Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Дюкаша


Дюкаша (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Серьги для кукол, тонкая работа
Ну разве это проблема? Берете иголку и аккуратно расширяете дырочку. Дело двух секунд. А иногда достаточно просто нажать на сережку получше, ведь кукольные уши все же сделаны обычно из эластичного материала и дырочка сама расширяется под давлением.
Чаще жалуются на другое: после фабричных сережек дырка широкая и самодельные серьги выпадают. Но для моих кукол это тоже никогда не было проблемой, поскольку уши я им колю насквозь и маленькая самопроколотая задняя дырочка прекрасно удерживает тонкие серьги.
Серьги для кукол, тонкая работа
Конечно, с сережками можно, я своим куклам очень много надевала человеческие сережки, но вся штука в том, что серьги для ушей никогда не бывают такими крохотными (ну по крайней мере я не видела), как вот этот пирсинг. Поэтому я уже давно очень хочу накупить именно их на роль кукольных сережек. А к самому пирсингу у людей я тоже отношусь не слишком восторженно, но не очень понимаю, как это может помешать превращению его в сережки для кукол...
Покрас кукольных волос, Как покрасить кукольные волосы?
Да, если куклу не предполагается много тискать и причесывать, нитки - это вполне вариант. Смотрится, конечно, не как волосы, но в своем роде забавно и оригинально. Еще некоторые распускают на волосы шелковые ленточки, шнуры... Это все тоже, конечно, не слишком подходит для возни с куклой, но постоять и покрасоваться на полке можно.

А насчет советов - не зарекайся, в жизни никогда нельзя заранее знать, что пригодится, а что нет. smile:) Плохо, конечно, если от мамы надо скрывать свое увлечение, но если оно останется с тобой и дальше, с непониманием окружающих еще придется столкнуться. С этим, увы, почти все взрослые кукольники сталкиваются. Но вместе мы - сила. smile:) А маме на самом деле, если она узнает об этом, стоило бы порадоваться, что дочь у нее деньги с обедов экономит не на пиво и танцульки, а на творческое увлечение. Это же замечательно на самом деле, и далеко не все девочки-подростки способны на это. Желаю, чтобы так оно в итоге и было.
Покрас кукольных волос, Как покрасить кукольные волосы?
Да это вовсе не стоит каких-то ужасных денег, если не заказывать волосы сразу на огромную кукольную армию, конечно. Ну вот, допустим, тот же http://dollyhair.com - известный интернет-магазин, торгующим кукольными волосами. Сарановые волосы для короткой прически стоят 4 доллара, для средней длины - 5 долларов, для большой длины - 9,75. Думаю, если речь идет о малышке, короткой барбейской длины достаточно. 4 доллара - это около 120 р. Не думаю, что те же заколочки стоят дешевле, я когда-то подобные чуть ли не дороже покупала. Если участвовать в совместном заказе, там обычно стараются набрать желающих так, чтобы заказ уложился в сумму от 50 до 100 долларов - пересылка заказа на эту сумму бесплатная. Останется оплатить только пересылку от места проживания организатора заказа до собственного места жительства. Это в пределах одной страны тоже не может быть сильно дорого, тем более, что волосы совсем не тяжелые и не слишком объемные. Их чуть не ли заказным письмом выслать можно. Так что деньги вполне можно набрать, Полина, тут все зависит от того, насколько сильно хочется. smile;) Я в тринадцать лет еще не собирала деньги на кукол, ибо в то время всяких Барби и подобных в России просто не было, а вот лет в шестнадцать, когда тоже еще в школе училась и не работала, уже собирала. Медленно, по капле, но набирала нужную сумму. Потому что очень хотелось. smile:)
А мохер - это шерсть... Козья обычно. Его часто используют для перепрошивки. В Москве он, кажется, продается в Русском Кукольном Доме, возможно, что где-то еще. Насчет других городов не знаю, но на кукольных форумах иногда продают его. Или же мастера по перепрошивке могут сразу и материал предоставлять. За дополнительную плату, разумеется.
Покрас кукольных волос, Как покрасить кукольные волосы?
Лило, а размеры городка тут ни при чем. Я живу в Москве-столице, а настоящих кукольных волос - сарана и нейлона - и у нас не продают. Конечно, кое-что другое типа человеческих шиньонов и волос для афро-косичек найти можно, но это все однозначно для кукольной головы будет хуже (мохер, впрочем, некоторым нравится, но мне - нет), поэтому те, кто хочет перешить куклу по-настоящему хорошими, качественными, тонкими и мягкими волосами, похожими на фабричные, заказывают из-за границы тот же саран. Там есть специальные магазины, торгующие этими материалами. Для этого коллективные заказы периодически собирают... Не знаю, как здесь, а на ДП точно. И совершенно неважно, в каком городке жить, организатор заказа потом всем все рассылает по адресам.
А откуда вдруг такая идея, что "перепрошивка очень сложная операция"? Перепрошивка - очень нудная операция, это да. А сложного, тем более очень сложного, в ней абсолютно ничего нет. Что сложного в том, чтобы поделить толстую прядь волос на тонкие, отрезать на нужную длину, завязать на них узелки, вдеть прядки в иголку и протащить сквозь голову куклы? Это ж не выкройки строить. Кроме того, перепрошивку можно заказать у мастера, если уж самой и правда никак не одолеть эту нудность, хотя многие говорят, что под фильмы/мультики идет преотлично. smile:) Глаза боятся, руки делают. smile:) Я в четырнадцать лет уже перешила свою первую куклу, ничуть не смутившись тем, что нет волос, что никто меня не учил перепрошивке... Ну, конечно, прошивала я совершенно дурацким способом, а волосы были из распушенной веревки, но ведь тогда мне негде было прочитать, как нужно делать правильно, а сейчас-то информации полно - знай только читай. smile;)
А "нет другого выхода" - это вообще не разговор. Выход всегда есть, надо только не бояться его искать. Здесь, в сообществе единомышленников, люди всегда друг другу помогают, пересылают то, чего в чьем-то городе не купить, подсказывают, направляют... Ну, конечно, если участвовать в совместном заказе на хорошие волосы или тем более еще и перепрошивку у мастера заказывать - для этого нужно некоторое количество денег. А все остальное, в общем-то, не проблема.
Изменено: Дюкаша - 13.02.2010 08:00:03
Покрас кукольных волос, Как покрасить кукольные волосы?
Покрасить в домашних условиях кукольные волосы так, чтобы это хорошо смотрелось, да тем более еще в яркий цвет - не слишком реальная затея. Обычно в подобных случаях, если купить куклу с нужным цветом волос нельзя, или хочется изменить цвет волос обязательно конкретной куклы, их просто перешивают, т.е. заменяют на волосы другого цвета. Ну а что касается именно окраски, то кое-что я об этои читала и кое-что сама пробовала, но как-то хороших рецептов не увидела. От человеческих красок для волос эффекта почти нет или совсем нет, т.к. у кукол волосы искусственные, это совсем другой материал. От краски для ткани у нас покрасилась, в основном, кукла, а волосы тоже почти не изменили цвета. Кто-то красил акрилом, но волосы после этого слипаются. Слышала, что можно чернилами... Ну, наверное, чернила с волос действительно так легко не смоются, но лично я бы с ними тоже экспериментировать не стала, поскольку они и с головы куклы не смоются, если на нее попадут, да и ярко-оранжевый цвет при помощи чернил вряд ли можно получить.
В общем, оптимальный вариант все же - перешивка.
Кукольный гардероб - или шкаф для нарядов, в буквальном смысле: где они у вас хранятся?
Ну, наверное, потому, что Вы на форуме недавно. Вообще-то здесь все это офф-топ. Почитать и поговорить про ФР можно в специальном разделе форума. http://www.kimberly-club.ru/forums/list.php?FID=49
Кукольный гардероб - или шкаф для нарядов, в буквальном смысле: где они у вас хранятся?
Джейди - ФР - это Fashion Royalty, один из наиболее сейчас популярных видов кукол.
Кукольная мебель, Шкафы, диваны, столы....
DJ_Murena, а я как раз сегодня подошла к одной палатке "Печать" и к своему удивлению увидела там где-то 3-4 набора этой мебели. Значит, еще есть кое-где, а то я за последнее время совсем ее видеть отвыкла.
Вообще, мебелюшка неплохая, если играть в мелких кукол. Веселенькая такая, но при этом не надоевшего розового цвета, а поразнообразней. Я одно время подумывала, не купить ли своим куклодеткам, но ставить ее некуда, поэтому так и не решилась.
РиАнон, в Мире Барби должна быть хорошая мебель. Я, правда, там давненько не была, но не думаю, что она исчезла, там бывает постоянно серия Modern Comfort, да и не только. Но лучше, конечно, уточнить ситуацию у того, кто был недавно. А вообще Глория-то вроде и в ДМ должна быть, неужели так внезапно пропала вся?
Кукольная мебель, Шкафы, диваны, столы....
Где-то летом все палатки "Печать" в Москве были забиты этой мебелью, но только малыми простыми наборами. Никаких каминов и кресел я не видела, кухни такой тоже. Были разные варианты наборов с кроватью, прихожая, гостиная, еще что-то... Кроме палаток "Печать", нигде эту мебель не видела, хотя слышала, что вроде в магазине "Кораблик" она тоже была. Сейчас в "Кораблике" не знаю, а в "Печатях" ее почти не осталось...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта