Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Calikusu


Calikusu (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Calikusu, мои куколки
Aries, спасибо! smile:)
Ещё одна винтажная малышка. Но с моим детством она не связана. Она оказалась у меня очень даже необычно.
Продавец неоднократно выставлял её на "Молотке" с ценой 1 руб. и обещал отдать "за вашу цену". Но никто не замечал малышку. Она была такой одинокой, брошенной. И тогда я загадала - если он ещё раз выставит её на торги, сделаю ставку в 1 руб. и посмотрю, что из этого выйдет.
Произошло. А так как куклой вновь никто больше не заинтересовался, не перебил ставку, да и продавцу она, видимо, поднадоела. Мы договорились. Тем более, что форма оплаты Яндекс-деньгами меня более чем устраивала. куколка обошлась мне в 201 руб. (1 руб. + доставка 200 руб.). Она прибыла аж из Ташкента. Я задала вопрос продавцу о её прошлой жизни. Мне ответили: "Досталось от одного товарища, он мне все ненужные ему вещи оставил когда переезжал. А у него она откуда - понятия не имею." Девочка оказалась как и на фото продавца грустной и брошенной. В момент открытия коробки даже пожалела, что взяла её. Но всё изменилось при помывке. Кукла словно благодарила за спасение своим чудесным преображением. Оказалось, что волосики у неё не серые, а платиново-блондинистые, что у неё чудесная, словно прозрачная "кожа" на лице.
К сожалению, её наряд стирку не перенёс - платье расползлось. Я сохранила его, чтобы при случае сшить такое же для "исторической достоверности", а пока связала ей платьице под цвет глаз.
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Любушка, странно... Вроде раньше работала ссылка... Какой-то глюк на Мэйле, видимо... Исправила... Извините, что отвечаю долго - на этом сайте бываю довольно редко...

Валюська, спасибо! smile:)
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
А год назад она у меня гуляла в лесу:
Рисунок
Рисунок
Изменено: Calikusu - 10.10.2010 18:01:25
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Марина Кулова, Аленка, Bellina, спасибо! smile:bis:
Цитата
Bellina пишет:
ой, а у меня тоже была такая золушка! блондинка в золотистом платье, она так разительно отличалась от остальных отечественных кукол, практически барби того периода. к сожалению судьба ее мне неизвестна
а работы ваши действительно хороши, такие вещички на таких малюток вязать - мастерство особое

Помню, я тоже ценила её именно за изящество форм. На малюток пока не вяжу - сильно увлекли советские куклы. Но уже подумываю вернуться снова к малявкам после того, как одену "великанш". smile:)
А сегодня хочется рассказать о необычной кукле.
МАРИШКА
Эту куколку купила весной 2008 г. на барахолке за 10 руб. Что-то нашло на меня тогда, и я попёрлась туда...
Пошла просто пошататься. Винтажными куклами тогда ещё не увлекалась - просто хотелось поглазеть...
И тут увидела эту куклу... Я такую в детстве (лет в 6) в магазине видела, хотела, но мама не купила, сказала, что у неё волосы короткие и вообще она некрасивая. Но у неё были шарнирчики в локотках и коленках - фантастика по тем временам почти. Про Барбей ведь и слыхом не слыхали тогда.
Ну я и купила её у какой-то малоопрятной бабули. Она мне ещё сказала что-то типа: "Покупай - отмоешь, дитё с удовольствием поиграет". Меня тогда это улыбнуло - дитё-то я.
Кукла была абсолютно целая, голая, даже туфли родные сохранились. Только пыльная. Превозмогая отвращение, я её сунула в пакетик и дотащила домой, где, к счастью, никого не было (муж бы меня явно не понял, а уж свекровь и подавно). Мешок, естессно, выбросила, а куклу замочила в тазу с каким-то совдеповским дешёвым, но едким порошком.
Кукла порошок отлично выдержала (вот оно - качество советских игрушек! ) Я её причесала, высушила. Она почти полгода сидела в шкафу в ожидании одёжек - всё как-то не складывалось. И вот теперь.
Что-то привело меня тогда туда... Я ведь ту куклу долго вспоминала, глядя на своих советских и нынешних российских куклях.
А на Молотке я встретила и её сестричек. Только там они стоят 1000-1500 руб., а мне моя детская мечта досталась всего-то за 10 рублей. smile:-) Делались такие куколки в Кирово-Чепецке.
Вот она.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Aries, Екатерина(Dani), DJ_Murena, Mareline,
Спасибо! smile:bis:
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Мадам Ква, Irinatal33, Elena Agafonova, спасибо! smile:bis:
Удалённые модераторами фото (на будущее учту - болье 5 помещать не буду):
Рисунок
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Irinatal33, тётя Ленока, Спасибо!
На Ивановской фабрике была сделана одна из моих Золушек (младшая). Она была приведена в порядок второй.
Рисунок
Её родной наряд, к сожалению, не сохранился. Выглядел он в точности так (фото не моё):
Рисунок
Теперь расскажу историю своей куклы.
Однажды в магазине я увидела таких кукол. Они поразили меня своей хрупкостью, нежностью, а поскольку куколка понравилась и маме (она старалась покупать мне всяких принцесс), мне было предложено выбрать 1 куклу из 2 видов имевшихся там Золушек. В продаже было довольно много блондиночек в голубом платье (точь-в-точь как на фото, но голубое) и одна рыженькая в розовом. Мне нравились оба вида кукол, но выбрать надо было всего одну. Я выбрала рыженькую за то, что она отличалась от всех. Туфельки у неё были не как у Василис, а в форме босоножечек. К сожалению, они не сохранились, как и платье. Наряд куклы "прожил" весьма долго, но, видимо, платье и босоножки потерялись или были выброшены при переезде. очень жаль... Да! У Золушек была и диадема, похожая на кокошник Василисы, но другая. Она была очень хрупкой, поэтому сломалась довольно быстро.
Сейчас моя Золушка выглядит так:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
На последних фото она запечатлена со своей неразлучной подружкой - Золушкой-старшей. Платье у той родное, а вот всё остальное, к сожалению, не сохранилось. Волосы у неё от времени стари сильно путаться, поэтому я их заплела в косу. Ну и подарила ей талисманчик (я писала о нём в предыдущей заметке. Производитель Золушки старшей мне не известен. Не исключено, что она из г. Могилёв (ныне фабрика "Свитанак").
Эта парочка были одними из моих любимейших кукол. Кстати, они мне напоминали главных героинь из фильма "В поисках капитана Гранта" - Мэри и леди Гленарван. :D

Сообщение отредактпровано в соответствии с правилами - не более пяти фото в одном посте.
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Ну так вот. Я обещала тут вторую свою нахабинку выставить. Делаю. Хорошо, что есть Молоток, где можно купить что-то давно искомое, причём, что бы там ни говорили - порой очень недорого.
Куколка оказалась словно только что из коробки - а ведь выпускавшая их фабрика уже закрылась вроде бы. Такого типа нахабинского куклёнка я присматривала давно, но всё не могла выбрать. Мальвинка меня покорила. Она продавалась на "Молотке" с лета. Наряд, в котором она продавалась на "Молотке", ей явно не шёл (тоже самодельный). Я и покупала её с чётким намерением переодеть. В новогодние праздники как раз сделала ей такой наряд из атласной ленты. На этом фото она с Олей, которая уже "нашла" родные туфли.
Рисунок
Это фото продавца (извините, что не развернула)
Рисунок
Когда ждала её приезда, в одном из магазинов фурнитуры попался золотой ключик. Тут же схватила его - в подарок Мальвинке, Теперь он висит на её шее. А ещё накануне её приезда купила такого тигра. Обожаю голубой и синий цвета, а тут ещё и такой редкий окрас для тигра. Больше синих тигров в магазинных тигриных стадах я не видела. В следующий раз покажу ещё одну куколку из своего детства, которой я тоже подарила подходящий талисманчик, купленный по случаю.
Рисунок
Празднует НГ:
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Спасибо, девочки! smile:bis:
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Попробую возродить темку. Только я сейчас немного переориентировалась. Вяжу на разных кукол, а не только на малявочек. Благо коллекция позволяет найти разные персонажи. smile:)
Начну всех знакомить со своими куклами. Их у меня очень много.
Рисунок
Моя первая кукла - Оля. Мне её подарила покойная тётя (тоже Оля), более 30 лет назад, когда я родилась. Это - самая старая кукла из тех, что живут у меня. Тётя умерла очень давно, лет 27 назад, от рака. Именно это обстоятельство стало главной причиной тому, что кукла дожила до наших дней, ведь многих её подружек мама (сестра тёти) уже давным давно выбросила.
Особенно бурной была молодость куклы, т. е. моё детство. С тех пор не сохранилось ничего из одежды, родная обувь сохранилась, но нашлась уже после съёмки. Когда детство прошло, куколку, голую и растрёпанную, положили в мешок с несколькими другими куклами и убрали на антресоли. Там она и лежала лет 10-15, пока я однажды не пошла на выставку кукол, где были выставлены старенькие куклы и игрушки. Большая любовь к куклам у меня была в детстве, потом слегка угасла, но тут снова возродилась. Я достала своих кукол с антресолей и решила привести в порядок. Начала я с Оли как с самой старой и самой запущенной. Пришлось порядком повозиться. Судите сами:
Рисунок
Только вот теперь осталась ещё одна беда - у Олечки перестали закрываться глазки. Глазные капсулы сделаны из металла, который там заржавел. Пока думаю, как бы помочь бедняжке.
Таких кукол в советские времена, судя по Молотку, была изготовлена тьма. Их делала Нахабинская фабрика игрушек, видимо, очень крупная. Фабрика находится под Москвой, вроде бы закрыта. Информация о её координатах в Сети есть, но в координатах нет электронного адреса или ссылки на их сайт. Если кто-то что-то знает об этой фабрике и её судьбе - подскажите, буду рада!
Под НГ я приобрела на Молотке подружку Олечке -тоже нахабинскую куколку, но с другим телом. расскажу о ней позднее.
Меня зовут Татьяна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта