было на конкурсных фото - шикарный бант-завязка фартука, романтичные носочки...а вся эта школьная мелочевка с учебниками-тетрадками - чудо! В общем, совершенство во всем! Еще раз - с заслуженной победой! smile:poz: smile:buket:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 251 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта