Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Дюкаша


Дюкаша (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Серьги для кукол, тонкая работа
А мы делали похоже из наклеек, которые "наклеивающиеся сережки" - для маленьких девочек, в основном. Раньше их много продавалось. Правда, на практике ни разу не получилось сделать двустороннюю сережку (не попадало в руки по два одинаковых комплекта), но в теории я как раз так и хотела.
Но вот скрепке для степлера я бы не доверилась. По опыту с ними на работе - они довольно непрочные и легко гнутся. Мы просто ниточку приклеивали и подвешивали обычным способом на булавку. А сейчас бы я, наверное, тонкую проволочку постаралась приклеить.
Одежда для разных типов кукол, кому что подходит
Я могу сделать сравнительную фотку, если нужно. По мне - так сильно. Я обычно имею дело с шитой одежкой, и ей эти два типа кукол никак не могут нормально меняться. Шельки и им подобные тонут в одежках от Кики и Эви, а на тех шеллийская лопается. Но вязаная одежка - это все-таки немного другое, она тянется и может в принципе натянуться, особенно если на Шельке не должна была сидеть совсем уж в обтяг. Кто-то тут надевал шеллийское вязаное на Эви, а Эви имеет практически тот же размер, что Кики. Кстати, она на самом деле пишется Cici. У вас точно продается именно она? В Москве, как ни странно, как раз Кики почти не найти, а вот дешевыми пупсиками размера Шелли все палатки завалены...
И еще может помочь использование чуть более толстого крючка или ниток, но тут только экспериментировать.
Застежка на одежду, поделитесь секретами
Человеческие крючки - штука громоздкая, я для кукол только сама из проволоки крючки скручиваю. Но в данном случае, по-моему, лучше бы подошла застежка из бусинок или крупных бисеринок, у меня на всех вязаных вещах была такая. Их можно найти в продаже любого цвета и много, а тут, конечно, нужно пришивать элементы застежки часто, а не на таком расстоянии, чтобы между ними дыра образовывалась.
И разрез внизу, безусловно, зашить. Зачем он там?
выкройки для Тоннер, давайте делиться
Форум "Красавица Кукла". Наберите название в Гугле - найдется. Ссылки на него, помнится, было запрещено давать.
Дюкаша: к разговору о том, что я тоже умею вязать... :D, (и не только)
Ну я один костюм тоже заново вязала, ибо украли вместе с куклой. А громоздкое голубое платье аж три раза - вместо опять же украденного и еще на подарок раз. Сама удивляюсь, как терпения хватало. smile:)
Дюкаша: к разговору о том, что я тоже умею вязать... :D, (и не только)
Ну замечательные - это сильно сказано, конечно... Но для первых попыток, в общем-то, ничего, терпимые. А вот крючки я сама люблю. smile:)

В любом случае за отзывы спасибо. smile:)
"Шьём сарафаны...", 8 этап игры "Сюрприз" - март-июнь 2009 года
Цитата
Marianna пишет:
мы действительно провели уже несколько кругов игры и проблем с размером кукол формата Шелли не было.

И это доказательство того, что их и не может быть? smile:)

Цитата
А участников игры предложенные правила вполне устраивают.

Я начала разговор с цитирования поста от участника игры, который тоже озабочен проблемой разных размеров у малышей.

Цитата
если в этом будут заинтересованы конкретные лица, а не абстрактная любовь к правде - два.

Это любовь, скажем так, к логике. И к маленьким куклам, которых по непонятной мне причине всех "стригут под одну гребенку", хотя они совершенно разные. Что касается конкретных лиц, то даже если бы я захотела стать участником этой игры и следовательно тем самым конкретным лицом, я бы при таком подходе просто не стала подавать заявку, ибо зачем мне рисковать получить наряд на куклу совершенно другого размера? Только расстраиваться. Вот это и грустно. Можно подумать, я тут действительно предлагаю на десять или двадцать категорий всех разделить (как оно с учетом всех тонкостей и делится, конечно), а не всего лишь простым и логичным образом считать отдельно маленьких пупсов и больших пупсов.

Цитата
Тема исчерпана.

Ок, я и не думала, что администрация спешно начнет что-то менять. Но игра мне нравится, и я честно буду огорчена, если однажды узнаю, что те самые проблемы, отсутствием которых сейчас все объясняют, однажды возникнут и ударят по кому-то, для кого это имеет значение. Ведь любителей ФР и момок очень много, а маленькими куколками увлекаются далеко не все. И эти не очень многочисленные люди - как раз наиболее близкая мне часть кукольников. Безусловно, буду огорчена или не огорчена я - значения не имеет никакого, не обернулось бы только это огорчением и для участников игры - вот в чем вопрос.

Удачи всем, особенно в мелкокукловой категории. smile:)
"Шьём сарафаны...", 8 этап игры "Сюрприз" - март-июнь 2009 года
Цитата
Rigosha пишет:
К тому же никто не мешает игрокам зайти в тему партнера по игре и посмотреть, какие у него куклы.

А разве ники партнеров по игре не скрыты?
Но в любом случае дело не в этом. При такой позиции можно вообще всех кукол в кучу смешать, разве что поделить на фэнш-доллс и всяких там бэби-борнов, а дальше уже "вязать с таким расчетом, чтобы на любую похожую куклу подошло" или "заходить в тему и смотреть, какие у человека куклы". Логики в этом никакой. Игра устроена так, что в ней подбирают партнеров с одинаковыми куклами, а не делят как придется, советуя на всякий случай связать на Барби так, чтобы и на ФР было нормально, хотя это гораздо проще, чем связать на Полинку так, чтобы было нормально на Кики, или наоборот. Мне непонятно, почему к маленьким куклам такой странный подход. Разница между ними в их пропорциях гораздо больше, чем между теми же Барби и ФР, которых делят на разные категории. Если куколки маленькие, это же не значит, что одежка на них должна сидеть как получится.
"Шьём сарафаны...", 8 этап игры "Сюрприз" - март-июнь 2009 года
Групп и подгрупп вовсе не множество, а две: размер Шелли/Полинки и размер Эви/Кики. На младенцев и годовичков вряд ли кто вообще станет что-то делать, ибо слишком малы да и не очень нуждаются в одежках, особенно уж младенцы. Тутти - огромная редкость, да и вообще уже вряд ли кому придет в голову придти с ними в эту группу, если даже они и есть у кого, ибо они уже девочки большего масштаба. Со Стейси и старше - тем более. Но вот с Полинками и Эви/Кики в эту группу идут с одинаковым успехом, а размер у них совсем разный.
Кукольная обувь, Москва
Это павильон 71, можно посмотреть по схеме в Интернете. Вообще, он недалеко от главного входа. От павильона № 1 чуть вперед и направо. Обувь на втором этаже, куда ведет пандус.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта