Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Дюкаша


Дюкаша (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Техника и аксессуары к ней, приборы, инструменты, предметы профессиональной деятельности...
Я одну из своих гитар-зажигалок покупала как раз в ларьке с приколами, там были и большая, и маленькая, но у меня большая уже была - купленная ранее в обычном киоске "Печать", поэтому в "приколах" купила только маленькую. А зажигалки-огнетушители тоже среди кукольников известны и мне где-то в продаже попадались, но для барбиобразных крупноваты они. Вот Тоннерам и другим куклам побольше, наверное, подошли бы.
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Да, канифоль - распространенный способ, ее для всех шарнирных кукол применяют (ну кроме БЖД, конечно, у них другое устройство шарниров). Но говорят, что бывают от нее и проблемы - пластик цвет меняет, а то и вообще что-то там растворяется и разваливается. Некоторые категорически не советуют применять канифоль для кукол. Не знаю, насколько это все правда, я пару раз пользовалась для шарнирных барбиобразных - вроде бы ничего ни у кого не поменяло цвет и не развалилось. Но, конечно, с канифолью в любом случае нужно быть осторожной. Если перестараться, шарнир совсем перестанет двигаться, а пытаясь его рашевелить силой, и сломать недолго. Если шарнир стал двигаться слишком туго, на него нужно капнуть немножко спирта, чтобы растворить канифоль.
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Сажайте все черные и вообще ярко окрашенные вещи на светлую подкладку или оборачивайте куклу под одеждой пищевой пленкой.
Обувь для куклы, идеи
Я когда-то делала обувь на Барби и других кукол по журналу "Лола", там она вся делалась из плотной бумаги типа ватмана. После покрывания краской и лаком такие туфельки вполне твердые и неплохо выглядят, хотя, конечно, достаточно хрупкие. Были там и сапоги с бумажной основой и голенищем из кожи (можно и ткань использовать типа лаке или другой, подходящей для сапог). Даже каблуки делались из бумаги, хотя танкетка в таком варианте явно будет прочнее. Впрочем, если бумажный каблук дополнительно укрепить внутри тем же стержнем, зубочисткой или чем-то подобным, у него прочности тоже должно прибавиться.
Обработка срезов в кукольной одежке, Поделитесь опытом
Цитата
Ксюша Сатункина пишет:
А кто нибудь может подсказать как обработать срез у очень мелких вещей

Так же, как и у больших. Я в свое время шила на пупсиков 7 см ростом, в том числе и трусики-лифчики - что уж может быть меньше. И так же петельным швов обшивала, как на барбейских вещах обшиваю. Ширина шва, конечно, может понадобиться поменьше. Ну а если обмазывать клеем-лаком, то тем более разницы нет, какого размера вещь, обмазывать все равно надо только край.
Цитата
kasatka пишет:
А может, кто-то подскажет модель выжегателя, и должны ли быть специальные насадки? или обычный детский можно купить?

Учитывая, что некоторые люди вообще используют для этой цели зажигалку или спичку, вряд ли есть большая разница в модели выжигателя, они же все делают одно и то же: нагревают иглу до высокой температуры. Что касается насадок, то если сразу кроить выжигателем, то хорошо бы иметь иглу потоньше, я слышала, что некоторые просто затачивают напильником стандартную, а так вообще, для прижигания припусков уже вырезанных деталей опять же, раз годится просто спичка, то и форма насадки не особенно важна. Я прижигала самой обычной стандартной иглой обычным выжигательным прибором из "Детского Мира".
Серьги для кукол, тонкая работа
А я вот как-то наоборот безо всяких мастер-классов, задолго до появления Интернета, всю жизнь прокалывала куклам уши только насквозь, и никак иначе. Это, конечно, "тараканы" и все такое, но втыкать нечто в кукольную голову мне психологически неприятно, поэтому и шляпки/прически булавками закреплять я не люблю, хотя это уже другая тема. Ну а потом, людям-то сережку продевают сквозь ухо, а не засовывают концом внутрь тела, поэтому я по аналогии еще в детстве начала делать куклам именно так. Хотя моим тогдашним пупсикам их тогдашние проволочные серьги и трудно было бы вдеть как-то иначе, головы-то были не полые внутри, а проволока мягкая. В последнее время мне только Шелькам приходилось втыкать толстые сережки концом внутрь, уж больно у них ушки маленькие, страшно порвать, ну а потом из-за того, что ушки почти плоские, серьга-цветочек или звездочка при сквозном проколе не ложится на ухо, как должна бы, а торчит неправильно. Пришлось красоты ради жертвовать принципами и естественностью, хотя ощущение очень неприятное. Зато смотрится хорошо. А тоненькие сережки я и им тоже вдеваю насквозь.
Серьги для кукол, тонкая работа
Аполлинария Савельева, чем просить прощения, разве не проще просто немного почитать, что писали выше? smile:) Ведь действительно мы этот вопрос обсуждали тут уже неоднократно и предлагали разные способы. Лично я вообще не вижу проблемы в широких дырках, потому что серьги куклам вставляю только насквозь, а задняя дырочка держит серьгу плотно при любой ширине передней. Кому не нравится прокалывать насквозь, тот изобретает что-то другое, вроде крючков, вставляемых внутрь или скрепления серег между собой внутри головы.
Прически и стрижки, вопрос о волосах
Дождевая вода мягкая, поэтому мыть в ней кукольные волосы, может быть, и полезно, но это не очень-то удобный и доступный способ, он разве что где-нибудь летом на даче хорош, где дождевая вода течет по желобу и собирается в кадку. А так вообще в обычных домашних условиях кукольные волосы обычно моют кондиционером для белья типа "Ленора" или же бальзамом для волос, хотя некоторые уверяют, что любое человеческое средство кукольные волосы только портит. По себе такого не замечала. Собственно, и в приведенной выше статье советуют использовать именно человеческое средство. В целом же тут много нюансов, волосы-то бывают разные, более качественные и менее. Какие-то уже не спасешь, надо перепрошивать, с какими-то можно справиться при помощи указанных средств: кондионера, утюга, пара, аккуратного расчесывания. Правда, я никогда не видела, чтобы волосы торчали в разные стороны и не особенно видела, чтобы расчесывались "с психами". В свое время у наших первых кукол мы волосы здорово заигрывали, но именно путем бесконечного расчесывания и причесывания, поэтому проблема была не в расчесывании, а в оборванных на середине и выдранных вовсе с корнем волосках. Вот это, увы, ничем, кроме перепрошивки, не исправишь.
Прически и стрижки, вопрос о волосах
А что такое закашлаченные? Свалявшиеся?
Багира давала ссылку на ДП, оттуда ничего не удалено, только немножко реорганизовано. Там все можно очень легко найти, посмотрев на меню слева. Та статья, на которую, скорее всего, вела старая ссылка, теперь находится вот здесь: http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochi..._praktike/ Или вот еще о затрепанных волосах: http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochi...osy_kukol/
Ремонт запястья Момоко, мастер-класс
При таких серьезных поломках больше смысла искать донорское тело. Но для этого надо бы выяснить, что там на самом деле за мальчик у Вас, ибо мальчиков момоко действительно не существует.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта