Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / модистка


модистка (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Он же, чтобы лучше было видно smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Отделан тесьмой в стиле фриволите и, конечно же, вышивка! Без неё - никуда smile:) smile:heart:

Рисунок

Забыла сказать, что ткань - бархатистый вельвет молочного цвета.
На выбор цветовой гаммы вышивки рококо повлиял рисунок на блузке
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Подошло время корсета... Мда.. smile:wub: smile:) Задумывался корсет со шнуровкой, но по мере исполнения и примерки Марте стало понятно, что нужны дополнительные детали smile:) В результате корсет превратился в жилетку со шнуровкой, крылышками и воланом-баской вокруг талии. Поверьте, шла к этому мучительно долго, всё уговаривала себя, что нужен только корсет - это же баварский национальный костюм smile:wub: Но нет, ну не идёт он Марте без доп. деталей. В итоге победила интуиция и пришлось, к нашей общей радости, сотворить вот это:

Рисунок

Он же, уже на Марте

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
galina schoettger, спасибо. Верю, что Ваши руки обязательно дойдут до старых куколок и Вы вдохнёте в них вторую жизнь smile:) Это так приятно smile:heart: Необыкновенное удовлетворение получаешь smile:heart: Удачи Вам smile:)
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Ну вот, сделала низ, теперь черёд за верхом smile:)

Плотный однотонный бархат с рисунком ёлочка бордового цвета с небольшим отливом фиолетового(баклажанного). Сложный цвет. Ткань шикарная! smile:good: Один из моих секретов: если хочешь, чтобы кукла получилась красивой, великолепной и т.д., выбирай дорогие ткани хорошего качества. Правда бывают и исключения. Мне, например, нравится наша простая бязь.
Обычный расклешенный крой юбки с небольшой оборкой по нижнему краю. И, чтобы связать зрительно с верхом, ещё одна оборка из ткани, кот. использ. для блузки. Юбка посажена на пояс, плотно облегающий талию.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

После того, как была сделана верхняя юбка, я поняла, что начинаю удалятся от первоначального образа - дирндль. Но это в порядке вещей. Такое бывает очень часто: задумываешь одно, а в процессе работы многое меняется и получается в конечном итоге процентов на 50-70 совсем другое. Не говорю, что хуже. Просто по-другому, но ни чуть не хуже. Главное, чтобы кукле было к лицу, ну и мне нравилось smile:) .
Модистка: Очарование и нежность эпохи в куклах, Красивые куколки своими руками
Продолжаем одевать smile:)

Подошел ответственный момент - пошив нижней юбки. Не буду перегружать вас объяснениями о выборе ткани. Скажу только, что ткань должна быть лёгкой, должна держать форму и красивой(люблю, когда красивы даже те детали одежды, кот. не видны). В последнее время предпочитаю однотонную с блеском органзу, кот. продают в отделах тканей для портьер и штор. К тому же ещё и экономно. На юбку для такой куклы уходит около 2 метров органзы при ширине 2.8-3 метра. Это не много, если ещё учесть, что юбка кроится по косой. Собственно юбка состоит из двух юбок(одна над другой), кот. в свою очередь делятся тоже на две части - верхняя - кокетка и нижняя - воланы. Такой крой и фасон обеспечивает хорошую поддержку верхней юбки из легкой ткани. Если верхняя юбка из тяжёлой ткани, то можно сделать доп. поддержку: в шов между кокеткой и воланом вставить проволку. В данном случае я вставила обыкновенный телефонный провод smile:) : легкий, мягко изгибается и держит форму. Ткань для верхней юбки Марты - плотный бархат.

Рисунок

Рисунок

Длинна в сумме по нижнему краю воланов иногда доходит до 15-18 метров. Это зависит от размера куклы и задуманного фасона платья. У Марты - около 10 метров.
Olga Berg "Радуга вкусов"
Софи и Маргоша умилительные, симпатичные ! Это для тебя и для них smile:buket:
Степа: тоже люблю хвастить
Африканочка очень красивая, модная smile:heart: Её согревает не только шикарная smile:good: кофта, но и Ваша любовь и забота smile:)
Viktoriya Tsoy: Хвастушки от Викушки, Все что сделано мной (шитое, вязаное и.т.д). Ко мне на ТЫ,я мама двоих малышей.
Малышки чудо smile:heart: И фон для них очень оригинален. Мне нравится smile:good: smile:appl:
lediOle4ka: Маленькие похвастушки, И я кое-что умею
У Вас такая тема милая и весёлая smile:good: Всё очень нравится. Смотрю, смотрю и смотрю..... smile:heart: smile:)
Натали: Мой кукольный мир, Наряды, которые я создаю сама
Натали, Вы умничка и рукодельница smile:ruk: Очень понравилось свадебное платье с бисером. Питаю слабость к бисеру. Это для Вас smile:buket:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта